Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гарант-Авто (Украина)
Nissan Note Клуб > Правовой форум > Страхование
Ronny
После сильного шторма у меня кое-что упало на машину и оказался поцарапан капот. Не сильно, но некрасиво. Машинка застрахована по Каско. Позвонил, сказали порядок действий, собрал все бумажки, приехал на фирму. Общение с экспертом показало, что видеть меня там не хотят, общение было неприятным, он все время звонил куда-то (по своим делам), все какие-то дела брал, не охотно со мной общался. Потом когда узнал что хочу красится в ниссане, категорически воспротивился. Заявил, что это сильно дорого, и они не будут платить. Дали адреса своих мастерских, сказали что можно красить только там. Судя по глазкам эксперта, явно имеет откат с этих мастерских. Заявил, что если я хочу красится на Ниссане то меня пошлют потом на экспертизу и заплатят деньги только те, которые укажет эксперт, т.е. как я понял 50% от суммы, которую заявит Ниссан. Пока не красился, как будут новости, сообщу...
Rime
А как они решают вопрос с сохранением гарантии при ремонте не у оф.дилера?
Ronny
Цитата(Rime @ 13.11.2007, 23:19) *
А как они решают вопрос с сохранением гарантии при ремонте не у оф.дилера?

По поводу ремонта надо узнать на будущее. Мне надо было только восстановить ЛКП. Позвонил в Ниссан узнать, мне толково ничего не сказали. Сказали, что гарантию не снимут, но не будет гарантии на восстановленное покрытие. И то толком не сказали, то ли будет, то ли нет. Я был на том сервисе, что мне страховая порекомендовала. Солидный сервис. К счастью машину красить не надо, достаточно только лак восстановить и отполировать. Выставили счет, отнес в страховую, заявили, что через недельку дадут денюжки. Будем ждать....
Rime
А, ну естественно.. с гарантии снимать всю машину не будут. Только перекрашиваемую деталь. Но надо помнить, если деталь для покраски демонтировали с авто (например дверь), то гарантия слетает не только на ЛКП, но и на все остальное, что касается этой детали.
Ronny
Пришел в страховую, денюжки дали, вычли франшизу (норма) и НДС(!!!!!!!!!!!!!!!) Я возмутился, заявили, что если бы они по счету оплачивали, то НДС заплатили, а так как мне наличку дали, НДС не дается. И вообще отношение было типа "пошел нафиг отсюда", мне сотрудник заявил, что я правил не читал, а в правилах ясно это сказано. Хотя когда он оформлял мое дело, ни разу не заикнулся по поводу НДС, более того, утверждал, что я получу всю сумму. Ремонт 460 гривен, 190 гривен франшиза, 77 НДС. Итого на руки ок. 200 гривен. С таким отношением позвонил агенту, который меня страховал, сказал, что имел я их компанию, я разрываю договор. Агент посоветовал обратиться к директору, что я и сделал. Директор заявил, что сотрудник вел себя неправильно, раз машина на гарантии, то я должен ремонтироваться только на Ниссане. И дал мне свое слово, что если еще страховой случай будет, я буду ремонтироваться только на Ниссане. Тут же распорядился, чтоб мне вернули НДС, извинился за сотрудника, в общем сделал все, чтоб я от них не ушел.
После всего этого я позвонил в Ниссан, т.к. собственной покраски у них нет, порекомендовали СТО, где я могу подъехать и меня обслужат. подъехал сегодня, сказали, что ремонт будет стоить 250!! гривен, сделают за 3 часа (СТО страховой - 3 дня), сделают все завтра (СТО страховой - в конце января). В общем так все закончилось.
Так что делайте выводы про Гарант-Авто.
Antson
Цитата
Я был на том сервисе, что мне страховая порекомендовала. Солидный сервис. К счастью машину красить не надо, достаточно только лак восстановить

Слушай, дай адрес того сервиса. А то КАМАЗ проезжал встречный, камешек щелкнул по крылу и сбил краску до металла. Я купил на Вильямса балончик с их краской и короче своими кривыми ручками так намазюкал, что раньше вообще не было заметно, а теперь, Ж...А, видно с километра. Может мне заполируют, а то хожу, блин...... ладно молчу, а то модераторы грохнут. Кстати, завтра еду туда на тонировку, как сделают, по качеству расскажу.
Ronny
Цитата(Antson @ 21.11.2007, 0:12) *

Цитата
Я был на том сервисе, что мне страховая порекомендовала. Солидный сервис. К счастью машину красить не надо, достаточно только лак восстановить

Слушай, дай адрес того сервиса. А то КАМАЗ проезжал встречный, камешек щелкнул по крылу и сбил краску до металла. Я купил на Вильямса балончик с их краской и короче своими кривыми ручками так намазюкал, что раньше вообще не было заметно, а теперь, Ж...А, видно с километра. Может мне заполируют, а то хожу, блин...... ладно молчу, а то модераторы грохнут. Кстати, завтра еду туда на тонировку, как сделают, по качеству расскажу.

Сервис, который страховая порекомендовала - Люстдорфская дорога, центр Мазда/Сузуки. Мне говорили до конца января ждать очереди. Но я ремонтироваля не там.
Сегодня отполировали мне машинку, просто супер. СТО "Автотравматология", ул. Дальницкая 43/12. Мастер - Игорь. Можешь сказать, что я тебе рекламу сделал, скажешь на синем енотике.
Antson
2 Ronny
Спасибо, понял.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.