А какой звук у народа стартер издает при работе?
На днях звук стартера стал визгливым. Пришлось потрудиться, чтобы сначала его найти, а потом демонтировать.
Туда трудно подлезть, не до фоток было...
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНа 1,4, если смотреть спереди, он расположен сзади, в середине блока цилиндров, сразу под пластиковым коллектором. Верхний крепежный болт можно достать ключом со стороны коробки, а нижний только снизу из ямы. Вытаскивать его тоже через низ надо.
После вскрытия обнаружил внутри в смазке кучу пыли от щеток. Хотя в районе щеточного узла есть отверстие в крышке... Почистил, смазал литолом, собрал. Визга не стало. Работает тихо, как и раньше.
andrey288
27.11.2013, 21:23
где стоит стартер на 1.4 c механикой . хочу помыть двигатель прикрыв плёнкой электрику
Василий
27.11.2013, 21:51
Cзади спрятан, только в защите совершенно не нуждается.
Всем добого времени суток!
Просмотрел и перерыл весь инет в поиске найти информцию , как снять стартер на "еноте". Могу заверить , - тема не обсуждалась . Странно, но снять стартер не смогли на несольких станциях , а тут ни слова? Стартер держут два болта. Нижний выкручивается без проблем. А как выкрутить верхний ? Надо ли еще чего нибудь снимать ? Уважаемые знатоки! Может кто подскажет? Желательно увидеть на фото. А можно посмотреть визуально на набор головок и ключей, с помощью которых можно подлезть к эому болту.
авто nissan note 1.4 механика 2006 г. двиг SR 14
Цитата(daddy56 @ 15.2.2014, 14:30)

снять стартер не смогли на несольких станциях
Просто зажрались и обленились. Какая лажа!
Да не зажрались. Станции у нас не крутые, обыкновенные Ребята пытались. А меня интересует больше метод демонтажа,чем сытость автослесаря. До ближйшего крутого автосервиса надо пилить более 200 км. Поэтому пытаюсь заменить бендикс сам. Очень жду подсказки
А какая крутизна нужна для рутинной работы? Что за слесари не могут открутить два болта, пусть даже если один из них относительно труднодоступен? Они не знают о существовании подобного инструмента?:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Точно заелись.
забавный енот
15.2.2014, 18:52

у меня такие есть ключи
Мужики! не умничайте. Не столичные мы, селянские! Как данное откручивало загуглить ? Помогите делом Куплю такой ключ в интернет-магазине Не загибайте пальцы в ляляки, а помогите добрым словом
ANDREW1958
15.2.2014, 21:29
***
Нашел нечто подобное. Ну и что? Там надо каким то набором головок пробовать. Неужели на шестой части планеты нет того ,кто снимал стартер и желает поделиться опытом?
Удивляюсь я буре в стакане воды, или, если угодно, раздувании из мухи слона.
Тема ни о чем.
Ну, я снимал/ставил.
Но, ввиду обыденности этой работы, делиться совершенно нечем. Предельно простые вещи не запоминаются. Помню только, что один болт со стороны коробки, а другой со стороны мотора.
Зачем поднимать волну -- ты бы еще создал тему по обсуждению демонтажа колеса...
Привет друзья однополчане.Я стартер снимал простым путем не покупая какие то ключи особые.А делается так по порядку на двигателе 1.4.В первую очередь снимаем аккумулятор,Второе откручиваем верхний болт стартера, вороток и головка не помню насколько подлазить очень удобно без аккумулятора к верхнему болту,третье залезаем под машину на яме или на подъемнике откручиваем нижний болт и 2 провода,вот и все он у вас в руках.Вся работа по снятию вышла где то минут 15 может 20 но не больше.Теперь все это зная можно снять за 10 минут.Пока всем удачи на дорогах.
Здраствуйте!
Пришло время поменять стартер.
При заказе через интернет для 1.4 бензин 2006. (ручная коробка) выдает список. Самый доступный ELSTOCK 25-2247. (и ряд других таких же по параметрам)
В спецификации пишет: Вид коробки передач-полностью автоматическая коробка передач. В строке совместимости указывет, что совместим с моим ниссаном.
Вопрос конечно такой, годится он для механической коробки или нет.(боюсь а вдруг где то на 1.4 ставят автомат)
Василий
19.10.2017, 22:00
Гораздо рациональнее купить оригинал б/у, например, у Дмитрия djeday. В оригинале идет Mицубиси или Валео. При желании перед монтажем можно разобрать-почистить/смазать-собрать, -- работы на 20 минут.
Алексей Коняев
3.11.2017, 11:43
Вот он - за фильтром блестит втягивающее...

Правое колесо снимаем и смотрим...

Взято
ТУТ.
Стартер после переборки, чистки, замены щеток стал визжать.... Двигатель 1,4, стартер мицубиси. Втулки на вид нормальные. Без нагрузки работает без шумов. Бендикс выдвигается полностью до опорного подшипника. Сломал себе мозг, куда смотреть?
Василий
11.12.2020, 17:18
Нужно просто нормально собрать.
Например, категорически нельзя смазывать ярмо тягового реле и спиральные шлицы вала и обгонной муфты. Есть еще несколько нюансов.
Точно не помню, но кажется, в этом стартере в гнездо промежуточного подшипника на водиле планетарного редуктора заложен стальной шарик диаметром 3,5-4 мм. На него опирается торец вала якоря. Шарик ничем не зафиксирован. Часто при разборке стартера просто не замечают потерю этой крохотулечки и собирают без него. В его отсутствие осевой люфт якоря или/и вала обгонной муфты может провоцировать торцевое касание вращающихся деталей, и, как следствие, шум.
Смазывал и собирал согласно схемы. Шарик поставил.
Схема стартера не вставляется...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
нажмите сюда.