Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Передний бампер
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Кузов и салон автомобиля
Страницы: 1, 2
APECTAHT
Подскажите пожалуйста, после ДТП помяли передний бампер, выбило крышку форсунки омывателя фар, видимо внутренние повреждения с омывателем фар есть какие-нибудь, плюс вогнута рамка противотуманной фары(противотумаанка нетронута)
Вопрос, сколько примерно будет стоить поменять с покраской полностью бампер у официального дилера, (Живу на юге подмосковья пользовался ОВОДОМ на МКАДЕ) или же посаветуете какого-либо неофициального дилера на Юге подмосквы!

За ранее спасибо!
Bob
Мне в аналогичной ситуации (провалился зимой в люк) помогли в ближайшем сервисе. Все склеили, форсунку в том числе, и покрасили за около 9000р
После этого проходил плановое ТО у официалов - никаких вопросов, более того линки по гарантии заменили.
Так что если КАСКО нет, то не парься с официалами.
саша-н
подскажите, как ведут себя бампера в морозы, не становятся хрупкими. у меня на акценте бампера от морозов не зависили были мягкие( может кто сталкивался) да и на бесконтактной мойке надо откручивать антену, щетки не оторвут её.
master
не ходили бы вы туда мыться( там где щётки крутятся- называется контактная) поцарапают вам всю машинку sad.gif
по бамперам-нормально мягкие, вот решётка из другого материала -хрупче(не знаю от мороза или нет) как то прислонился так плотненько передком, бампер сыграл, потянул за собой решётку, итог решётка треснула и рамка номера, бампер целый.всё кстати в небольшой морозец было -5
Drack
Цитата(master @ 14.1.2011, 22:13) *

не ходили бы вы туда мыться( там где щётки крутятся- называется контактная) поцарапают вам всю машинку sad.gif
по бамперам-нормально мягкие, вот решётка из другого материала -хрупче(не знаю от мороза или нет) как то прислонился так плотненько передком, бампер сыграл, потянул за собой решётку, итог решётка треснула и рамка номера, бампер целый.всё кстати в небольшой морозец было -5


Решетка хрупкая, а бампер сыграр потому что под бампером есть довольно таки толстая подкладка из пенопласта, которая на себя практически все забирает.
А вот тот факт что решетка цельно цепляется к бамперу и сверху уже к машине, при проседании/придавливании бампера пиводит к тому что решетка может треснуть. Так же стоит быть внимательным к омывателям фар. У них чесно говоря очень интересная конструкция smile.gif Сверху они держаться на очень тоненьких и хрупких ножках за бампер, а снизу подпираются шлангочкой через которую омыватель подведен. Так что при придавливании бампера вся эта конструкция может повредиться. Крепежи омывателя и форсунка это цельная конструкция которая стоит порядка 1300 грн, так что может быть очень не приятно.
SEVa52
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=D7E05A05&sr=76 люди, мне кажется это, или на самом деле наша решетка стоит 8 тЫров???????????? я в шоке angry2.gif
Братец Лис
Не кажется....
SEVa52
Братец Лис, писец....... у меня она лопнула...... только клеить.......
acerus
В стоячего меня откатился хрен, помял передний бампер, поломал крепления, кривовато теперь как-то. Думаю насчет покраски родного или купить новый неоригинал (оригинал больно дорогой почему-то), покрасить и поставить.

Разница в цене почти в 3 раза - это нормально? кто-нибудь ставил неродные бампера, что можете посоветовать?
MVladimir
Глупый вопрос - а кто виноват? Если тот "хрен", то какая разница тебе сколько это стоит. С него надо получать, если виноват или со страховой, если всё оформлено.
А "Оригинал" или "не-...." понятие относительное. Бампер ведь не кусок фанерки. Если размеры и всё остальное соответствует машине - почему же "неродной"? А разница в цене - это от того где и кем сделан и кем продан. За волшебные буковки NISSAN на упаковке отдаём как минимум 45% стоимости товара. Оно нам надо?
acerus
страховая по осаго насчитает скорее всего меньше чем стоит новый бампер с покраской, поэтому и думаю.
Верность
Что в итоге сделали? Оригинал или неоригинал? Озадачилась тем же вопросом. Китайский 2000, б\у родной в сколах 4500..Ощутимо..
AndreiM
к Джидаю обращались??
Bob
Отремонтировать старый.
Пластик очень качественный
Все выправляется, крепления восстанавливаются, новый все равно красить прийдется.

Кетай в топку!

З.Ы. на прошлой машинке бампер ремонтировался 4 раза.
AndreiM
ну так к джидаю не обращались, он здесь продаёт б/у запчасти и цены нормальные
Maximilian
Здравствуйте! Люди добрые, помогите найти передний бампер на енота 2010 года, рестайл. Цвет лучше темный. Свой цвет светло-коричневый. Супостат на скутере сломал бампер. Как то стыдно со сломанным ездить. Все думают я куда то въехал. Сам живу в селе. Ближе всего Пермь и Чайковский. Может кто хотя бы предположительно знает где его найти. Очень надо!
Fomich
У меня серебристый енот комплектации Luxury 2013 года. Помял передний бампер справа - ночью в темноте вьехал на заправке во внезапно выросший справа прямоугольный столб около 10 сантиметров длиной/шириной , бампер вдавился внутрь примерно на 10-15 см и поцарапался сильно, правая противотуманка теперь смотрит не вперед а вправо.
Кроме того, правый омыватель фар тоже сломался и выпал из гнезда.
КАСКО нет.
Где купить такой же бампер ? сколько он может стоить ? где лучше его менять - (оф. дилеров не предлагать) ? сложно ли его поменять самому ? что делать с омывателем ? у кого есть опыт такой замены ?
Страстная еNOTEлюбка
Скорая (но иногда не очень rolleyes.gif ) помощь Nissan Note victory.gif
StarikGAP
У моего сынули "Премьера". В прошлом году в одном месте пятился и не заметил низенький заборчик. Въехал задним бампером. Вмятина раза в полтора поболее вашей. Дождались лета. В огороде-саде на дачке, сняли бампер. Вскипятили ведро воды. поставили бампер так, чтобы получилось как бы корыта, а вмятина не его дне. Вылили в это корыто кипяток. Чуть подождали чтобы пластик размяк и деревянной палкой типа черенка от лопаты выровняли вмятину изнутри бампера. Всё ОК получилась. Снаружи даже краска не облупилась. И почти незаметно. Вот способ. И главное, затрат - ноль.
Страстная еNOTEлюбка
Супер-технология! good.gif smile.gif
denver
либо феном техническим погреть
жэшэ
Цитата(denver @ 18.6.2015, 16:16) *

либо феном техническим погреть

Фен в этих делах просто незаменим victory.gif
у меня задний на солнышке погрелся и отпрыгнул сам. Стал лучше нового rofl.gif
Fomich
А греть этим феном прямо снаружи, не снимая ? сам выпрямится ?
или снять, погреть снаружи и нажать изнутри ?

у кого нибудь есть такой фен ? на пару часов
жэшэ
Цитата(denver @ 18.6.2015, 16:16) *

либо феном техническим погреть

Фен в этих делах росто незаменим victory.gif
у меня задний на солнышке погрелся и отпрыгнул сам. Стал лучше нового rofl.gif
Bob
Если без покраски, дел там на 20мин
Если с ремонтом форсунки (если сломалась), то еще 20.
Снять бампер, погреть феном, выдавить руками.
Где-то так.
Обратись к кузовщикам и не ведись на замену.
K@p@cb
Добрый день! Note 2008 года, прошу помощи, замучился с передним бампером, постоянно где то цепляю и отрываю. Можно ли поставить бампер от послерестайлингового енота, или же может кто-то модернизировал бампер, может как то усилить можно?
мин-воды
Цитата(K@p@cb @ 8.11.2016, 15:15) *

Добрый день! Note 2008 года, прошу помощи, замучился с передним бампером, постоянно где то цепляю и отрываю. Можно ли поставить бампер от послерестайлингового енота, или же может кто-то модернизировал бампер, может как то усилить можно?

можно, но заодно нужно будет решетку поменять, фары и капот, так что лучше купить пяток бамперов дорестайл и менять их как перчатки раз в год smile.gif
Svyatodukh
Можно поступить проще,купив и поставив пружины от 1.6.
AndreyArb
Цитата(K@p@cb @ 8.11.2016, 16:15) *

Добрый день! Note 2008 года, прошу помощи, замучился с передним бампером, постоянно где то цепляю и отрываю. Можно ли поставить бампер от послерестайлингового енота, или же может кто-то модернизировал бампер, может как то усилить можно?

купи китайский за 3т и не парся
http://kuzovnoe.autotrade.su/?type=catalog...=1&limit=20
K@p@cb
Только пружинами можно обойтись? Или и стойки стабилизатора тоже надо будет менять, где то уже читал про это. Писали, что вроде короткие родные будут, с другими пружинами. И пружин много вариантов было, именно от 1,6? Зад тоже надо будет поднимать?
Бампер то целый остаётся, кронштейны крепления видираются...
Svyatodukh
Недавно поменял пружины.Перед от 1.6, зад от Клио 3.(зад был просевший).Пружины лезифорс.Авто поднялся на 2см.Плюс у меня резина на 185.Есть на этот счет соответствующая тема.О замене пружин не жалею!
ganstown
у меня то 1.6 ноут но не знал что на 1.4 пружины ниже а на кой такое вообще делать, где же унификация?
yura
Цитата(ganstown @ 5.12.2016, 17:39) *

у меня то 1.6 ноут но не знал что на 1.4 пружины ниже а на кой такое вообще делать, где же унификация?

доброе утро.
на 1,6 можно пружины и от 1,4 поставить / только машинка будет занижена.
зайдите в салон ОД и там посмотрите на машинки 1,4 и 1,6 и сразу разницу в высоте увидете.
с уважением юрий. music2.gif
ganstown
мне непонятно для чего это делается? агрегат 1.4 что так прям сильно легче 1.6 что необходимы более низкие пружины?
dwilliams
Добрый день! Сильно отличаются передние бамперы на Note 2007 оригиналы от копий? Первые в 2 раза дороже вторых просто. Да и в чём вообще отличие? Нашёл какого-то тайваньца за 3800, думаю брать ли.

Второй вопрос: где в Москве недорого и качественно могут поменять тот самый бампер? Пока на примете только "юнион моторс"
Bob
Оригинал от копии отличается качеством пластика.
Оригинал не рассыпается от удара на морозе.
Оригинал можно ремонтировать бесконечное число раз.
На прошлом Ноте ремонтировал бампер 5 раз.
dwilliams
Ещё вопрос: в сервисе сказали менять "поперечину передней панели нижнюю", никак в интернете не могу найти что это за штука такая. Не могли бы помочь? Моя первая машина, я пока ещё зелёный в этом...

И отличается ли радиатор охлаждения ДВС "автомат" и "механика"? В сети разные версии лежат, не могу понять.
DVN
Вопрос знатокам: скажите плз какой партнамбер у рестайлингового бампера без омывателей?
R@X@R
Цитата(DVN @ 15.2.2017, 14:35) *

Вопрос знатокам: скажите плз какой партнамбер у рестайлингового бампера без омывателей?

Тут вот какая залепуха.
Я заказывал точно такой же бампер как у меня стоял на машине с завода 62022-9U040
Хотя на него уже был заменённый код 62022-9U30H, я всё же решил не рисковать (так как никто не мог дать инфу с отверстиями он или нет, даже официалы). В итоге мне пришёл оригинал 62022-9U040 к моему удивлению без отверстий под ОФ. Разглядывая отверстия на своём родном, закралось подозрение, что их вырезают по факту, уж больно кромка какая то "не заводская"
Так что.... знатоков в этом плане тут точно нет, тем более, что процентов 99 покупают б/у
мин-воды
я брал в своё время на рестайл под омыватели - пришёл с заводскими отверстиями )
DVN
Пока вроде получается, что 62022-BH10H без дырок, а 62022-BH00H с дырками.
Но японский интересней - туда ставятся дорестайлинговые птф без кронштейнов и окантовок Темже макаром как в дорестайлинговый бампер
Ланселот
Изображение



Ребята, вот такая фигня произошла.
Вопрос, можно выправить кулаком с внутренней стороны , если ничего кроме колеса и подкрылка не снимать?
Братец Лис
Если погреть ещё не сильно, то вполне реально. Делали так с задним бампером, правда вмятина была больше и пришлось бампер снимать.
Ланселот
Погреть? Феном?
Bob
Выправится 100%
Бампер лучше снять.
Времени +5мин.
Ланселот
Или уж к спецам....?
"Выправление вмятин без покраски"

Они как, интересно, это делают? Ни разу не обращался.
алексей 578
У моей на Сузуки на переднем бампере слева а справа две вмятины - забили smile.gif . Противоугонка biggrin.gif
Aviator0176
На заднем бампере и поболе вмятину выправляли. Угол, где катафот, сугроб мерзлый "поцеловал" в первую зиму по неопытности. В общем темно было в подъем в гаражах на шипах не залез, скатывался задом..... Как делали. Бампер не снимали. Втроем, один грел феном, вмятину и прилегающий участок по кругу, второй лежа на земле изнутри бампера рукой выдавливал вмятину и держал рукой, а то вмятина норовит обратно вогнуться, а третий мокрой, обильно смоченной холодной водой тряпкой, охлаждал выправленную вмятину снаружи. И так несколько подходов до выправления полностью. Скажу, что это все не сложно, все трое делали это в первый раз. И более того прошло много времени, ударил зимой, а выправляли летом. И ничего, получилось. biggrin.gif
Ланселот
Спасибо! ценно!
А грели изнутри феном-то?
Aviator0176
Снаружи. По крашенной поверхности. А такой способ товарищ мой в инете вычитал, царство ему небесное, и взялись. Греть без фанатизма. Про краску не забывайте, а то обуглится. Но было все равно горячо выправлять и держать руками. Вмято было прилично. Фотки нет. После "рихтовки" краска не облетела. В месте где был сгиб вмятины, конечно потрескалось, еще при ударе. Могу фотки показать уже "рихтованного".
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.