Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Штатная магнитола заблокировалась!
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Аудио-Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ёпрст
Штатная магнитола заблокировалась!
Как узнать код разблокировки магнитолы?

Может, есть какой-то штатный-заводской, как на мобильниках? Или у всех разные?
ALX II
Код присваивается каждой магнитоле свой. Узнать можно у дилера по VIN номеру авто.
Коды у всех разные, иначе, какой в них смысл.
Я, кстати, бумажку с кодом случайно где-то в машине нашёл, по-моему, в отделении над магнитолой. Поищите, может найдется.

dina
Это отнюдь не случайность, наоборот, закономерность. Другое дело, что некоторые дилеры записывают в журнальчик код (на всякий случай), а другие - нет. Мои - нет biggrin.gif . Так что, когда понадобился, а дома отыскать не смогла (в руководство, конечно же, не переписала, как рекомендовано), официалы связывались с производителем и выяснили его по № двигателя (магнитолу тоже снимали, какая-то информация и оттуда понадобилась). Сказали, что для Кашкай и Микры у них программа в офисе стоит, которая коды выдает, а для еНота такой нет. Так что на будущее - не расстраивайтесь, несколько дней чуткого прислушивания к работе машины, поскольку посторонние "отвлекающие" шумы отсутствуют, пара звонков дилеру - и вы снова меломан music2.gif !
крот енот
У офицальных дилеров можно узнать код магнитолы! А так при покупке нового авто он лежит в бардачке центральной консоли.
BIGMAN 5991
На магнитоле есть шильдик, по которому на заводе узнают код, а вообще с машиной идет карточка с кодами
У меня в сервисной книжке ещё написан, посмотри внимательнее книгу на первых страницах, может, у тебя тоже есть?!
Obormot
а там защита от перебора есть?

все комбинации перебрать - два дня делов. посадить обезьянку и пусть щелкает...
grom22
Я при прохождении ТО-4 попросил и мне на Элефанте записали код в сервисную книгу. music2.gif Просьбу указал в заявке на прохождение ТО. uga.gif
Khanna
Так случилось что у меня отклучали аккумулятор...и как оказывается после этого в умном и сообразительном еноте происходит куча глюков ( про отказ от работы стеклоподъемника - уже прочитала..... сейчас о другом) - как и полагается у меня забокировался проигрыватель...в мануале прочиатала что требуется код...вот только - кода нет....и либо у меня провалы в памяти, либо его и не было.....
кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите как быть. и что хорошего мне могут предложить в нашем сервисе? в смысле - могут ли не дать код? и как лучше вести подобный диалог, чтобы все-таки его получить?
HELP PLEASE dry.gif dry.gif dry.gif
OKun
При покупке выдавали мааааленький цилофеновый пакетик с бамажкой сложенной в трое на нём:
/Car Raidio Passport/
CATS Code-Nr....
и четыре цифры..
Поищи!!!
Antson
А я вот прочитал и только сейчас подумал -А КУДА ЖЕ Я СВОЙ КОД ЗАПИХНУЛ!!!!!!!!!!!?????????? Где теперь искать его !!!!!?????? Так что, Khanna, у меня тоже еще всё спереди.
axelroses
В такой же ситуации помогло обращение в контору, продавшую машинку.
По VIN'у и кодам на корпусе проигрывателя они направили запрос.
Через пару дней после обращения они назвали мне код магнитолы.

P.S.: И это НЕ дилер NISSAN'а! И в провинции...
С дилером, я думаю, всё будет ещё проще.

УДАЧИ, Khanna! Don't worry! Be happy!
Geksogen
Надо найти карточку с кодом, которая давалась при покупке автомобиля. И будет вам музон! music2.gif
Khanna
Спасибо за полезные советы Geksogen и axelroses smile.gif в принципе туда и собираюсь обращаться.... вот только как бы повести так разговор чтобы не потерять там гарантии? могут ведь и снять за отключение батареи? или нет?

Antson smile.gif ну тогда, как вариант - заехать сейчас, пока ничего не произошло smile.gif

OKun так вот нету бумажечки....совершенно...и провалы в памяти....
dina
Цитата(Khanna @ 3.8.2008, 19:23) *
Antson smile.gif ну тогда, как вариант - заехать сейчас, пока ничего не произошло smile.gif

biggrin.gif Чё-то у меня фантазии не хватает: заехать и сказать, что...
Khanna
И сказать, что так как подобные преценденты уже имеются и где бумага не известно, дайте-ка лучше сразу код, по хорошему! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Geksogen
Цитата(Khanna @ 3.8.2008, 20:23) *
могут ведь и снять за отключение батареи? или нет?
Нет, не снимут. nea.gif
Цитата(Khanna @ 4.8.2008, 0:44) *
...дайте-ка лучше сразу код, по хорошему! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Не... smile.gif Попроси их выгравировать этот код на магнитоле! wink.gif
Sacrificer
Попробуйте 7654, только если НОТЕ 2007 года и магнитола 2 ДИН, то кнопка ОК это I-> ... а не то что в мануале написано... надо наверное читать мануал кашкая
dina
Предлагаю попробовать 2330 biggrin.gif
Какие еще варианты? wink.gif
Khanna
Ага, объявляем конкурс biggrin.gif
Предлагаем варианты возможных кодов, чей код подойдет - выигрывает, а его енот получает родственника со схожей структурой ДНК в г. Николаеве, Украина biggrin.gif biggrin.gif wink.gif
Geksogen
5564
OKun
smile.gif..
я промолчу...
dina
Что, OKun, и так много родственников? biggrin.gif
Время конкурса ограничено, код сегодня будет. victory.gif
OKun
засада в том, что ни один из предложенных неподойдёт...
А родственники - эт здорово... smile.gif
Khanna
Итак, код есть biggrin.gif это хорошо
Ни один из предложенных вариантов не подошел - это плохо , зато после анализа всех предложенных вариантов - у нас появился лидер - Dina у которой совпала целая первая цифра biggrin.gif что в общем-то и не удивительно...у нас и города в инфе совпадают biggrin.gif
а потому - всем спасибо за участие, конкурс окончен. музыка в машине восстановлена

правда ценой невероятных усилий представителей клуба енотоводов города Николаева, за что оным огромнейшее спасибо. а то на нашем сервисе предложили подождать до следующего понедельника и это только для того чтобы заглянуть в номер магнитолы ...

хорошо что есть правила....их можно пробовать обходить smile.gif
lexx3102
Всем ДД!

Недавно продал я свою штатную 1-дин магнитолу. Но т.к. машину я брал б/у, то кода я е не знал, а предыдущий хозяин бумажку с кодом куда-то про.... потерял вобщем.

Чтобы помочь новому хозяину моей магнитолы, были найдены и проверены несколько генераторов кодов.

Результат--код подобран и оказался ВЕРЕН!!!

Если у кого-то схожая ситуация--можно попробовать следующее:

1) вытаскиваем магнитолу и смотрим ее код ( вот пример моей магнитолы, код обведен красным тыц )

2) запускаем генератор кода ( взять можно здесь )

3) вводим код в генератор ( Х в генераторе -- это число в разрыве кода магнитолы )

4) нажимаем calculate

5) набираем код на магнитоле и радуемся жизни )))

P.S. моя машина дорестайлинговая , как будет получаться на рестайлинговых--х.з.

P.S.S. Если кто будет пробовать--просьба сообщить результаты здесь )))
pilot510
Поезжай в салон (любой) и пороси узнать код. Они снимут магнитолу и по её номеру узнают код, других вариантов нет. Всё остальное-шаманство. music2.gif
badro
Туда не ходи, СЮДА ходи! smile.gif
Там и найдёте код для магнитолы.
DENNIS
Подскажите пожалуйста как разблокировать магнитолу без пароля, а то официалы просят 1500 косаря за эту процедуру.
pjv
Оборзели оффициалы! angry2.gif У нормальных производителей эта процедура бесплатная, код пробивается по VIN и серийному номеру магнитолы. Другой вариант - радиорынок.
Братец Лис
Братцы, ну научитесь пользоваться поиском....
1) вытаскиваем магнитолу и смотрим ее код ( вот пример моей магнитолы, код обведен красным http://s45.radikal.ru/i109/0906/e7/d72ccfc2be87.jpg

2) запускаем генератор кода ( взять можно здесь http://www.eserviceinfo.com/download.php?fileid=19141

3) вводим код в генератор ( Х в генераторе -- это число в разрыве кода магнитолы )

4) нажимаем calculate

5) набираем код на магнитоле и радуемся жизни )))
Евгений_
Миха, ты только что отнял хлеб у официалов. biggrin.gif
Но зато я теперь знаю твой код... бойся! biggrin.gif
Братец Лис
Жень. Я не боюсь... мопед не мой... и эта инфа уже есть на форуме, мне искать было лень, я себе на заметку просто взял.
И нет ничего приятней, чем отнять конфету у ребенка хлеб у официалов.... biggrin.gif
wendetta007
Добрый день всем!
Очень нужна помощь раскодировать магнитолу!
Ситуация следующая покупал машину с рук! Недавно сел аккамулятор,пришлось заряжать!Когда обратно вставили магнитолу требовал четырёх значный код.Я прочитал много тем и не нашёл ответа,что делать, если нету у меня этого кода,т.к машину брал б\у,телефон владельца не отвечает!
Поделитесь пожалуйста опытом!
Barbaross
Ну думаю самый верный способ занести умельцам. У нас в Витебске раскодировка стоит 10$
axelroses
Магнитола какая? 1DIN или 2DIN? Модель какая? Производитель?
В зависимости от этого и пути решения могут быть разными... dirol.gif
wendetta007
Завтра утром напишу,какая модель
axelroses
У меня у самого было подобное. Описывал в ЭТОЙ теме.
Можно ещё ЗДЕСЬ посмотреть. Там, кстати, даже ссылка на программу-генератор кодов есть.
Правда, не на все модели. Потому и уточнял... dirol.gif
aleksei190
сюдя по подписи, у автора машинка 1го рестайлинга, комплектации люкс., соответсвенно магнитола кларион 2 дин, генератора кодов для неё не встречал, могу предложить только заехать к диллеру!
SASH
wendetta007, откуда будете?
С такой бедулькой сталкивался однажды, а к дилеру жаба душила ехать, да и просто в лом было. Сел, порылся в нете и на одном из форумов нашел ссылочку (!!! нужно регистрироваться !!!)
Затем, снимаем магнитолу, переворачиваем её и смотрим на её заднюю стенку, там есть коды, их надо или переписать или сфотографировать, идем на сайт (см.выше), вводим имеющиеся коды и получаем код разблокировки.
Мне помогло, удачи.
Братец Лис
Sash, не поможет это... как сказал Алексей, там Кларион 1-го рестайлинга 2-Din. Снимаем магнитолу, переписываем серийник и вместе с вином машины идем к дилеру. день - два и код у вас в руках. У нас в Ярике услуга стоит 680 руб.
SASH
За помощью можно обратиться в личку к форумцу Gravity на club-nissan.ru
wendetta007
Доброе утро всем!
Я с Москвы - город Зеленоград
SASH, Gravity - не смог помочь.Написал что моя магнитола производства - Кларион.....
Сегодня посмотрел на магнитолу на ней написано - СY02E
Звонил сегодня офицалам они говорят,мол всё было,вы потеряли...услуга стоит 3000 р!!!!!ппц....
Очень растроен,незнаю,что делать!Подскажите что делать! sad.gif
SASH
Gravity кларионами, как он сам пишет, тоже вроде занимается.....
Значит надо подобных умельцев искать
gros
Я так понимаю что сервисной книжки тоже нет, обычно код вписан в специальное место, предназначенное именно для кода от магнитолы....
Странно что машина без книжки покупалась.
wendetta007
gros,сервисная книжка есть,я её смотрел,но в ней не написано,в каком месте именно?
SASH
В сервисной книжке нифига не написано, если сам не впишет, то больше некому. Получается как всегда, спасение утопающих......
slag
В своё время эта тема была актуальна и для меня, при покупке не получил код. Примерно через год, после покупки, звоню дилеру. Дилер: приезжайте, снимем (снятие-установка - около 1000 руб), спишем серийный номер, запросим Ниссан и через пару дней будет код. Меня такой расклад не устраивает, до дилера (где покупал) около 400 км, говорю сам сниму и пришлю серийник. Ответ - нет, Ниссан запретил, в прошлом году так можно было, в этом нет. Звоню в НМР, говорю - дилер не дал код от магнитолы, а сейчас просит за это денег. Через час звонок от дилера, присылайте серийник и скан ПТС. Утром следующего дня отправляю, к обеду получаю код, проверяю - ОК.
wendetta007
slaq, сегодня написал письмо в НМР,посмотрим что мне ответят,обязательно отпишусь!
thermobiont
А если:
- Енот уже негарантийный;
- Код НАВЕРНОЕ был у прошлого владельца и его уже не найти;
- Дилер просит за свои услуги 1000руб (что многовато);
- Магнитола 2Din (Nissan Note Tekna 2007);

Будет ли смысл писать в НМР? чтобы они помогли?


и я так понял, что генератор кодов (указанный выше) для моего случая не подойдет?



P.S. и как снять магнитолу? blush.gif
belo
Обычно требуют плату за снятие и установку магнитолы. Когда я приехал к дилеру, тоже пытались деньги содрать, но у меня были фото задней части магнитолы, поэтому не добившись от меня никакой оплаты, через 10 мин. вынесли листочек с кодом. Правда я еще не проверял подходит или нет т.к. пока нет нужды АКБ отключать, а взял код на будущее, все-равно когда-то понадобится.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.