Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сливная пробка
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Двигатель
Москит
Менял масло в сервисе и видимо пробку только наживили незакрутив. В итоге потерял её. Обехал кучу магазинов, нигде живьем нет, только под заказ с ожиданием около двух недель.
Подскажите геометрические размеры этой пробки т.к. проще самому выточить чем ждать окончания новогодних каникул.
nickolas
По памяти сложно сказать резьбу но попробуй сделать так: выточи две, одну М10 (маловероятно)другую М12(скорее всего эта) Длинна резьбы 10-15мм 99% не ошибешся. Прокладку можешь так же выточить или подобрать но обязательно из меди

P.S. Пробку скорее всего закрутили но на холодном моторе и не с тем моментом который нужен. При нагреве двигателя момент меняется и затяжка прослабевает, вот так и получилось...
Москит
Второй день поисков тоже не увенчался успехом, нигде нет сливных пробок на енота. Вооружившись болтами с различным диаметром и шагом резьбы экспериментальным путем выяснил что подходит один единственный диаметром 12мм и шагом 1,5. Выточили сегодня такую пробку, шайба подошла тойотовская.
грызун
Москит будем знать молодца. Думаю и просто болт можно было обрезать cool.gif
Krusty
Цитата(Москит @ 22.12.2011, 19:00) *

Вооружившись болтами с различным диаметром и шагом резьбы экспериментальным путем выяснил что подходит один единственный диаметром 12мм и шагом 1,5. Выточили сегодня такую пробку, шайба подошла тойотовская.

Случайно через поисковик набрел на эту тему. Вдруг кто будет интересоваться истинными размерами нашего сливного болта поддона двигателя и попадет сюда.
Так вот размер его резьбы на самом деле М12×1,25 (а не М12×1,5).
И в который раз повторюсь: штатный болт желательно заменить на болт с магнитом, который будет улавливать металлическую пыль из масла. Например на Masuma M46.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.