Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Индикаторы на приборной панели
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Электрооборудование
algera
Недавно зарегился на You+Nissan smile.gif
В разделе эксплуатация нашего NOTE обнаружил огромное количество индикаторов на приборной панели, больше чем прописано в мануале.
Сразу возникли вопросы:
1) сколько их на самом деле;
2) какие индикаторы скрыты на плате, но не подключены;
3) если есть дополнительные, то как их активировать - это главный вопрос!
Некоторые индикаторы обсуждались в разных темах, что-то знаю, что-то пропустил. Думаю есть много непознанного dirol.gif
MVladimir
Цитата(algera @ 30.10.2013, 13:10) *

1) сколько их на самом деле;
2) какие индикаторы скрыты на плате, но не подключены;
3) если есть дополнительные, то как их активировать - это главный вопрос!
Думаю есть много непознанного

По машине 12 года описаны все индикаторы и скрытых на приборке нет.
Вполне вероятно что не отображаются часы - (это не индикатор) - есть моя тема по их включению.
Круиз\лимит - есть только на Текне (место для них посередине индикатора). ESP - от комплектации. Дополнительных икаких более нет и активировать ничего не надо.
Вообще всё это относится к миксу варианта исполнения приборки, версии компутера и комплектации машины. В комплектации Комфорт часы на приборке работают от рождения машины, например. В машинах ранних годов выпуска была индикация холодного двигателя, которую потом "спрятали" (просто не ставился светодиод в приборку) а с 10-11 года просто отменили, изменив приборную панель.
algera
Вот адрес на страничку с индикаторами в "YOU+Nissan":
http://www.nissan.ru/RU/ru/YouPlus/private.../tips/cat3/art9

На страничке "YOU+Nissan" отражено около 70!! индикаторов.

Естественно не будет тех индикаторов, которым приписаны не существующие на данную модель функции. Но есть такие обозначения, которые могли дополнительно быть у нашего зверька.
Скорей всего ниссановцы указали все индикаторы, которые были разработаны ими за всю свою бытность.
MVladimir
Не надо давать ссылку на ресурс, требующий предварительной регистрации. Я там, кроме ряби от надписей "зарегистрироваться" ничего более не нашел.
Цитата
Скорей всего ниссановцы указали все индикаторы, которые были разработаны ими за всю свою бытность.

Вполне вероятно что так и есть. Все индикаторы, которые есть на приборке нарисованы в соответствующей главе сервис-мануала. Их отображение зависит от комплектации, как я уже говорил.
Так что рекомендую обратиться к литературе производителя.
algera
Я указал просто адрес для любознательных. Ссылка сама овторизовалась при копировании, но кракозябликов у меня нема. И это не реклама - а сайт самого Nissan.
Скопировать на сайте изображения индикаторов не получилось, только надписи bad.gif
А кто захочет, тот зарегистрируется - за это денег не берут. Оттуда можно что-нибудь почерпнуть...
Lorp
Парни, а скажите мне, что за цифры указаны в правом нижнем углу приборки?
На память: 60км/час - 670 об/мин. Эти циферки напечатаны на серой (у меня) пластиковой панели, где спидометр, тахометр и пр. лабуда нарисована. Для чего они?
Ozzy-Kiev
Немного не то, но в правом нижнем указаны остальные режимы/данные, которые не относятся к замерным пробегам режимов А и В, как то суммарное время в дороге, температура за бортом и т.п.
evgdlm
Товарищ вот это имел в виду...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Lorp
Да-да-да... Чё это значит?
Ведь такого соотношения невозможно добиться...
Я как понял, это тарировочные данные. Но как это применить на практике, например, при снятии приборки?
Может стрелки так выставлять? Но как?
GTI
Зачем морочиться с установкой стрелок? Он ставятся только в одном фиксированном положении. Насадил на ось, проворачивай ее против часовой стрелки до положения "ноль", дожимай до штатного положения на оси вниз.
алексей 578
Никак. Если колесо раскрутишь 637 раз за минуту, получишь на приборе 60 км/ч smile.gif
"rpm" - это "оборотов в минуту"
Lorp
Ну тогда эта информация на приборке совсем не для "нас". Я почему спроси, увидел и задумался, как так?
evgdlm
Цитата(алексей 578 @ 1.3.2016, 23:40) *
Никак. Если колесо раскрутишь 637 раз за минуту, получишь на приборе 60 км/ч smile.gif
1 На какой передаче?
2 Размер 185\65R15 имеет длину окружности 1950мм. через 637 оборотов колесо проедет 1242м
Нестыковка, однако, получается...
алексей 578
Ну и хрен с ним victory.gif smile.gif значит это обороты по тахометру на 60 км/ч victory.gif или чего другого , не пофиг ? Главное , не парься , и будь счастлив biggrin.gif
Василий
Цитата(evgdlm @ 1.3.2016, 18:55) *
Такая надпись присутствует на приборках многих древних Ниссанов со спидометрами магнитоиндукционного типа с тросовым приводом. Она означала, что при 637-ми об/мин магнитного диска стрелка должна стоять на отметке шкалы 60 км/час. Механической регулировкой узла спиральной демпферной пружины оси стрелки можно было тарировать спидометр, замеряя обороты привода спидометра специальным прибором.
У Енота спидометр электронный. Какой конструкции, -- не знаю. Видимо, цифра 637 является каким-то эквивалентом или относится к частоте импульсов с датчика скорости. Как известно, в случае Енота это правый передний датчик ABS.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.