Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Уровень охлаждающей жидкости
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Системы охлаждения и подогрева, вентиляция
Страницы: 1, 2
Mastekor
Настало лето, стало жарко, хотел посмотреть, на каком уровне находится уровень охлаждающей жидкости. Открыл капот и сильно удивился, а как его посмотреть? метки (вроде они) я в "щелку" между бачком и какой-то черной коробкой (по виду, что-то с электричеством) вижу, но рассмотреть, где находится жидкость не представляется возможным, может кто в курсе, как подлезть, чтобы рассмотреть надо ли доливать?
master
Странно ,антифриз вообще то имеет насыщенный цвет, в отличии от тормозной жидкости,которую как раз и не видно.... В любом случае, посветите фонариком в открытую ёмкость, так будет виднее... smile.gif
Бабай
Там на самом деле фиг увидишь, я когда менял ОЖ наливал в бачек с фонариком, иначе не видно сколько.
Mastekor
Да я тоже пробку отвинтил, но там внутри, как небольшой пластиковый перепад и есть ощущение, что увижу только тогда, когда залью по самое горло, что как я понимаю плохо.
master
я что то не понял, у нас что разные бочкИ что ли???? Если стоять лицом к машине, то смотреть надо на заднюю сторону бочка, метки там и уровень прекрасно видно... smile.gif
ребро как раз мин...(если не путаю)
Mastekor
Эм... завтра сделаю фото, а то может я (как чайник), не туда смотрю, хотя по инструкции вроде туда.
Mastekor
сам сегодня сфоткать не мог, дождь лил, нашел в инете аналогичный вариант.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
master
Бочки разныя..... sad.gif .... у меня по другому, вот и не понимал вашей проблемы...
oleg_e
Цитата(Mastekor @ 20.5.2012, 21:36) *

Да я тоже пробку отвинтил, но там внутри, как небольшой пластиковый перепад и есть ощущение, что увижу только тогда, когда залью по самое горло, что как я понимаю плохо.


надо подсветить бачок снизу фонариком, тогда можно сбоку бачка все увидеть. Верх выступа на бачке "МАКС", внизу "МИН". Уровень жижи должен быть между....
Mastekor
Спасибо, сеня попробовал, вот только проблемка возникла ) С размером фонарика переборщил ) Не влез фонарик )))) Завтра попробую с фонариком поменьше )
Mastekor
Эм, посмотрел, уровень на лини лоу. А че туда лить надо??
воду я понимаю низя, и нужно че-то, что зимой не замерзает
ГАЛИНА
В расширительный бачок добавляется охлаждающая жидкость NISSAN Antifreeze Coolant L250 применение других охлаждающих жидкостей может вывести из строя систему охлаждения.
водитель
Подлил антифриз,уровень стал на отметке максимум на холодную.Не переборщил ли я с уровнем?Может отлить или так оставить?
ANDREW1958
***
водитель
Думаете при нагреве выбъет жидкость?
Micdan
Цитата(водитель @ 23.10.2012, 21:51) *

Подлил антифриз,уровень стал на отметке максимум на холодную.Не переборщил ли я с уровнем?Может отлить или так оставить?


Можно и оставить, ничего страшного не будет.
MVladimir
Цитата(ГАЛИНА @ 27.7.2012, 15:43) *

В расширительный бачок добавляется охлаждающая жидкость NISSAN Antifreeze Coolant L250 применение других охлаждающих жидкостей может вывести из строя систему охлаждения.

Если нужно _немного_ долить, то совершенно спокойно доливаем _дисциллированную_ воду. 100 - 150 граммов не повредит системе никак.
водитель
Одну умную книжку почитал,называется:Эксплуатация автомобиля.Там написано,если у вас антифриз ниже метки минимум,то долейте до метки максимум.Во как полезно книги читать close_tema.gif dash2.gif
oleg_e
Цитата(водитель @ 25.10.2012, 19:26) *

Одну умную книжку почитал,называется:Эксплуатация автомобиля.Там написано,если у вас антифриз ниже метки минимум,то долейте до метки максимум.Во как полезно книги читать close_tema.gif dash2.gif

наверно имеется ввиду, что раз куда-то ушло, то лей до мах, все равно уйдет еще раз.
водитель
Долил первый раз с момента покупки авто,б biggrin.gif рал новым.Вошло пол литра,утечек нет.Или на заводе налили мало,или может за время эксплуатации испарился.Всё таки машинке пятый год.
ANDREW1958
***
водитель
Значит на заводе льют минимум.Долил для профилактики,в расширительном небыло видно.
грызун
Медленно но уходит, хотя как купил еще не доливал dirol.gif
водитель
Всё равно какое то испарение есть,я так думаю,летом по жаре.
ANDREW1958
***
грызун
Время еще и жара, по любому там клапан стоит и жидкость испаряется, и по чутке уходит в атмосферу wink.gif У меня за два года села но честно не помню сколько в начале точно было. smile.gif
basswood
У меня аналогичный мотор как на картинке из сообщения №7.
Люди, поделитесь опытом. Кто как чем смотрит уровень ОЖ?
не то что там уровень, еле отметка MAX где-то внизу видна....
КАК????
hunter
вынимаешь глаз, как мистер картофелина (из истории игрушек)...

сам доливал, пока выше MAX не стало...
sergs100
Подскажите на крышке расширительного бачка ож должен быть клапан?
Krusty
Нет. Просто завинчивающаяся крышка.
DRON 33
А У МЕНЯ НА КРЫШКЕ ЕСТЬ КЛАПАН
Krusty
Значит с какого-то момента произошли изменения (может с R2).
sergs100
С 1.4 крышка с клапаном это и ввело меня в заблуждение должно ли быть на 1.6. Бочки разные.
belo
Цитата(sergs100 @ 3.2.2013, 1:35) *

Подскажите на крышке расширительного бачка ож должен быть клапан?


Цитата(Krusty @ 3.2.2013, 7:27) *

Нет. Просто завинчивающаяся крышка.


Цитата(DRON 33 @ 3.2.2013, 9:48) *

А У МЕНЯ НА КРЫШКЕ ЕСТЬ КЛАПАН


Может на крышке радиатора? А не бачка.
sergs100
На 1.4 такая крышка Нажмите для просмотра прикрепленного файла
rkazarov
Цитата(sergs100 @ 5.2.2013, 14:21) *

да лаааадноооооо???!!!!!!! rofl.gif
у меня не такая - просто пробка.
водитель
Сейчас сходил посмотрел,то же просто пробка без клапана.
DRON 33
Цитата(sergs100 @ 5.2.2013, 14:21) *
на расширительном бачке да такая(у меня по крайней мере)
Micdan
У меня с клапаном!

Кстати "клапан" можно сделать и самому...................просто не закручивать крышку до упора!
Don_Antonio
Подскажите, пожалуйста, нормально ли что в расширительном бачке ничего нет?
Батя говорит что должна быть жидкость.
kartoshka
Должно на нем вроде метки должны быть.
Don_Antonio
Цитата(kartoshka @ 9.6.2014, 16:08) *

Должно на нем вроде метки должны быть.


Когда мужик из тех помощи приезжал и помогал заводить севший аккумулятор, говорил, что туда попадают только избытки при сильном повышении температуру работы.
MikaelBox
Жидкость там должна быть, в соседней теме интересовался по этому поводу. В итоге поменял жидкость, хватило 5 литров вполне. (по мурзике 5.4) Сейчас в бачке есть антифриз, хотя раньше тоже не было
mTower
Когда покупал машину (в салоне) - тоже в расширительном бачке ничего небыло. Обратил внимание манагера. Он плечами пожал - типа жидкости производитель заливал и ему виднее. Ну, я купил литр фирменного антифриза и долил в бачёк чуть на донышке. Чтоб хоть видно было есть жидкость или нет.
ivan63
Цитата(ГАЛИНА @ 27.7.2012, 14:43) *

В расширительный бачок добавляется охлаждающая жидкость NISSAN Antifreeze Coolant L250 применение других охлаждающих жидкостей может вывести из строя систему охлаждения.

Можно доливать любой антифриз с маркировкой G12+ и не париться,на холодную можно так же заливать до отметки Максимум-бачок расчитан на небольшое расширение антифриза при температурах до 130 градусов.Доливал красный G-12+ до максимум зимой ,езжу 3 год
gavrilov3
.
Василий
Это справедливо для HR. У него расширительный бачок соединен с радиатором через клапан крышки радиатора. Таким образом обеспечивается герметичность системы охлаждения.
У некоторых модификаций CR трубка от расширительного бачка соединена с радиатором напрямую. Поэтому крышка бачка имеет клапаны для изоляции от атмосферы.
День
Цитата(Василий @ 26.1.2015, 11:24) *
У CR трубка от расширительного бачка соединена с радиатором напрямую. Поэтому крышка бачка имеет клапаны для изоляции от атмосферы.
В моём на резьбе расширительного бачка вертикальная канавка, да и сама крышка простенькая без клапана. Так что бачок тоже свободно "дышит".
Василий
Поленился написать, что у CR есть варианты. Если трубка от бачка входит в горловину радиатора, клапанов в крышке бачка не будет. Но есть модификации радиатора CR прошлых лет, в которых трубка от расширительного бачка подсоединена прямо к бачку радиатора. В таком случае крышка имеет клапаны.
Исправил сообщение #42.
consigliori
Доброго времени суток! Недавно обнаружил что расширительный бачок пуст (справа около радиатора). посмотреть через заливную горловину невозможно ибо, там перегородки скрывают содержимое, подергав его убедился что он пуст, в радиаторе уровень тосола в норме. Подскажите в норме может ли отсутствовать тосол в расширительном бачке?? Спасибо!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.