Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обшивка кожей органов управления авто
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Сделаем сами!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евгений_
ну вот и я пошил... итальянская кожа... ручная работа

поспорит по качеству с родной или любой другой good.gif

100$
Жека мастер творит чудеса!!!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Братец Лис
Жень, круто! good.gif Блин, кто бы в Ярославле делал такое....
Евгений_
присылайте рули smile.gif с пожеланиями как, каким цветом, какой ниткой...

к сожалению не могу снять рукоятку АКПП, а то тоже пойдет туда же
Братец Лис
А без руля как ездить?
Евгений_
ну я вот пару дней пешком походил... ничего страшного, хоть ноги размял biggrin.gif
ANDREW1958
***
alexandei
Сделал себе руль. Подробности в борт журнале. Тут

Изображение
SARGpro33
Диаметр руля замерял кто-нибудь?
alexandei
360
Sergiusnet
понравилась вот эта работа: http://www.tuning-club.kz/publ/kak_peretja...kami/15-1-0-440
radrigo
Подскажите пожалуйста как обратно на место поставить прозрачную заглушку (под которой написаны букавки (P R N D 1 2) на панели выбора передач на АКПП? а то стукнул случайно а она туда и провалилась, так и болтается там.
Братец Лис
Внесу свои 5 копеек...
Обшил руль в Питере. Получилось вот так:

Изображение

Верхняя и нижняя четверть - структурная кожа, боковые четверти - перфорированная

Изображение

Строчка синяя, под цвет машины и подсветки

Изображение

Все аккуратно, под швами делали надрезы, дабы швы не выпирали.

Изображение

Делал в той же конторе, что и Alexandei. При мне приехала ещё тиида на перетяжку руля.
По деньгам 2500, по времени 4 часа.
username
руль неплохо выглядит good.gif а от такой приборки ночью с ума бы сошел ))
Братец Лис
А ночью приборка переключается в ночной режим.... uga.gif victory.gif
vadyanoy
Да, руль здорово получился good.gif good.gif А какой ночной режим подсветки?
Братец Лис
более тусклый... на данный момент переключается кнопочкой, но уже все есть для автаматического переключения.
ProVIZOR
Кто-нибудь вставки на дверях менял? Какова технология процесса?
Bodyanka
Я менял, причем, давно, года три назад. Проще простого, выложу фото, как получилось.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Процесс... Снимаем карту с двери, высверливаем места пайки (только аккуратно), берём кожу, прилаживаем, вырезаем, далее берем оконный герметик (только не силикон), намазываем, распределяем по поверхности и прижимаем кожу. Потом приклеиваем вставку обратно и ставим карту.
челнок
Внесу свои 5 копеек. Шил в Ижевске, (Сергей 89508191123, может кому надо, обещал ему фотки руля повесить). Обшил руль и юбку на ручку КПП, старая совсем зараза потрескалась. Взял 2900. Вставки из перфорации не захотел ставить, дырки грязью забиваются и засаливается, вид не тот становиться, быыла идея из другого цвета кожи сделать, но что то остановила, попросил под цвет приборки одним цветом. Сегодня будем дружбу наводить штатных кнопок и магнитолу Sony. Потребуется впайка в Sony разъема для джойстика и небольшая переделка кнопок по резисторам. Ссылка на фото http://photo.qip.ru/users/uralinf.qipru/200752967/all/
Beloyar
Узнал цену обшивки руля. Ценой был не рад - 4 т.р.
Самому делать не охота, сниму руль и останусь без машины на неделю точно)
hrom
Никто не знает, наша баранка не похожа на баранку от Акцента или Мазды3,6,5? Нашел сайт, где есть кожаные оплетки на эти машины, цена вопроса 1200 руб+доставка, примерно 1600 руб. Сшиваем сами 1.5-2 часа, народ брал, говорят, круто и недорого. Отпишитесь, кто знает! Сайт - кожа рулит.
KIA1970
Цитата(ProVIZOR @ 3.3.2012, 4:53) *

Кто-нибудь вставки на дверях менял? Какова технология процесса?

Я менял, но не сам. От кожи отговорили, сказали сложно и дорого.
Зато тканью получилось неплохо и всего за 3 т.р.
Фото в моей теме - Проторенной дорожкой
Андрей 46регион
Спасибо всем умельцам, кто выкладывает свои работы. Стал и меня ленивого напрягать облезший руль, который марает брюки и я тоже решился его обтянуть по имеющимся рецептам из форума. Сначала не хотел снимать руль, но потом все равно пришлось, т.к. под накладки руля кожу не запихнуть, тем более эта процедура оказалась проста (описана на форуме).

1 Обворачиваем пищевой пленкой руль (для удобства отрезаем кусок шириной где-то 3см от рулона с пищевой пленкой)
2 Малярной клейкой лентой обматываем поверх пленки
3 Делим карандашом руль на сегменты, а потом маркером обводим и изнутри руля где будут швы (руль поделил на 4 сегмента)
4 Подписываем каждый кусок 1, 2, 3, 4 по порядку
5 По линиям маркера режим канцелярским ножом и получаем 4 шаблона
6 Шаблоны немного разглаживаем (не до фанатизма) и обводим на лист картона или бумаги
7 Шаблоны кладем надписью вниз на картон, когда обвели картон, его переворачиваем и подписываем цифрой (переворачиваем для того, чтоб не получилось зеркально...я про это забыл, но все равно получилось)
7 Полученные выкройки, где сшиваются сегменты увеличиваем с каждой стороны на 5 мм, а толщину руля уменьшаем с каждой стороны на 3мм т.к. кожа имеет свойство тянуться
8 Вырезаем подписанные картонки
9 Берем кожу (желательно хорошую овчину или специальную для авто, я пожалел времени и денег и взял имеющиеся дома куски толстой кожи)
10 Картонки надписью вниз кладем на тыльную (ворсистую) сторону кожи и обводим фломстером.
11 Куски вырезаем, подписываем.
12 Потом отдал в ателье, чтоб сшили сегменты по порядку армированной нитью, а по периметру прострочили стежки длиной 4-5 мм, хотел сделать красивый спортивный шов. Но потом когда начал сшивать стежки нитки начали расползаться--плохо сшили за 30 руб. , поэтому я его расплел и сшивал уже крестиком прям в отверстия кожи от стяжков.
13 Полученную оплетку из кожи мочим водой, потом надеваем на руль, еще раз примеряем где сшиты сегменты и маркером на руле рисуем линии (у меня совпали там где царапал ножом когда срезал малярную ленту)
14 Ножом делаем 4 выреза по линиям в руле шириной 3-4мм (режется очень просто), чтоб скрыть швы между сегментами
15 Если кожа подсохла опять ее мочим, натягиваем на руль, прячим швы в углубления, можно временно хомутами или проволокой стянуть где спрятаны швы.
16 Далее сшиваем, я сшивал крестиком прям за отверстия в коже, т.к. стяжки по периметру у меня разошлись (ничего нельзя доверить ателье, но итак неплохо получилось)
17 С кожей работал первый раз, теперь бы сделал красивее и быстрее

продолжение

фотки

фото

фото

фото
Владдд
Офигеть, как элегантно вышло! А я всё думал, как лекало по этому тороиду, коим руль является, выкроить?.. Здесь же Технологично и Красиво! А для эластичных швов специальные нити и типы стежков бывают (цепные строчки, как для трикотажа, например). Да, и иглы для кожи специальные должны быть, если по технологии. Но, супер получилось!
Андрей 46регион
можно было швом красивым, согласен, но для первого раза пойдет, не стал прострачивать стяжки (которые в ателье на скорую руку прострочили) начал тянуть - расползлись, а т.к. руль снял на вечер, а с утра поездить надо было, крестиком заколхозил- все равно лучше чем оплетка получилось
KIA1970
Цитата(Андрей 46регион @ 11.8.2012, 3:36) *
...Стал и меня ленивого напрягать облезший руль, который марает брюки...

Извиняюсь, маленькое отступление от темы: Сколько у тебя на спидометре? Я не представляю сколько (или как) нужно крутить чтоб руль такое состояние принял.
Андрей 46регион
сейчас 120 тыс., брал машину 90 тыс., уже на 90 тыс. руль был в таком состоянии
badro
Для тех кто не хочет заниматься выкройкой предлагаю следующий вариант - http://www.aliexpress.com/store/product/Ni..._638664973.html http://www.aliexpress.com/store/product/Sy..._638658930.html
Если собрать группу, то думаю можно будет попросить скидку.
ANDREW1958
***
egorcik
Смотрится красиво, из далека. Но вообще видно много дефектов. Это только пошитая выкройка, пилить руль под швы нужно будет и обшивать внутренним швом придётся самому. Честно говоря считаю, что такая выкройка не должна стоить более 20-25 баксов иначе какой смысл возиться со съёмом руля, подрезкой, проклейкой, да и сделать равномерные стежки не так уж просто. А тут заехал в мастерскую, дал 50-100 баксов и через пару часов забираешь реально красивое изделие из кожи, которую потрогал своими руками и выбрал на свой вкус. Так что если цена будет ближе к реальной, то я бы может и рискнул.
GARU1
подскажите как снять ручку КПП
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?act...ost&id=4703
master
садимся над рычагом(на два сиденья) стягиваем верхушку юбки в низ, там резинка сползёт нормально.
Теперь обхватываем с двух сторон основание ручки,учавствуют всего два-три пальца с каждой стороны, и очень сильно тянем вверх с рычага, можно даже привстать ибо силы пальцев может не хватить, ручка ни чем не фиксируется, просто Очень плотно сидит. Если надо снять с ручки серую пластмасину, подцепляем снизу, тянем чуть на себя и вверх. она тоже вставлена в пазы.
Основание юбки выдавливаем во внутрь консоли и вынимаем,
GARU1
мне нужно именно пластмассовую ручку снять всю, но сил не хватает(себя слабым не считаю)))) )
Shevron
Может, нагреть её феном?
GARU1
попробую
master
Тяните Шура, тяните... biggrin.gif Чпокнет так, что держись... Там, как пробка в бутылке сидит...
Ну, что ж Вы,милейший... Приезжайте, помогу... biggrin.gif
hrom
Привет всем! Заказал оплетку руля, ждал месяц и пришла офигенная оплетка с перфорацией по ссылке badro http://www.aliexpress.com/store/product/Ni..._638664973.html http://www.aliexpress.com/store/product/Sy..._638658930.html. Стоимость с доставкой - 1800 рублей( обтянуть - 4000 в салоне), экономия на лицо. На все ушло 4 часа (сейчас уйдет 3 максимум), ничего не подрезал, руль не уродовал, получилось по меньшей мере классно! Хорошая толстая кожа и качественная выкройка, так что берите, не пожалеете! Фотки могу выложить, если кто-то желает.
bmw.1976
Да, фотки "плиз"! smile.gif У нас обтянуть + снять поставить руль = 3400р.
GARU1
Так всё и не могу снять ручку МКПП. sad.gif
Цитата(master @ 26.1.2013, 11:55) *
Ну, что ж Вы, милейший... Приезжайте, помогу... biggrin.gif
ЭЭЭЭЭЭЭМММММ...
Машина разобрана изнутри на 90%, так что вряд ли доеду. smile.gif
Замучился я с этой ручкой. sad.gif
badro
Вот рабочая ссылка - ЗДЕСЬ
Это наверное самый ходовой вариант - http://img01.cp.aliimg.com/bao/uploaded/i3...3;584913471.jpg

Спросил у китайцев про скидку. Вот ответ -
Цитата
Betty Chen: 3pcs have 10% discount is ok ,you can place the order on the website

Доставку 3-х шт., надеюсь, один раз только придётся оплатить.
hrom
Вот как-то так!
Shevron
Отлично получилось! Руль снимал?
PCAlex
Технологию прошивки подскажите, пожалуйста, тоже хочу заказать. А как цвет выбирали?
Слушайте, если всем надо такую оплетку, может, скооперируемся и закажем? Только кто возьмется за это добросовестно и честно? Сумма не маленькая!
Logan
Нитка для стяжки в комплекте ? По ссылке бежевая, а как заказать именно черную с перфорацией ?
desperate_nix
badro, доставка будет за каждый экземпляр, а не одна на все.
хотелось бы тоже узнать технологию обшивки. и попутно цены на подобную работу в воронеже

а смысл складываться? выигрываем 5$ на покупке, которые потом потеряем при пересылке по России. Проще каждому самому заказать и купить....
alexandei
Не знаю как у вас, а в недешевом городе питере, если поискать, руль со снятием перешивают за 2500. За всё. Кожа - на выбор, в любых сочетаниях, нитку - тоже на выбор. Короче, в заказывании-и-трехчасовом-сшивании особой экономии не вижу. Да, юбку на КПП мне еще за 500 р сделали там-же.
Shevron
А у, вот, у нас вообще никто не занимается этим...
PCAlex
Я пытался заказать там нет выбора цвета связался с горячей линией сказали исправят потом обязательно буду заказывать
badro
Просто пишешь им что нужно и на всякий случай ссылку на фото прикладываешь.
Nemo_102
Я через недельку в Минске буду перетягивать кожей руль цена 20 уе. Время работы 1 час. Зачем что заказывать?!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.