Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Штекер провода подушки безопасности
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Электрооборудование
oleg_e
При срабатывании подушки горит штекер, вставленный в нее. Провод с этим штекером где продается? Штекер оранжевого цвета, на фото он внизу за кадром. Желтый, который в кадре, вставляется в общую проводку. Т.е. весь шнурок длиной около 20 см с двумя штекерами разных цветов.
roma48
Уточни "горит штекер". Он выгорает?
oleg_e
Цитата(roma48 @ 11.9.2009, 13:15) *

Уточни "горит штекер". Он выгорает?

в подушке газ. При срабатывании он очень греется и воняет (как будто "горит" проводка). Штекер плавиться ввариваясь в ответную часть встроенную в газовый баллон, все наклейки на баллонах вспучиваются и плавятся. Т.е. "папу-маму" после срабатывания нельзя разделить не поломав.
Иван.
Тебе ЭТОТ штеккер нужен или весь провод?
king
А вопрос в сервисе задавался? Что они на это ответили?
oleg_e
Нет, Иван., не этот штекер. Этот такой же как на ремнях безопасности, поэтому с ним проще. Нужен оранжевый для пассажирской подухи. Он один такой. Тот, что на рисунке я пробовал приделать вместо оранжевого. Подпилил, вставил... Не видит блок подушку и все. Видно короткий он получился, да и форма не совсем такая.
Номеров на проводе понятных нет. Вот и думаю, что он должен идти в комплекте с подушкой, а подухи передние без панели всей не продаются + крышка для неё... uga.gif Итого около 50 т.р.

Нет, king, не спрашивал. Они такой фигней не будут заниматься. Наверно только на разборках посмотреть что-то похожее. Я так думаю, что штекеры без проводки отдельно не купить новые...
Иван.
Слухай сюды. Оранжевые разъёмы, свободные, стопудово есть в следующих местах: под ковром НИЖЕ накладок средних стоек. Разбирал машину, видел их там. Видимо, они для янотовских стоечных подушек. И справа и слева, справа более доступен. Чтобы до них добраться, надо снять нижнюю накладку центральной стойки и оттопырить ковёр. Свободный разъём примотан к жгуту проводов. Снять, думаю, сможешь.
Такой вариант подойдёт?
Удачи.
oleg_e
посмотрю конечно... Только, когда я разбирал авто, мне свободные не попались на глаза. Оранжевый вроде был, но он к пиропатрону ремня водителя пристегивается вместе с желтым (там два пиромеханизма). Другие разъемы заглушены вставками и чет не похожи на подушечные. Еще были какие-то пластиковые крышки в стойках, не смотрел под ними. Может внутри и есть разъемы с эмуляторами для диагностики... Посмотрю еще раз, спасибо за подсказку.
Кстати, чтобы шел тест без ошибок, воткнул сопротивление 2 Ом в самодельный штекер. Как найду нормальный, подсоединю подушку.
M4NDINGO
Помогите, поплавился штекер на подушке безопасности пассажира, при извлечении остались только провода, и они ко всему прочему перепутались.
Может, кто-то фото скинет штекера, как правильно он собирается? Один провод розовый, второй - синий.
Haasson
Добрый день!

При снятии подушки безопасности дернул слишком сильно и сломал желтый штекер, как на фото. Купил такой же штекер, хотел просто взять желтую пластмасску и переставить в нее контактные ножки, но оказалось, что одна из ножек надорвана до середины (пока фото нет, смогу сделать завтра).

Изображение

Посоветуйте, что делать:

1. Оставить надорванную ножку и просто поменять желтую пластмасску.
2. Поменять полностью весь разъем. Как в таком случае произвести соединение: скрутка, пайка? Просто в любом другом месте я бы скрутил и не заморачивался, но это как никак подушка безопасности.
День
я сделал соединение под крышкой сразу где провода входят в жёлтый корпус. спаял и вставил в разъём.
Haasson
Тогда придётся вот эту черную штуковину убирать? Она не несет никакой функции? Я думал это что-то типа ферритового фильтра.

Изображение
День
а сразу после фильтра, зачистил и к контактам что уходят вниз припаял.

Изображение
Timbu$
Провода можно аккуратно отпаять под крышечкой спирального провода, они там к медным дорожкам припаяны. И ферритовая штученция останется нетронутой.
Обычный медный проводок, полквадрата примерно. Только как его из изощрённой клеммы выковырять это задача интересная конечно.
Haasson
Можно и так, но снова снимать руль и улитку хотелось бы в последнюю очередь, уже поднадоело в последнее время. smile.gif
А просто сделать соединение где-то между штекером и улиткой - спаять и термоусадкой затянуть - можно?
Timbu$
Почему нет, если блоку подушек понравится и он не станет зажигать неисправность, то все будет успешно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.