-=MAXDIE=-
30.7.2007, 17:58
Ну, или, например, бренчит, гад, от мощного сабвуфера.

А то все это сделали, а наглядного пособия нет.
Собственно, комментариев-то никаких особых и не нужно. Данную процедуру способен проделать даже ребенок. В зависимости от происхождения рамки и степени её шняжности в работе может понадобиться как "обычная" плоская отвёртка, так и крестовая.
1.Отщёлкиваем нижнюю часть рамки, высвободив «усы» из пазов. Снимаем номер с рамки, откручивая болты против часовой стрелки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаСнимаем саму рамку, откручивая болты, как это не удивительно, также против часовой стрелки.
Моем и сушим рамку, ГРЗ и енота.
2. Приклеиваем двусторонний скотч в указанных местах.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаАхтунг! В зависимости от конструкции рамки «эти места» должны быть выступающими из плоскости её задней поверхности. Т.е. клеить скотч надо не там, где он лучше приклеится (где нет отверстий), а там, где он ближе всего к кузову автомобиля. В моём случае скотч перекрывает как раз несколько отверстий.
3. Прикладываем рамку к предварительно вымытому и высушенному еноту так, чтобы отверстия под крепёжные болты совместились с соответствующими отверстиями в рамке.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаПлотно прижимаем рамку. Прикручиваем болты по часовой стрелке.
4. Вставляем жестяную табличку с изображением государственного регистрационного знака в верхний паз рамки (это для тех, у кого он сам отвалился, когда разбирал)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла5. Прикручиваем болты крепления номера к рамке по часовой стрелке.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла6. Защёлкиваем нижнюю часть рамки слева... 7. ... и справа.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаГотово.

P.S. Сначала хотел в Юмор, а потом подумал: "Блин, а вдруг кому пригодится?"
-=MAXDIE=- я вобще психанул и всю рамку под номер резинкой самоклеящейся облепил ....... это тарахтение просто выводило из себя

........... а ты нашел более простой способ...... молодчина
profesor
31.7.2007, 11:09
только что пришла в голову мысля. номер еще может бренчать и в самой рамке наверное? то в нескольких местах его на обычный силикон и в рамку. только немного, а то потом не выдрать
profesor, так и есть - бренчит. Я внутри плоским скотчем двухсторонним проложил, а к корпусу самоклеющимся уплотнителем по периметру.
Всех достает
Александр
6.8.2007, 10:49
Предвижу обвинения в лени и с ними согласен.
Самый простой способ всё-таки у меня! Засунул кусок тряпки под номерной знак. Не гремит!
Нее, тряпка - не комильфо. Влагу опять же впитывает и удерживает...Я запихал кусок чего-то белого (пенополистирол??? - в обувь иногда вкладывают). Не гремит.
А я вообще снял номер и решетку, а оно брянькает звонко при закрывании. Чето внутрях однако.
Брянькает тяга центрального замка, причем с непонятной для меня периодичностью. То брякает, то нет. А вот рамка номера, без "распирателя" - брякает всегда.
Все привет. Понимаю вопрос несерьезный, но все же ... Во время езды особенно на плохой дороге реально тарабанит задний номерной знак. В салоне прикручивали, сам ничего не трогал и , кстати, там же предупредили о вероятности появления такой болезни. У кого как и как с этим бороться? Спасибо
Все способы хороши, но есть один недостаток: забившуюся грязь под рамку ничем не достать и не вымыть. Я обрезал от толстой, 2 см в диаметре, резиновой трубки (в гараже валялась) колечки по 1 см длиной, снял рамку, взял саморезы подлиннее, надел на них кольца и прикрутил на посадочные места. Потом закрепил номер к рамке на два винта с гайками. Теперь и номер не гремит и под рамкой можно вымыть.
-=MAXDIE=-
2.9.2007, 0:26
SeLena: Отличная идея!

И, главное, простая, как всё гениальное.
Спасибо огромное за идею!
Завтра же этим и займусь
Вначале не мог понять откуда дребезжание при езде, думал может полка так гремит или багажник не закрыт - оказывается номерной знак - вот гадость то.
Верезал кусок парапласта(пенополистирол высокой плотности) и перекрутил через него саморезами подлинее.
Sanitar
27.10.2007, 16:57
Сделал чуть проще.Взял пробку из-под вина(французкого

),разрезал пополам(вдоль),пальцем чуть отогнул номер с одной стороны и просунул пробку,расположив ее вертикально.То-же проделал с другой стороны.Экологически чисто,мягко и влагу не впитывает.
Alek Smol
28.10.2007, 22:02
Забрал Енота в 6 вечера из салона, а в 10 уже выехал из Киева в Донецк.
Пока доехал, чуть с ума не сошел - задний номер озвучивал каждую ямку.
Сразу по приезду, утречком сделал по рецепту -=MAXDIE=- и теперь почти никаких нареканий
vklimov
29.10.2007, 12:22
Такой "проблем" был мне знаком еще на Гетце - у меня на пятой двери рамка номера тоже противно дребезжала... Так проделал следующее:
1. Рамку номера (с той стороны, что прилегает к кузову) вертикально проклеил ровными кусочками оконного уплотнителя D-профиля (вертикально - чтобы вода не стояла там, а вытекала);
2. В саму рамку под номер вырезал и проложил кусок упаковочного полиэтилена (который с лопающимися шариками).
Так вот после этого вообще никаких звуков сзади слышно не было!
Использовал те материалы, что остались в прошлый раз - и на еНоте всё повторил с точностью! Доволен!
gaddemit
7.11.2007, 12:59
У меня не бренчало изначально, но во второй день владения машиной сделал именно так, со скотчем.
Была возможность сравнить с ЕНОТом приятеля. Очень наглядно было когда мы одновременно закрывали багажную дверь. Моя закрылась тихо, а у него раздались гитарные трели рамки.
Большой + про оконный уплотнитель. Сделано у меня так же и грязь не попадает. (брянькает всеравно внутри буду ломать)
Купил двусторонний скотч давно, но как-то всё руки не доходили. Или лень было, или забывал.

Ну, и вчера всё-таки снял рамку. А там она уже краску протерла до металла.

Люди, не ленитесь - дело-то пятиминутное!
Гаспадаааа! Я в шоке!!!
Цитата
.Отщёлкиваем нижнюю часть рамки, высвободив «усы» из пазов.
Я номер "отщелкнул" колпачком шариковой ручки Bic на три счета!!!!!! Это что же получаеться? Каждый пиндос может это сделать и использовать в качестве лопатки?
Пришлось просверливать и крепить саморезами насквозняк.
Цитата(SeLena @ 29.8.2007, 16:34)

Все способы хороши, но есть один недостаток: забившуюся грязь под рамку ничем не достать и не вымыть. Я обрезал от толстой, 2 см в диаметре, резиновой трубки (в гараже валялась) колечки по 1 см длиной, снял рамку, взял саморезы подлиннее, надел на них кольца и прикрутил на посадочные места. Потом закрепил номер к рамке на два винта с гайками. Теперь и номер не гремит и под рамкой можно вымыть.

Спасибо за мысль! Купил две резиновые (то ли шайбочки, то ли прокладки - за 6 руб. штука) и также под рамку на саморез... Получилось супер!
Все гениальное просто!!! Люди, даю очень ценный совет.
Берете резиновый шланг диаметром 20 мм. Режете его на "овальчики длиной 2-3 см "()". А потом разрезаете каждый из них вдоль ")". И подкладываете сзади рамки! ВСЁ!!!
Резина служит как амортизатор и рамка не гремит, а сама "прокладочка" не выскакивает и не гниет. Удачи!!!
Роман (УУМ) Хабаров
1.4.2009, 18:11
Прикрутил сегодня оба номера. Задний крутил, используя винные пробки, которые разрезал дисками разной толщины и подкладывал под рамку и под сам номер. В центре рамки имеется замечательное большое круглое отверстие, в которое плотно вошла пробка от шампанского. Таким образом между рамкой и Енотом легли 5 пробковых дисков и еще 5 между рамкой и номером. Хлопал дверью изо всех сил и... НЕ ГРЕМИТ!
foxcat, зачем так изгаляться?!
Имеется в продаже утеплитель для дверей в виде резинового шланга сечением как раз в пол-окружности, да еще и самоклеющийся. Приклеиваешь по периметру рамки и всё...
Ну, попробуй, alex1959, приклей!

Я посмотрю, сколько у тебя держаться будет.
Пройденный этап! Влага (вода, мокрый снег)... и отклеился твой утеплитель резиновый.
Попробовал уже почти год все в норме! Он не отклеивается!
Вот, ездишь, и не знаешь, что что-то не так, а как почитаешь - и правда, звякает дверь, как же я раньше не обращала внимания?
Пойду изучать содержимое ящиков на предмет возможного подпихивания под номер чего-нибудь.
Всем спасибо за идеи!
не знаю что там может под знаком греметь, у меня под знаком были приклеены два больших квадрата пористой резины с новья.
У меня тоже, но со временем греметь начинает всё равно.
Я просто подсунул куски свернутого пористого материала от какой-то упаковки.
a_n_popov
11.10.2009, 17:21
А я просто открутил и приклеил на полотно двустороннего скотча (подарили по случаю)
Утеплитель и NO PROBLEM!!!
Два года держится. Дверь ТИХО так закрывается, ПРИЯТНО слушать.
принес с работы резинку с эластичной муфты эл. генератора(бла-бла-бла)..... в общем, отрезал острым ножом "дольку" толщиной 5 мм и под рамку в те места, где у номера отверстия для крепления. затем саморезами креплю номер и всё---саморезы входят в резину, рамка не гремит, ЛКП двери не повреждается.
На R2 с августа 2010 года так и сделано с завода.
Правда?

У меня 2011 года и так не сделано.
Похоже дилер на предпродажной подготовке постарался
Ну, а я ещё номера посадил на болты под шестигранную головку и двумя гайками креееепко законтрил, шоб ни гайцы, ни воры не сняли их!
Цитата(iar67 @ 11.4.2011, 20:35)

На R2 с августа 2010 года так и сделано с завода.
Но этого мало, рамка гремела. Подложил под рамку кусок подложки под ламинант (не знаю как как материал называется, что-то типа вспененного полиэтилена), также вырезал полоски по 5 мм и проложил между номером и рамкой. Теперь все тихо.

Правда с болтами не заморачивался, притянул номер к решетке хомутом-стяжкой.
Цитата(Dmitro @ 11.4.2011, 21:19)

Похоже дилер на предпродажной подготовке постарался
Скорее всего, т.к. при первичном осмотре авто этих "блямбочек" не было (если память не изменяет).
Да, этого мало, пришлось ещё доделывать шумкой.
ekrushin
12.4.2011, 10:47
Тоже после ремонта остался кусок подложки под ламинат 3 мм, я снял рамку, с обратной её стороны приклеил тонкий широкий двусторонний скотч по всей поверхности, приклеил подложку, и снова на неё скотч и снова подложку. Получился пирог, 5-6 мм толщиной, обрезал по краю красиво, и прикрутил.
Врубил музыку на полную (у меня саб в багажнике), супер, не шелохнется.
Еще на заметку, на задней двери багажника с внутренней стороны возле стекла есть белые накладки пластиковые, вот они у меня от музыки жудко дребежжали, похлеще номера. Проделал с ними туже процедуру, ну и проверил внутрянку двери, там все нормально, но черную пластиковую панель тоже снял и так же проклеил на два слоя подложкой.
Зад теперь не гремит и не дребезжит, еще разобрал торпеду, но это отдельная песня, там воще жесть была, криворукие англосборщики, чтоб их....
Задний номер прикрутил
ТАК. Не шумит!
А там можно дырочки колупать?
У меня рамка была прикручена дилером и под ней чёрная прокладка. Но на мойке из-под номера течёт синяя жидкость...
Фотографии сделаны с натуры.
А что у Вас течёт синего цвета после мойки, лучше спросить у мойщиков.

После производства новых отверстий в пятой двери авто до сих ничего не течёт.
я так поняла, что просто сам материал взятый для прокладки "линяет"...
Снимите рамку и наклейте несколько полосок фольгоизолона на двусторонний скотч.
Прочитал темку и не только эту, везде ремонт сводится к "вживлению" антирезонирующего материала.
Но ни где и ни кто не описывают последствия этой процедуры, связаные с освещением номера.
Хочу просто поделиться личными наблюдениями.
Изначально рамка довольно далеко расположена от плоскости кузова, подложив уплотнитель она ещё больше удаляется. И чем дальше она от плоскости кузова, тем безобразнее она "обслуживается" подсветкой номера. Даже в изначальном состоянии, внешний край рамки попадает практически на центр плафона подсветки, ну а если ещё и подпереть чем, то свет лупит вообще прямичком в ребро рамки. Вобщем я всё сделал с учётом этого нюанса, в итоге рамка по отношению к кузову находится под углом, чтобы максимально "забирать" свет от плафона.
Чтобы было понятнее, пооттягивайте (поиграйте) у себя низ номерной рамки и вы всё поймёте о чём речь.
Может для кого-то это ине принципиально, но я люблю, что-бы всё было как положено.

п.с.
Чем плотнее к кузову расположена рамка номера, тем качественнее она освещается.
на днях проклеил место под рамкой уплотнителем оконных рам. Результат супер!!! Делов 5 минут
Именно так и сделал!
Открутил рамку и наклеил две полоски вдоль сверху и снизу и ещё потом внутри поперёк. Уплотнитель резиновый и сразу с клейкой поверхностью, снял бумажку и приклеил! К тому же он бывает разной толщины.
Aviator0176
4.1.2014, 11:12
Всем, привет! А я воспользовался тетрадной бумагой. Сложил ее нужной толщины. Толщину определял до как перестанет бренчать

. Потом обмотал тщательно эти бумажные прокладки строительным скотчем (типа влагозащита, а то размокнут

). И продел за рамку номера.
Летоом будет год, сниму и посмотрю как там за рамкой ЛКП поживает.
Почему бумага и скотч? От всевозможных
резиновых уплотнителей, прокладок и т.д. и т.п. решил отказаться. Опасаюсь, что резина ЛКП протрет.
R@X@R что за сказки,проложил оконным уплотнителем рамку и светодиоды в подсветке номера и все супер
Tixon_ass
15.1.2014, 9:06
Поставил такую рамку...
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНомер теперь не бренчит, там между рамкой и кузовом есть резинки.
Поставил после того, как скрутили номера и только потом понял, что и номер перестал бренчать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
нажмите сюда.