Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Наехала днищем на люк. Какие последствия?
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Обсуждение авто
nera2003
Ехали сегодня по улице Менделеевской около МГУ. Там таджики преклыдывали асфальт, сняли слой и обнажили люк. Его не было видно на тёмной дороге. Я ехала где-то 60 км, его увидела уже совсем рядом, резко затормозила до скорости 40-50, и наехала на него. Был соответствующий стук. У меня стоит защита картера. Бамперт в порядке. Какие могут быть последствия? Стоит ли съездить в сервис посмотреть снизу машину, ходовую?
alexandei
Одним боком на поребрик заехать и заглянуть под машину.

Если сильного удара небыло(а вы бы почувствовали) то это значит что вы цепанули только защитой картера - она нижняя точка авто. Скорее всего - ничего страшного.

Если лень лезть под машину - сгоняйте на подьемник, пусть глянут. Визуальный осмотр+экспресс-диагностика редко больше чем на 300 рублей потянет.
Dart Welder
С вероятностью 95% ничего страшного. Защита картера, ну у меня, по крайней мере, заметно ниже любой другой детали под днищем, т.е. препятствие, чиркнувшее по защите, не достанет до чего-либо еще, а такое высоко, которое могло бы достать, наверняка повредило бы и бампер. В общем, если был просто стук, а не продолжительный скрежет по всему дну, то расслабьтесь.
Евгений_
защита 100%
даже если проехала дальше защиты, там цеплять нечего............. дно плоское как у лодки, а все что надо - спрятано
баксЫ
есть вероятность пробить выхлопную, не знаю как объяснить, но короче в том месте где она выходит из движка, в защите сделан прямоугольный вырез под нее, у меня по крайней мере, да и у всех думаю, т к если без него, то совсем уж низко защита получается. angry2.gif angry2.gif angry2.gif angry2.gif
werefish
в любую ближайшую мастерскую с подъемником заехать стоит - по крайней мере, защиту выпрямить и на болты её крепления посмотреть. ещё лучше, сделать это самостоятельно. на яме, в гараже, например.

MAYA
Ой, что-то вы меня расстроили. Я в выходные тоже по бездорожью скакала, на кочках у машинки сильной снизу скрежетало- громыхало shok.gif
Shaft
Цитата(Enotihofucker @ 4.6.2009, 19:00) *
короче в том месте где она выходит из движка, в защите сделан прямоугольный вырез под нее, у меня по крайней мере, да и у всех думаю, т к если без него, то совсем уж низко защита получается.

немного ОФФ конечно.
я думаю не у всех так - мою защиту можно посмотреть Тут и выреза под выхлопную у меня нет. ставил у официалов сразу.
баксЫ
S_h_a_f_t! а вот это что?У меня такая же, только у вас двигло 1,6, видимо по этому wink.gif
Shaft
ну так у меня выхлопная и не выходит оттуда - да и риск повредить выхлоп через эту прорезь, как по мне --- минимальный, разве нет ?
баксЫ
минимальный, но есть dry.gif особенно если на люк с разгона налететь
OleX
Все-таки, если бы была пробита выхлопная труба - это было бы понятно по звуку при работающем движке smile.gif Я вот, когда ездил на Нижнюю Волгу, цепанул днищем на понтонном мосту и погнул железку, прикрывающую вых.трубу примерно по середине авто - ничего не гремит, не отвалилось - следовательно - забил smile.gif
Евгений_
Цитата(OleX @ 4.6.2009, 23:29) *
погнул железку, прикрывающую вых.трубу примерно по середине авто

это единственное, что там можно повредить
nera2003
Спасибо, что успокоили, но на днях на всякий случай съезжу посмотреть что внизу. Отпишусь потом.
Dipmax
вопрос следующий,
поставил защиту, на 1,4 выглядит не так как на фотах у Shaft, и как раз труба выхлопная там ниже самой защиты, уже всю ее промял, так как езжу много по лесам....
у кого есть такая проблема, какие решения?
alexandei
Дополнить защиту картера защитой трубы. К слесарю, ежели сами со сваркой не на "ты"
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.