Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Магнитола на Андроиде
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Аудио-Видео
Страницы: 1, 2, 3
Ozzy-Kiev
Игорёк, я также уважаю ваше мнение и выбор, но это к товару не относится!
Злость? Да что вы! biggrin.gif
...это яд! Змеем ядовитым живу и здравствую. biggrin.gif

Ну почему так всегда: когда критично высказываешься к какому-то несуразному предмету, то это близко к сердцу воспринимает именно его хозяин, который ведь только купил, а не сам сделал это чудо враждебной техники? cool.gif
alexvch
Лет 5 назад в Мерседес-Бенц Виано поставил Навипилот, еще на Винде СЕ.
Когда купил Енота (декабрь 2013) Навипилоты уже были на Андроиде, какой он сейчас не помню, какой-то 2-й. Марка для меня была уже понятна, цена в Москве адекватна (соотношение функционала и цены), вставал он как родной (занимаюсь полиграфией и с оценкой цветопрередачи и геометрии все ок). Очень гармонично надо сказать он вставал и на мерседес - этого умения делать под родную панель у производителя не отнять. Навигацией пользуюсь со смарта на андроиде (Galaxy III), по сравнению со смартом Навипилот тормозит, что наверно объяснимо устаревшей версией.
Навигацией я пользоваться люблю. Для навигации "мой" Навипилот подходит не очень хорошо:
1. Работает чуть медленнее по сравнению с тем, что может работать чуть быстрее smile.gif.
2. iGo вставал с плясками с бубном и в итоге снес: тормозит сильно, функционал странный и усеченный по сравнению с дОлжным, только память занимает.
3. Яндекс карты и Яндекс навигатор обновить нельзя, видимо не адаптированы обновления для старых версий. Например, это не удобно, т.к. нет синхронизации с избранными точками (раньше точки сохранялись в папке Избранное, теперь в Моих местах, и вот их и нельзя синхронизировать с автомобильным устройством).
Если все эти недостатки исправлены в связи с установкой более нового Андроида, то это хорошее устройство. У меня к нему претензий нет, радио нормально (правда я его слушаю мало), аудиокниги и музыку с флешки - нормально, камера заднего хода и задний парктроник нормально, интернет (использую только для обновлений) - через смарт (точка удаленного доступа), в солнечную погоду дисплей видно хорошо, отзывчивость дисплея хорошая. Необходимые программы можно поставить.
king 70
Парни, давайте жить дружно! У каждого свои параметры цвета и вкуса. Конечно, Бош круче, чем блында с Али! Но мне, например, Бош с таким убогим функционалом только ради правильно вписанной в интерьер крутилки не нужен!

Понятно, что Россия - родина Чайковского, Рахманинова. А остальным убогим куда?! Тем, которые больше 11500 Гц не слышат? Для тех, кому мафон в машине радио с новостями послушать да на монитор при езде задом попялиться?
При моей зарплате в 17 к. руб. мне на Паррот собирать лет пять, да и жена вряд ли поймет - блында стоимостью как семилетний ВАЗ. Так что выход один - Китай. sad.gif
igorek701
НЕ кого не не хотел обидеть. но просто случайно нашел вариант покупки без пересылки из китая может это кому -нибудь по может

И я бы не сказал что это не суразный предмет

Так можно и про Ноут сказать что она несуразная и мне есть с чем сравнить И как можно критиковать то что ты и близко не видел
s.e.r.g.
"Голову", фото которой выше, пришлось сдать продаванам и вернуть денежки.Они, редиски, торгуют сырыми, недопиленными до кондиции аппаратами, да ещё жадность человеческая...., но это отдельная тема..Купил другую и в другом месте.Теперь выглядит так:

Изображение

Изображение
sasha55
Цитата(king 70 @ 25.3.2016, 22:46) *
Парни, давайте жить дружно! У каждого свои параметры цвета и вкуса. Конечно, Бош круче, чем блында с Али! Но мне, например, Бош с таким убогим функционалом только ради правильно вписанной в интерьер крутилки не нужен!
Золотые слова good.gif
Я, специально брал комфорт, чтобы не переплачивать за убогую и нефункциональную магнитолу
Вначале стояла Пионерочка простая, потом вставил китайца с андроидом.
Да! Андроид гораздо сложнее любой другой магнитолы. Повторюсь - гораздо!
king 70
Поделись информацией, что за китаец? Где брал?
s.e.r.g.
Вышеуказанная голова тож не оправдала надежд на неё ( оч плохо ловит спутники ЖПС, т. е. навигацией пользоваться оч проблемно).Посему тож была сдана продаванам и получена другая - на Андроиде (правда, на 2-й версии). Выглядит так:


Изображение

Изображение
s.e.r.g.
Дубль четыре: опять замена головы, всвязи с некоторыми недостатками у вышеуказанной.Теперь самая крутая - на Андроиде 4.4.4.Выглядит так:

Изображение

Изображение
Germanica
Здравствуйте, товарищи! Купил я себе полгодика назад БУ Енота. 2010-текна. И захотелось мне сменить магнитолку на какого-нибудь дройда. Тему прочитал, все понял, но... Dexp Evolution - в продаже отсутствует. Последнее сообщение было год назад. Что сейчас актуально? кто что недавно ставил?

главные хотелки:
1. задействовать рулевое управление (самое главное, не хочется отказываться от этой плюшки)
2. навигация
3. аудио/видео с внешних накопителей.

На и все в принципе. всякие интернетики - не особо важны.
alexvch
У меня Navipilot
http://www.navipilot.ru/catalog/Nissan/121.npl
Установлен сразу после приобретения, в январе 2014. За время эксплуатации только один трабл - слетела программа воспроизведения музыки, штатная. Ну она и были не идеальна, хотя и неплоха, поставил другую. Сейчас эта голова уже старая и Андроид той версии не поддерживается, а это значит не обновляются и некоторые программы. Например нельзя обновить Яндекс Карты и Навигатор - и нельзя будет никогда, т.к. Яндекс прекратил разработку программного обеспечения для старого андроида.
Покупать нужно как можно более новое
http://www.navipilot.ru/catalog/Nissan/
Более ранний Навипилот у меня стоит на другой машине, на Винде еще. Это тупик, на Винде.
Интернетики нужны для обновления и установки программ. Я делаю так: смарт раздает вайфай, голова его принимает.
Также интернет нужен для навигатора, навигатор без интернета - это что-то неполноценное.
Kuzyae
alexvch
Я недопонимаю может быть, но точно знаю, что на любой андройд можно установить навител и его обновлять по мере выхода обновлений как программу так и карты! для этого не нужен интернет и яндекс в том числе. Но каждому свое.
igorek701
Вот купил на Али за 10600 руб. Доставка 8 дней до дома.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Андроид 6.0 1g оперативки и 16 g памяти. 2 usb и 2 микро сд
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Пришлось купить рамку 2DIN на разборке за 1400 руб.
Кнопок на руле у меня нет, собираюсь их купить. Думаю, будут работать без проблем, так как всё для этого есть...
Звук лучше родной головы (Дэу)! music2.gif

Вот ССЫЛКА. declare.gif
alexvch
Цитата(Kuzyae @ 15.3.2017, 18:53) *
alexvch
Я недопонимаю может быть, но точно знаю, что на любой андройд можно установить навител и его обновлять по мере выхода обновлений как программу так и карты! для этого не нужен интернет и яндекс в том числе. Но каждому свое.
Вы обновляйте, как хотите.
Навител я обновляю через интернет, т.к. мне так удобнее, хотя и знаю, что его можно обновлять через карту памяти, делал для "обычного навигатора" позавчера.
Яндекс Карты и Навигатор не обновляю, а лишь скачиваю карты, т.к. у меня у меня устаревший Андроид без возможности установки нового. О способах обновления и скачивания карт без интернета мне не известно, не интересовался.
Постоянный интернет нужен навигатору для сервиса пробок. Для Москвы, Питера актуально.
мин-воды
Изображение Изображение Изображение Изображение

2GB-RAM-32GB-ROM-4G-LET-Octa-Core-Android-6-0-Car-PC-Tablet-GPS-Radio/

и если кто знает такую то дайте ссылку на 4pda.ru
Iv.
Доброе,
По описанию вроде бы оно.
4pda

А так, если у продавца спросить про вот такие вещи...

Это информация с сайта 4pda, как пример.
архитектура CPU - ARM Cortex-A53
модель cpu - 8 Core ARMv8 Processor (VFPv4, NEON) (если правильно понял то проц 64 бит, а ядра по 1200 MHz каждое)
графический cpu - PowerVR Rogue G6110
версия GPU - OpenGL ES 3.1 build 1.5@3830101
плотность пикселей - 240 dpi
RAM - 2000mb
Android версия SDK - 23
Версия ядра - Linux version 3.10.0


У этого аппарата могут быть другие.. тогда можно будет посмотреть другие ссылки на ПДА-шке.
igorek701
Купил и установил кнопки на руль. Всё работает без переходников. Кнопки можно назначить любые...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Камера заднего вида...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Fixer
Завтра приедет ГУ на 6 андроиде, полностью сенсорное, без кнопок, с 2Гб ОЗУ. Заодно заказал камеру на задний ход и переходник вместо родного AUX/USB чтобы не колхозить кабель вместо ниссановского, по размерам должен встать на место как родной.
Lelik52
ИМХО конечно лучше брать хотя бы с одной крутилкой (у меня сейчас на авто стоит сенсорный экран без кнопок) до этого стоял с 2-мя.
т.к в крутилке реализованно 2 функции (супер удобно), при нажатии на неё происходит МУТЕ звука, ну и регулировать громкость звука удобнее ) чем отвлекаться от дороги и искать и нажимать (водить по экрану).
Так и делаю до сих по настоящее время.

Интернет 4G?
Fixer
Да, 4G, модем с сим уже подготовлен. А насчет крутилок и mute - неактуально, т.к. использую только кнопки на руле. smile.gif
BVM
Цитата(Fixer @ 9.4.2017, 14:07) *
Завтра приедет ГУ на 6 андроиде...
А как название? Или где посмотреть?
Чтоб связь с интернетом была там симку надо вставлять (я за, против блютусов)?
мин-воды
Цитата(Fixer @ 9.4.2017, 14:07) *
Заодно заказал камеру на задний ход и переходник вместо родного AUX/USB чтобы не колхозить кабель вместо ниссановского, по размерам должен встать на место как родной.
ссылку выложи! интересно smile.gif

/7-2Din-1024-600-Android-6-0-Ram-2G-Car-Tap-PC-Tablet-2-din-Universal/ точно такая же но ОЗУ 2 гига и чуток на пару штук дороже, задумываюсь прикупить )

/Bonroad-7-2Din-1024-600-Android-5-1-1Ram-2G-Car-Stereo-PC-Tablet-Universal-For/

Изображение

Изображение
Fixer
Цитата(BVM @ 10.4.2017, 1:16) *

А как название? Или где посмотреть?
Чтоб связь с интернетом была там симку надо вставлять (я за, против блютусов)?

Магнитола
Аппарат принес домой курьер, все на месте, пока не ставил, выглядит добротно. В этой модели нужен модем, сим не вставляется, да и не любитель я такого варианта, модем надежнее.
Цитата(мин-воды @ 10.4.2017, 2:49) *

ссылку выложи! интересно )

Переходник AUX/USB
Камера
Буду ставить ее за заднее стекло наверху.
ВасяVБубен
Доброго времени суток
Вот собрался “освежить” салон и навести красоту с помощью андроид-магнитолы 2DIN SMARTY Trend.
Вроде бы не плохой вариант за свои деньги.
Братец Лис
Вполне достойный аппарат
Aviator0176
Ну, так более 52000р. sad.gif
nix13
Гм, что-то непомерно дороговато. Для указанных технических параметров.
Разве что исходить из возможности сильно сэкономить труды - если она и правда, идет со всем для плуг энд плея - установки в Ноту? Так ведь тянуть кабель и ставить заднюю камеру - все равно придётся, а это самое и есть трудоёмкое... Дорого.
Вообще на Алиэкспрессе уже море 2-диновых в районе 150 долларов по цене. Но там кот в мешке, надо долго изучать незаказные отзывы.
Nataliya
На родной магнитоле перестал работать дисплей в жару. Посоветуйте что-то бюджетное на замену, пожалуйста. Требования минимальны - чтобы сохранился текущий функционал (кнопки на руле, hands-free, флешка).
DVN
Самое простое - снова родная магнитола.
Например, ТУТ, у Дмитрия.
axelroses
Цитата(Nataliya @ 2.7.2022, 14:30) *
На родной магнитоле перестал работать дисплей в жару. Посоветуйте что-то бюджетное на замену, пожалуйста...
Их полно на Алиэкспрессе. cool1.gif От разных производителей - на любой вкус, цвет и размер. Например, ВОТ, из недорогих для Nissan NOTE E11. Но можно брать и практически любую из приглянувшихся универсальных семидюймовок (формфактора 2DIN).

А если есть желание заняться заменой экрана на штатке (у Вас ведь магнитола Daewoo?), то и новые экраны к ним тоже можно заказать там же... Например, ТУТ.
Братец Лис
Если что - помогу с установкой в Ярославле.
s.e.r.g.
1. У меня есть родная штатная 2DIN магнитола, исправная. Могу отдать за пиво (только самовывозом в Москве).

2. Ещё есть 2DIN андроидная с экраном от NAVIPILOT, могу тоже отдать за недорого.

3. В конечном итоге себе поставил вот эту с Алиэкспресса. 4 тыс. руб. всё удовольствие...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
JAVS
Цитата
вот эту с Алиэкспресса. 4 тыс. руб. всё удовольствие...

а что за магнитолка?
1) качество хендфри - такое же или хуже?
1) кнопки на руле - работают?
ссылку на магнитолу можно? или номер товара на Али...

Если Nataliya не захочет, интересен п.1 - про штатную магнитолу... (сын в МСК работает, есть возможность забрать)
s.e.r.g.
Ссылку дать не могу, могу только сказать - я набрал в поиске на Али "магнитола 2 DIN", мне выдало 2 млн вариантов, выбрал самую дешевую с 10" и доставкой из России, через два дня привезли прямо домой (всё за 4050 руб).
Работает оч хорошо во всех нужных мне режимах - радио, музыка с флешки, камера ЗХ, хендфри, кнопки на руле, яндекс навигаторт(предустановлен уже был). Пока не разобрался,как подключить выход в интернет через ТЛФ. Памяти в ней 2 и 12Gb . Пожалел, что не заказал вариант с CarPlay, можно было бы зеркалить ТЛФ. Но там подороже и памяти добавляется 4 и 32 и 8-ядерный процессор.

Насчет забрать штатную - эт пжлста
JAVS
Цитата
Насчет забрать штатную - эт пжлста

ответил в приват...
Nataliya
Спасибо за советы.
Я правильно понимаю, что замена магнитолы осуществляется аналогично российским автомобилям: новая магнитола присоединяется к колодке и наличие кнопок на руле и флешки отдельно ситуацию не усложняет? Главное выбрать 2 din.
Или hands free все же должно поддерживаться магнитолой и быть одной из ее характеристик?
axelroses
Цитата(Nataliya @ 10.7.2022, 20:04) *
Я правильно понимаю, что замена магнитолы осуществляется аналогично российским автомобилям: новая магнитола присоединяется к колодке...
Если брать универсальный вариант, подходящий ко многим маркам автомобилей, то никакой колодки в комплекте не будет - придётся соединять проводки самостоятельно.
Если брать магнитолу, рассчитанную именно для Nissan NOTE E11, то на соединительных проводах производителем будет установлена ответная колодка, которая подойдёт к штатной колодке.

Цитата(Nataliya @ 10.7.2022, 20:04) *
...hands free все же должно поддерживаться магнитолой и быть одной из ее характеристик?
Именно так. Большинство китайских головных устройств сейчас поддерживает функцию "свободные руки" с использованием либо встроенного, либо выносного микрофона.
Поддержка кнопок на руле (в еНоте они резистивные, требуется два провода) и внешних носителей (USB-флешки, SD- или HDD-накопители) также должна быть заявлена производителем головного устройства, чтобы эти функции заработали.

Наталия, подробнее по вопросам различий, требований и установке головных устройств можно по соседству в Ярославле вживую проконсультироваться у Михаила (Братец Лис) declare.gif, который весьма опытен в подобных делах.
s.e.r.g.
Вот такая есть.Она "закодирована", но на ней приклеен какой-то ярлычек, может это и есть код доступа.
axelroses
Нет кода доступа на этих наклейках.

Но для магнитолы BP5387 (артикул Nissan 28184-BC41A), устанавливаемой с завода в дорестайлинговых еНотов комплектаций Luxury и Tekna, его можно сгенерировать по цифрам с этикетки на втором фото.
Инструкция ЗДЕСЬ. declare.gif
JAVS
Цитата(s.e.r.g. @ 11.7.2022, 18:53) *
Вот такая есть...
К сожалению, это не то, на что надеялся...
Рассчитывал использовать ее как донора экрана для такой...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Есть сильные сомнения в совместимости экранов, так что лучше ее отдать тому, кого магнитола полностью устроит.

Ставить новый тип магнитолы - это машинка жены, обучать ее новому - тяжко, тогда уж проще искать на Али с доп возможностями.
Так что большое спасибо, но - нет, не нужна.
JAVS
Цитата(s.e.r.g. @ 8.7.2022, 18:45) *
...я набрал в поиске на Али "магнитола 2 DIN", мне выдало 2 млн вариантов, выбрал самую дешевую с 10" и доставкой из России, через два дня привезли прямо домой (всё за 4050 руб).
Что-то поиск выдает всего 3-5 результатов, типа "Автомагнитола 2 Din на Android 10, мультимедийный плеер с GPS, Bluetooth, FM, для Volkswagen/VW/Skoda/Seat/Passat B7/POLO/GOLF 5 6, 7 дюймов".
Я так понимаю, колодка в таком случае будет не чисто для Е11, придется подшаманивать с проводами и пультом?
У вас возможно зайти в выполненные заказы на Али, потом, кликнув по заказанной магнитоле, перейти на страницу товара и скопировать сюда адрес?
Вы разъем сами дорабатывали или магнитола пришла со штатным разъемом?
s.e.r.g.
1.Андроид на моей 9-й(мне было не принципиально, и переплачивать за 11-й не хотелось);
2.Разъем был на ней с простой распушенкой, подключал сам попроводно;
3.Заказывал на Али с телефона зятя, а он в отпуск уехал.Если через неделю будет актуально - напомните, постараюсь узнать.
Да..., "поиск" набирать нужно на самом сайте Али
Кстати, сегодня случайно заметил один оч приятный бонус на новой магнитоле - там на основном экране довольно крупно всё время показывает скорость цифрами (берет с ЖПС антенны)
ELEA
2DIN андроид магнитола полностью совместимая с разъемами и кнопками на руле. Какая?
Хочу себе магнитолу нормальную, но не хочу терять функционал кнопок на руле. Есть ли совместимые?
zoon
Год назад брал ТАКУЮ (с кабелем Nissan). Все подошло без танцев с бубном - просто воткнул, используя переходники, и все кнопки на руле отзывались. Два провода от кнопок соединяются в произвольном порядке. Далее функции кнопок программируются непосредственно в самой магнитоле. Все работает...
Для удобства снимал решетку с воздуховодами и дома все аккуратно устанавливал. USB порты (2 шт.) вывел в верхний отсек, сняв родной разъем.
Магнитола вставляется спереди решетки, не сзади!

В морозы иногда вырубается, но после прогрева салона нажимаешь скрепкой кнопку reset (на передней панели) и всё норм.
ELEA
Спасибо!
Название бы понять, поискать не на Алишке, а уже в РФ ввезенные. Понимаю, что дороже, но я не азартный человек.
Братец Лис
Ну, значится так.... В один прекрасный вечер досталась мне нерабочая магнитола от Вадима "Вадяной", которая стояла на его авто со словами, возьми, починишь и продашь, а так просто выкину.

Изображение
Магнитола NaviPilot Droid 9 на 10,1". Она же FarCar S3000
В Питере нашел мастера, который за 1,5 тыс реанимировал ее, залив свежую прошивку. Встал вопрос, продавать или попытаться поставить себе. Напомню, на тот момент у меня стояла Teyes на 7".
Изображение
Решил, что продать всегда успею, а вот попробовать поставить - это интересно.
Прикупил на разборке рамку от магнитолы 1DIN (один фиг пилить, да и 700руб цена очень вкусная) и начал поиски переходной рамки. Это было самое проблемное. На нашего енота нет ничего. От слова совсем. Поиск в инете привел на статью, где чел вкорячил магнитолу, правда 9" с рамкой от Икс-Трейла. Что ж, рамка куплена, вот такая (не брать). У неё прямые края. Напильник не помог, слишком все с зазорами встает.
Была заказана другая рамка, мало того что у неё чуть отличаются крепления, так еще и скошенные края, что встает на нашу рамку магнитолы идеально.
Был один косяк, внутренности магнитолы не лезли в рамку, мешали крепления с одной стороны, пришлось их срезать, один фиг они не вставали в нашу рамку. В итоге, после различных примерок принял решение крепить магнитолу напрямую к нашей рамке через переходную. Рамку магнитолы чуть подпилил и закрепил винтами.
Изображение Изображение
После протяжки винтов все встало без зазора, только снизу маленькая щель.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

С подключением проблем особых не было, т.к. вся проводка была уже от предыдущей магнитолы, хотя проблемка была, магнитола включалась при включении габаритов. Вот вроде все магнитолы на андройде имеют один разъем питания на 16 Pin, но некоторые контакты на разных магнитолах отличаются. Короче переткнул пару пинов и все заработало как надо.
Осталось подключить кнопки на руле. На Teyes нужные провода находятся как раз на разъеме питания, а у этой магнитолы выведены на отдельный разъем. Разъем заказал, приедет - подключу -дополню.
Еще один из "минусов" - слабая антена GSM. Если втыкать симку в штатный разъем, то сигнал очень слабый и часто теряется. Решил, что оставлю предыдущий вариант с USB модемом с точкй доступа. С ним сигнал сильный и берет почти везде, где есть связь.
Ну, и наконец, как это все выглядит.

Изображение Изображение

Т.к. магнитола помощнее, чем стояла - звук более плотный что ли... не знаю как описать.... Функционал полный, интернет, радио, навигация, камера заднего вида. Подключить можно много чего, просто у меня этого нет.
vadyanoy
Красава! А ещё брать не хотел, а я реально бы её выкинул biggrin.gif
Marozoff
Братец Лис, верхний бардачёк удобно открывается теперь?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.