Всем привет.
Есть идея подключить переднюю камеру.
Недавно была приобретена магнитола и сейчас катаюсь постоянно с подключенным телефоном. А в мониторе черный экран с надписью "нет сигнала".
Магнитолу выбирал специально с необходимыми именно мне опциями.
При стоимости в 8000 русских рублей там есть все.
Телик , двд, усв., видео вход, вход для камеры заднего вида.
Ну а то , чего нет в магнитоле есть в телефоне.
Вайфай, интернет, громкая связь, яндекс навигатор, и еще много всего.
Поэтому зачем мне дублирующие функции за мои же денюшки.
А посему у меня есть только один вопрос.
Какую камеру недорогую можно установить .
В моем случае камера будет включена всегда и только при движении задним ходом будет включаться камера заднего вида.
Можно несколько вопросов.
Первый, почему не пользуетесь поиском? На форуме есть информация по камерам.
Второй, а зачем Вам постоянно подключенная камера переднего вида?
И третий, как Вы пользуетесь режимом громкой связи в телефоне при движении в автомобиле?
PS Учтите, что сверхбюджетная камера будет давать сверхбюджетное качество, особенно в сумерках и ночью.
andrei69
16.7.2017, 12:31
Для камеры переднего вида есть одно главное требование это угол обзора. А требование к чувствителености уходит на второй план Передние фары помогут .
А то что камера будет в постоянной работе так думаю ее ресурс измеряется не количеством часов непрерывной работы , а пока не спи...т
Отсюда и смысла не вижу покупать дорогую камеру.
Режим громкой связи работает прекрасно .Микрофон в телефоне, а звук идет через штатные динамики.
Причем режим громкой связи выбираю при звонке . В принципе всегда хватает громкости внутреннего динамика на телефоне.
Нравится еще момент что не нужно никакого блютуза включать на телефоне .
Делается при посадке в автомобиль всего три движения.
1вставляю штекер аукс во вход наушников, вставляю зарядку с усв выхода магнитолы, креплю телефон на магнитный держатель. Все. Музыка начинает играть сразу при подключении аукс.
В телефоне настроил функцию автоматического поднятия трубки при работе с гарнитурой.
В продаже в основном камеры заднего вида , а мне нужна именно передняя без всяких зеркальных изображений.
Цитата(andrei69 @ 16.7.2017, 12:31)

Нравится еще момент что не нужно никакого блютуза включать на телефоне .
Делается при посадке в автомобиль всего три движения.
1вставляю штекер аукс во вход наушников, вставляю зарядку с усв выхода магнитолы, креплю телефон на магнитный держатель. Все.
И в чем удобство-то? Удобство - это когда один раз настроил и больше не надо делать никаких движений. Именно так работает хендсфри через блютуз у меня - сел в машину и все сразу работает без всяких перетыркиваний каких-либо шнуров, но хозяин-барин.
На вопрос так и не ответили, зачем передняя камера нужна постоянно? Неужели на магнитоле Вам более ничего не нужно кроме изображения дороги во время движения? Там радиостанции переключить или еще чего перенастроить? Задняя от передней ничем не отличается, никакого зеркалирования там нет, насчет отключения парковочных линий надо договариваться с продавцом.
andrei69
16.7.2017, 13:04
А что я еще смогу наблюдать на экране при включенном режиме аукс. Только черный экран.
А у блютуза тоже есть свои недостатки.
Первый это повышенный расход батареи .Связи с чем вне автомобиля приходится делать лишние телодвижения чтобы каждый раз выключать блютуз при выходе и включать блютуз при посадке.
Тем более блютуз на телефоне мне будет необходим для связи с маршрутным компьютером ( пока еще не купил).
Тем более у меня нет на магнитоле ни блютуза ни вай фая.
А зачем вообще слушать музыку с телефона при наличии магнитолы с юсб разъемом?
Зачем вообще телефон крепить постоянно на держатель при прездках по небольшому я так понимаю городу? Есть вероятность заблудиться без навигатора?
Блютуз не отключаю вообще, если и есть повышенный расход, то он на том уровне, которым можно пренебречь, то есть на фоне остального расхода ничтожен.
Цитата(andrei69 @ 16.7.2017, 13:04)

Тем более у меня нет на магнитоле ни блютуза ни вай фая.
Простите, но кроилово приводит к попадалову - это девиз всего сверхбюджетного.
В общем и целом Вы двигаетесь по своему, одному Вам понятному и удобному пути, поэтому я Вам точно ничего не смогу посоветовать, потому как не понимаю.
andrei69
16.7.2017, 13:19
Прежде всего это для безопасности. Если телефон оставлю в кармане то он полюбому там зазвонит во время движения. А так никаких лишних телодвижений .
А если куда еду где нужен навигатор то включаю модуль gsm в телефоне и я дек навигатор.
Телефон специально закрепил в месте максимального приеме спутников и от дороги не отвлекает.
Одновременно вижу и дорогу и телефон.
Фотку телефона показать не могу .Всегда снимаю с телефона. Но подставку видно.
Интересная какая-то магнитола - есть тв-тюнер, дисковый привод, поддержка камеры, но нет модуля блютуза, который есть даже в магнитолах с меньшим функционалом...
Цитата(andrei69 @ 16.7.2017, 13:19)

Прежде всего это для безопасности. Если телефон оставлю в кармане то он полюбому там зазвонит во время движения. А так никаких лишних телодвижений .
А ничего, что при использовании подключения по блютузу звонок автоматом перехватит магнитола без каких-либо лишних телодвижений. Хендсфри придумали далеко не дураки, которые именно безопасность при приеме звонков во время движения ставили во главу угла

.
Цитата(V_V @ 16.7.2017, 13:20)

Интересная какая-то магнитола - есть тв-тюнер, дисковый привод, поддержка камеры, но нет модуля блютуза, который есть даже в магнитолах с меньшим функционалом...
Все сверхбюджетное очень интересное. Я вот если честно не могу понять в чем профит в отказе от копеечного блютуза при покупке магнитолы? Не понимаю и все? Там разница в 50-100 рублей на выходе, но когда его нет, то и задействовать функционал сложно, либо через костыли, приаттачивая внешний блютуз модуль к андроиду.
andrei69
16.7.2017, 13:40
Ну нет у меня блюза в магнитоле .Если бы в магнитоле был блютуз, вай фай, навигатор .То цена у магнитолы была больше 8000 р.
А так у меня все есть. И все устраивает .
И качество звука отличное .
Помех никаких нет вообще .Думаю из за того что зарядка на телефон идет именно с самой магнитолы .
Цитата(andrei69 @ 16.7.2017, 13:40)

Ну нет у меня блюза в магнитоле .Если бы в магнитоле был блютуз, вай фай, навигатор .
Если магнитола на андроиде, то ничего не мешает установить в нее тот же навител. Это обычное приложение.
Note-Club
16.7.2017, 13:52
тоже в поисках камеры переднего обзора..
планирую при парковке с клавиши ее включать..
задняя камера есть, включается автоматом при поступлении питания
с задних фонарей.. подключал через реле..
если у кого есть ссылка на камеру переднего обзора
по адекватной цене - буду благодарен!
Спасибо.
andrei69
16.7.2017, 14:14
На еноте передняя камера нужна более чем на других машинах.
Из за руля вообще не видно переднюю часть бампера.
Из за чего сложно оценить расстояние до переднего препятствия.
Видел где то камеры вставные в передний знак. Только цена не понравилась.
Да ну? За 4,5 года ни разу ничего не зацепил передним бампером, а вот имея заднюю камеру был виновником небольшого ДТП, сдавая назад

.
andrei69
16.7.2017, 15:24
Цитата(vova39 @ 16.7.2017, 13:46)

Цитата(andrei69 @ 16.7.2017, 13:40)

Ну нет у меня блюза в магнитоле .Если бы в магнитоле был блютуз, вай фай, навигатор .
Если магнитола на андроиде, то ничего не мешает установить в нее тот же навител. Это обычное приложение.
Магнитола обычная .И главное условие при выборе было наличие подключения к рулю.Джойстик уже был поставлен.Но не подошел к телефону.
А они вообще бывают такие? Для управления телефоном?
andrei69
16.7.2017, 19:20
Вроде бывают . Может мне показалось что бывают .Если бывают , то с другой стороны руля прикручу джойстик для андроида. Если кто в теме может сюда ссылочку скинет.
И управляются они как раз по блютузу.
В наш век не исключено, что и бывают, но вот опять вопрос, а зачем? Я посмотрел, сколько стОит на Али сверхбюджетная магнитола с полным функционалом и оказалось, что в районе 8 килорублей их пруд-пруди, но в этой теме легких путей не ищут.
мин-воды
16.7.2017, 19:40
andrei69
16.7.2017, 19:52
А я чот очканул брать на али. Да и ждать времени не было .
В е-96 брал. Еще гарантию на год дали. А с блютузом такая же на 1000р дороже.
А если мне не нужен блютуз то не вижу смысла переплачивать.
А джойстик на руль на али брал .Идет в комплекте с коробочкой которая проводами подключается к проводам руля магнитолы. Сигнал от джойстика идет по радиоволнам.
Я раньше тоже включал синий зуб только когда знал, что будет важный звонок. Потом решил попробовать не выключать. Особой разницы не заметил, с утра до вечера дотягивает телефон, больше мне и не надо. Лежит телефон в кармане или подстаканнике.
О чем и речь. Я настолько привык, что он включен, что не выключаю его вообще никогда, даже сейчас, когда нет машины.
Ordinary
16.7.2017, 22:58
Цитата(мин-воды @ 16.7.2017, 19:40)

Насколько она полезна? ТС хочет поставить ее, т.к. не чувствует угловых габаритов, но их как раз и не видно. Моя дочь тоже подумывает о такой, но я хочу ей найти и поставить габаритную антенну, как на японских авто.
Сам стараюсь парковаться задом .И зеркала помогают и камера. А переднюю пока хочу поставить просто чтоб была .Тем более для установки ничего больше не требуется . Только камера.
Передняя камера наверное будет помогать более плотно парковаться на проезде через кпп.
Учтите один нюанс : автомобильные камеры (все) не расчитаны на длительную работу, они довольно сильно греются и сколько проработают во включеном режиме - может час, а может 7 минут.Если у ТС голова андроидная, то там просто - организуется иконка на экране AV и кнопка включения питания на камеру.Ещё есть варианты установки парктроников (у некоторых производителей) с возможностью подключения 2-х камер и выводом инфы на экран головы - там всё само коммутируется, либо по времени , либо по оборотам мотора.
andrei69
17.7.2017, 18:11
Спасибо всем за помощь. Решение найдено.
Сейчас скину фоту.
Сейчас у меня на ручке кпп стоит геркон нейтральной передачи с магнитом.
В дополнение к этому добавлю еще один геркон
Он будет включать питание на камеру переднего вида на первой передаче .Запитку камер соединю через диоды и подключу всю эту приблуду к видео входу парковочной камеры.
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/5/11/45...c4d982-full.jpgТолько появился один вопросик .Если я запараллелю выходы обоих камер и подключу их ко входу парковки то что может быть ?
А получится следующее.
При езде на первой передаче всегда будет работать камера переднего вида, а при езде на задней передаче автоматом будет включаться задняя камера .
А на 2, 3, 4,5 передачах будет отображаться Телевизор или радио или двд или видео вход или усв вход или флешка.
Спасибо за помощь , а то у меня не получается вставлять фотки сразу в тему..
А в моем случае с ауксом напрягаться вообще не буду с разделительными диодами.
Минус камеры подключу к массе, а плюс подключу через геркон первой передачи и на замок зажигания через предохранитель.
Камеру подключу ко второму видео входу. (Аукс).
Только что то тема никого не интересует.
Наверное все слишком просто.
Вот если бы было через контроллер скорости или через кучу всяких переключателей. Вот тогда бы да.
Чёт мне кажется, что запараллелив выходы двух камер, ничего не будет видно.Надо, наверно, какой-то видеокоммутатор.... И ещё(я так понимаю это другой вариант подключения) - как у Вас голова будет сама включаться в режим видеовхода2, чтобы смотреть фронтальную камеру?Всё-равно надо вручную жать AV2.
А вариант с герконом на 1-ю передачу - прикольно...
Цитата(andrei69 @ 18.7.2017, 8:07)

Только что то тема никого не интересует.
Наверное все слишком просто.
Наверное, дело в другом, не многим это надо, хоть через диод с герконом, хоть через контроллер.
Цитата(s.e.r.g. @ 18.7.2017, 9:39)

А вариант с герконом на 1-ю передачу - прикольно...

Соглашусь - простое и эффективное решение.
s.e.r.g.
18.7.2017, 10:44
[/quote]
Соглашусь - простое и эффективное решение.
[/quote]
Плохо, что это только на ручке можно сделать, а как быть автоматчикам...

[
[/quote]
Наверное, дело в другом, не многим это надо, хоть через диод с герконом, хоть через контроллер.
Я ставил камеру переднюю, использовал 1раз, когда проверил работоспособность
andrei69
18.7.2017, 11:37
Цитата(s.e.r.g. @ 18.7.2017, 10:44)

Плохо, что это только на ручке можно сделать, а как быть автоматчикам...

Готов просто поменяться . Как нибудь поездю без передней камеры.
Если не полениться и поискать на драйв2, то можно найти подключение двух камер к одному входу. Сам лично видел, через два реле человек делал, задняя от фонаря заднего хода включалась, передняя принудительно кнопкой.
Включение по первой передаче странный способ, будет включаться при старте с места на каждом светофоре. Хотя как-то логичней наоборот при подъезде к нему.
Цитата(V_V @ 18.7.2017, 12:45)

Включение по первой передаче странный способ, будет включаться при старте с места на каждом светофоре. Хотя как-то логичней наоборот при подъезде к нему.
В данном случае без контроллера нормальную автоматику и не сделать. Понятное дело, чтобы все было по уму нужно задействовать датчик скорости, который бы включал переднюю камеру, допустим, при скорости движения о 0 до 10 км/ч при движении вперед, но это уже далеко не тривиальная задача. А так все просто, воткнул первую - получил изображение. Дешево и сердито.
andrei69
18.7.2017, 13:48
Главная задача геркона будет не спалить камеру перегревом.
А на первой передаче мы же ездим не долго.
Цитата(andrei69 @ 18.7.2017, 13:48)

А на первой передаче мы же ездим не долго.
Это смотря где, думаю москвичи и питерцы будут не согласны с таким утверждением.
Правильно, кнопка не наш метод, геркон интересней. С постоянным включением - выключением камеры.
Цитата(andrei69 @ 18.7.2017, 10:07)

Только что то тема никого не интересует.
Вы-уникальный, только Вам ясен умысел установки передней камеры вместо того,чтобы самому посмотреть.
Алексей Коняев
18.7.2017, 14:18
Совсем другое восприятие, жесть, ИМХУ!
Ну смысл то может и понятен, главное поставить ее нормально. Есть у китайцев камера специально в ниссановскую эмблему, вот от нее толку действительно не много. Надо ставить под номерной знак, чтобы было виднобордюр, к которому подъезжаешь. Но тут будет явно реализовано только по автору понятному алгоритму.
Цитата(Алексей Коняев @ 18.7.2017, 14:18)

Совсем другое восприятие, жесть, ИМХУ!
Художника обидеть может каждый.
Не ругайте пианиста он играет как умеет

.
По форме, конечно, не айс, но по содержанию - норм. Если не отвалится сей колхоз со временем, то имеет право на жизнь, тем паче автора устраивает.
andrei69
18.7.2017, 16:54
Я хочу поставить камеру аналогичную задней , но не могу найти с таким же ценником.
Та, что снизу .врезная в бампер.
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/7/18/6d...3e9f49-full.jpgИли можно разобрать заднюю и чего нибудь ей там перепаять.
http://s.aliexpress.com/RbiqmaIJ
Цитата(s.e.r.g. @ 18.7.2017, 9:39)

Чёт мне кажется, что запараллелив выходы двух камер, ничего не будет видно.Надо, наверно, какой-то видеокоммутатор.... И ещё(я так понимаю это другой вариант подключения) - как у Вас голова будет сама включаться в режим видеовхода2, чтобы смотреть фронтальную камеру?Всё-равно надо вручную жать AV2.
А вариант с герконом на 1-ю передачу - прикольно...

Этот вариант не буду еще делать из за автоматического заглушения звука при включении задней передачи.
На первой передаче он тогда тоже будет приглушаться.
s.e.r.g.
19.7.2017, 11:09
Ещё одна беда у передней камеры - всё время наровит испачкаться.Надо ещё предусматривать омыватель
А приглушение звука - почти везде можно отключить в меню.
andrei69
19.7.2017, 11:34
Приглушение звука вещь нужная .поэтому отключать ее нельзя.
А то что камеры пачкаются так и из этого можно извлечь выгоду.
По качеству картинки можно судить ехать на мойку или еще рано.
Даже боюсь представить, о чем можно будет судить по качеству картинки, когда камера словит жирного майского хруща

.
s.e.r.g.
19.7.2017, 14:09
Цитата(vova39 @ 19.7.2017, 11:47)

Даже боюсь представить, о чем можно будет судить по качеству картинки, когда камера словит жирного майского хруща

.
Это значит, что надо готовить похороны майского жука
Майский хрущ штука редчайшая, а вот камни и прочий дорожный мусор это как здрассьте
andrei69
19.7.2017, 22:04
Вот поэтому и хочу недорогую .Рублей так за пятьсот.
И что будет если поставить заднюю камеру ?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
нажмите сюда.