Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: проблема комплектации обновленого енота 2012
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Обсуждение авто
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
natik2012
Добрый день! Очень непонятная ситуация сложилась с обновленным енотом 2012, покупая машину 2012 и заключив договор, в комплектации "tekna". Мы столкнулись с проблемой отсутствия двух позиций; кожаная отделка руля и откидные столики в спинках передних сидений. И выяснилось это только уже перед передачей машины дилером, во общем случайно мы это заметили (хотя на сайте эти функции стоят и в договоре они у нас прописаны). Кто сталкивался с такой проблемой? или может кто уже купил обновленный енот?
Братец Лис
Если в договоре прописана комплектация со столиками и кожаным рулем - требуйте их наличия, или же требуйте скидку, подарки, возмещение и т.п.
master
там ещё и круиза нет sad.gif Да, комплектацию урезали, причём дилерам об этом не сказали...
BENZINA
Что за дилер если не владеет информацией angry2.gif Они же не овощами торгуют.
Скиминок
А в чем тогда получается разница между лакшери и текна в модельном ряде 2012. Только колеса получаются разные и парктроник стоит dirol.gif
$treeT
что то совсем уж большая разница цен между текной и лакшери.. а получаешь из полезного только ESP и парктроник.. вроде отличий больше нет. а складывание зеркал у текны на приводе?
master
Цитата
а складывание зеркал у текны на приводе?
теперь уже неизвестно... biggrin.gif
BENZINA
на ручном приводе как у меня biggrin.gif
natik2012
Сейчас ведем переговоры и с дилером и с москвой, но пока нечего.... все печально...
грызун
natik2012 а в договоре какие санкции стоят в случае не поставки прописаного авто, мож лучше пусть неустойку платят smile.gif Договорчик бы увидеть.. dirol.gif
master
Самое интересное angry2.gif НМР уже давно в курсе данного косяка. а рекламные комлектации у дилеров не изменены.... nea.gif
Ayuriy
Добрый день! У меня точно такая ситуация. Заключил договор поставки в прошлом году, хотелось красивую и насыщенную енотку в Текне - обломчик на приличную сумму. Судя по тому, что осталось в машине, Ноты весьма подорожали.
BENZINA
Текну порезали не поднимая цены, комфорты везут со скрипом smile.gif
alex_bandit
я бы забрал деньги! если это не кредит.если кредит, то требовал бы сигналку с а/з, ковры, брызговики, зимнюю резину на дисках и ТО1 в подарок!
BENZINA
А я бы лакшу взял на автомате и,а разницу забрал деньгами. smile.gif
Ayuriy
Цена на Текну, даже, снизилась.
Забирая машину из салона, написал претензию. Дилер извинился и согласен вернуть деньги за недостающие опции. НМР упорствует, убеждая меня, что на сайте, и у регионального дилера, прайс на авто 2011 года. Все глаза просмотрел на этот сайт и бумажку от дилера - черным по белому: " Действительно с 1 февраля 2012 г." Загадочно, однако...












BENZINA
Я бы не стал брать такую беспонтовую комплектацию текны без круиза.
vevorobev
Цитата(BENZINA @ 26.3.2012, 11:49) *

Я бы не стал брать такую беспонтовую комплектацию текны без круиза.

Раньше же не было и брали их довольно хорошо. Видимо ESP перевешивает.
Но вот руль без кожи действительно странно. Сидушки с кожей, а руль без.
BENZINA
Без есп можно жить,а вот без круиза в дальних поездках не очень sad.gif
Korsuk
На еноте же обычный круиз помойму, не адаптивный, толку от него не много...
ЗОЛОТОЙ
Всем привет! Когда брал своего в начале февраля манагер с мажора сказал что Еноты 12 года будут только Лакшери только немного улучшенная huh.gif
Теперь понятно, что дилеры берут деньги как за Текну а втюхивают Лакшери. angry2.gif
BENZINA
Изображение а на сайте ниссан текна с круизом rofl.gif
Шаман
ага. и столики в комплектации есть тоже
BENZINA
Не пойму для кого они пишут на оф.сайте тогда если в жизни этого не поставляют angry2.gif
natik2012
Интересно, где-то есть нормальные дилеры: "Забирая машину из салона, написал претензию. Дилер извинился и согласен вернуть деньги за недостающие опции."
К нам другое отношение, типа "если хотите перезаключим договор без этих опций и забирайте машину..." Какие уж тут извинения, какие деньги. Похоже у них слишком много клиентов.
Ayuriy
В Ярославле. Сам, приятно, удивлен. Удивлен и тому, что в нашем городе. Обычно песпардонный развод и втюхивание, и даже смайл не изобразят, не принято.
Братец Лис
В Ярике нормальный дилер.
catty
Вчера купила енота 2012 в комплектации Luxury c обновлениями как написано в этой ссылке http://www.megaalians.ru/about/news/detail/id933.html
Tekna конечно поярче дисками и новороты электроники в салоне....но на любителя конечно. А так всяко свежили енота в последний раз перед рестайлингом 2013 года http://www.auto-center.ru/nissan/news/169
Romwin
А скажите пожалуйста сохранились ли в моделях 2012 года:
1. Воздуховоды в ноги задних пассажиров;
2. Подлокотник переднего пассажирского сидения?
sega66
Цитата(Romwin @ 1.4.2012, 18:49) *

А скажите пожалуйста сохранились ли в моделях 2012 года:
1. Воздуховоды в ноги задних пассажиров;
2. Подлокотник переднего пассажирского сидения?

воздуховоды точно есть, подлокотник вроде только у водителя. Машина всего 5 дней из салона, почти не езжу так как резина летняя, а снега нападало по колено...
Romwin
Цитата(sega66 @ 1.4.2012, 21:21) *

Цитата(Romwin @ 1.4.2012, 18:49) *

А скажите пожалуйста сохранились ли в моделях 2012 года:
1. Воздуховоды в ноги задних пассажиров;
2. Подлокотник переднего пассажирского сидения?

воздуховоды точно есть, подлокотник вроде только у водителя. Машина всего 5 дней из салона, почти не езжу так как резина летняя, а снега нападало по колено...


А в "текна" тоже подлокотника нет?
Ayuriy
Цитата(Romwin @ 1.4.2012, 19:01) *

Цитата(sega66 @ 1.4.2012, 21:21) *

Цитата(Romwin @ 1.4.2012, 18:49) *

А скажите пожалуйста сохранились ли в моделях 2012 года:
1. Воздуховоды в ноги задних пассажиров;
2. Подлокотник переднего пассажирского сидения?

воздуховоды точно есть, подлокотник вроде только у водителя. Машина всего 5 дней из салона, почти не езжу так как резина летняя, а снега нападало по колено...


А в "текна" тоже подлокотника нет?

В Текна-2012 только водительский
Romwin
Да уж, вот это рестайлинг angry2.gif Круиз-контроль, столики, кожаный руль, подлокотник пассажира ...
waduha
Цитата(catty @ 1.4.2012, 17:11) *

Вчера купила енота 2012 в комплектации Luxury c обновлениями как написано в этой ссылке http://www.megaalians.ru/about/news/detail/id933.html


И что, на Лакшери диски на 16 с таким рисунком, или все-таки на 15???
Krusty
Цитата(catty @ 1.4.2012, 17:11) *

Вчера купила енота 2012 в комплектации Luxury c обновлениями как написано в этой ссылке http://www.megaalians.ru/about/news/detail/id933.html
Tekna конечно поярче дисками и новороты электроники в салоне....но на любителя конечно. А так всяко свежили енота в последний раз перед рестайлингом 2013 года http://www.auto-center.ru/nissan/news/169

Мои поздравления и пожелание счастливой совместной жизни с Енотом! smile.gif Хороший выбор. То о чём пишет ваш дилер во второй ссылке - заблуждение. Будет новый хетчбэк В-класса (как Фиеста, Поло, Солярис, Рио и т.д.), а не компактвэн как Енот. Так сами представители Ниссана заявляют. Вот здесь обсуждали: http://www.clubnote.ru/forum/index.php?sho...9774&st=140
catty
Колеса в Лакшери обычные остались 15 ки sad.gif
Просто Петя
[/quote]
И что, на Лакшери диски на 16 с таким рисунком, или все-таки на 15???
[/quote]
Диски пятнадцатые, дизайн вот такой:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А то, что по ссылке - это текновские диски. Почему пишут "увеличенные" - не знаю, они ведь и раньше были "на 16".
BENZINA
Цитата(Romwin @ 1.4.2012, 18:28) *

Да уж, вот это рестайлинг angry2.gif Круиз-контроль, столики, кожаный руль, подлокотник пассажира ...


Это вариант чтобы не поднимать цену biggrin.gif
Просто Петя
Так я и не разобрался...
Инструкция гласит, что ближний свет должен зажигаться при запуске двигателя, даже если переключатель находится в положении "выключено". А вот на деле - фигушки. Думаю, вдруг здесь отключили функцию при рестайлинге, как в случае с часами на дисплее БК. У кого машины тоже 2012 года, как у вас с этим дела обстоят?
sega66
Цитата(Просто Петя @ 7.4.2012, 13:35) *

Так я и не разобрался...
Инструкция гласит, что ближний свет должен зажигаться при запуске двигателя, даже если переключатель находится в положении "выключено". А вот на деле - фигушки. Думаю, вдруг здесь отключили функцию при рестайлинге, как в случае с часами на дисплее БК. У кого машины тоже 2012 года, как у вас с этим дела обстоят?

Вроде бы также. Сегодня еще раз проверю. Сейчас у меня загораются противотуманки, так как с ними езжу днём в качестве ДХО.
Просто Петя
Sega66, ну, что, проверили?
shih
У меня лакшери 2012 года. ближний свет загорается только когда в положении вкл. а с часами на БК так и не могу справится !!!
sandro
Цитата(shih @ 21.4.2012, 23:43) *

У меня лакшери 2012 года. ближний свет загорается только когда в положении вкл. а с часами на БК так и не могу справится !!!

про часы вам СЮДА надо.
kudrya49
Всем доброго времени суток!!!! vishenka127jr.gif А что за магнитола стоит на Luxury (2012)? И как ее качество?
Бусидо
Обычное качество.
kudrya49
понятно...Но я сначала подумывал заменить на нави пилот, но уж ценник кусается, может быть и не имеет смысла менять...


просто я сейчас жду своего енота, по-этому и проявляю интерес к допам...
Капушка
И я сечас тоже жду енота. Вы допы собираетесь у диллера брать?
Я вообще не планирую у диллера ничего брать, даже страховку.
А вы не в кусре, без допов вообще реально забрать, или все таки навяжут?
kudrya49
я тоже страховку буду оформлять не у ОД. ну из допов наверное сигналку буду ставить, требования страховой...
Капушка
Странно. мне страховая ничего не сказала по этому вопросу.
Рассчитали полис. Как предоставлю документы, получу полис и айда забирать еНотика.
Сигналку тоже планирую ставить не у диллера.
Скиминок
Допы не брал, а страховку сделал на месте так как приехал мой страховой агент и вместо 80 тысяч в ресо, сделал 45 тыс в том же ресо dirol.gif (стаж маленький три года)

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.