Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Замена магнитолы
Nissan Note Клуб > Nissan Note Клуб > Санкт-Петербург
_Anka_
Друзья, ищу человека, могущего и умеющего заменить штатную магнитолу на Андроид, чтоб всё работало и с руля управлялось тоже. В моём родном автосервисе электрик насчитал мне около 50 тыс за всё это, потому что, якобы, с Ниссанами в этом плане огромная проблема. Такие деньги я платить не готова. Может кто-то знает, где можно сделать это по вменяемой цене у человека с опытом замены именно на Еноте? Буду весьма признательна!
axelroses
Никакой особой "огромной проблемы с Ниссанами" в замене штатной магнитолы на магнитолу с андроидом нет. В чём можно убедиться, прочитав, например, ЭТУ declare.gif тему.
Ставят люди... Главное - верно выбрать качественную и производительную модель, чтобы служила долго и не раздражала при этом.
Есть модели подороже, а есть и подешевле. Вон, в той теме недавно люди даже за 7 тыс. ₽ присмотрели головное устройство (ГУ) на замену штатному... в принципе, неплохое.
А уж в плане установки-подключения китайцы расстараются, чтобы проблем не возникло - переходники на всё понаделают и в комплект положат.

Кстати, неплохо было бы указать в профиле Ваше местоположение... всё-таки сообщение своё поместили в форум Северо-Западного региона, а не только Санкт-Петербурга. cool1.gif
Ну, а если всё же интерес именно в Питере, то по вопросу установки ГУ можно к Братцу Лису либо к alexandei обратиться.
_Anka_
Спасибо вам большое!
Тему про замену магнитолы читала, поэтому и задумалась о поиске мастера, который не будет бояться, а возьмёт и сделает.
За рекомендации к кому обратиться и дополнительные ссылки спасибо огромное!

П.С. да, ищу в Питере. Думала, что ветка чисто питерская. Простите. (
Братец Лис
А я вот именно сейчас в Питере. Если магнитола уже имеется - могу помочь. Буду до среды - четверга следующей недели.
_Anka_
Братец Лис, написала вам в личку!
_Anka_
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот такая красота получилась! Спасибо огромное Братцу Лису!!! 👍👍👍👍
axelroses
Ну, Миша мОжет! victory.gif Зря не рекомендуем. wink.gif

А если чуть поподробнее... Что за модель выбрали, какие особенности установки-подключения и т.п.?

Ну, и красоту-то при дневном свете увидеть бы... rolleyes.gif
Братец Лис
Отвечу.... Магнитола T'eyes универсальная 7". 2/32 Gb. Из особенностей пришлось подпиливать рамку (у меня такая же, но рамку не пилил), видимо зависит от года выпуска. Подключение через переходник разъем в разъем. Единственное подключили черный провод на массу от маленького разъема, что бы кнопка i заработала. Кнопку на руле подключились сразу, в магнитоле можно спокойно их настроить как нужно. Отдельно провозились с прошивкой магнитолы. Самая свежая подразумевает возможность поворота экрана на 90 град. при прошивке все встает боком. Покурив интернет нашли решение, в файле конфига заменяем один показатель и все прошивается на ура, как надо.
Дополнительно была куплена камера в подсветку номера и установлена, тоже пришлось повозиться - никак не хотела камера отображаться, но, в конечном итоге мы ее победили.

Ещё выяснилось, что микрофон громкой связи у магнитолы слабоват (на всех моделях этой фирмы), но решение есть, будем реализовывать в мой следующий приезд.
Александр Якушев
Если решите вопрос с микрофоном, поделитесь информацией? Слабоват он. На сайте teyes видел штекер под выносной микрофон, может его?
Братец Лис
Он, к сожалению, не для всех моделей подходит
_Anka_
Цитата(Братец Лис @ 29.11.2021, 12:17) *

Ещё выяснилось, что микрофон громкой связи у магнитолы слабоват (на всех моделях этой фирмы), но решение есть, будем реализовывать в мой следующий приезд.

К сожалению, боковая панель у этой магнитолы не съёмная. Чтобы достать плату, нужно разобрать пол магнитолы. И не факт, что при сборке обратно она заработает. Так что мечту о микрофоне можно, похоже, похоронить. ((((

Цитата(axelroses @ 28.11.2021, 19:30) *


Ну, и красоту-то при дневном свете увидеть бы... rolleyes.gif


Постараюсь не забыть и сфотографировать))))
_Anka_
При дневном свете)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.