Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Белый дым из под капота
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Системы охлаждения и подогрева, вентиляция
schandmaul
Сегодня утром по дороге на работу заметил как по капоту начал клубиться белый дымок. Выходит он как будто из решетки, которая прямо под ветровым стеклом (хотя точно не могу сказать). Заметил, что дым проявлялся при движении накатом (в пробке) и трогании, когда отпускаю сцепление. Запаха никакого небыло. При нормальной езде дыма нет.

Был дождь, но на пар это было не очень похоже, довольно густой белый дымок. Также сегодня в первый раз за долгое время включил печку. Может что-то с патрубками?

Капот еще не открывал, пока времени небыло. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой на своих енотах, чтобы сразу знать на что смотреть? Спасибо.
denver
Цитата(schandmaul @ 27.8.2014, 16:20) *
заметил как по капоту начал клубиться белый дымок.
Цитата(schandmaul @ 27.8.2014, 16:20) *
Капот еще не открывал, пока времени небыло.
и у вас железные нервы, однако... ну или абсолютный пофигизм.
Цитата(schandmaul @ 27.8.2014, 16:20) *
на что смотреть?
на подкапотное пространство. а для этого надо найти время, открыть капот и сообщить тем, от кого хотите совета что вы там увидели.
или вы думаете ту толпа экстрасенсов, которые телепатически диагностику проведут. а оно вам надо? если Вы даже не удосужились остановиться, как только увидели дым, и открыть капот?
вы уж простите за сарказм, но такой подход встречаю впервые.
schandmaul
Цитата(denver @ 27.8.2014, 16:29) *

и у вас железные нервы, однако...

dirol.gif
Цитата(denver @ 27.8.2014, 16:29) *
толпа экстрасенсов, которые телепатически диагностику проведут

Да не, не надо мне диагностику, просто может у кого было такое biggrin.gif.
mihalich827
было такое на газ 24-10 когда патрубок радиатора лопнул, потом так хлестануло!!!
в общем пофигистам обычно везет, так что можно забить.. капот не открывать...
Страстная еNOTEлюбка
Лучше не открывать, а то вдруг там что-нибудь страшное! shok.gif Нуегонафик rolleyes.gif
Сори за иронию smile.gif Ну нельзя же так наплевательски к машинке относится, уж найдите время и загляните внутрь... для начала. Удачи! victory.gif
DRON 33
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 27.8.2014, 20:41) *

нельзя же так наплевательски к машинке относится

Тем более к новой , что же будет дальше sad.gif
Krusty
Белый Дым, чёрное ухо smile.gif
Проверяйте уровень антифриза, смотрите есть ли подтёки на асфальте, на патрубках/элементах системы охлаждения (капот надо будет открыть). Ещё на радиаторе стоит крышка с клапаном (её можно открывать только на холодном двигателе). Короче надо-таки смотреть. Если горелым не пахнет, то скорее всего это пар от системы охлаждения, но его быть не должно. Если дело в ней, то будте аккуратней - не перегрейте двигатель, показометра-то температуры ДВС у нас нет, а лампочку можно и не заметить.
Ещё дым может идти если масло попадает на систему выпуска. Перед этим с машиной ничего не делали?
Ещё проводка может гореть.
FEPYMY
Да, дым это серьезно. А вдруг горит? Попроси друга пускай по рулит а ты посмотри с наружи. Понюхай. Если перегрев двигателя не загорается на панели и уровень масла не мигает то ездить можно.
Решотка под ветровым стеклом там происходит забор воздуха с улицы в салон авто. Т.е. оттуда выходить ничего не должно. Если включить печку то открывается заслонка. Воздушная заслонка. Если бы протекал радиатор отопления в салоне то чувствовалась бы повышенная влажность(при отключенном кондее) Короче не знаю что предположить. Нужно с имитировать условия возникновения дыма и все осмотреть. Я видел людей которые пулей выбегали из машины, чуть ли не находу, увидев дым из под капота. Там же бензин! и высокие температуры. Сохранять спокойствие и изучать явление свойственно людям научного склада. У меня шол дымок после мойки и то совсем короткое время. Я проезжал примерно пять км по городу. Это нормально. На радиатор поливают воду. Он конечно начинает парить если прогрет двигатель. Проверить просто. Завести машину, открыть капот, дождаться когда мотор прогреется(обороты станут примерно 700) и подождать минут десять. Если радиатор мокрый то над ним будет заметен несильный дымок. Когда начнет работать вентилятор охлаждения дыма станет меньше и это будет конец теста. Это можно проделать прям на мойке, т.е. сразу после где нибудь на территории.
Combimax
ТС мужик со стальными шарами )))) вот это подход)) уважаю!))
Гогги
Цитата(schandmaul @ 27.8.2014, 18:20) *
...Был дождь, но на пар это было не очень похоже, довольно густой белый дымок. Также сегодня в первый раз за долгое время включил печку....
А может это все же испарения с испарителя кондея?...
Во-первых был дождь! Т.е. повышенная влажность...
Во-вторых место выхода "дымка"....
В-третьих полное отсутствие запаха. Любая техническая жидкость чем-нибудь да пахнет...
В-четвертых подтверждается прямая связь с включением "печки".
Ну а если предположить низкую скорость вентилятора, совместно с перепадами давления в салоне от рывков по пробкам, то вполне объясняется выход испарений в обратную сторону...

Конечно же это все мои умозаключения, но, считаю, достойные рассмотрения!
mihalich827
Для этого надо открыть капот!!
Вопрос стоит так, можно ли что сделать не открывая капота!?!)))

Ps Как в анекдоте, через выхлопную трубу))
Гогги
Ну, если нервы крепкие - то ничего не делать! dirol.gif
АВОСЬ мой вариант, тогда и париться не надо...
BVM
Клуб экстрасенсов smile.gif
Был дождь, значит работали дворники, в двигателе дворников может что?
mihalich827
Было утро и это все по дороге на работу!!! А значит что???
ZKR
shok.gifЧТО??????
Combimax
Это все ! Работа по утрам зло!
Krusty
smile.gif Эт точно! smile.gif Как сова говорю smile.gif
Striganov
Был дождь, прохладно. Выезжал со стоянки Т.Ц. Машина стояла на ней минут 30. Включил печку. Пошел белый дым на лобовуху. Сначало подумал, что стекло просто затягивает, жена закричала, стой горим! Остановился. Все осмотрел. Ничего подозрительного. Запаха не было. Пока больше подобного не повторялись.
DVN
Про пар ("дым") из дефлекторов есть тема на форуме и пункт в инструкции wink.gif
Капушка
У меня вчера такая же фигня была. shok.gif Едем, идет белый пар из решетки внизу у окна, или может от основания окна снизу. Вышли, открыли капот, там ничего, даже не горячо и пар идет точно не оттуда. Запаха нет, поэтому решили, что это именно пар. Глушим мотор, а пар так и идет. Прям по окну стелется. Естественно пока в машине тепло. Вчера шел дождь. Но точно связывать с этим моментом не могу. Хотя до этого ни разу не было. Что делать? куда смотреть? Что вообще это может быть? Сейчас поеду, посмотрю нет и на асфальте каких подтеков. sad.gif И еще раз отслежу этот момент.
степа разин
Вчера тоже пошел белый дым снизу от печки .Постояли , вроде все в порядке, печка в норме, подтеков нет.Подскажите , в чем проблема и что написано в инструкции ?
profinrus
тушите свет,сливайте воду biggrin.gif
Василий
Цитата(степа разин @ 29.3.2015, 11:12) *

Вчера тоже пошел белый дым снизу от печки .Постояли , вроде все в порядке, печка в норме, подтеков нет.Подскажите , в чем проблема и что написано в инструкции ?
Проблемы нет. Вот как раз в инструкции и прочитаешь,что по этому поводу написано. В разделе "кондей/климат".
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.