Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Куплю Енота (Tekna от 2008 года)
Nissan Note Клуб > Барахолка > Покупка/продажа автомобилей и запчастей
Страницы: 1, 2
st_oleg_k
Друзья, здравствуйте!
В ближайшее время планирую преобрести Енота.
Ищу в комплектации Tekna (1,6, автомат, ESP и т.д.), как у меня была ранее, но это оказалось занятием не из легких smile.gif
Может кто продает Текну от 2008 года и моложе?
Регионально нахожусь в Белгородской обрасти (г. Старый Оскол).
За достойным авто можно съездить и за 1000 км.
Спасибо откликнушився.
Страстная еNOTEлюбка
Никто не ищет нового хозяина своему Енотику?
Удачи в поисках!
Теме ап!
алексей 578
Так то шансов мало... У каждого свои критерии выбора, конечно , но в данном случае я не вижу особого смысла в покупке 7-ми летнего( как самого молодого😀 ) авто в районе 500.000 ... Тупо новые Жигули взять, и не париться. А брать 2007-8 годов....... ну не знаю. Да и ценник на них тоже не 3 копейки.
Страстная еNOTEлюбка
Ну не скажи. 7-8 года до 350 можно взять, а то и до 300, в зависимости от состояния и пробега. Никакие «жигули» в эти рамки не впишутся. Вероятность найти супербодрого в этом возрасте, конечно, небольшая, но и совсем уж убитого - тоже не велика, поскольку машинка наша все ж таки крепкая. Чтобы попасть на совсем уж клинический случай, надо постараться. Так что смысл в поисках есть.
Посему, настойчиво желаю удачи! victory.gif
алексей 578
А я почему-то всегда вспоминаю Тимбуса.... biggrin.gif
Александр1990
Ну он конечно извращался конкретно))
У меня жена имеет желание отобрать мою сентру, но пока ещё боится) возможно по весне буду енота продавать.
Bob
А че Тимбус? biggrin.gif
Тимбус парень весьма эмоциональный, но исключительно граммотный и скурпулезный.
Если внимательно почитать его одиссею ,то ничего там экстраординарнрго не было, кроме характерного для 1,4 масложера.
Машина была не его, а жены - отсюда и отношение как к напасти, ну и от родственников досталась, что добавило эмоций biggrin.gif
алексей 578
Саш, и сколько хочешь за неё? 350 —-370? smile.gif

Ну, как бы на данный момент... понятно, что цена может скакануть biggrin.gif
Страстная еNOTEлюбка
Двое таких было у нас за всю историю, Тимбус и вот еще недавний Енотофоб выбывший, даже имя его произносить не хочется. Больше и не припомню никого, чтоб Енота кляли почем зря, все исключительно с почтением и благодарностью...
Bob
Отнюдь smile.gif
Уж чем, чем, а фобиями Тимбус не страдал...
Не был он "фобом". "Мерзкий Енот" - это его, но и только biggrin.gif biggrin.gif
Александр1990
Не знаю пока Лёш. У него шкурка малость поизносилась)
Хотя организм в полном порядке) да и резины новой куплено два комплекта. Посмотрим что с ценами будет)
алексей 578
Ну так то, 350- красная цена.... +-
Страстная еNOTEлюбка
Саш, а пробег у него большой?
niky
Планировали продавать осенью.
Оставили до весны. Резине зимней 1 год и решили поездить ещё одну зиму. biggrin.gif
Пробег 101 т.
А пока думаем, что взять на замену. biggrin.gif
Bob
101т. - Это не пробег....
Это так, обкатку прошел... smile.gif

Разве что подвеска на подходе, диски тормозные...
И все biggrin.gif
Братец Лис
Цитата(niky @ 16.11.2020, 21:33) *

Планировали продавать осенью.
Оставили до весны. Резине зимней 1 год и решили поездить ещё одну зиму. biggrin.gif
Пробег 101 т.
А пока думаем, что взять на замену. biggrin.gif

Буду иметь ввиду. Подыскиваю сыну авто.
niky
Хорошо, Михаил.
Вместе покупали. biggrin.gif
Да..., время быстро летит. smile.gif
kort
niky, здравствуйте! Не пойму как тут цитировать, извините.
А по какой цене примерно планировали продавать, что-то никак в ценах не соориентируюсь? Есть и 2011 300+, но есть и 2008 за эту же стоимость, как-то сильно цены разнятся.��
И 2008г. стоит автомат рассматривать?
алексей 578
Как неоднократно обсуждалось, ОЧЕНЬ рекомендуется мотор 1,6 + автомат. Всё остальное- вторично.
kort
Эх, с ценами бы понять и можно ли верить🤔
https://m.avito.ru/moskva/avtomobili/nissan...2008_2043635028 вот интересный вариант, дорого или нет?
алексей 578
Ну так- то алгоритм простой. Пробить на пробег, аварии, и т.д. Взять разбирающегося товарища с толщиномером, отогнать в клубный сервис.

Ну, и не верить нА слово продавцу biggrin.gif

А то « торг строго у капота»..... а почему не после осмотра на сервисе? biggrin.gif

И если будет отмыто подкапотное пространство, я бы задумался, может темнят чего ( масло течёт, ещё чего....).
kort
Он в другом городе, мне все это сделать сложнее. Вот про капот не подумал, спасибо!
Братец Лис
Цитата(kort @ 21.11.2020, 12:12) *

Эх, с ценами бы понять и можно ли верить🤔
https://m.avito.ru/moskva/avtomobili/nissan...2008_2043635028 вот интересный вариант, дорого или нет?

точно был удар в морду спереди справа. Правая туманка новая, очки вокруг туманок не родные, сразу видно поменяли парой, что бы не выделялись разным цветом. Зазор между бампером и фарой большой. Оплетка руля не родная ( хотя может просто перешили, но уж больно неакуратно). Как-то подозрительно криво висит бардачек, слева такой щели не должно быть. Царапины на кожухе рулевой колонки и опять-таки слишком большая щель в месте сопряжения верхней и нижней половинки.
kort
Обалдеть!😳 Спасибо большое!
А вот механику 1.4, как надежное авто, лучше вообще не рассматривать?
Aviator0176
У моего пробег почти 170. И ничего. biggrin.gif Тьфу 3 раза. И еще 3 раза. Правда в основном трассовый.
kort
Спасибо! На него и налог меньше и осаго вроде. Я хочу взять ноут как запасной авто, так получилось, что мне разбили машину, а живем мы в пригороде, откуда трудно добираться, вот теперь голову ломаю что делать. Если купить АКПП, то будет и жена изредка ездить, т.к. работает рядом, то ей не очень машина нужна. Если как запасной вариант, то мкпп хватит, чтобы много не требовала, но она тогда стоять подолгу будет. Или не заморачиваться совсем... Вот такая вот головная боль, друзья.🤔
алексей 578
Посчитать такси, каршеринг за этот период , удивиться и не покупать...... biggrin.gif
Ordinary
Комплектация странная, комбинированный салон со столиками и простая печка, есть омыватели фар и нет кнопки омывателя, 4 подушки. Было такое на дорестайле? Из мелочей нет крышки на ручке открывания задней правой двери.
alex197
Тоже обратил внимание. Наверняка пазл из нескольких доноров.
dimson2
Нет, не пазл. Салон соответствует Luxury 2008. У меня один в один. На фото - только поменяли магнитолу и обтянули руль. Салон красно-черный, тканевый, со столиками. Печка. Кнопки омывателя фар и не было. 4подушки. Антенна сзади.
алексей 578
А вы первый и единственный владелец с 2008 - го года? smile.gif
dimson2
Да, единственный. Покупал у ОД 12 марта 2009г. Выпуск - октябрь 2008г
алексей 578
Тогда good.gif
dimson2
Кстати, сейчас пробег 193к. На 200 напишу отчет, что, когда менял. На сегодня по АКПП и двигателю проблем нет совсем, масло не ест, по задней подвеске - менял только правый ступичный, по передней - левый ступичный, пружины и левый привод(порвался пыльник, а снять ШРУС не смогли sad.gif blink.gif )Тьфу, тьфу, тьфу...
алексей 578
Да, машинка у нас надёжная good.gif . Ждём отчёта victory.gif
Krusty
Цитата(dimson2 @ 22.11.2020, 16:12) *

менял левый привод(порвался пыльник, а снять ШРУС не смогли sad.gif blink.gif )Тьфу, тьфу, тьфу...

А какой привод был установлен? Новый?
dimson2
Новый. Меняли в нашем Чеке. На вопрос про производителя пожали плечами. Просто уже было без вариантов: либо пилить внешний ШРУС и ездить в ожидании перелома привода по центру со временем и менять снова, либо сразу все поменять в сборе. Пробег после этого 20к, нормально. Ттт...
SmallCh
Цитата(алексей 578 @ 21.11.2020, 12:23) *

И если будет отмыто подкапотное пространство, я бы задумался, может темнят чего ( масло течёт, ещё чего....).


ХЗ, если честно, я впервые за 5 лет помыл подкапотное , месяц назад. Приятно глянуть под капот ), грязь, пыль надоела. Не текло ничего.
алексей 578
Я не мыл ещё. Под капот заглядываю, когда надо омывайку залить. Чего там смотреть? biggrin.gif

Аааа, ну можно на « плиту» на движке, если есть- полюбоваться smile.gif
kort
https://m.auto.ru/cars/used/sale/nissan/not...05815-45fd3715/
Вот тоже интересный вариант, всего два владельца, но наверное дорого для механики?

https://m.auto.ru/cars/used/sale/nissan/not...ad1e5/?geo_id=2
Вообще подозрительно дёшевый для 12-го года ��

https://m.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobi...2008_2065142906 подкупает своей честностью))) ещё и живет в двух шагах, но пробег не великоват ли.
kort
Всё, купил последний. Всем огромное спасибо за подсказки!
Страстная еNOTEлюбка
Поздравляю!
Так за 300 и взяли? Нисколько не уступил? Первый получше, конечно, хотя, тоже дороговато для него, но тот хоть торг однозначно не отвергает.
kort
Спасибо!)) Неа, не уступил, но подарки приятные, у меня теперь ещё и две розетки в багажнике есть)) Кузов ладно, меня техническое состояние волновало, достаточно много поездили и вроде нормально. Конечно, есть и недочеты, да и поездить больше надо, т.к. все какое-то мягкое, игрушечное))))))
Недочеты- правая форсунка омывателя не брызгает, омывайка фары непонятно работает, очень легкий руль, на скорости непонятно хорошо едет или переставляет чуток, фары подзатерты и ночью свет средний, одна полоска обогрева не работает и радио нет, т.к. магнитола от икстрейла вроде, что-то с антенной не то, нет подлокотника никакого. Ещё заднюю омывайку не проверил, кстати.
Из плюсов - сцепление включает очень хорошо, педаль газа невесомая, переключение передач одним пальцем, шустрая очень, места сзади море. Первая машина у нас автомат, никакого дискомфорта не почувствовал на механике, так что пусть жена на акпп ездит))))
Стоп! Это всё, наверное, в другой теме писать надо? Там бы и писал что выскакивает.
Hedgehog in the Fog
Брат-близнец моего енота, можно сказать. Поздравляю с покупкой и желаю беспроблемной эксплуатации
Пусть енот пробежит без проблем ещё 200к км)
kort
Спасибо!)) А как у Вас фары светят? Сего с раннего утра поездил, без дальнего плохо. Это затертость фар мешает или лампочки поменять просто? Я напрокат брал логан, там на фарах живого места нет, затерты полностью, так свет такой был, что и мысли не было на дальний переключиться.
Andrey43
kort, извини конечно, но я вот проехал на Ноуте 113 т.км никогда к фарам претензий не было. Город, межгород, все устраивало, все видно. Менял лампы, обычные, без всяких там +, ничего не полировал, все хорошо. У каждого свой взгляд и требования.
kort
Это смотря где ездить, у нас на КАДе столько гадости летит, что и стекло иногда долго не живёт. Моей первой машине всего три года, а уже пора менять. А на этой машинке очень сильно заматованы стекла, думаю из-за этого.
Почитал как полируют стекла, может на этой неделе сам сделать попробую))
Василий
Скорее всего, это будет напрасный труд. Почти наверняка уже стерт внешний защитный слой на пластике. Сам пластик очень мягкий, после полировки быстро снова потускнеет.
Фары с нарушенным защитным слоем нормально можно восстановить только тотальной шлифовкой и механической полировкой стекол с последующим покрытием двумя-тремя слоями прозрачного кузовного лака или химической полировкой.
Hedgehog in the Fog
Цитата(kort @ 29.11.2020, 12:47) *
Спасибо!)) А как у Вас фары светят? Сего с раннего утра поездил, без дальнего плохо. Это затертость фар мешает или лампочки поменять просто?
Если фары заляпаны грязью, то ничего особо не освещают.
Без внешнего освещения света маловато, а в сочетании с грязью совсем беда. Впрочем, в городе проблем не возникает.
А на Вашем месте я бы для начала проверил регулировку, может, и света нет, потому что лампы светят в разные стороны?
алексей 578
Я только колёсиком из салона вверх- вниз регулировал всегда biggrin.gif . чО, реально есть регулировка на фарах? Даже не смотрел в этот раздел руководства smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.