Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Штатная магнитола BLAUPUNKT BT5839 (1DIN)
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Аудио-Видео
ярк
подскажите пожалуста ,как настроить часы в магнитоле? машина 2007года выпуска , 1,4 механика,магнитола с одним cd диском.
roma48
там есть часы??? только по рдс
ярк
Я не очень в этом разбираюсь, нельзя ли поподробней?
ярк
спасибо,с часами разобрался. и впрямь уменя рдс.
eKEA
Сообщники, подскажите. Недавно стал обладателем Енота, 2007 год, дорестайл. В комплектации Luxury стоял обычная 1 Din магнитола. Не смог здесь на форуме найти о ней какой-либо информации. Самый главный вопрос - можно ли как-то подключить AUX?

Изображение
denver
истории такие случаи неизвестны.
eKEA
Совсем? А что хоть за модель магнитолы? Может, где в "интернетах" найду...
denver
овчинка выделки не стоит.
это простейшая балалайка.
Модель можно поискать в FAQ на братском форуме.
Если не ошибаюсь, штатные однодиновые магнитолы были только одной модификации на енотах
Москит
Магнитола так себе как по части функционала так и по части звучания. Хочется хорошего звука - меняй на что-то более стоящее, например тот же пионер можно новый за 1500 взять и адаптер для кнопок руля за столько же.
eKEA
Цитата(denver @ 5.7.2013, 11:26) *

овчинка выделки не стоит.
это простейшая балалайка.
Модель можно поискать в FAQ на братском форуме.
Если не ошибаюсь, штатные однодиновые магнитолы были только одной модификации на енотах


Понятно что она простейшая, но мне по сути много не надо...

Что-то я на братском форуме, в FAQe посмотрел но ничего не нашел. Хотя бы название узнать, чтобы найти фото разъемов сзади и подобрать такую же по разъемам магнитолу.
bmw.1976
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.ph...sc&start=15
Вот почитай здесь, замена старой на новую магнитолу.
Алекс13
это блаупункт-у меня такая стояла.поменял на дэу
Matvei
дак там стандартные ISO разъмы, любая покупная магнитола подойдет
Vitalka
Так точно, там стандартные разьемы, покупаешь любую магнитолы и внедряешь. Также продается переходник, чтоб управление на руле оставить.
zames
Добрый день. Проблема такая когда покупал автомобиль хозяин не передал мне книжку на автомагнитолу. Но нет, нет... проблема не вводом кода smile.gif
Я не знаю как включить CD чейнжер то есть. Переключением кнопок можно переключиться только на CD и на радио а как активировать Чейнжер не понятно.
Это необходимо для того что бы подключить ЮСБ Чейнжер Yatour. Вроде все подходит но не могу его включить. Скиньте пожалуйста мануальчик у кого есть или просто скажите какие кнопки нажимать. Спасибо !

Вот так вот выглядит магнитолка только кнопки черные Изображение
с лица

а вот так с тылу. Изображение
уже все перекопал. нету мануалов sad.gif
SASH
Поищите, была тут темка по подключению внешних mp3-плееров... Не хочу расстраивать, но, боюсь, что Вам реализовать это не получится. Подробно расписал в личке.
zames
Спасибо. Но если у кого то все таки есть мануальчик был бы признателен.
zloikefir
Насколько я знаю CD Changer невозможно подключить к этой магнитоле. У меня такая же магнитола. Я пытался Line In (AUX) сделать вместо ненужного привода CD, но ничего не вышло.
maximus51
А что же тогда на контактах под синим разъёмом, неужели эти контакты в никуда?
zloikefir
К сожалению, в никуда...
Slava-ham
Мучал я когда-то свою, контакты в никуда, в меню аукса нет. Может, он появляется как-то программно, не знаю. Припаивал аукс к радио, но результатом был не доволен.
Может, прошивку сменить и всё получится?

Так-то тема очень интересна, почему-то люди не заморачиваются и просто ставят другой мафон, пусть даже и не поддерживающий кнопули на руле. Хоть я тоже так сделал, но мысли о задействовании кнопок меня грызут постоянно. Всё пытаюсь найти какой-то выход, но пока всё тщетно.
Shtirlitz33
Я в итоге взял фм-трансмиттер, настроил его и радио на свободный канал и готово. Причем если взять трансмиттер втыкающийся в гнездо наушников то получаем дублирование мобильника/планшета через акустику машины. Но эт прокатывает поскольку я не заядлый меломан и качеством звука не заморачиваюсь. Зато дел на 5 минут и музыка всегда под рукой.
maximus51
Честно говоря я уже давно ищу альтернативу штатному 1-диновому блаупункту, хотя качество воспроизведения с CD устраивает, но всё ж хотелось больше возможностей с MP3. Пробовал FM-трансмиттеры, в прикуриватель не удобно, в телефон громоздко к тому же с трансмиттером качество звука посредственное, изучал кучу вариантов замены штатной магнитолы, но так что бы без особого "колхоза" и что б кнопки работали, ничего не нашел. Последняя надежда была на приблуду от Yatour и тут облом, а ведь я чуть было с горяча её не заказал, спасибо нашему форум и пытливым умам форумчан smile.gif Так что я теперь уж даже и не знаю что и делать, может кто подскажет вариант без особого вмешательства в электрику, но что б кнопки работали?
Slava-ham
Присоединюсь к сказанному.

А вот ещё бы кто подсказал, как сделать аукс вместо CD-привода, то я бы уже был доволен! Мне CD-привод совсем не нужен, а вот как вместо него аукс запилить - не знаю. Как на кассетном мафоне сделать - в инете куча инфы, а вместо CD... Знаю, что припаиваются к ножкам и вставляют диск в мафон с тишиной, но чтоб совсем без CD-привода - нет инфы. На аукс я бы поставил ЭТО и мне б хватило.
SASH
AUX сделать не получится. Как подружить родные кнопки с другими магнитолами - уже обсуждалось - смотрите темы в разделе Аудио-Видео. Например, ЭТУ.
maximus51
Цитата(zloikefir @ 26.11.2014, 20:23) *
К сожалению, в никуда...
Всё ж таки я сомневаюсь, что контакты под синим разъёмом на Blaupunkt BT5839 (1DIN) в никуда... На выходных любопытство надо мной взяло верх, я разобрал свою штатную 1-диновую магнитолу и обнаружил, что контакты распаяны и дорожки от них идут куда-то на плату. Вопрос, зачем?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.