Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ЗАМЕРЗАЮТ ноги
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Сделаем сами!
Vadim0216
Всем привет.
Недавно приобрел Енота, все нравится, но одна проблема меня напрягает-мерзнут ноги, особенно левая нога водителя!!! cold.gif cold.gif cold.gif

Полазив на форумах, понял что я не один! dry.gif
Заменил термостат, заменил антифриз-в машине немного потеплело, а ноги как мерзли так и мерзнут!!!

И вот сделал так, наверное назовете "колхоз", но его не видно, ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ СТАЛО ТЕПЛО!!! happy.gif
profinrus
это не колхоз,утепление дело хорошее,но левая нога всё равно будет мёрзнуть smile.gif
Vadim0216
Еще делают так, но это совсем жесть
http://nissan-note.net/forum/viewtopic.php...asc&start=0.
Rinat
Супер! Ноут нужно в комплекте с унтами продавать).
profinrus
вот именно так http://nissan-note.net/forum/viewtopic.php...asc&start=0

делал на всех своих машинах,и ноуте сделал,с замерзанием левой ноги никаких проблем
Rinat
Самые первые машины мои 2106, и в них ни каких проблем с замерзанием ног не было, ни правой ни левой, после пересел на 2112 там, не то что ноги греть, снег всю зиму не таял на коврике, после 12й пересел на ноут, после 12й в ноуте ногам тепло было, пока не купили супруге калину 2, в ней ногам не то что тепло, но и жарко, не только передним но и задним!
profinrus
повезло.
а у меня всё больше японские,а у них с этим у всех проблема biggrin.gif
BVM
Незнаю, что вам там холодно. Крышка фильтра поди приоткрылась и сопит холодок.

А так при полном разогреве из нижних сопел жар идет. Мне даже порой кажется провода там плавятся у педалей.
Vadim0216
Есть редкие исключения, кому то везет...
У меня до Ноута была Шевролет Каптива, вот там ЖАРА и печь дует гораздо мощнее!!!

И еще вопрос к бывалым-почему температура отдачи печки довольно быстро падает при холостых? Может есть какие модификации-особый высокотемпературный термостат, пережимы шлангов и т.д. Или это нормально для Ноута 1,6?
Что бы было понятно средняя температура за бортом -30, -40!!!
Vadim0216

profinrus
Подскажи каким образом закрепил шланги, а именно что за герметик???
profinrus
шланг крепил пластиковыми стяжками,герметик не использовал,всё сделал по колхозному,залепил скотчем,третий год держится,всё норм.
Vadim0216
Я попробовал взять сливной шланг стиралки 1 метр, с обеих сторон идет мягкая резина, они как раз входят в выходное отверстие печки довольно плотно и НЕ надо герметика(скотча), и через 2 трубки тепло идет лучше чем через одну!!! uga.gif uga.gif uga.gif
Завтра попробую сделать адекватно!
profinrus
это очень тонкий шланг,не хватит напора воздуха продавить его.
я использовал пластиковую гофру где то 45 мм
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.