Цитата(ivandrago @ 6.3.2015, 22:24)

это после последнего ТО такая беда начала случаться . На ТО заменили фильтр на NISSAN 27891AX01A , а уже от него это крышка была ли она приделана к нему , не могу знать.
С завода на машины как я уже говорил идёт валео, у него крышка вместе с фильтром одно целое но это не важно, важно только то что у него защёлка не такая хлипкая.
NISSAN 27891AX01A - не помню кто он там но в коробке не валео и у него крышка сама по себе, + очень хлипкая защёлка, гнётся очень легко из за этого она и не держится.
Если старый фильтр у вас остался возьмите с него крышку, если она с фильтром единое целое, канцелярский нож в помощь. Там всё просто.
Или на саморез, так многие делают но лучше найти нормальную крышку, лично я не любитель лишние дырки делать.