Удерживая кнопку *меню*+*Энтер* оно входит в пользовательский режим. Допускают поменять язык общения и ещё 2-3 параметра. Всвязи с этим, из закона прав потребителя... Кроче, нужно требовать руссификации балалайки!!! В моём (продажа-ремонт ксероксов) бизнессе такое катит. Тема не для действия. Только обидно, что какойто сраный испанский или словятский там есть, а про нас - РОССИЮ, забыли...
подскажите, при подключении телефона к блютуз (магнитола штатная) в место записнои книжки появляются на экране ироглифы. что-то можно сделать??
как сделать что-бы при подключении телефона (нокиа n82) к магнитоле ниссан коннект, на экране магнитолы высвечивались нормальные телефонные номера( сейчас появляются разные иероглифы)? и не могу подключить audio BT. ОДИН РАЗ ПОЛУЧИЛОСЬ И ВСЕ.
Братец Лис
4.3.2011, 10:57
Телефонная книга в телефоне должна быть на буржуйском языке, иначе - только иероглифы
А Ничего нельзя сделать, что-бы было на русском?
Братец Лис
4.3.2011, 11:22
нет....
пробовал я писать номера на буржуйском языке, все-равно не помогает, опять иероглифы. может что-то по конкретней посоветуете!!!
Dol4eman
12.3.2011, 19:39
я пишу в память машины тада оно вмдится нормально
Цитата
не могу подключить audio BT.
просто надо поднимать трубку машиной при условии что она видит телефон и при наборе номера в меню телефона выбирать передать звук через ВТ
по поводу крякозябров ( у меня HTC Legend) а так случайно не поможет ли замена шрифта телефона на Юникодовский? Не хотелось бы по напрасну рутовать телефон. Ведь читает же штатная магнитола русские теги у МП3
Доброй ночи. У кого нибудь отображается на магнитоле имя абонента при входящем звонке? У меня пишет только номер, имя не пишет, хотя в памяти тел. книги магнитолы имя записано. Пробовал +7 и через 8, менял в телефоне имя на латинице, но всё безрезультатно. Это глюк или так у всех? Телефон конектится отлично, музыка с телефона идёт через динамики, вызов с руля проходит, всё отлично, кроме имени, не совсем удобно, не знаешь кто тебе звонит. Телефон Nokia 5310. Похожей темки не нашёл, создал эту. Спасибо.
Братец Лис
23.8.2012, 9:28
Это у всех так...
Очень жаль, надеялся, как-то можно это исправить.

Спасибо.
У меня имена отображаются, но в виде какой то абракадабры, лучше бы просто номер высвечивался...(((( Хотя тоже привыкла, и некоторые научилась разбирать))))) Например муж Дима высвечивается как "^0:8"

, и не важно с какой модели телефона.....
Моя показывает, как ей взбредёт в бошку. Может отобразить номер, а может и его имя. Не стал заморачиваться.
Цитата
Есть подозрение (у кого есть более точная информация, подтвердите или опровергните плз), что на симке и в памяти телефона контакты хранятся в кодировке, отличной от UTF8. Соответственно, если идет импорт этих контактов в NC, то с большой вероятностью они будут отображаться кракозябрами.
Возможно, при импорте контактов в гуглоаккаунт происходит их перекодирование в юникод. Причем в моем случае произошло когда-то давно, когда первый раз синхронизировал телефон (тогда - то ли Sony Ericsson T630, то ли K810i) с гуглом с помощью My Phone Explorer.
Как-то примерно так. Прошу прощения, за "подозрение", "возможно" и т.п. - у меня нет точной информации, только понимание "на пальцах".
С братского форума, может, у кого-то получится... У меня на смартфоне HTC Legend смена кодировки контактов в телефонной книге и на симке не получилась.
a-pavel
28.11.2012, 15:07
Мое мнение - что это недоработка производителя. Пытаюсь вынести мозг дилеру. Информационная служба ниссан сообщила:"Магнитола работает корректно. Мы не можем гарантировать совместимость со всеми телефонами." Рассказать с какими телефонами совместима магнитола - отказались. Послали к дилеру.
Задал пока устный вопрос. Обещали порешать. Если не решится - буду официальные бумажки писать. Не решат по официальным бумажкам - ну тогда денег буду просить из-за недостатка.
Всех кого интересует решение проблемы с совместимостью записной книжки телефона и магнитолы - рекомендую задать вопрос дилеру.
Моя мотивировка для дилера:
1. Магнитола поддерживает русский язык
2. Магнитола поддерживает синий зуб
3. При входящем вызове я вижу набор букв, цифр, знаков. По которым идентифицировать входящего абонента невозможно.
Следовательно это недостаток.
Недостаток надо устранять. Если устранить недостаток невозможно - соразмерно уменьшайте стоимость. Ну либо расторжение договора купли-продажи.
basswood
28.11.2012, 17:42
У меня с двумя телефонами Нокиа (смартфоны на Симбиан) нет проблем с отображением книжки и имени при поступающем звонке. Все на русском.
Я тоже пытался с НМР решить этот вопрос. Сказали посмотреть
ЗДЕСЬ.
А там в первой строчке: "Информация о совместимости не является гарантией рабочих или функциональных характеристик телефона."
Анатолий
28.11.2012, 19:40
Цитата(basswood @ 28.11.2012, 18:42)

У меня с двумя телефонами Нокиа (смартфоны на Симбиан) нет проблем с отображением книжки и имени при поступающем звонке. Все на русском.
У меня тоже Нокио на симбиане, номера забиты на симке. При входящем звонке отображается только номер, а если номер скопировать в телефон-отображаются кракозябры.
basswood
28.11.2012, 20:22
Анатолий, да, у меня телефон настроен на работу только с локальными контактами. Попробуйте зайти с другого боку, поменяйте СИМ у оператора сотовой связи, возможно с новой СИМ все разрешится. Прошейте телефон последней версией ПО.
MVladimir
28.11.2012, 22:35
Ага! Еще надо воскурить благовония, станцевать с шаманом и постучать в бубен. Произвести жертвоприношение и жертвенной кровью попрыскать на телефон и магнитолу. И дождавшись когда на них снизойдёт, попытаться в соответствии со списком совместимости и заменённой СИМ картой в телефоне, проверить корректное отображение символов кирилицы на дисплее магнитолы.
Не слишком ли много движений надо сделать чтобы некорректно поддерживающее символы кирилицы в кодировках отличных от UTF-8 устройство попытаться заставить их понимать?
basswood
28.11.2012, 23:30
MVladimir, Вам шашечки или ехать?
Я пишу вещи которые несложно сделать самому, забесплатно и легко. Пытаюсь реально помочь советами.
Давайте определимся, вам надо именно Ниссан затролитьили что бы русские имена начали высвечиваться?
новые СИМки устроены совсем иначе, в т.ч. и что касается хранения контактов (с обратной совместимостью конечно), плюс этот баг телефона с непереконвертацией в юникод имени из сим-контакта может быть исправлен в новой прошивке телефона.
В Коннекте то ошибок как раз нет, просто он работает только с юникодом. Из той же серии кракозябры в mp3-тегах. можно конечно писать письма в Ниссан, а можно сконвертировать теги в юникод.
Ну да, Ниссан мог бы и определить дефолтную неюникод-кодировку для тегов как windows-1251 в Коннекте, но какое мне теперь дело до этого, если у меня этой проблемы больше нет.
У меня Galaxy S под андроидом. Соответственно контакты хранятся в UTF - и все равно на магнитоле кракозябры вместо русского.
Я считаю, что в машине должен отображаться текст в разных кодировках русского языка правильно.
Все таки машина продается на территории РФ и предполагать, что контакты на телефоне будут храниться в латинской транскрипции как-то глупо
MVladimir
29.11.2012, 10:34
И шашечки и ехать..... У меня связка Коннекта и СониЭриксон 850 работает вполне адекватно и меня устраивает. То что в Коннекте только юникод корректно отображается - ни для кого не секрет. От СИМ карты в телефоне кодировка, в которой отображаются символы на экране или внешних устройствах, никак не зависит. По крайней мере СИМка не более чем хранилище данных для контактов и на кодировку никак не может влиять. Если влияет - с удовольствием прочту и пополню свои знания - скажите где прочитать.
Один из способов добиться корректного отображения контактов в кирилице на экране Коннекта - установить яык интерфейса Коннекта английский. При этом уходят и ещё некоторые "особенности" его работы, я об этом писал в темах про Коннект, и на этом форуме и на info.
Ну просмотрел разработчик Коннекта эти проблемы, и с его точки зрения Коннект работает нормально - ну а то что только в латинице - увы. Из за этого машину нам никто не поменяет и денег не вернёт. На территории РФ много что продаётся и не всегда корректно работает. Пока ещё ни разу не слышал что из-за некорректного отображения на экране ГУ телефонных контактов была возвращена производителю исправная новая машина.
немного почти не в тему, мне звонят, номер отображается как 79041234567, то есть без +. Хочу ответить на него позже, а не получается, так как + нет. Приходится в ручника забивать.
MVladimir
29.11.2012, 12:15
А если номер забит в телефон с начальной 8-кой? Как он отображается? Неотображение + может быть связано с особенностями хранения контактов в телефоне и их передаче на ГУ. Вполне допустим случай неодинаковости кодовых таблиц телефона и ГУ - производители не всегда точно следуют стандартам. Иногда замечал что контакты с СИМ карты и из памяти телефона отображаются на Коннекте по-разному. Обычно в телефонах два "хранилища" которые можно выбирать и комбинировать. В моей "старенькой" Нокии, например, основной номер контакта хранится на СИМ карте а остальные в памяти телефона. И вообще вся эта история точно требует шаманских плясок с бубном

Официальная "совместимость" не означает того, что всё работает как нужно пользователю. Скорее означает что телефон и Коннект могут работать совместно, но в условиях теста у производителя. И скорее всего это проверяется на "стандартных" настройках т.е. на латинице, если мы говорим об отображении текста. А если мы ещё вспомним что производителем Коннекта является Boch, а не Nissan, который покупает ГУ разработанное на стороне......
Про 8-ку не подумал, но я в свое время 8-ку на +7 умышлено исправил, т.к. СМС на 8-ку не проходит.
Ну ладно, нет и нет, главно работает, связь есть, а кто звонит можно и походу выяснить.
MVladimir
29.11.2012, 21:22
+7 - это правильно - международный формат для России. Только Коннект не под Россию делался, а для ниссановских машин, коих по всему миру немерянно..... Вот и накосячили Бошевские программеры, забыв про прошлые уроки, полученные от русских.

Так что проверять "совместимость" Коннекта лучше всего на англоязычном интерфейсе. А в телефоне, если он может, использовать UTF-8.
Анатолий
13.12.2012, 20:15
Сегодня была попытка свадьбы Нокио Н8 и майфуна. Пробовал ради интереса, т.к. моя Нокио с5 отлично работает с магнитолой, но имена не отображаются или отображаются кракозябрами. Так вот, Н8 соединилась далеко не с первой попытки, а когда это произошло, звонить и принимать вызовы магнитолой было невозможно. (хотя на дисплеее все необходимое светилось). После отключения и подключения Н8, магнитола зависла насмерть-поет, но не реагирует ни на одну кнопку. Выключил зажигание-она тож выключилась, включил зажигание-дисплей молчит, радио поет, на кнопки не реагирует. Ожила через минут 5 выключенного зажигания. Соеденил со своей Нокио с5-все отлично, но опять вязь вместо букв, хотя по совету выше обновил ПО телефона. В общем забил я на это.
У меня Нокиа Н8 нормально соединяется с магнитолой.
Имена не отображает, только цифры.
Анатолий
13.12.2012, 20:53
Нокиа С5 отображает цифры потому что номера все на СИМ. Если в телефоне-будет вязь.
У меня старя Нокия 6300, и соответственно Кларион на 6 дисков. Ввел номер директора в формате +380 и т.д. (для Украины) и соответственно в телефоне имя директора латиницей и при входящих звонках отображается его имя на латинице(на магнитоле). Кстати, у сына Самсунг какой-то продвинутый, так он при таких же самых манипуляциях выдает на дисплее каракули.Да по большому счету наплевать на эту функцию, в Одессе только успевай башкой вертеть по сторонам, когда там смотреть на этот мелкий дисплейчик....Да, забыл сказать, у меня всегда на телефоне включен блютуз, лень каждый раз его вкл-выкл,, может это то же как-то связано?
Shevron
16.12.2012, 21:14
в связке с Самсунг S5250 - все имена отображаются корректно
У меня Nokia N8 законнектился с магнитолой на ура, звонки принимаю и отвечаю, телефонная книжка, естественно, кракозябры... В остальном всё нормально, еще установил программу диагностики на телефон и приобрёл ELM327 - всё прекрасно работает... Правда с удовольствием бы поменялся на Nisan Connect с возможностью подключения камеры заднего вида. Видео и ТВ в машине - полная хрень. Для водителя уж точно!
Мне кажется, что я раскрыл секрет отображения имени звонящего абонента на ГУ (магнитола), у меня всё сейчас прекрасно отображается и при наборе и при входящих звонках.

До этого момента перепробовал разные варианты, но ГУ упорно не хотело показывать имя, а показывало только номер. Открытие сделал совершенно случайно, забил в телефонную книгу ГУ новый контакт по работе и когда мне позвонил этот абонент я чуть не абалдел,

когда увидел на дисплее его имя. Теперь инструкция, как делал я на своём устройстве (на 1 диск). В телефонную книгу ГУ записал имя, а номер ввёл в формате +7, на телефоне номер вводил в формате 89хх и т.д. имя контакта у меня написано русскими и после этого всё получилось. На всех контактах в телефонной книге ГУ номера исправил на +7, а в телефоне на 89хх и произошло чудо, все контакты отображаются теперь по имени при наборе и входящих звонках, проверено 100%

Телефон у меня Nokia 5530. C другими телефонами не пробовал, кто попробует отпишитесь, помогло или нет.
Andrey43
13.4.2013, 13:06
А если в телефоне +7 и в ГУ тоже +7 такая комбинация пройдет?
Ordinary
13.4.2013, 15:30
обьясните пожалуйста, как вы записываете номер в ГУ. Ведь эти номера загружаются из телефона.
BIG_MAKK
13.4.2013, 15:35
Цитата(Nikas07 @ 13.4.2013, 13:03)

Мне кажется, что я раскрыл секрет отображения имени звонящего абонента на ГУ (магнитола), у меня всё сейчас прекрасно отображается и при наборе и при входящих звонках.

До этого момента перепробовал разные варианты, но ГУ упорно не хотело показывать имя, а показывало только номер. Открытие сделал совершенно случайно, забил в телефонную книгу ГУ новый контакт по работе и когда мне позвонил этот абонент я чуть не абалдел,

когда увидел на дисплее его имя. Теперь инструкция, как делал я на своём устройстве (на 1 диск). В телефонную книгу ГУ записал имя, а номер ввёл в формате +7, на телефоне номер вводил в формате 89хх и т.д. имя контакта у меня написано русскими и после этого всё получилось. На всех контактах в телефонной книге ГУ номера исправил на +7, а в телефоне на 89хх и произошло чудо, все контакты отображаются теперь по имени при наборе и входящих звонках, проверено 100%

Телефон у меня Nokia 5530. C другими телефонами не пробовал, кто попробует отпишитесь, помогло или нет.

в общем... НЕ ФИГА)))
мафон такой

и в меню(при подключенном телефоне) там выбрать из зап унижки, набрать номер,и входящие\исходящие и далее вкл\выкл... (порядок мог напутать)
и как редактировать или добавлять контакты я не понял
У меня такая магнитолка

Цитата(Ordinary @ 13.4.2013, 16:30)

обьясните пожалуйста, как вы записываете номер в ГУ. Ведь эти номера загружаются из телефона.
У меня старая, такую ставили в 2008 году и MP3 она не читает. У вас новые и как у вас записывают я не знаю, на моей можно вручную записать контакт и номер, но уверен в вашей всё можно сделать вручную. На моей тоже есть функция копировать контакты через блютуз, но я не делал так.
6a6yCbKo
13.4.2013, 19:10
У нас на ГУ записать новый контакт через саму магнитолу нельзя. Набрать номер можно, выбрать из телефонной книги (подгружаемой из телефона) можно.
Цитата(Andrey43 @ 13.4.2013, 14:06)

А если в телефоне +7 и в ГУ тоже +7 такая комбинация пройдет?
Не знаю, у меня древняя 2008 года. У меня такая комбинация не проходила, я писал выше, что только не делал, менял в телефонной книге имя контакта на латиницу и +7 писал. А тут случайно вышло и теперь всё показывает, как надо.
sasha19671630
13.4.2013, 20:10
коннект + htc всё нормально. отображается номер входящего 3 сек. и потом имя или фамилмя звонящего.
крокозяб нет.
Наконец-то дошли руки подключить телефон, и такая фигня, честно изучала книжку и рылась в настройках, ничего такого не нашла. Те только набором номера могу пользоваться, а это неудобно(
Уже обсуждалось много раз
данная проблема, если телефон использует кирилицу как кодировку, ГУ не понимает этого языка и ни чего не сделать тут.
Понятно, спасибо) Я такую тему честно искала, но не нашла)
Подскажите, никто не задавался вопросом прошивки штатной магнитолы AGC-0071RF?
Всё бы ничего, только, вот, крякозябры в телефонной книге достали, может быть как-то лечится?
У всех такая проблема, или есть счастливчики? Может как-то можно будет вытащить прошивку и прошить остальных.
Спасибо.
Это у всех так хотя я кажется на шел способ не русифицировать но хотя бы отображать контакты на латинице без переименования их в самом телефоне
В самом телефоне на латиницу всех переименовать, я так думаю.
Цитата(1nfern0 @ 26.1.2016, 11:37)

Это у всех так хотя я кажется на шел способ не русифицировать но хотя бы отображать контакты на латинице
без переименования их в самом телефоне
Видимо, есть способ не переименовывать
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
нажмите сюда.