Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Всем привет от новоиспеченного Енотовода!
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Обсуждение авто
Dipmax
Приветствую всех жителей данного форума!
Хочу поделиться своей радостью, так как полторы недели назад забрал своего ярко-синего енотика, а сегодня проехал первые и заветные 1600 км.!



Shaft
Поздравляю, с приобретением Енотика good.gif - и добро пожаловать в нашу стаю smile.gif
TomGray
За 10 дней проехали 1600! На работу или просто катались по 160 км в день? Поздравляю! Теперь можно будет тапку в пол! uga.gif
Dipmax
Цитата(TomGray @ 2.1.2009, 10:51) *

За 10 дней проехали 1600! На работу или просто катались по 160 км в день? Поздравляю! Теперь можно будет тапку в пол! uga.gif

1600 за 10 дней не рекорд, половина на работу, половина на покататься,
всего разок сгонял до Выборга, + на выходные всегда в область, а так все о Питеру и по пробкам.
На прошлой машине было до 5000км в месяц
OZZY
Поздравления от души! У меня еноту 2года 2месяца с момента покупки,пробег 98 тыков,полёт нормальный,так что не пожалеешь,машина ВЕСЧЬ!
alexandei
Поздравляю!

Енот хорошая зверушка, хотя по некоторым моментам руки приложить надо =)
Чеширская кошка
Ура!
Зарегилась на форуме енотоводов. В чём себя и поздравляю ))) biggrin.gif
OKun
smile.gif
ДимаР
Ну чтож, всем привет и молодцы, давайте присоединяйтесь к нам.
osvn
Привет всем, всем!!! smile.gif
Машинку приобрёл две недели назад.Мой енотик серо-голубой.
Мечтал ещё год назад.
А сейчас просто балдею, братцы! biggrin.gif
Просто, от езды. А когда вижу такого же енотика, улыбка сама лезет на физиономию. biggrin.gif
Sakura74
Новичкам, респект! Правильный выбор сделали, товарищи! good.gif
На днях стою на светофоре, а на встречке стоит темно-синий енот, и замечаю, что водитель и пассажир разглядывают моего енота, я им приветственно рукой помахала, они в ответ мне, разъехались, а НАСТРОЕНИЕ .....УЛУЧШИЛОСЬ (прямо по Гришковцу) smile.gif Вот такие мы, енотоводы, доброжелательные люди!!!! smile.gif
ДимаР
Ребят, так прикольно, все пишут как мечтают и потом покупают еното. Молодцы, клева. Почему я всегда машину покупаю на абум? Надо чего то менять! Нет не енота, а в пониманиях, может начать мечтать о мазде RX 8? нет она мне не нужна, мне сейчас нужен только енот. Что то не так, может мне книгу начать писать? крыша протекает, простите, что не по теме развел философию души, а без этого у нас никак
ДиСиА
Поздравляю с покупкой!! biggrin.gif Моему еноту 8 месяцев,так он у меня холод выдержал в - 40 градусов smile.gif
Тата
Привет всем, поздравляю с покупкой!!!!!! Радует, что нас становится все больше и больше!!!!! Порвем всех!!!!! happy.gif
Евгений_
Цитата(Тата @ 12.2.2009, 21:40) *

нас становится все больше и больше!!!!! Порвем всех!!!!! happy.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
"кто здесь???????" (С)
Скай
Цитата(Тата @ 12.2.2009, 21:40) *

Привет всем, поздравляю с покупкой!!!!!! Радует, что нас становится все больше и больше!!!!! Порвем всех!!!!! happy.gif


Эт точно!!!! rofl.gif
mishan
Поздравляю с покупкой!Надеюсь кризис обойдет стороной всех енотоводов.
bzhasso
приветствую и поздравляю!!!! smile.gif
katashka
И еще привет от новоиспеченных енотоводов)))))!!!!
Купили эту чудо-машину чуть больше месяца назад- проехали свой город вдоль и поперек уже раз 300)))). Всем очень довольны- вода с потолка пока не идет)))) В нашем городе еноты водятся-хотя, конечно, наш енот всем енотам енот)))!
RAM
Всем енотоводам большой привет! Принимайте в свои ряды. 20 февраля забрал свою машину из салона в Химках. Доволен. В выборе автомобиля во многом полагался на отзывы членов клуба. Цвет серебристый. Комфорт- 1,4. Рассчитываю на доброе сотрудничество. smile.gif
Daemon
Всем привет! Вчера сделал себе подарок к 23-му февраля... Надеюсь, поняли, какой? Рад присоединиться к Сообществу!
Shaft
ура и с вливанием good.gif
обживайся wink.gif
рады видеть/слышать biggrin.gif
bzhasso
респект за выбор!!!!
Заяц
Привет всем Енотоводам!!! И поздравляю тех, кто недавно вступил в наши ряды!!! Енот просто потрясающая машина, езжу и балдею!!! Очень быстро привыкла к габаритам, она теперь для меня как вторая кожа и послушная очень!!! Единственное очень много расходует омывалку, всЁ себе на фары... По два пятилитровых балона в неделю покупаю... Может как-то можно отключить омыватель фар??? (я знаю - это не по теме разговора, но может кто подскажет?) А в остальном машина просто песня, я уже 11 тысяч накатала за 6 месяцев... Скоро ТО поеду проходить...
Очень хочется, чтобы нас (Енотоводов) было побольше... Всегда настроение улучшается, когда родственников моей Еноты на дороге вижу...
pjv
Цитата(Заяц @ 26.2.2009, 9:31) *

Привет всем Енотоводам!!! И поздравляю тех, кто недавно вступил в наши ряды!!! Енот просто потрясающая машина, езжу и балдею!!! Очень быстро привыкла к габаритам, она теперь для меня как вторая кожа и послушная очень!!! Единственное очень много расходует омывалку, всЁ себе на фары... По два пятилитровых балона в неделю покупаю... Может как-то можно отключить омыватель фар??? (я знаю - это не по теме разговора, но может кто подскажет?) А в остальном машина просто песня, я уже 11 тысяч накатала за 6 месяцев... Скоро ТО поеду проходить...
Очень хочется, чтобы нас (Енотоводов) было побольше... Всегда настроение улучшается, когда родственников моей Еноты на дороге вижу...

Тема омывателя фар активно обсуждалась http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=1364. Поиск рулит млин. cool.gif
Заяц
Цитата
Тема омывателя фар активно обсуждалась http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=1364. Поиск рулит млин. cool.gif

Ок. Спасибо большое. Я просто не очень хорошо ориентируюсь на сайте, ибо редко тут бываю... Но честно говоря, информации полезной тут много, очень довольна, что есть сайт посвященный Енотам....
Скай
Этот форум для тех, кому нравится ниссан енот!!!! Я без всякого сожаления поменяла глазастый мерседес в офигенном состоянии (какой там нафиг гольф плюс) на енота, полгода езжу и не жалею!!!!
Чеширская кошка
Цитата(Dipmax @ 2.1.2009, 1:32) *

Приветствую всех жителей данного форума!
Хочу поделиться своей радостью, так как полторы недели назад забрал своего ярко-синего енотика, а сегодня проехал первые и заветные 1600 км.!

от всй души ПРАЗДРАВЛЯЮ!! give_rose.gif
ни гвоздя ни жезла тебе и твоему ЕНОТУ beer.gif
Чеширская кошка
Цитата(Dipmax @ 2.1.2009, 1:32) *

Приветствую всех жителей данного форума!
Хочу поделиться своей радостью, так как полторы недели назад забрал своего ярко-синего енотика, а сегодня проехал первые и заветные 1600 км.!

beer.gif ПРА-ЗДРА-ВЛЯ-Ю clapping.gif
katashka
и я всех поздравляю!!!!!!!!!!! clapping.gif енот самая красивая мафынка girl_sigh.gif и самая машинистая party.gif
holod
Скай я вам тоже не верю,Нот с Мерсом даже 97 года рядом не стоит.
Скай
Я и не говорю про то стоит мерен с нотом или не стоит. Я говорю что купила енота после мерина и не жалею, а вот гольф (да и вообще любой фольксваген) с мереном действительно "не стоит". Фольксваген - вот это настоящие дрова, а новый фольксваген - превращается в дрова за несколько лет. Мерседес с гольфон сравнивать - да, пипец вы тут асы rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Братец Лис
Цитата(Скай @ 8.3.2009, 0:01) *

Я без всякого сожаления поменяла глазастый мерседес на енота, полгода езжу и не жалею!!!!

Я бы сказал глазастого мерина, на глазастого еНота... biggrin.gif Я тоже не жалею... good.gif
ДимаР
немец - есть немец - согласен полностью
holod
Ребята дело не в том ,что немец - есть немец, просто эти машины совсем другого уровня и при чем во всем - шумоизоляция,подвеска,подбор материалов,рабочее место водителя -совсем на другом уровне.
ДимаР
Ну... я и имею ввиду что не лучше не хуже - просто другие они, немцы
holod
uga.gif give_rose.gif Всех девчонок с праздником, Скай наша машинка супер, хватит уже спорить с тем, кто на ней не ездит!
__
Всем привет! Принимайте в свои ряды : Одесса , пробег около 30 тыс, доволен, но особенно сравнивать не с чем, на еНота пересел с жигулей. Правда выбирал из многих марок (кстати и с немцами, в основном Оре1),но когда сел в ноту, понял что это класс и приложил максимум усилий чтобы купить именно это авто!
Shaft
скиф добро пожаловать good.gif обживайся.
там может быть скоро таки Одессой встретимся следи за веткой "Одесса встречается..." biggrin.gif
__
Спасибо за совет и добрые слова! smile.gif
Oleg_M
Ну и я первые 100 км по городу проехал!
Правда при второй поездке завоняло в салоне мертвечинкой... на сервисе посоветовали с претензиями и вопросами приезжать хотя бы после 1000 км пробега! sad.gif
Но действительно - ситуация вроде не повторялась..
Нотиком дополнил свою старенькую 1986 г.в. Тойоту Starlet. Типа - для семьи и жены в перспективе. Если я считал Старлетку надежной и вполне удобной машиной и путешествовал на ней всей семьей до 5000 км за отпуск - в Туапсе ехал через Армавир прямо через перевал.. victory.gif , то теперь нет слов, даже как-то растерялся... Толи Старлетка уже не машина, толи Енот еще не космический корабль!?
Вопросов возникла - тьма! На некоторые даже у дилера не получил ответов (!).
Непомерно много времени трачу читая форумы. Слава Богу, что они есть! И спасибо пишущим в них дельные советы!
Может кто поможет (даст ссылку) с ответами на вопросы, в которых я еще не разобрался (?):
1) По документам машина оборудована "ремнями безопасности с преднатяжителями и ограничителями нагрузки для передних сидений". Вопрос "Что есть эти самые ограничители нагрузки?" привел в замешательство не одного представителя дилера!
2) Согласно инструкции, блок предохранителей в салоне должен оборудоваться пинцетом. У кого нить он был? По идее должна быть дешевая такая пластмассовая фуська, но нет, нашел только место под нее! У дилера даже обиделись самой идее, что я хочу сам лезть к предохранителям, как и доливать какие-либо жидкости под капот до ТО-1, кроме омывайки! Хотя, согласно инструкции, я это делать обязан. Так что хотелось бы знать, что там в Еноте с завода залито, чтобы чего несовместимого не добавить!
3) Так и не понял, должна ли загораться лампочка в багажнике при открытии дверей салона? По инструкции это не так и почему-то очень раздражает! Что это - косяк при сборке (соединение сигналов от всех концевиков в одну точку) и стоит ли требовать у дилера исправления?
4) Отказался от установки брызговиков и ковриков у дилера. Купленные самостоятельно коврики очень нравятся, но водительский не держится на штатном штырьке и норовит уползти вперед! На этом самом штырьке не должно быть какой-либо шайбочки-клипсы защелкивающейся для прижатия коврика к полу?
5) Продумывая оптимальную систему безопасности, столкнулся с использованием сигналками шины LAN - типа отдельный провод(а) для передачи команд. В описании Енота нашел упоминание о шине CAN (если правильно аббревиатуры запомнил) - типа для команд управления между электронными блоками управления и связи с ними диагностическоко оборудования. Это одно и тоже? Как у Енота с возможностью подключения дополнительных защит без протяжки дополнительных проводов? Так сказать параллельно со штатным иммобилайзером или даже в комплексе с ним?
6) Залил 20 л бензина, проехал чуть больше 100 км по городу и стрелка уже приблизилась к нулю. Это нормально? Енот что и кушает как ракета?
7) Понимаю, что в конструкции присутствует усилитель экстренного торможения... Он какой либо настройке подлежит? Совершенно не могу плавно притормаживать! Еле касаюсь, как мне кажется, педали тормоза, а эффект как от сорванного стоп-крана! Это нормально? Так ведь можно спровоцировать "поцелуй в зад" еще ни разу не мытой машине shok.gif
Сам понимаю, что это все мелочи на фоне очень удачного выбора и покупки, но из-за крайних двух вопросов боюсь-стесняюсь обновку юзать! Выйду, полюбуюсь Енотиком и ... начинаю раскочегаривать Старлетку, что зимой весьма непросто - масла в двигателе больше чем бензина. uga.gif
BENZINA
У вас какой стаж вождения? И смысл ездить на старой? Надо осваивать и привыкать к новой.
PCAlex
попытаюсб отвветить по пунктам возможно буду не прав заранее извиняюсь
1. преднатежители усилий это значит что когда сидишь ремень не докучает тем что он постоянно натягивается а не навясчиво держит тебя.
2.марки всех житкостей указаны в инструкции к машине.
3.насчет плафона так сделано что все огоньки зажигаются и в багажнике и в салоне аналогично на открытие дверей. но если честно мне это не мешает я этого даже не вижу.
4. я купил резиновые оригинальные коврики и ни кеких штырьков у меня нет просто коврик лежит.
5.к тормозам надо просто привыкнут потом будешь ездить притруться будут чуть по тупее. я когдапосле своей старенькой тойоты пересел на нота то ощутил что у него тормоза реально лучше.
6.то сколько кушает нот здесь написано очень много лично у меня по городу 8.8 с учетом прогрева (люблю ехать в тепле) и 5.4-4.8 по трассе.
7. по поводу сигнализации есть всего одна сигнализация которая будет работать по нашей шине без особых вмешательств это пондора но ее цена примерно 18000 без установки с установкой лично у меня в городе встает 30000.
вот примерно так я могу ответить
Братец Лис
Добавлю - поправлю...
1. Преднатяжители. Это устройство системы безопасности, связанное с аэрбегами. Т.е. в случае столкновения срабатывает пиропаттрон и ремни принудительно затягиваются, вжимая вас в кресло (это что бы не дай бог не встретиться лбом с выстрелившей подушкой безопасности), а затем отпускают (подушка уже к этому моменту надулась) и вы мягонько лбом тыкаетесь в подушку. Как-то так....

2. Коврики... я просто прилепил степлером с изнаночной стороны полоску от застежки "липучки", та котоая с крючками. Она цепляется за ковролин и коврик никуда не ползает. Можно прилепить в любом месте. Кто-то сажает на клей, а кто-то пришивает. Тут на что фантазии и умения хватит.
Katerina_Sanovna
Добавлю от себя, что к тормозам действительно нужно привыкнуть. Первую неделю меня тоже все пугали, что я кого-нибудь на зад соберу. Переживала. А потом как-то само собой забылось. Тормоза стали чуствоваться.
В общем на самом деле нужно просто начать ездить и привыкнешь очень быстро, сам не заметишь как dirol.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.