Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чем окрашена крышка перчаточного ящика
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Кузов и салон автомобиля
ganstown
Всем добрый вечер, машина дорестайлинговая так вот недавно произошла хрень от ароматизатора, может видели продаются мешочки с кофем и чаем и на эти мешочки прыскают ароматизатором для усиления эффекта освежителя, так вот этот ароматизатор попал в виде мелких капелек на перчаточный ящик (тот что над магнитоллой) я сразу решил это дело вытереть и вытер вместе с краской angry2.gif что за гадость ядреная?
Теперь вопрос как снять крышку, она снимается отдельно или с верхней частью панели над магнитоллой, надо бы ее покрасить, так понимаю там металлик какой то но без лака, в общем интересует всё, оттенок, что за краска и тд. буду перекрашивать однозначно ато такая хренотень неприятная
Svyatodukh
Это рамка-в вашем случае 2din закручена 4-мя саморезами,закрытых заглушками.сперва снимайте ее всю,а потом и крышку снимите.

http://www.clubnote.ru/forum/index.php?act...st&id=33164
Lorp
Да вот и я хочу перекрасить. Вчера менял мафон и поцарапал, прямо по середине подлая царапка сантиметров 7, даже не заметил когда. Все делал аккуратно, с чувством, с толком, с расстановкой и один хрен зафоршмачил. Чем посоветуете покрасить? Подобрать в цвет или от балды баллоном? Но тогда и всю рамку придется красить в цвет крышки. Как поступить?
Svyatodukh
Я бы крышку карбоном обклеил,но его ещё найти надо.
Lorp
Я на это пойтить не могу... Это будет колхозный колхоз из колхозов. Вы представляете крышку затянутую в карбон и больше ни чего? Если клеить, то уж ещё и панель затягивать, и ещё чего нибудь. А одна крышка будет смотреться очень нелепо.
ganstown
Т.е по сути эти 4 самореза в самом перчаточном ящике под заглушками, а боковые дефлекторы воздуховодов снимаются отдельно? Так то можно и не заморачиваться с подбором и всю панельку эту задуть
Lorp
Два самореза в ящике и два под заглушкой внизу над блоком управления печкой. Нагнитесь и увидите узкую 2см длинную заглуху. Поддеть её отверткой и ....
s.e.r.g.
А я обтянул виниловой плёнкой эту крышку и случайно подобралась текстура плёнки - точно как и была раньше.
ganstown
Lorp, Svyatodukh спасибо, будем делать, но так не ответили по поводу дефлекторов, они впаяны или это единый кусок пластика вместе с рамкой?
Ordinary
Похоже, что идет одним куском, раз так продают
Car69
ganstown , посмотри фото рамки http://euroauto.ru/part/used/6424700/ , фото рамки с бардачком http://euroauto.ru/part/used/12362683/ , фото только бардачка http://euroauto.ru/part/used/20915269/ , фото дефлектора http://euroauto.ru/part/used/12151905/ .
Svyatodukh
Не так давно поменял магнитолу-точно так же разобрал все по частям (пыль вытирал) за,почти 9 лет.Дышать стало легче biggrin.gif
ganstown
Car69 благодарю, теперь стало ясно всё, ну что ж можно тогда всю рамку зафигачить предварительно закрыв малярным скотчем дефлекторную часть. теперь вопрос по самой краске остался открытым. Чем красить чтоб краска была износостойкой и в то же время была не глянцевая. Вот к примеру если покрасить металиком без лака как он будет держаться? не будет ли в себя впитывать разную фигню типа замасленными руками если коснуться и тд
Lorp
Металик вроде надо обязательно лаком крыть. Иначе все блестяшки отлетят.
gosh
Цитата(ganstown @ 24.5.2016, 17:35) *

..... angry2.gif что за гадость ядреная?.....

Любые жидкие не лучше, они за несколько дней пластик легко разъедают. Можно попробовать на самом крепеже от ароматизатора, просто вылить несколько капель, не вытерать и оставить на недельку. Только в машине этого не делайте. smile.gif
ganstown
Так это тоже жидкий и время нахождения на крышке было не более 7 сек
Страстная еNOTEлюбка
ммдааа... и ЭТО мы нюхаем... angry2.gif
KILLkgn
Тоже подобный косяк возник, правда не от ароматизатора, а по дурости установил радар, и провод от него идет как раз поверх ящика..
В результате протерлось ровно посерединке, белые полоски появились, хотя провод вроде бы особо не болтается.
Видимо слишком уж покрытие там нежное.
Кто найдет краску пишите, тоже интересно.
ganstown
от радара и у меня крышка в одном месте потерлась, там покрытие очень тонкое на самом деле.
В общем придется наверно лаком покрывать но в один 2 прохода да расстояние подалее от окрашиваемой детали чтоб была мелкая шагрень т.е лак как бы предохраняет краску, но блЯстеть сильно не будет
AK3D
А купить матовый лак и покрыть им?)
gosh
Цитата(ganstown @ 26.5.2016, 6:19) *

Так это тоже жидкий.....

Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 26.5.2016, 9:17) *

ммдааа.... angry2.gif

С тех пор как я это увидел собственными глазами стараюсь не пользоваться этими вонючками вообще. Лучше флакон туалетной воды в машине возить. smile.gif

Цитата(AK3D @ 26.5.2016, 19:37) *

А купить матовый ......

Не пойдёт, там покрытие прорезиненное что то типа "пластидип", кстати им можно но это сначала его всё счистить аккуратно надо.
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(gosh @ 26.5.2016, 20:21) *

С тех пор как я это увидел собственными глазами стараюсь не пользоваться этими вонючками вообще...

gosh, объявите этот супербрэнд, страна должна знать своих "героев" в лицо rolleyes.gif
AK3D
Цитата
Не пойдёт, там покрытие прорезиненное что то типа "пластидип", кстати им можно но это сначала его всё счистить аккуратно надо.

Да ладно... У меня правда 2006 го года.. но там просто покрашенный пластик... Скоро буду красить - счищать полностью, тогда точно скажу )
gosh
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 26.5.2016, 20:53) *

....... страна должна знать своих "героев" ........

На вскидку, sapfire да и большинство такие что пластик разъедают

Цитата(AK3D @ 26.5.2016, 21:55) *

Да ладно...

Ну раз решили счищать, попробуйте ногтем поцарапать, возможно увидите как это покрытие резиновым слоем слезет. Не знаю как у дорестайла, на моём точно прорезиненное матовое покрытие.
На некоторых ренохах ручки дверей и некоторые элементы покрыты таким же покрытием. выглядит здорово но и облезает так же здорово.
ganstown
AK3D по подробнее что за матовый лак такой? Прям такой чисто матовый типа пыльный не нужен, надо чтоб просто не было глянца сильного

AK3D по подробнее что за матовый лак такой? Прям такой чисто матовый типа пыльный не нужен, надо чтоб просто не было глянца сильного
gosh
Кстати примеров что ароматизатор разъел пластик очень много и это не только автомобильные:
http://neslom.livejournal.com/30896.html
или в машине
https://www.drive2.ru/l/3750244/
Достаточно в гугле набрать "ароматизатор разъел пластик" печального опыта море.

Вот так выглядит это матовое покрытие:
https://www.drive2.ru/l/719888/
и даже не обязательно на него ароматизатор проливать, несильным механическим усилием его можно повредить.

обычный матовый лак тут вряд ли поможет, может помочь "Soft touch лак" но его цена проще эту панель б/у купить
AK3D
Цитата
Вот так выглядит это матовое покрытие:

Нет у меня точно абсолютно не так.... У меня там металлик, точно wink.gif

Софт тач , да кстати тоже вариант) Но софт тач это покрытие, а не лак. Скорее как и Пласти Дип. Просто матовый лак продаётся в баллонах за 300р в общем-то... Но покраска любого пластика - требует адгезионного праймера, иначе любое покрытие будет сходить от ногтя и лёгких механических воздействий... Что даёт нам еще 300р, если найти в баллоне. Правда не помню их в баллонах - сам пользуюсь исключительно в банках под краскопульт....

Матовый лак чаще всего похож чем-то на сатин.. но зависит от количества слоёв. и производителя.

Но если решили красить - то последовательностью однозначная - удалить старое покрытие, праймер, либо краска + лак, либо покрытие.
gosh
получается на разных годах выпуска разное покрытие, прикольно biggrin.gif
axelroses
Конечно, разное. cool1.gif Также, как и на козырьке приборной панели...
На дорестайле - серый глянцевый металлик, а на рестайле - чёрный матовый софт-тач.

Про различие в размерах проёма 2DIN под головное устройство также упоминалось многократно.
gosh
Видимо я этот момент упустил, ну нельзя же всё знать smile.gif
ganstown
Про подготовку поверхности перед покраской это я знаю, зачищу а далее грунт для пластика, далее основной цвет и далее лак, просто покрытие у пластика не совсем глянцевое во всяком случае оно не блестит как блестит кузов, да и не должно там блестеть иначе в лицо будет отражать от солнца лак и грунт для пластика у меня есть, такими делами я уже занимался вообще по покраске с баллонов я можно сказать проффи уже)))
pol freeman
Краска на перчаточном ящике вспучилась после силиконового антискользящего коврика.
Дважды клеил Oracle 610, но из-за недостаточной тягучести пленки не получалось аккуратно сделать.
Так как возиться с эмалями мне лениво, нашел вот такую замечательную штуку. Стоит, конечно, как самолет (850 руб.)
Изображение

И вот результат колхоза...
Изображение
фактура
Изображение
Aviator0176
Принципиально не пользуюсь "вонючками". Эти запахи мне не нравятся. Даже раздражают. Я курильщик, но от соседней машины чувствую этот запах вонючки, когда дверь открывают, или в открытое окно. Вот уже 3 года пользуюсь очистителем пластика и очистителем стекол марки Сапфир. Отлично чистят, за три года повреждений на пластике нет. Есть царапки, но это я поцарапал, при перевозке всякой всячины. Эти Сапфировские очистители имеют приятный, не навязчивый запах. После чистки пахнут в салоне день, два. Омывайками тоже не пользуюсь. В начале эксплуатации покупал 2 раза и все. Вонючие они и голова болела. Пользуюсь обыкновенной водой с кондиционером для белья. Линор и так далее. Детский всегда в доме есть, папаша я двух дочек smile.gif . При омывании стекла приятный запах в салоне. smile.gif ненавязчивый и еле уловимый. А бывает дистилировку заливаю. Она не оставляет после высыхания разводов и капель на стекле. Ей, мне знакомый доктор подсказад, споласкивают мединструменты, дабы белых пятнышек после высыхания не появлялось на поверхности. Как-то так.
Страстная еNOTEлюбка
Не поняла, уточните, для омывания стекол заливаете воду с Ленором?? shok.gif
wdm35
Попробовал 1 раз ленор плеснуть. Более не хочу..(начитался тут)
Радиальные блики, как радуги на всё стекло. будто жиром мазнул. Даже сквозь очки антибликовые пробивает.
Aviator0176
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 5.6.2016, 20:31) *

Не поняла, уточните, для омывания стекол заливаете воду с Ленором?? shok.gif

Да. В основном детский. Другого как-то в доме не водится уже давно. На 5 литров воды один колпачек. Тут на форуме писали, что есть эффект антидождя. Подтверждаю, есть. Небольшой эффект и на скорости от 90. Зимой СВС. Спирто водная смесь. smile.gif

Цитата(wdm35 @ 5.6.2016, 22:31) *

Попробовал 1 раз ленор плеснуть. Более не хочу..(начитался тут)
Радиальные блики, как радуги на всё стекло. будто жиром мазнул. Даже сквозь очки антибликовые пробивает.

Чушь. Немного надо кондиционера. А Вы в какой пропорции? Предположу 50 на 50? blum3.gif
wdm35
Ну а что не один к о одному ?!
Чушь..
Предполагаю...
А я не предполагаю, а говорю как есть ! Единственно , что не детский, а простой. Пахнет ,да приятно. И всё.
Эффект антидождя и есть жир. Спиртом после промывал стекло и в бачок добавлял .
pol freeman
заканчивайте этот oффтоп уже.
ganstown
В общем покрасил я таки эту панельку майфуновскую вместе с крышкой. Родная краска на ура снимается простым растворителем. Далее праймер для пластика, база металик, более всего подходил из балонных аккорд 503 во всяком случае по вееру оттенков прислрнял к крышке. Про матовый лак продаваны разводили руками, в итоге предпочел глянец нежели оставить просто базу которую разъедает любая хрень. Получилось симпатично цвет получился как у козырька панели только с глянцем (странно как то изначально заводом окрашена крышка с кантом мафона в один цвет, козырек панели приборов в другой а ручка переключателя передач с его панелью в третий) думал глянец будет на солнце бликовать, но нет не напрягает вовсе, фото ввложу чуть позже когда до компа доберусь
ganstown
Изображение
Изображение
Svyatodukh
Зачетно good.gif
алексей 578
козырёк над приборкой , на руле и окантовки вентиляции тож просятся ! Тогда - зачётно . biggrin.gif
ganstown
не козырек не буду, покрашу еще каркалыгу переключения режимов работы автомата ато она стерлась от ладошки
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.