Делюсь своим опытом установки защиты. Куплена в "Прибамбасе" (Череповец) за 2500р. Автосалон ставит за 3700, поэтому была заказана в магазине и после двухнедельного ожидания и получена защита производства "Шериф" для мотора 1.4. Про защиту от ДЗК там не слышали.
Дыра в середине защиты -под выпуск. Технологического отверстия под масляную пробку нет. Сам процесс установки не занял бы много времени, но передние отверстия на защите не подходят, да и болты под ключ на 17 сложно кудато засунуть в передней поперечной балке.
В принципе можно наделать дыр в защите и закрепить ее на болты как крепиться защита от ДЗК? или я что то не понимаю:(?. но как то напрягает за 2500 купил и сам еще доделывай. Толщина защиты кстати 2 мм. Может кто ставил защиту от "шерифа" подскажут?
За качество прошу прощения, фотографировал телефоном поэтому вот
А чего дилер стока заломил за свою защиту, мне защита обошлась в автосалоне родная на 1.4 двигатель 2500руб и работа 300 итого 2800
ХЗ. Да и не дилеры они вроде, всмысле официальные. Таскают машины с Москвы. У меня в ПТС последняя контора через которую машина в город пришла была московская. А ценник на защиту заломил какойто слесарь. Я ставил сигналку тут подошел какой то чумазый мужик и стал установщиков строить что они на какую то машину что-то не так поставили, пацаны молодые, установщики, чуть ли не извинения просят, как потом выяснилось типа бригадир над всем салоновским сервисом. Я его и спросил че ставить будет и какой конторы защита вот от туда ценник и знаю. Может конечно если бы чек попросил то может и дешевле бы стало? поэтому и заказал шерифовскую, а оказалась полное фуфло.
Почему "фуфло" ? Отлично встала, легко и быстро поставилась. Через знакомого приобрёл за 1900 деревянных. В принципе доволен, поставил и забыл до замены масла.
Поставил быстро, это хорошо. А как, у меня быстро не получается. Можно коротко последовательность установки?
Купил в "Би-Би" защиту за 1100р в гараже в яме поставил.
Сума чуть не сошел пока допер куда нужно передние железки ставить)))
Кста защиты шла одновременно и на Note и на Micra)))
У нас у дилера защита с установкой 4300 рублей.
вот то добро, которое вы не знаете куда пихать пихается в переднюю "лыжу"... пропихиваете их внутрь и закрепляете болтами... а скобы для заднего крепежа вставляются сверху опоры подрамника
А вот скажите пожалусто зачем там вырез? под трубу выхлопную. Ну тогда зачем засчита я дак ставлю чтоб эту самую трубу не помять а тут она открыта. может кто что то другое позскажет??
Цитата(PCAlex @ 9.1.2011, 7:03)

А вот скажите пожалусто зачем там вырез? под трубу выхлопную. Ну тогда зачем засчита я дак ставлю чтоб эту самую трубу не помять а тут она открыта. может кто что то другое позскажет??
защиту ставят, чтобы поддон двигателя не помять

но на 1,4 нужно очень постараться это сделать
А что там так сделано хитро?
Я дак лично боьше переживаю за трубу чем за картер сначало в любом сдучае ее мнешь а там катализатор стоит. У друга так было помял потом править замучался и засчиту пот ом поставил.
Так на 1,4 защита есть и без выреза под трубу? И встанет нормально?
А какая и почем подскажите пожалусто?!
Глушитель точно попадает в прорезь..... Сколько зазор по сторонам....??
Грязь летит? Этот Шериф я так понял без порошковой краски
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
нажмите сюда.