Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как подключить слейв-систему?
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Дополнительное оборудование и услуги > Автосигнализации и защита от угона
21043
ДД!

у кого есть схема подключения штатной ниссановской сигналки Nissan 999AS3868X, она же какая-то кобра?

хочу поставить слейв систему на енота знакомого (хобби у меня такое), думаю, откуда бы взять сигнал о снятии-постановке на охрану кнопками на штатном ниссановком ключе.

может кто в курсе?
master
вот круто "кобру" уже штатной обозвали smile.gif короче у кобры не очень много вариантов без брелка,например АВ 3868 и скорее всего именно она стоит. Установщики гады, из двух книжек из комплекта оставляют одну самую не нужную(краткое описание), а вот ту где схема установки, и способы перепрограммирования, оставляют себе, надеюсь всем понятно зачем... Находил эту вторую часть на их сайте(скачать инструкцию). Счас полазил не могу найти sad.gif
21043
мне собственно интересно не столько схема именно сигналки (стоять будет совсем другое), сколько тот способ, которым они определяют, что юзер поставил авто на охрану с помощью штатного брелка. вот где этот волщебный проводок? smile.gif
Rinat
Тогда уж подробнее расскажи о планах. Например даже элементарно можно взять с ВСМ модуля, там же загорается СИД или срабатывает ЦЗ, все зависит для "кого" сигнал нужен.
21043
сигнал нужен для простенькой ЖСМ сигналки.
собственно, ей нужно знать, когда авто поставлено на охрану (закрыт цз со штатного брелка), а когда снято.

на БСМе такого нету.
точнее наверняка есть, но в сервис мануале не написано.
думаю может быть инфа в доках к самой этой "штатной" сигналке.

светодиод начинает моргать когда ключ вынули из замка, или зажигание выключили - не то.

цз может и от кнопки на борода сработать.
Androny
У меня GSM сигналка. Ставится на охрану, снимается с охраны по сигналам с ЦЗ. Импульсами. Сигналы взяты с ВСМ.
Rinat
Цитата(21043 @ 20.9.2011, 23:07) *

на БСМе такого нету.
точнее наверняка есть, но в сервис мануале не написано.

Точно есть, где то даже на форуме выкладывали схемку ВСМ именно с указанием как и куда сигналку соединять, вот там как раз и было показано куда цеплять. Почем Bud молчит, по моему там ссылка была на него, что именно он помог разобраться...
21043
Цитата(Androny @ 21.9.2011, 5:09) *

У меня GSM сигналка. Ставится на охрану, снимается с охраны по сигналам с ЦЗ. Импульсами. Сигналы взяты с ВСМ.


на открытие-закрытие ЦЗ кнопками на бороде не реагирует?
21043
вроде как Nissan 999AS3868X - это COBRA 3868
судя по нагугленному. а в ней кана нету.

значит должен быть тот самый секретный проводок...
Androny
Цитата(21043 @ 21.9.2011, 14:16) *

Цитата(Androny @ 21.9.2011, 5:09) *

У меня GSM сигналка. Ставится на охрану, снимается с охраны по сигналам с ЦЗ. Импульсами. Сигналы взяты с ВСМ.


на открытие-закрытие ЦЗ кнопками на бороде не реагирует?

На данный момент нет. Потому как запрограмирована ставиться на охрану по сигнану ЦЗ, плюс подтверждение сигнал с аварийки. Но возможно запрограмировать чтоб просто от замка ставилась. Тогда будет работать и от кнопок с бороды.
21043
ага, понятно.
думал над такой связкой, а еще можно связать сигнал на ЦЗ и отсутствие сигнала с кнопки.
или кнопку вообще отрезать от ВСМ, и подключить через сигналку -т.е. кнопка говорит сигналке открыть или закрыть, а сигналка уже сама выдает команду дальше.

вобщем есть несколько вариантов с подобной логикой...

кстати, снять ваше авто с охраны можно аккуратно разбив окошко, и нажав одновременно кнопку ЦЗ и кнопку аварийки.
вот так.
Androny
Ну, думаю, чтоб это делать, нужно знать что там у меня стоит. Наклейки на стёкла типа "томагавк" или "шерхан" я не вешаю. Ну и есть у меня там кое что на этот счёт acute.gif
Bud
...
21043
УРА !!!

добрые авторушники поделились инфой smile.gif
Bud
...
king
У МЕНЯ СТОИТ СИГНАЛКА РАБОТАЕТ ОТДЕЛЬНО ОТ ЦЕНТРАЛЬНОГО ЗАМКА,ВИДИТ ЗАКРЫТАЯ ИЛИ НЕТ ДВЕРИ,И УПРАВЛЯЕТ СТЕКЛОПОДЪЕМНИКАМИ
Bud
...
Rinat
Цитата(Bud @ 23.9.2011, 22:42) *

Боюсь для slave Вам это не поможет, а если нужна просто инфа по подключению сигнализации, то тут тож самое, но получше smile.gif :
Нажмите для просмотра прикрепленного файла или вот Нажмите для просмотра прикрепленного файла

был бы женщиной я б тебя всего расцеловал бы за эту инфу wink.gif
Bud
...
Rinat
Осталось найти "ручник" в БСМе по поему он есть, "тахометр" за панелью приборов, и в замке зажигания разобраться (думаю проще простого там) smile.gif
marat59
ЗДРАСТВУИТЕ ВСЕМ. НУЖЕН СОВЕТ ПРЕМЛИМО ЛИ ; ЕСЛИ ВОЗМУ СИГНАЛ С СИРЕНЫ (ВЫВОД 15 (COBRA BRIGE 4415 CAN)) ДЛЯ GSM SPIDER . НА КЛЕЕ 15 КАК Я ПОНЯЛ ПРИСУСТВУЕТ (ПОЯВИТСЯ) "-" СИГНАЛ КОГДА СРАБОТАЕЕТ СИГНАЛИЗАЦИЯ.Нажмите для просмотра прикрепленного файла.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.