Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Не переключаются режимы АКПП
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Коробка передач, сцепление
Taracka
Добрый день!
Возникла проблема: после попытки въехать на парковку (ледяные горки) на первой скорости рычаг переключения начал сильно люфтить и отказался переключать скорости вообше.
Точнее: сам рычаг передвигается, но очень легко и слегка болтается влево-вправо. При этом коробка "залипла" на первой скорости.
Машину заглушили, снова не заводится, т.е. электроника думает, что я все еще на скорости.
Помогите, плиз. Вызывать эвакуатор или попробовать добраться до тросика?
swiftic
как вариант конечно попробовать разобрать туннель,глянуть что под рычагом творится,а там уже вызывать эвакуатор,если ничего не понятно будет.
king
Надо указать город во первых. Подними капот и под акумом видны троса,мож слетел какой
Taracka
Цитата(king @ 8.1.2015, 11:55) *

Надо указать город во первых.

От этого что-то изменится? Зеленоград
Спасиб.
king
легче найти помощников
djeday
трос АКПП один, смотреть крепление на "гитаре" там где трос крепится к коробке акпп, что маловероятно.. Там сплошное железо,
Разбирать тоннель и смотреть крепление в селекторе АКПП, дело не простое, разбирается он снизу( снимать /опускать выхлоп и подлазить в тоннель снизу)

Попробуйте отжать кнопку возле ручки АКПП, эта кнопка разблокирует рукоятку( типа аварийный режим) ручка должна свободно переключаться, попробуйте завести в таком положении


Вообще нужно подождать ответа от тех, кто через это прошлел, в личной практике не сталкивался с такой проблемой
Taracka
Тонель снял - не помоголо. Трос на месте, концом зацеплен за пластиковую деталь.
Рычаг у меня не переставал двигаться, он перестал переключать скорости. Т.е. как воткнули 1-ю, так она и осталась. Ключ в замке поворачивается, но заводится не пытается.
Двигал рычаг туда-сюда в надежде найти что не работает...
Понажимал на газ и тормоз, в какой-то момент повернул руль до щелчка (ключ был вынут), теперь и ключ не поворачивается.

Может кто-нибудь подскажет хотя бы как вручную поставить коробку на нейтраль? Хоть на эвакуатор можно будет завести.
И как руль разблокировать?
lom
Первый раз такое слышу. Может все таки попробуете аварийный режим нажимая на кнопку возле рычага, он туго включается, поглубже ткните кнопку и рычаг туда сюда. Если не получится, то только эвакуатор с подъемником, не тащить.
Taracka
Еще раз - рычаг ДВИГАЕТСЯ. Но двигается слишком легко. Кнопку справа от рычага нажимал. Разницы никакой, только позволяет двигать рычаг не вставляя ключ и не нажимаю педаль тормоза.
Yago
Цитата(Taracka @ 8.1.2015, 21:22) *

Еще раз - рычаг ДВИГАЕТСЯ. Но двигается слишком легко. Кнопку справа от рычага нажимал. Разницы никакой, только позволяет двигать рычаг не вставляя ключ и не нажимаю педаль тормоза.


тоже такое приключилось. Супруга около дома сдавала назад на авто и машина просто перестала ехать. Потом включает любую передачу, а она на включается. Заглушили машину и больше не завели. Но у нас видимо осталась нейтраль, т.к. я смог затолкать авто на парковку.
Раньше рычаг переключения ходил с некоторым усилием. А теперь он переключается очень легко и в общем кажется что рычаг совсем ничего не переключает, просто передвигается вперед и назад, как будто он пустой.

Никаких ошибок не появилось. Очень похоже, что то ли трос лопнул то ли что-то соскочило. Подскажите, как найти трос АКПП под капотом? Думаю, что это еще связано с тем, что ранее авто иногда не заводилось. После манипуляцией с ручкой коробки авто начиналось заводиться.

HELP help.gif :-((
Yago
Сегодня пробовал что-то увидеть сверху без снятия АКБ и ничего не нашел :-( И если этот рычаг под АКБ, то я не понимаю, как можно завести машину, а потом без снятия АКБ переключить передачу. Или это все надо делать наощупь?
Или подскажите, куда смотреть и куда светить фонариком?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Фото чужое. smile.gif
Taracka
На другом форуме я более подробно обсуждал свою проблему - посмотрите, может поможет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.