Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: прощание с енотом.
Nissan Note Клуб > Правовой форум > ДТП и ГИБДД
chp007
30 сентября возращался с набеоежных челнов с 3 детьми.ехал по ижевской обьездной. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
смеркалось(темно).капал не большой дождик.жду поворот на право,а передомнойНажмите для просмотра прикрепленного файла овраг только успел крикнуть чтобы все держались кто за что может.Нажмите для просмотра прикрепленного файла высота окола 10м свободное падение 20м от машины кусок железаНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла все живы,здоровы,в больнице без переломов только сын бровь рассёк.
приезжают гаи первый вопрос
- вы знак видели.
-нет
-чё вы все в этой канаве потеряли? постоянно улетаете и улетаете.
-так вы КААЗЛЫ(знаю что козлы) знак поставте, чтоб я его не сбоку высматривал со второй полосы,а спереди перед препятствием.
всех в больничку на обследование закрыли на неделю.2 адвоката отказались,знак есть,разметка есть(дальше по книжке)не пересказывайте в отзывах мне её).
на следующий день товарищ с нашего города эвакуатор прислал как достовать?кран 25т с большой стрелой.гаи говорят у нас есть одна машина 5т.р(по ходу дела в доле). позвонили договорились на 4т.р. пока доставали поведал
-машины достаю регулярно бмвх5 200км/ч на 50 улетела.люди зимой улетают выбраться не могут и замерзают.заграждение сбила фура после того и началось.судится в пустую.заапчестей валяется несколько авто собрать можно.
после больницы заезжаем на место аварии стоит 5жига пацики одевают резиновые сапоги.
-чё пацики ищем?
-у нас эланра новая ночью ушла(все аварии случаються ночью или в сумерки)не застрахована.езжу по этой дороге постоянно как поварот про хлопал не знаю
обменялись телефонами,а он ещё с ведром приехал регистратор искал не нашёл(в луже глубокой),но нашёл свой каньяк.
машину сразу продал за 100т.р сколько дали столько взял.ремонт 250 т.р и то не факт.
с одной стороны плакать надо машина в хлам,а вроде надо радоваться все живи.
P.S. надо жить.
zoon
Ну, что сказать... Сочувствую, главное сами целы.
От такого ни кто не застрахован...
s-rv
все живы, и это главное!!!

так по фото вроде бы туда дорога и не должна уходить... деревья впереди стоят
это недоделки или что с дорогой?
rkazarov
дА УЖЖЖЖЖЖЖЖ Сочувствую (((((((((
сами то как??
oberst
1. Все живы-это главное.
2. Машина выполнила свою задачу-Вас сберегла.

Далее-вопросы...
1. Расстояние до "трамплина"-с того момента как поняли, что-"не туда"-сколько метров?
2. Так ехать надо было Вам по указателю, направо? т. е. на Ирга, Пермь?
Братец Лис
Ещё один пример, что енотик гибнет сам, спасая пассажиров.
BENZINA
Сколько же вы летели в темное время суток что поворот пролетели? dirol.gif
djeday
сочувствую...самому знакомо...спас телефонный звонок...притормозил и вижу,что впереди дорога резко уходит в сторону..а впереди целина...мог бы спрыгнуть с 5 метровой высоты shok.gif
Знака не было..мандраже было до самой Москвы..А случилось это где то в Тульской области лет 8 назад sad.gif
грызун
sad.gif очень грустно, уроды не могут нормально закрыть дорогу. В прокуратуру пишите пусть хоть чутку гаи вздрючат, может еще жизни сбережете чьи, если там регулярно дтп, то должны меры принимать это их работа.
kapral
Сочувствую! Енота жаль, но хорошо что он сберег вам жизни. Крепитесь!
chp007
100 ехал.со второй полосы в сумерках не увиделда,ещё с лева встречка на обьездную поднималась и ослепила.тормозить начал за 10м до трамплина
holod
машину конечно жаль, но хорошо, что все живы и здоровы - но дорожники и гайцы на местах конечно уроды... неужто нельзя побольше знаков налепить... или вообще закрыть этот поворот. Не раз видел закрытые повороты на исправных дорогах - а здесь сам бог велел. В общем еще раз поздравляю, что все удачно сложилось для вас и вашей семьи - сам был в такой ситуации(даже еще хуже), а машина дело наживное.
master
Обыдно,да.... sad.gif Мои соболезнования
Michael
Цитата(chp007 @ 7.10.2012, 12:13) *

заграждение сбила фура после того и началось.

да уж, раисся, одно слово, как сплошную разметку по ямам нарисовать, так это они могут, а как знак на место поставить и разметкой обозначить, где это действительно нужно, это никак.
Сочувствую, главное все живы, здоровы.
maks52
Товарисчи! Адресую мои слова не только топикстартеру, но и всем попавшим в ДТП. Возможно в Ваших головах звучит что-то типа "вау" в пост-ДТПешный период. Хочу сказать, что жизнь не заканчивается. Возможно будут и другие машины, другие счастливые моменты, связанные с их обладанием и не только. Жизнь прекрасна и многогранна, наслаждайтесь каждым ее мгновением, она и так слишком быстро проходит и не нужно ее ускорять. Кому-то уроки из ДТП идут на пользу, кому-то нет... Возможно Его рука отвела от чего-то более страшного и необратимого... как знать... В общем beer.gif essen.gif drinks2.gif

PS: извините за излишнюю эмоциональность
GoldenSun
сочувствую... sad.gif
поражают слова ГАИ: что вы в этой канаве всё забыли
а почему ОНИ интересно не предупреждают там какой-нить дорожный комитет,что фура там когда сбила ограждение и оно не восстановлено, что дорога просто в один прекрасный момент исчезает из под колес...
А что там еще за знаки установлены перед этим обрывом?
tatyana721
Бог ты мой!Господи,Слава БОгу все живы и целы! Засудите этих уродов дорожников,ДПС областных. Начните что-то делать срочно!!!! mad.gif Спасете еще жизни!!!
Верность
кошмар какой, а я еще вчера плакала,что у меня в аварии решетка радиатора лопнула. А тут такое. Как сказал дядька,в которого я въехала-у него ваще фантастика,на мерине ни царапины,хотя его откинуло метра на 4, что мы отмолили этой аварией какую-то более страшную беду. Все целы-остальное наживное,хотя обидно,канешн.безумно, очень сочувствую(((
keks
В данной ситуации можно лишь и то для успокоения души, настрочить в адрес министра МВД (или как их там....), примьер-министра, президента РФ, легче по электронке, жалобу на ваших гайцев - бездельников angry2.gif , опишите всё как есть и фото приложите, сошлитесь на дорожные госты (об установке знаков и ограждения - ограждения явно нет, как указывающих красно-белых стрелок направления движения, да и знак стоит не по госту (в госте чётко прописано где, при каких условиях и какой по размеру), а гайцы, в соответствии со своими обязанностями, обязаны следить за безопастностью дорожного движения и соответствия знаков, разметки, ограждения и т.д., т.е. заметив не соответсвие гостам должны прибыть в подразделение сделать записть в книге у дежурного, написать рапорт по команде, озадачить дорожные службы (см.руководство по дпс), а пока дорожные службы не устранили косяки - встать на дороге с палкой (круглосуточно) и обеспечивать безопасность дорожного движения, т.е. махать палкой всем проезжающим машинам в каком направлении двигаться smile.gif А эти "редиски-корупцеонеры" ни-чего не делают.... angry2.gif
chp007
живу в соседнем городе 200км.ни один адвокат браться за это дело не хочет сразу говорят проигрышное единственное что можно добиться чтоб поставили знак.в дневное время не бьются только в сумерках.тк не перестраиваются со второй полосы.созванивался с мужиком на элантре то нашёл он свой регистратор скорость 110 тормозить начал за 3м до припятствия.сейчас выложу фотку в дневное время всё ясно и понятноНажмите для просмотра прикрепленного файла
прошёл почти месяц жена всё плачет по ноту.занялся купил фольц гольф +хорошая машина особено если половину опций поставить с енота
chp007
знак
Сабина
Сильно Вам сочувствую. Посмотрю в законах, может, что-то найду. Такая дорога должна быть закрыта. На дороге рекламы понавешено - хоть отбавляй, а такое важное и только один знак: тупик!!! Я считаю, что знак не соответствует тому, что на самом деле. Должен быть знак: обрыв. Я еще посмотрю.
Писать в прокуратору - однозначно. А так надо писать главе администрации, главе района.
shok.gif
chp007
живу в соседнем городе.200км. местные улетают не шевелят жопой а я специально ехать должен.может на следующей неделе поеду заеду обязательно я тоже считаю что это пора остановить большое спасибо что меня понимаете не осуждаете и поддерживаете.
Den@
chp007 Слава Богу живы! Жизнь не стоит никакого железа! Сочувствую по Еноту sad.gif И удачи в судебных делах. Не надо оставлять это на произвол. angry2.gif
GoldenSun

Цитата
знак

как говорится: а был ли "знак"?

Цитата
Должен быть знак: обрыв.
хотя бы так(((

Искренне вам сочувствую...ситуация ужасная(((
dry.gif
грызун
chp007 может и не очень умная мысль в голову пришла, но может в журналы в газеты обратится, все таки довольно интересное дело, может и заинтересовать, конечно вам деньги вряд ли вернутся, но на наказание уродов меньше сил потратите dirol.gif Например в За рулем, Комсомолка, Аиф это солидные издания к которым хоть слегка прислушиваются могут и раскрутить если заинтересуете их. Но первое прокуратура.
chp007
на счет газет не задумывался,а в первую передачу и главную дорогу написал но ответов ноль.
сейчас состою на форуме гольф + выложил эту тему СКАЧАЮ ОДИН ОТЗЫВ.от автора

Помню это место. Так же ночью шёл, в рацию ток слышу мат, и хоровое: тормозим...
фура ушла туда, не сильно, дальнобои вытащили своими силами, до лётчиков (ниссан и мазда) не дотянулись улетели к лесам. Без жертв.

---------- Сообщение добавлено в 13:38 ----------

В моём случае полз тихоход и вся колонна на скорости его обгоняла...
хорошо что я пропустил моргающих мазду и ниссан. лежал бы тоже там.
грызун
chp007 ты не теряйся, а долби, посылай еще, я думаю у них поток большой и просто большую часть даже не читают wink.gif сносят.
chp007
вид данной трассы с верху
грызун
Таинственные узоры dirol.gif А там что нету проезд запрещен или еще каких знаков кроме тупик?
axelroses
Цитата(chp007 @ 29.10.2012, 22:45) *
вид данной трассы с верху...

Жёстко... shok.gif Задел, так сказать, на будущее. crazy.gif
А о настоящем кто думать будет?! mad.gif
"Адмирал Иван Фёдорович Крузенштерн?!!!" (с) fool.gif

P.S.: Сочувствую. Примите соболезнования по безвременно почившему еНоту.
Но,... все живы. А это главное!
Енотовед
Я так понял, что ТС просмотрел ДВА!!! поворота?
Krusty
Во дела... sad.gif Слов нет... Представляю Ваши ощущения... В таком положении мог бы оказаться каждый... Слава Богу, все живы, здоровы. Енота жалко, но он молодец - погибал, но Вас защищал. Про гаёв и прочих представителей власти - матом писать на форуме нельзя... Моё уважение, что пытаетесь другим помочь не оказаться в подобной ситуации hi.gif
metamorph
а знак правильный там стоит?
если я правильно понял, то там 3 полосы, одна - поворот налево, другая поворот направо, а по средине должен стоять тупик, а не так тупо как у них стоит один тупик и все. Мне, например, непонятно, что за знак впереди тупик, по с правой стороне трехполосной трассы...
chp007
много писал во все передачи, и с главной дороги(19.01.2013) вышел мой репортаж,после которого установили знаки, каторые как рас стоят так что сразу всё видно и понятно
father
Да,да. Видел эту передачу.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.