Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Моргает ошибка подушки безопасности
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Электрооборудование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
[GF]ViRuS
Проблема в следующем....делал шумку..снимал сиденья..оба а так же отключал блок айрбэгов который находиться между сиденья ми под ручником...все делал с отключенным аккумулятором...сейчас...индикатор на панели мигает...может кто знает как избавться кроме как поездкой к дилеру и скидыванием сканером...да и еще...перестал свет в нутри салона гореть..может кто скажет какой предохраниетель отвечает за него...Заранее спасибоsmile.gif
SASH
Не пробовал пользоваться поиском?
Смотри раздел ВИКИПЕДИЯ http://wiki.clubnote.ru/index.php... music2.gif
[GF]ViRuS
Это я уже нашел. Спасибо.
А что с предохранителем... для лапм освещения в салоне?
Гогги
А магнитолку менял?
Как это не странно звучит, когда отключаешь RCA разъем от "головы", то свет салонный гаснет (сам у себя заметил) Что то видимо там связано! Может перемычку какую сделать придется!
[GF]ViRuS
Сделал все как по ссылке только по другому..никаких 7-8 секунд не ждал..алгоритм таков...

* Садимся за руль
* вставляем ключ зажигания в замок
* быстро поворачивем ключ в положение ON
* загораеться лампочка с пузатым мужиком
* ждем как только она погаснет(приблизительно 5-6 сек, в смысле не подпускать ее моргание) поворачиваем ключ в положение «ВЫКЛ»
* ждем не менее 3-х (трех) секунд (максимума не знаю)
* проделываем тоже самое еще два раза

Итого:

Все остальное как у автораsmile.gif
[GF]ViRuS
Магнитолу не менял.....суть проблемы видимо в том что когда ставил плафон освещения коротнуло где то...и свет исчез..хаодно перестало работать автосвет и датчик дождя...smile.gif
Mike
Цитата
ViRuS' date='1.7.2008, 9:28' post='34879']
Проблема в следующем....делал шумку..снимал сиденья..оба а так же отключал блок айрбэгов который находиться между сиденья ми под ручником...все делал с отключенным аккумулятором...сейчас...индикатор на панели мигает...может кто знает как избавться кроме как поездкой к дилеру и скидыванием сканером...да и еще...перестал свет в нутри салона гореть..может кто скажет какой предохраниетель отвечает за него...Заранее спасибо:)


Вся фишка в том, что был отключен аккумулятор!!!
В сервисе к мозгам енота подключат переносной ПК и за 30 сек. все исправят cool.gif
king
Воти у меня таж проблема ща пойду пробовать тестировать арбэг,а в салоне запросили 650р.
king
Ничего не получилось,пытался целый час не вышло пришлось ехать к дилеру и за пару минут все отлично.Непонятно почему сброс ошибок такой дорогой.
oleg_e
народ, скажите, а как вы отключали аккумулятор перед снятием подушек или оключением блоков? У меня не было проблем с индикацией после снятия подушки водителя, когда обшивал руль. В инструкции действия все одинаковые для всех подушек. Это:
1. Отключаем обе клеммы аккума.
2. Ждем не менее трех минут.
3. Отключаем подушки или блоки.
Нельзя пользовать пневмо и электроинструмент.
После сборки и поворота ключа проходит диагностика в штатном режиме, индикатор гаснет и можно ехать.
minidisc
Цитата
ViRuS' date='1.7.2008, 13:04' post='34919']
Сделал все как по ссылке только по другому..никаких 7-8 секунд не ждал..алгоритм таков...

* Садимся за руль
* вставляем ключ зажигания в замок
* быстро поворачивем ключ в положение ON
* загораеться лампочка с пузатым мужиком
* ждем как только она погаснет(приблизительно 5-6 сек, в смысле не подпускать ее моргание) поворачиваем ключ в положение «ВЫКЛ»
* ждем не менее 3-х (трех) секунд (максимума не знаю)
* проделываем тоже самое еще два раза

Итого:

Все остальное как у автораsmile.gif

ВСЕ РАБОТАЕТ! у меня тоже сегодня такой казус вышел - вылечил! спасибо всем!
nextgo
Своими силами заменил датчик уровня масла, а заодно фильтр и масло. После замены светился Check Engine, сделал все по инструкции - помогло. smile.gif А так бы сегодня-завтра пришлось бы ехать к дилеру.
corleone2007
Здравствуйте!
Было ДТП, сработала боковая подушка безопасности. В ателье просто зашили сиденья как и было. Просто пока денег нет делать. Вобщем, как я понял, если у меня будет удар передний, то передние подушки теперь не сработают?
У меня машина еще в сервисе. Они сказали, что что-то они там заглушили, осталось обнулить комп, чтобы на приборной панели не горел мужик беременный. Т.е. если я всё это сделаю, то получается, что я вообще без подушек, так?
Deemon
Если все правильно сделают, то оставшиеся подушки будут работать. А заглушат они подушку которая сработала. Ведь можно же отключить пассажирскую переднюю подушку, и при этом все остальные будут работать. БК проверяет наличие подушки по сопротивлению в цепи, если этот резюк вставить в цепь я думаю, что удастся комп обмануть (имхо)
Сантехник
а сколько стоит восстановить подушки???
Wild Tiger
их не восстанавливают, а заменяют на новые
бэндэровэц
И стоит одна подушка в районе 1000 евро.
Сантехник
ну я и имел ввиду восстановить до работоспособного состояния.
Одна = 1000 евро???
А если 4 выстрклят?
Тогда что, надо новую машину покупать???
corleone2007
ну как-то так
бэндэровэц
Конкретно за енот я не знаю, нов нем машинах цена гд-так. Когда покупал прежнюю машину с рук, то мастера советовали смотреть смотреть загораються ли индикаторы подушек. Поскольку если не раблтают значит машина была в ДТП, а по поскольку подушки дико дорогие на Западе после ДТП их не меняют, так косметически закрывают (зашивают и т.д.) и продают машину. Потом ради интереса узнавал у дилера фолькса, так цена лдной подушки была гд-то 700 евро, не помню уже точно. И слышал от многих других знакомых чот если стреляет подушка и машина не застрахована, никто ее не востанавливает, реально очень дорого.
oleg_e
если блок не прошивать, а подушки поменять, то после включения зажигания они могут сработать? Есть на форуме спецы? И как проверить датчик удара который на радиаторе?
Antson
Цитата
И как проверить датчик удара который на радиаторе?

Ударить......
oleg_e
Это, наверное, одесский юмор? Тогда ха-ха...
Shaft
Цитата(Antson @ 27.7.2009, 11:37) *

Ударить......

не сильно - ну не до вмятины, а так умеренно....
max127
Цитата(oleg_e @ 27.7.2009, 11:15) *

если блок не прошивать, а подушки поменять, то после включения зажигания они могут сработать? Есть на форуме спецы? И как проверить датчик удара который на радиаторе?

Если не прошить блок ничего не произойдет и подушки в нужный момент могут не сработать.... кроме как постоянно горящий индикатор..... при замене подушек блок или шить или новый...... при диагностике будет видно работу датчика.... хотя как правило 100% его нужно менять..... good.gif
oleg_e
Вот ответ сервиса...
"Подушки срабатывают только по сигналу от датчика при работающем блоке SRS. У вас блок SRS уже сработал. Подушки можно воткнуть.

Ели вы приедете на машине, то проверить можно сразу. Но снятие и установка блока не бесплатна. Вы можете приехать на машине, снять блок самостоятельно (передвигаться можно и с разобранной обшивкой) это будет немного дешевле.

Обычно замена датчиков в этой модели не требуется, если конечно датчик физически не разрушен. В любом случае, если с датчиком что-то не так, то после прошивки блока и установки это будет видно.
В общем, то же самое ответили.
alexey012
А можно ли блок SRS отремонтировать, насколько я понял ничего слгожного там нет и любой специалист по микросхемам может справиться или это не так? И вообще какой принцип действия данного блока? Вот фотки для любопытных:
http://i077.radikal.ru/0908/a0/4ca0b9f673c6.jpg
http://s60.radikal.ru/i168/0908/f0/22739eebc5a1.jpg
http://s19.radikal.ru/i192/0908/c8/7c22c8ee5582.jpg
max127
Справиться-то может любой спец, а вот правильно "справиться" смогут не все... Поверь, знаю...
alexey012
Что же делать, как ПРАВИЛЬНО разрешить послеаварийную проблему блока SRS? Только замена на новый!? Или можно отремонтировать, имея в наличии, например, еше один "послеаварийный блок SRS"? Какой принцип действия у данного блока? Там что при срабатывании одной из подушек сгорает микросхема? Вряд ли... nea.gif
max127
Лучше всего ставить новый блок........... Хотя можно стащить дамп.... в определенных строках изменить значения... всунуть все обратно...... и может повезет и все заработает.... rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Современная флеш-память может иметь защиту от чтения-записи.... wink.gif
oleg_e
Цитата(alexey012 @ 2.8.2009, 15:35) *

Что же делать, как ПРАВИЛЬНО разрешить послеаварийную проблему блока SRS? Только замена на новый!? Или можно отремонтировать nea.gif

перепрошивка блока SRS ноута в Москве от 4000 р., у нас 3500 р. Сам блок стоит дорого, 22...40 т.р в экзисте . Заменять новым нет смысла.
Шъется за 10 минут. Датчик удара над радиатором не одноразовый (если не разрушен физически). Проверил лично. Вот штекеры в падушках сгорают...
roma48
Зажёг её своей халатностью. При снятом сидении включил зажигание. Кто справлялся? Только "консалт2"? А дорого?

Ответил Братец Лис


ViRuS' date='1.7.2008, 14:04' post='34919']
Сделал все как по ссылке только по другому..никаких 7-8 секунд не ждал..алгоритм таков...

* Садимся за руль
* вставляем ключ зажигания в замок
* быстро поворачивем ключ в положение ON
* загораеться лампочка с пузатым мужиком
* ждем как только она погаснет(приблизительно 5-6 сек, в смысле не подпускать ее моргание) поворачиваем ключ в положение «ВЫКЛ»
* ждем не менее 3-х (трех) секунд (максимума не знаю)
* проделываем тоже самое еще два раза

Итого:

Все остальное как у автораsmile.gif


Мне помогло с первого раза. Спасибо!
Помпаж
Если мигает, то ошибка и её можно скинуть тестером, а вот если горит, то всё гораздо серьёзнее- это уже отказ, так мне объяснял мастер.
Однозначно к дилеру. Безопастность дороже денег.
Братец Лис
Макс писал алгоритм отключения горящей подушки....
king
я сколько не пытался ,не получилось и пришлось ехать к дилеру,отдал 750р и все нормально.
Братец Лис
Там через зажигание она отключается.... Не помню последовательность поворотов кюча и пауз между ними...
roma48
Пока оно моргает. Жду советов. К официалам всегда успеем.
Братец Лис
Вот, нашел... делал как все ниже написано.... Помогло


Цитата
ViRuS' date='1.7.2008, 14:04' post='34919']
Сделал все как по ссылке только по другому..никаких 7-8 секунд не ждал..алгоритм таков...

* Садимся за руль
* вставляем ключ зажигания в замок
* быстро поворачивем ключ в положение ON
* загораеться лампочка с пузатым мужиком
* ждем как только она погаснет(приблизительно 5-6 сек, в смысле не подпускать ее моргание) поворачиваем ключ в положение «ВЫКЛ»
* ждем не менее 3-х (трех) секунд (максимума не знаю)
* проделываем тоже самое еще два раза

Итого:

Все остальное как у автора:)

roma48
Братец Лис, помогло. пасибо! В следующий раз, при посещении СЦ буду настаивать на праверке мозгов. Сейчас я не уверен, теперь в боевом ли оно положении?
Братец Лис
В боевом, но код ошибки в мозгах сохранился...
Shaft
ошибки в мозгах сбрасываються/обнуляються на заводские установки если снять минусовую клемму на 10 минут с акума.

пы.сы. инфа от Ниссан-Ассистант. вроде так smile.gif
oleg_e
Цитата(Братец Лис @ 21.9.2009, 9:18) *

В боевом, но код ошибки в мозгах сохранился...

чета я сомневаюсь в этом. Это ж не срабатывание системы и не отказ (лампа горит), тогда да, код прописывается и обнуляется приборкой. В данном случае (моргает лампа) с помощью монипуляций проведен перевод из диагностического режима в рабочий. А по теме, отключайте полностью аккум на 3 минуты перед работой с СРС как в инструкции написано.

Цитата(Shaft @ 22.9.2009, 10:22) *

ошибки в мозгах сбрасываються/обнуляються на заводские установки если снять минусовую клемму на 10 минут с акума.
пы.сы. инфа от Ниссан-Ассистант. вроде так smile.gif


смотря какие ошибки. СРС, если подухи сработали, не сбрасываются. Только с помощью диагностического прибора можно обнулить, после перепрошивки блока.
garrik
спасибо помогло uga.gif uga.gif
Deemon
Цитата(Братец Лис @ 20.9.2009, 20:14) *

Вот, нашел... делал как все ниже написано.... Помогло


Цитата
ViRuS' date='1.7.2008, 14:04' post='34919']
Сделал все как по ссылке только по другому..никаких 7-8 секунд не ждал..алгоритм таков...

* Садимся за руль
* вставляем ключ зажигания в замок
* быстро поворачивем ключ в положение ON
* загораеться лампочка с пузатым мужиком
* ждем как только она погаснет(приблизительно 5-6 сек, в смысле не подпускать ее моргание) поворачиваем ключ в положение «ВЫКЛ»
* ждем не менее 3-х (трех) секунд (максимума не знаю)
* проделываем тоже самое еще два раза

Итого:

Все остальное как у автораsmile.gif



Меняли рулевой карданчик и снимали подушку. После при вкл зажигания моргала ошибка подушки. Устранили способом описанным Братцем Лисом.
rust17
У меня ошибка получилась после того, как я снял панельку управления отопителем и отстегнул жгут от лампочки сигнализации подушки пассажира. И что то надо было включить зажигание... Видно блок еще и проверяет наличие сигнальных лампочек. Сбрасывал вышеописанным способом.
z80
на днях тоже отключал индикатор подущки пасажира и включал зажигание. начала мигать лампа на приборке. так как работаю на СТО подключил сканер (не дилерский консулт а китайский лаунч) код ошибки расшифровал как неисправность индикатора подушки пасажираю стер сканером код но код остается в памяти при этом индикатор не мигает. следует учесть что есть память накопленых ошибок и память текущих ошибокю вышеперечисленным способом вы стираете ошибку в памяти текущих ошибок а в накопленых останетсяю так что при подключении сканера эту ошибку можно прочесть.


например тем же сканером проверил ошибки двигателя оказалось их 2 накопленые при этом ламмпа чекэнжин не горит

ошибки
1 ошибка системы НАТС
2 ошибка линии КАН

на всякий случай стер ошибкию через неделю проверил их нет
DENNIS
Горит лампочка неисправности подушки безопасности. Причина была найдена: шлейф в подрулевом блоке был перебит в трёх местах и подушка с сигналом не работали, после замены подрулевого блока лампочка так и горит. Пробовал скидывать клемы не помогло. Если у кого было подобное подскажите.
Братец Лис
Включаем зажигание, но не заводим, ждем когда погаснет лампочка подушки (не дожидаясь моргания) выключаем зажигание. Ждем 3-5 секунд, повторяем операцию 3 раза. после этого лампочка погаснет и будет работать в штатном режиме.
DENNIS
Цитата
Включаем зажигание, но не заводим, ждем когда погаснет лампочка подушки (не дожидаясь моргания) выключаем зажигание. Ждем 3-5 секунд, повторяем операцию 3 раза. после этого лампочка погаснет и будет работать в штатном режиме.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ПОМОГ ! Я больше полугода ездил и не знал что делать. Ты ГЕНИЙ.
А не поможешь ещё в одном вопросе: Иногда загорается лампочка аккомулятора, погорит немного и гаснет. Боюсь не встать гне нибудь, что подскажеш?
Братец Лис
Да не за что.... Только это не я.... кто-то раньше писал про избавление от этой напасти... Кажется max127

По теме...
Проверить плотность и заряд АКБ, проверить провода, можетослабло крепление клеммы на АКБ
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.