Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Доступ без ключа + сигнализация
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Обсуждение авто
zolbacken
намереваюсь купить новый ноут в комплектации Luxury, 2012 год, 1,4 механика. Соответственно, возникает вопрос о необходимости установки дополнительно сигналки при наличии метки, или вместо сигналки установить механическую противоугонку? Поиск конкретики не дал.
Korsuk
А она вам вообще нужна эта сигналка? Лично я отказался от нее, еще 4 года назад, когда покупал Aveo, теперь нот тоже без сигналки, КАСКО есть, я спокоен. Подумайте, может не стоит тратить деньги на бесполезные вещи.
zolbacken
Каско каской, но обезопасить свою машину все-таки хочется. Вопрос не в нужности сигналки как таковой, а в необходимости ее установки при наличии keyless доступа в авто. Насколько я понял при таком варианте одна из меток "прописывается" в автомобиле, как при установке автозапуска, что не есть хорошо. Если кто-то имел сталкивался с таким сочетанием, помогите советом
yura777
Привет.
У меня такое сочетание: чип-ключ+сигнализация. С одной стороны сигналка нивелирует удобство бесключевого доступа к авто извне, а с другой - всё же спокойнее как-то за машину. Ведь, насколько я понимаю, чип-ключ - это обычный иммобилайзер с дистанционным управлением.
pol freeman
чип-ключ+сигналка забавно.
Интересный эффект, когда закрываешь чипом, затем ставишь на сигналку. Открывает только с чип-ключа. Сигналка показывает открытую машину, а на деле закрыта.... или это только у меня так?
EVGENIY
Если закрыть с чип - ключа и поставить на сигнализацию , то при снятии с сигналки придётся открывать и с чип-ключа , у меня точно так .Только смысл ключ то дёргать ? Закрываю и открываю пультом сигналки .
ifail
хмм...все таки смысла нет от сигналки....чем она спасет то если захотят угнать ни чего не поможет даже супер пупер наварочаная сигналка uga.gif

а лишний раз особенно в новую машину что бы лезли и чего то там руки чьи то делали...да и сигналки очень часто глючат...из за сигналки я одну свою машину разбил в хлам sad.gif

Если нужно от угона лучше поставить какую нибудь механику и застраховать....если от грабежа то тока застраховать суть от сигналки что она орет пока выбежишь пока что так их уже и след простынет music2.gif
EVGENIY
Смысл прост : от угона сигналка не спасает , зато со штатным иммобилайзером угонщики повозятся . Да и хулиганов-пионеров-наркоманов отпугнёт .
Alexey38
на сколько я понимаю, сигналки сейчас ставят не только для защиты авто, но для возможно дистанционно завести авто (прогреть)...

а по поводу безопасности, то сейчас распространены различные маячки - даже если угнали, то можно найти авто по сигналу...
Лёлишна
Цитата(EVGENIY @ 9.7.2012, 23:52) *

Если закрыть с чип - ключа и поставить на сигнализацию , то при снятии с сигналки придётся открывать и с чип-ключа , у меня точно так .Только смысл ключ то дёргать ? Закрываю и открываю пультом сигналки .

Я ставлю и на чип-ключ и на сигналку. Дополнительная защита не помешает. Как я понимаю у них немного разные функции по блокировкам. Сигнализация блокирует стартер, а иммобилайзер остальные электроцепи, и не дает запустить двигатель. Правда я могу и ошибаться... Но в любом случае если стоит сигнализация без Иммо, есть смысл закрывая машину дергать и ключ и сигналку.
ifail
Ну насчет пионеров - наркоманов...возможно и отпугнет...только если ты в машине оставил ценную вещь и её видно тут уже ни чего не отпугнет..кирпич в руки стекло..бах...и усе и был таков...потерял вещь и еще стекло делай wink.gif

автозапуск да хорошая вещь...ну и авто запуск тоже есть плохая сторона еще проще угнать smile.gif

а на зиму лучше потратиться и поставить вебасто...вот это вещь uga.gif dirol.gif victory.gif
Vasi`ok
а на зиму лучше потратиться и поставить вебасто...вот это вещь
Уважаемый ifail объясните что такое вебасто..
san2982
Если ставлю возле магазина не на долго то сигналка а вот если наоборот то и ключ и сигналка. Щас рядом с домом открыли новую стоянку все охранники знакомые им уже за 50 и ставлю на ночь там уверен что не угонят сто проц.
ifail
Вебасто-автономный подогреватель ...и полно еще его аналогов....в кратце... работает от бензина с бака машины и аккумулятора, с брелока или по таймеру запускаем...через пол-часа час выходим садимся в машину двигатель прогрет и салон уже теплый заводим и поехали.
rubbersoul
У меня ноут с чип ключом. Поставили сигналку у дяди Васи.
Обходчик не подключили. Ключ лежит просто в машине.
Люди объяснили что все равно надо ставить обходчик, для того чтобы машина ключ чувствовала внутри себя только когда обходчик включается при дист. запуске.

Вопрос. У кого как реализовано?
Обходчик то поставлю, а вот антенна иммо все равно же будет ловить сигнал с чип-ключа на дистанции.
Как это сделать грамотно объясните пожалуйста те кто знают?
sasha19671630
у меня сигналка стоит с CAN шиной. автозапуск не стал делать- можно выделить время зимой ,на 10 минут пораньше выйти и заодно снег убрать с машины.работает нормально, во всяком случае глюков не наблюдалось.ну и как обычно тумблер без этого не обойтись. biggrin.gif
rubbersoul
Цитата(rubbersoul @ 22.10.2012, 11:30) *

У меня ноут с чип ключом. Поставили сигналку у дяди Васи.
Обходчик не подключили. Ключ лежит просто в машине.
Люди объяснили что все равно надо ставить обходчик, для того чтобы машина ключ чувствовала внутри себя только когда обходчик включается при дист. запуске.

Вопрос. У кого как реализовано?
Обходчик то поставлю, а вот антенна иммо все равно же будет ловить сигнал с чип-ключа на дистанции.
Как это сделать грамотно объясните пожалуйста те кто знают?


Я разобрался. В общем в ключе есть три вещи. 1) это жало, 2) это плата вот эта на которой кнопки и батарейка, 3) а еще в месте крепления жала есть чип иммобилайзера. я даже вам его код скажу по которому его можно заказать на ебее и самому прописать в машине. chip id 46.
Т.е. стандартный обходчик, плюс чип или из ключа или копия или новый+прописка и все работает как надо. По всем форумам нет нигде такой информации. Надеюсь кому нибудь пригодится.
Krusty
Только надо учесть, что чипы у Енотов разных годов выпуска могут отличаться. Одни из них надо прописывать, другие нет. У меня, например, прописывать ненадо. Чтобы наверняка узнать какой стоит чип, можно обратиться в мастерскую где делают ключи (включая чип-ключи). Они ваш ключ отсканят и прибор даст название. Там же можно сделать и копию и если требуется прописать. Правда цены везде разные. А так да, всё верно - обходчик, в него копию чипа, или чип из второго ключа.
rubbersoul
Цитата(Krusty @ 22.10.2012, 16:51) *

Только надо учесть, что чипы у Енотов разных годов выпуска могут отличаться. Одни из них надо прописывать, другие нет. У меня, например, прописывать ненадо. Чтобы наверняка узнать какой стоит чип, можно обратиться в мастерскую где делают ключи (включая чип-ключи). Они ваш ключ отсканят и прибор даст название. Там же можно сделать и копию и если требуется прописать. Правда цены везде разные.


У меня насколько я понял стоит id 46.
А как это прописывать не надо? Купили любой чип и он работает что ли? ОБъясните пожалуйста. Голова уже скоро поедет. Хочу сделать наконец то и забыть. Переплачивать ездить за прописку не хочется
AndyM
Уважаемые енотоводы. Давайте отделим мух от котлет. Так называемые "обходчики" нужны только для автозапуска.
Если просто сигнализация, то для машин с чип-ключом больше всего подходят слэйв-сигнализации. Слэйвы управляются кнопками чип-ключа, у них нет отдельного пульта. Для Ноута такой "родной" слэйв это Cobra 38.. . Она рекомендована производителем.
Krusty
Естественно. Обходчик имо с копией чипа нужны только для сигнализаций с функцией автозапуска, для того, чтобы этот автозапуск реализовать. Я так понимаю, мы ведь сейчас об этом говорим? Или нет? rubbersoul, простите, но поясните пжл - Вам нужен автозапуск, или что другое?
rubbersoul
Цитата(Krusty @ 22.10.2012, 17:27) *

Естественно. Обходчик имо с копией чипа нужны только для сигнализаций с функцией автозапуска, для того, чтобы этот автозапуск реализовать. Я так понимаю, мы ведь сейчас об этом говорим? Или нет?


Да, правильно. Вы просто сказали что у вас не надо прописывать ничего. Я и хочу узнать как так?
Может я просто что то неприавльно понял.
Krusty
Понял, сейчас подробно объясню. У меня это выглядело так: Вынимать чип из второго ключа на Енота я не хотел. Нашёл самую низкую цену (2000р. в Москве) на изготовление копии чипа. Приехал туда. При мне они взяли мой ключ и вставили его в сканер. Сканер определил какой чип у меня установлен. Они взяли упаковку с новыми такими чипами и вынули из неё один. Вставили его в аппарат и сделали копию. Дальше могут быть два пути (зависит от годов выпуска Енота и от того, что за имо у него установлен): 1. Этот новый чип ещё нужно прописать в машине. Тогда бы эти же мастера пошли со мной в машину и прописали его. Всё входит в эти 2000р. 2. Новый чип в машине прописывать не требуется. Так было у меня. Я взял чип, отдал деньги. Взял гарантию. Установил в обходчик. Всё.
Моё мнение, что Вам лучше пойти тем же путём и незачем самому покупать чип (читай болванка), ибо копию инфы с оригинала Вы всё равно самостоятельно на него не запишете. А если понадобиться прописать в машине, то тоже это не сделаете сами.
rubbersoul
Цитата(Krusty @ 22.10.2012, 17:42) *

Понял, сейчас подробно объясню. У меня это выглядело так: Вынимать чип из второго ключа на Енота я не хотел. Нашёл самую низкую цену (2000р. в Москве) на изготовление копии чипа. Приехал туда. При мне они взяли мой ключ и вставили его в сканер. Сканер определил какой чип у меня установлен. Они взяли упаковку с новыми такими чипами и вынули из неё один. Вставили его в аппарат и сделали копию. Дальше могут быть два пути (зависит от годов выпуска Енота и от того, что за имо у него установлен): 1. Этот новый чип ещё нужно прописать в машине. Тогда бы эти же мастера пошли со мной в машину и прописали его. Всё входит в эти 2000р. 2. Новый чип в машине прописывать не требуется. Так было у меня. Я взял чип, отдал деньги. Взял гарантию. Установил в обходчик. Всё.
Моё мнение, что Вам лучше пойти тем же путём и незачем самому покупать чип (читай болванка), ибо копю инфы с оригинала Вы всё равно самостоятельно на него не запишете. А если понадобиться прописать в машине, то тоже это не сделаете самостоятельно.


Ага, понял наконец то.
Единственное возникает вопрос. Почему нужно прописывать на каких то машинах скопированный чип, если он идентичен...Скорее всего это не так, как мне кажется. Если скопировали то прописывать в любому случае не нужно. Если взяли запрограммированный под ниссан чип с другим идентификатором то его нужно прописать как третий ключ иммо.
Krusty
Я уже ответил на этот вопрос smile.gif В любом случае на месте разберётесь.
rubbersoul
Цитата(Krusty @ 22.10.2012, 17:57) *

Я уже ответил на этот вопрос smile.gif В любом случае на месте разберётесь.

Да я просто вытащу чип из ключа и поставлю в обходчик.
Запасной ключ без чипа все равно будет в полке лежать.
Заводится у меня все равно не с маленького чипа а с большого который дальнего расстояния.
Krusty
Всё верно, самый экономичный подход вынуть чип из второго ключа и поставить в обходчик. Всё. Затраты 0руб. 0коп. У меня машина застрахована и от угона и не дай Бог если что, то страховая попросит оба ключа. Дальше могут разобраться что к чему, а могут и нет. Да и второй полноценный ключ мне бывает нужен. Поэтому я делал копию.
Удачи!
Пы.Сы. : задумался над Вашими словами из поста 24... Есть логика
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.