Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Автозапуск перестаёт работать через 15 минут после постановки сигнализации на охрану
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Дополнительное оборудование и услуги > Автосигнализации и защита от угона
alex
поставили сигналку с автозапуском.
в течении 15 минут после постановки сигнализации на охрану автозапуск работает, после 15 минут запуск не фурычит. читал в инструкции в авто, есть функция энергосбережения, которая отключает все потребители после 15 минут.
как побороть эту беду?
aerodriver
Ну, значит какосячили, когда ставили. Надо было по другой цепи запитаться. smile.gif

Продиагностировал проблему скорее всего правильно. Где ставил, туда и езжай...
clifford
Эту проблему решает нормальный электрик за 5-минут установкой резистра на разрыве электро цепи! А вы сигналку ставили где?есть дилеры которые сталкивались с этой проблемой и не могли её решить! biggrin.gif
alex
Ставил сам,изломал всю голову. На замке зажигания есть микрушка которая замыкается когда ключ всавлен. Пробывал ее замыкать,вешая доп.реле которое включалось доп.каналом ноль эмоций. Если нетрудно подскажите пожалуйста.
clifford
мы с электриком решили,по простому, если с правой стойки снять пластик под ним провода, мы разорвали цепь которая идет к дверным кнопкам и освешению салона и поставили резистор.и проблема исчезла.+ есть всё время и система + не отключаеть biggrin.gif
alex
резистор какого номинала, и каким образом он работает при разрыве провода от концевиков до плафона освещения, на нем будет падение напряжения(почему авто не включит энергосберегающий режим?).Может я чего не понимаю.
clifford
Как доберусь до авто посмотрю номинал резистора,может и цвет провода.а с остальными вопросами, если вы из Питера помог бы мой установшик.
alex
Ульяновск от Питера далеко примерно 1500 км.
За информацию огромное спасибо. Сегодня попробую.
Иван
Плохая затея насчес сигналки с автозапуском............ это помощь потенциальным ворам........... Вы б им сразу ключи б подарили...
biggrin.gif
Megla
Цитата(clifford @ 14.3.2007, 12:19) *
мы с электриком решили,по простому, если с правой стойки снять пластик под ним провода, мы разорвали цепь которая идет к дверным кнопкам и освешению салона и поставили резистор.и проблема исчезла.+ есть всё время и система + не отключаеть biggrin.gif

На мой взгляд лучше разобраться в схеме электрики и найти где есть питание всегда. Нарушать работу штатной автоматики нехорошо, а вдруг чего забудешь выключить - вот и посаженный аккум с утра sad.gif
Под капотом (где пока сам не разбирался) есть реле которые отключают нагрузку от все потребителей, с нее-то и надо брать питание на сигналку.

P.S. Если очень нужно - могу помочь.
Kit
Цитата(Megla @ 14.3.2007, 15:26) *
P.S. Если очень нужно - могу помочь.

Вы бы всем помогли, если бы точку подключения обозначили dirol.gif
Андрей55
на каком разрыве и какой номинал резистора angry2.gif
Андрей55
я так и не смог найти этот форум, но я все таки нашел способ ее обмануть blum3.gif
profesor
Иван
начитался про всякие проблемы с сигнализацией, а что ты посоветуешь поставить? завтра побреду к дилеру с вопросами дурацкими.
Megla
Цитата(Kit @ 14.3.2007, 23:07) *
Вы бы всем помогли, если бы точку подключения обозначили dirol.gif
Прошу прощения, долго не заходил в тему.
Точка подлючения может быть после предохранителя "Е" (80А).
Он находится прямо на положительной клемме аккумулятора, выход вроде как должен быть промаркирован цифрой "2".
К нему подключаются как раз дополнительные потребители включаемые ключом зажигания.
От него питание идет на предохранители 7, 9, 12, 13, 14 и другие.
Как раз в этой точке можно подсоединить сигналку.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.