Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как снять чехол на ручке переключения МКП?
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Коробка передач, сцепление
Reklamshik
люди добрые подскажите Как снять чехол на ручке переключения МКП? а то потрескался и какой номер детали(чехла) в www.exist.ru!может кто пробовал сам сшить его (у меня к примеру есть рукастая бабушка) какие мысли у кого ? ведь покупать оригинальный чехол не хочется что бы он опять через пол года потрескался ! и только у меня это проблема у всех чехлы ходят без нареканий ???
VLAD62r
Цитата(Reklamshik @ 12.5.2013, 15:07) *

люди добрые подскажите Как снять чехол на ручке переключения МКП? а то потрескался и какой номер детали(чехла) в www.exist.ru!может кто пробовал сам сшить его (у меня к примеру есть рукастая бабушка) какие мысли у кого ? ведь покупать оригинальный чехол не хочется что бы он опять через пол года потрескался ! и только у меня это проблема у всех чехлы ходят без нареканий ???

как его снимать был пост,даже с фото,все легко вроде.
Сшить думаю лучше самому,если есть швейная машинка,то там делов то на 15 минут.Старый раскроить,и по образцу сшить новый.
Reklamshik
Цитата(VLAD62r @ 12.5.2013, 17:09) *

Цитата(Reklamshik @ 12.5.2013, 15:07) *

люди добрые подскажите Как снять чехол на ручке переключения МКП? а то потрескался и какой номер детали(чехла) в www.exist.ru!может кто пробовал сам сшить его (у меня к примеру есть рукастая бабушка) какие мысли у кого ? ведь покупать оригинальный чехол не хочется что бы он опять через пол года потрескался ! и только у меня это проблема у всех чехлы ходят без нареканий ???

как его снимать был пост,даже с фото,все легко вроде.
Сшить думаю лучше самому,если есть швейная машинка,то там делов то на 15 минут.Старый раскроить,и по образцу сшить новый.

а сылочку можете кинуть где с фотками ? нижнюю часть то я снял все там понятно ,а вот с верху(верхняя часть ручки где узко) не понятно просто стянуть надо ?
Кэнсай
Тоже потрескался, осилите как снять выложите плс. фоты.
VLAD62r
только что снял ради интереса свои,снизу легко тянешь на себя с права,дальше все понятно будет как снять.
Сверху стянул,но где ручка почти, как круг резинка на пределе)Вообщем снял одел -минуты 4)
master
ручку надо по любому снимать(стягивать с рычага) а то узкое место чехла порвёте. низ- это рамка проволочная её подгибаете к центру за кожух, он выходит из пазов. Обратно затолкайте рамку в проём и ровно поднимать вверх пока рамка на зайдёт в пазы.
Reklamshik
Цитата(master @ 12.5.2013, 20:14) *

ручку надо по любому снимать(стягивать с рычага) а то узкое место чехла порвёте. низ- это рамка проволочная её подгибаете к центру за кожух, он выходит из пазов. Обратно затолкайте рамку в проём и ровно поднимать вверх пока рамка на зайдёт в пазы.

не понял вас И как ручку снять то? Или надо стягивать больше не как???
master
Верхнюю часть чехла стягиваем вниз с ручки .Ручка надета на рычаг очень плотно, надо взяться пальцами за основание ручки и с силой потянуть на верх.

вот так выглядит рычаг без ручки
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Reklamshik
Цитата(master @ 12.5.2013, 22:44) *

Верхнюю часть чехла стягиваем вниз с ручки .Ручка надета на рычаг очень плотно, надо взяться пальцами за основание ручки и с силой потянуть на верх.

вот так выглядит рычаг без ручки
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Все понятно спс, а то думал что на чем то держится ! Кстати снимал крышку где написано схема переключения скоростей ,сняв ее увидел не понятное как под крестовую отвертку крутящийся пластиковый элемент думал ее и надо открутить что бы снять верхнюю часть ,и для чего тогда это ?если просто надо с силой стянуть и все !
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.