Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Код ошибки ABS 501F
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Электрооборудование
NoTaVod
Собственно подскажите по коду ошибки 501F не где не могу найти ?
dplot
Это вроде как ошибка переднего левого датчика.
Возможно проблемы с датчиком скорости. Подшипник давно меняли?
NoTaVod
Цитата(dplot @ 21.1.2017, 22:40) *

Это вроде как ошибка переднего левого датчика.
Возможно проблемы с датчиком скорости. Подшипник давно меняли?

машину купили не давно по этому вообще не меняли , просто куда копать нужно?
dplot
Я бы начал с очистки датчиков ABS.
Василий
Цитата(dplot @ 21.1.2017, 22:40) *

Это вроде как ошибка переднего левого датчика.
Возможно проблемы с датчиком скорости.
В качестве датчика скорости используется передний правый колесный датчик. Если неисправность в его цепях, спидометр работать не будет. Код 501F (в современном ПО это C101F) относится к переднему левому.
Кстати, один из самых распространенных косяков софта системных автомобильных сканеров -- путаница правых и левых датчиков. smile.gif
NoTaVod
Цитата(dplot @ 21.1.2017, 23:16) *

Я бы начал с очистки датчиков ABS.

а где они находятся ? smile.gif
Car69
Посмотри: https://www.youtube.com/watch?v=ZL9bKm2tXpc .
NoTaVod
а вообще ситуация в следующем , не работает ABS , т.е. не "стрекочит" колеса блокируются , и на приборке нет не каких либо световых сигналов не знака ABS не иконки "!" значит их отключили , сначала подумал предохранители , все проверил , все на своих местах , визуально осмотрел на вид рабочие , но опять же на вид . Пришел к выводу что перед покупкой датчиков ABS и ступичных подшипников нужно сделать что бы на панели стало появляться ошибка ABS , а дальше уже посмотреть датчики , что и как с авто делал прошлый владелец я не знаю , но не сильно бита она была в перед это 100% , может кто что подскажет ?
Василий
Не стоит спешить на параллели между неработоспособностью системы и возможным ДТП -- это же не SRS.
Скорее всего, в процессе эксплуатации авто появился какой-нибудь дефект, поэтому загорелась лампочка (строго говоря светодиод). Чтобы не тратиться на ремонт, лампочку погасили. Проще всего это сделать удалением предохранителя в подрулевом монтажном блоке, но есть и другие варианты.
NoTaVod
Цитата(Василий @ 22.1.2017, 20:00) *

Не стоит спешить на параллели между неработоспособностью системы и возможным ДТП -- это же не SRS.
Скорее всего, в процессе эксплуатации авто появился какой-нибудь дефект, поэтому загорелась лампочка (строго говоря светодиод). Чтобы не тратиться на ремонт, лампочку погасили. Проще всего это сделать удалением предохранителя в подрулевом монтажном блоке, но есть и другие варианты.

все предохранители на своем месте и на вид в исправном состоянии !
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.