Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Отключаются электроприборы при крайнем положении руля
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Электрооборудование
MikaelBox
Столкнулся тут с вышеозвученой проблемой. Суть в чем: когда стоишь на месте, на передаче, и резко вращаешь руль, то, дойдя до упора, на доли секунды отрубается всё электрооборудование. Особенно заметно по магнитоле, которая тухнет и включается вновь (звук, соответственно, тоже прерывается).
При движении такого нет.
Не знаю куда смотреть, может у кого-то было подобное?
алексей 578
Аккумулятор сдох.
Попробуйте на стоячей машине стекло опустить и подержать. И пусть будет в этот момент максимальная нагрузка - фары, кондей на максимуме , обогрев, жопогрей... И да, можно и руль до упора. good.gif
Если заглохнет - точно аккумулятор под замену.

Если нет, то может улитка в руле...
MikaelBox
Аккум проверю, но у меня он относительно новый. 2 года ему, TYUMEN BATTERY
алексей 578
Попал в яму, пластины осыпались, или плотность маленькая, уровень электролита низкий.
Или тупо сдохла просто так. Всякое бывает.
Ну или контакт плохой в районе руля...
Василий
Конечно, скорее всего, АКБ.
Еще одна, менее вероятная причина -- недостаточная отдача генератора, особенно на ХХ. Например, из-за сгоревшего/пробитого вентиля (силового диода выпрямительного моста), дефекта реле-регулятора напруги и т. д.
Если барахлит генератор, акумулятор будет постоянно недозаряжен.
Любая неисправность шлейфа улитки, включая замыкание, на описанную ситуацию никак не влияет.
Плохой контакт в районе руля тоже ни при чем.
алексей 578
Ясненько, я тупо по аналогии с Жигулями. А тут не знаю связки руль - магнитола... biggrin.gif Про генератор согласен.
А может ещё и клеммы на аккумуляторе? Контакт плохой, в большой клемме какие проблемы?
MikaelBox
Ваша правда, в аккуме дело. Заглянул в него, а там пластины торчат на воздухе. Срочно долил воды и проверил - всё нормально, никаких отключений! Большое спасибо
Bob
Где-то была таблица отдачи генератора от оборотов.
120А это на 3000.
Сколько жрет электроусилитель, интересно....

А ТюменьПремиум - он такой премиум. smile.gif
У моего с самого начала была запредельная плотность электролита. Пришлось корректировать.
Поставил позапрошлым летом, прошлой весной заглянул - пластины торчат - долил литр воды.
Недавно заглянул - опять литр долил.
Короче : обслуживаемый аккумулятор это не тот, который можно обслуживать, это тот, который обязательно нужно обслуживать.
А Тюмень... Ну ее короче smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.