Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Батарейка в чип-ключе
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Электрооборудование
Страницы: 1, 2
osvn
Привет!
А сколько "прожила" родная батарейка в чип-ключе? Кто-нибудь помнит? sad.gif
alexandei
Полгода, пока живая...
pjv
Батарейка в ключе к чипу не имеет отношения. Чип пассивный, работает от сигнала иммобилайзера (принцип touch memory). А от батарейки работает встроенный в ключ пульт управления ЦЗ. Если стоит сигналка и замки управляются ей, то батарейка в ключе будет работать очень долго.
nextgo
Машине больше двух лет. Пользуюсь пока только одним брелком, батарейку менять не приходилось, хотя кажется, что расстояние когда можно дистанционно открыть замки кнопкой значительно сократилось, так что скоро видимо нужно будет ее менять.
Чеширская кошка
У меня уже больше семи месяцев работает. dirol.gif
Hedin
У меня чип ключ (который дистанционный) - год и 8 месяцев батарейка уже протянула, признаков помирания пока не заметно. А вот в брелке сигналки (она в режиме slave) каждые полгода менять приходится...
Братец Лис
Батарейка - не та запчасть из-за которой стоит переживать. Хоть каждый месяц меняй.
Атом
Перестал работать брелок от чип-ключа. Приехал в гараж, выключил зажигание,вышел,нажимаю на кнопку двери чтоб закрыть машину а она не реагирует. Индикатор (датчик)перестал светиться на панели. Поменял батарейку в брелке но ничего не помогло.Потом индикатор засветился,замигал,но брелок все равно не работает. От ключа машина нормально заводиться и закрывается,все остальное работает. В сервисе сказали что тужно перепрошивать программу. 5000 тыс запросили, другие сказали что за эти деньги лучше сигналку поставь. Разобрал брелок но ничего там не нашел,две микрухи и все. Как определить в нем дело или в блоке интелект.ключа? Машина японская,правый руль. Что то не верится чтоб за год слетела прошивка или еще хлеще блок интелект.ключа?
Sever98
Эдакое токо в гараже или в других местах!?
у меня так было пару раз, не закрывается и все. подносил ключ вплотную к левому крылу и закрывалась, в других местах все ок.
такая фишка происходит в основном у ТЦ МЕГА.
может из-за помех каких либо!?
Атом
Это везде, он вообще перестал работать, хоть куда его подноси. Раньше открывал прямо с окошка из дома.

Забыл уточнить, что на правом зеркале сломалось крепление и после проверки механизма на правом зеркале он не фиксируется и двигатель работает постоянно. Подскажите алгоритм работы зеркал и сколько датчиков там стоит? Может, из-за него вся проблема?
guru21
А какой там алгоритм? Зеркала управляются джойстиком из машины. Вы там ничего не перемкнули, когда крепление восстанавливали? А из-за того, что один из приводов зеркала работает (их там два ось Х и ось Y, ну, и может быть Z, если "уши" умеет складывать) блок думает, что в машине кто-то есть, и этот кто-то играется с зеркалами, потому и брелок не закрывает машину (прерывание от брелка игнорируется).
Хотя, может, я и не прав. Если не забуду, то могу вечером проверить.
Атом
Зеркала управляются и сигнал на складывание уха зеркала тоже поступает и движок крутится, только постоянно, так как стопор сломан.
guru21
Думаю что вам всетаки необходимо восстановить все концевики на зеркале ибо они являются источниками управляющих сигналов. А насчет слетевшей прошивки - это крайне сомнительно, такое бывает из за недоработки самой прошивки, когда появляется некое условие не предусмотренное основной программой но воздействующее на данные (например запись ПЗУ), как результат - неопределенное состояние процессора. Чтоб у япошек такое случилось - крайне сомнительно.
Атом
Вчера поставил рабочее другое зеркало. Все функции работают, а брелок ни в какую, уже и аккумулятор откидывал, не помогло. Я тоже не верю, что из-за зеркала слетает программа.

Разобрался сегодня с брелком чип-ключа! Подогнул плюсовые контакты от батарейки и всё заработало. victory.gif
master
biggrin.gif biggrin.gif Семён Семёныч... всё хорошо , что хорошо кончается.
guru21
Ну и здорово smile.gif
Лиля
Сижу с мануалом, делаю все по схеме, и никак не могу открыть ретранслятор отверткой. Боюсь. что если нажму покрепче, сломаю его sad.gif Может, что-то не так делаю? Или надо просто сильнее нажать?
У-ра! Открыла!
Krusty
Молодец! give_rose.gif Терпение и труд - всё перетрут smile.gif Ещё мелкая моторика пальцев развивает мозг smile.gif Поэтому, например, лично я люблю пальцАми работать smile.gif
Лиля
Пошла проверять. Вот таки и живу - методом тыка )) Моторика развита уже по самое не могу, еще бы мОзги наточить.
Krusty
Достигается упражнением smile.gif А вообще, вспомнилась замечательная фраза одного персонажа: Жениться бы тебе барин нужно smile.gif Но это так, к слову... give_rose.gif
Лиля
Ну это как сказать nea.gif Вспомнилась замечательная пословица: "Замуж – не напасть, лишь бы замужем не пропасть".
Заработало! Всем спасибо!
Krusty
Эх... Сбили ориентиры у молодого поколения smile.gif Либеральные ценности... феминизм... всё такое... Хозяин-барин, но я считаю, что нет ничего лучше хорошей семьи, правильно воспитанных детей - это всё настоящие ценности, на всю жизнь. Но для многих это скучно. Поэтому и детей нет/мало... А одиноких много. Пока молодой - это не заботит, а чем старше, тем более понимаешь истинность традиционных (посконных smile.gif ) отношений smile.gif Миль пардон за офф smile.gif
Рад, что всё заработало!
Капушка
Цитата(vadyanoy @ 20.11.2012, 15:59) *

Ну да, а урезанная наверное так будет: "Classic±" rofl.gif


Упс! Сори! hi.gif Пошла... Не буду нарушать идилию... blush.gif smile.gif
Krusty
Гыыы.... biggrin.gif Да не..., если про замену батарейки, то можно smile.gif А про семью и школу, всёж наверно будет лучше в болтанку smile.gif
Лиля
Цитата(Krusty @ 20.11.2012, 16:18) *

Эх... Сбили ориентиры у молодого поколения smile.gif Либеральные ценности... феминизм... всё такое... Хозяин-барин, но я считаю, что нет ничего лучше хорошей семьи, правильно воспитанных детей - это всё настоящие ценности, на всю жизнь. Но для многих это скучно. Поэтому и детей нет/мало... А одиноких много. Пока молодой - это не заботит, а чем старше, тем более понимаешь истинность традиционных (посконных smile.gif ) отношений smile.gif Миль пардон за офф smile.gif
Рад, что всё заработало!

У меня уже не только правильно воспитанные дети, но и правильно воспитанные внуки! Так что свою программу-максимум я выполнила.
VLAD62r
Прошу прощения,если тема такая есть,но найти не смог,так как с телефона

Здравствуйте товарищи smile.gif
Возникла проблема...машина то закрывается, то не закрывается с кнопок ключа...сам посмотреть не могу,нахожусь в командировке,а жена волнуется...
Первое,что приходит на ум,села батарейка...тип батарейки уже в интернете нашел CR2016...но вот вопрос,сколько живет эта батарейка...2,5г. это нормально?сам сейчас езжу на авенсисе,так там батарейка не менялась с 2007г,пробег уже 200т.км,а на еноте 40т.км. и всего 2,5года...
Или это не батарейка?Со слов жены понял что,когда закрывает машину щелчок еле слышно и двери не закрываются,когда же щелчок более менее громкий,двери закрыты..

Образно вспоминаю ключ от ноте,вроде ничего сложного там быть не должно при смене батарейки,1 болтик вроде...попробую сегодня по скайпу вместе с женой поменять батарейку smile.gif

Быть может, кто встречался с такой проблемой? Батарейка или все таки нужно гнать машину к дилеру?
jacksontown
Если замки срабатывают (щелчок же есть), но не закрываются, то с батарейкой ключа это никак не связано. На моих ключах батарейка не менялась до сих пор, хотя пользуюсь редко - в основном сигналка.
VLAD62r
с ключа машина закрывается всегда....может прошивка на ключе слетела?
ffantasm
Батарейка будет сказываться на дальности срабатывания, т.е. по мере "угасания" батареики нужно ближе подходить к машине .
Поменять саму батарею в чип-ключе - задача отнюдь не тривиальная. ВИнтик то винтиком, но там еще пластиковая защелка - пару лет назад меняли = минут 40 заняло, из которых 39мин - разгадывали как аккуратно добраться до батареики smile.gif))))
Сейчас уже и не вспомнится sad.gif
После вскрытия - выснилось, - все до безобразия просто - поэтому видимо и не запомнилось sad.gif

Если еффект "дистанции" не наблюдается , то это однозначно не сигналка. Ищи причину в проводке.
Проверь - работает ли замок от кнопки внутри салона.
VLAD62r
все вчера поменяла жена батарейку,делов на 3 минуты)болтик откручиваешь,подцепляешь ногтем за ушко,где цепляется брелки и т.д. ,батарейка вынимается легко,как и устанавливается,собирается в обратной последовательности.
Пока вроде глюков с закрыванием не было.
algera
Вопрос на опережение
Как долго живет батарейка в чип ключе? Нигде не сталкивался с ответом на сей вопрос. rtfm.gif
Сигналка уже выпендривалась: не сразу открыл масынку- померла батарейка dry.gif , да еще и вдали от цивилизации driver.gif
vadyanoy
Поиск - наше всё, и не нужно будет темы - двойники создавать dirol.gif

http://www.clubnote.ru/forum/index.php?sho...ic=3464&hl=
algera
Цитата(vadyanoy @ 19.10.2013, 11:31) *

Поиск - наше всё, и не нужно будет темы - двойники создавать dirol.gif

http://www.clubnote.ru/forum/index.php?sho...ic=3464&hl=

Тему моно слить. jaza.gif
Но поиск не панацея. Конкретных фраз придумать в русском языке можно эээ -все равно не поместится на компе. Здесь поиск не рулит - не чета Google, Yandex jaza.gif
profinrus
Цитата(algera @ 19.10.2013, 11:15) *

Вопрос на опережение
Как долго живет батарейка в чип ключе? Нигде не сталкивался с ответом на сей вопрос. rtfm.gif
Сигналка уже выпендривалась: не сразу открыл масынку- померла батарейка dry.gif , да еще и вдали от цивилизации driver.gif



на этот случай,всегда вожу с собой новую запасную.
бывает выйдешь,закроешь,всё норм,через час пришёл и не хочет открывать,достал новую и всё в поряде.
Bob
На прошлой машинке батарейку не менял.
С 07.2006 по 12.2012
AndreiM
откройте ключ, точнее крышку снимите и посмотрите какая там батарейка, и купите себе прозапас
Gosha13
Да что вы паритесь, ну не сработала батарейка, достали жало и открыли\закрыли машину, делов то. Сегодня около магазина Метро не хотел мой Енот ставится и хакрываться с брелка, закрыл жалом и все дела.
strateg10
Если менять батарейку 1 раз в год не взирая на её состояние, то будут здоровее нервы да и цена вопроса не велика.
Gosha13
батарейка служит до 4-5 лет, народ уже отписывался по этому поводу, и всегда можно закрыть машину с ключа.
Zavod
У меня на Ноте 1,6, АКПП нет личинок замка по кругу вообще, как4 открыть без батарейки???
profinrus
а что,сигнализация на центральный замок не заведена?
Gosha13
Цитата(Zavod @ 30.10.2013, 18:57) *

У меня на Ноте 1,6, АКПП нет личинок замка по кругу вообще, как4 открыть без батарейки???

то что вы не знаете, что на водительской двери уключина закрыта декоративной накладкой, не говорит что у вас она отсутсвует :-)
shpuntik
Коллеги. у меня был электронный ключ-метка. Он разрядился и теперь завожу машину вынув из брелка ключик. как его зарядить?
BVM
Так там же батарейка! smile.gif
Раскрутить винтик, заменить батарейку.
zoon
По-моему, CR2032, я на всякий случай поменял по истечении четырёх лет.
shpuntik
Я - лох... shok.gif
walentinovich
Если речь идет о батарее в ключах для закрытия-открытия, то я 9 лет не менял.
beerloga
у меня вот тоже уменьшился радиус срабатывания
нужно всего-то открыть страницу 225 biggrin.gif

пульт ДУ (батарея CR2016) , Intellegent key (батарея CR2032)

не было бы этой темы, разобрал все на прилавке, стоя в очереди на кассу biggrin.gif

algera
Отказал чип ключ через 4 года, села батарейка.
Вопрос по замене: как вытащить батарейку? sad.gif
При разборке можно сломать защелки на брелке.
algera
Тема ни очем. angry2.gif Для новичка пустые словеса.
Никто не сказал какие защелки в ключе. Нет фото. Можно ли сломать зацепы.
Для себя ничего не подчерпнул sad.gif sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.