Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| profinrus |
18.10.2013, 20:40
Сообщение
#161
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 747 Регистрация: 12.8.2013 Из: моск обл |
у меня на приоре было,при дожде потели окна,но включаешь печку на всю и чере пару минут жарко,но окна чистые,а потом только в обдув,а здесь же,чё я только не пробовал и печку на всю и скорость на всю,кроме как включением кондея проблема не решается,что то всё таки в вентиляции салона.
а была у меня HONDA CR-V там такой проблемы ваще не было. Сообщение отредактировал profinrus - 18.10.2013, 20:43 ______________________________________
|
||
| svop |
19.10.2013, 10:07
Сообщение
#162
|
||
|
Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 105 Регистрация: 29.10.2011 Из: Томск |
В ноте окна потели, потеют и будут потеть без кондея, это всё кривые руки проектировщика.
______________________________________
|
||
| Митяй |
19.10.2013, 10:15
Сообщение
#163
|
||
![]() Горный коати ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 30 Регистрация: 8.4.2013 Из: г.Владимир |
Тогда у проектировщиков Мерседеса они ещё кривее. Работаю на 221, поэтому знаю - тоже потеет.
______________________________________
|
||
| vadyanoy |
19.10.2013, 10:46
Сообщение
#164
|
||
![]() Енот-трескаед ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 5 933 Регистрация: 9.5.2011 Из: третья планета от Солнца |
А кто-нибудь пробовал средствами от запотевания окна обрабатывать?
______________________________________
|
||
| saleep |
4.11.2013, 14:09
Сообщение
#165
|
||
|
Гость ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 15.10.2013 |
Пробовал, помогает.
______________________________________
|
||
| zoon |
4.11.2013, 15:59
Сообщение
#166
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 371 Регистрация: 25.12.2011 Из: Buenos Aires |
Лучше всего помогает кондиционер, тем более, что он есть во всех комплектациях.
И зачем париться со всякими средствами и открытыми окнами? Если только пытаться сэкономить на бензине... ______________________________________
|
||
| El-Mariachi |
4.11.2013, 16:33
Сообщение
#167
|
![]() Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 501 Регистрация: 1.7.2013 |
В жигуле у меня окна редко когда потели, только в самый жесткий дождь и с кучей народа в салоне
|
| Страстная еNOTEлюбка |
4.11.2013, 16:40
Сообщение
#168
|
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4 197 Регистрация: 9.12.2012 Из: Волгоград |
Мне кажется, просто в Жигулях герметичность не такая была, сквознячки гуляли, вот и вентилировалось всё естественным путём.
Ну, это моя чисто женская логика подсказывает. Не претендую на правильность выводов. ______________________________________ |
| master |
4.11.2013, 16:48
Сообщение
#169
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2 390 Регистрация: 29.9.2010 Из: Питера мы |
кондей как не странно медвежью услугу оказывает в данной ситуации. Пока влажность в машине и на улице одинакова ,то просто печкой можно запотевание решить (не быстро ,но можно). Но как только Вы кондеем "засушите" воздух ,считай капут , потом всю поездку придётся подсушивать кондеем.
______________________________________
|
||
| profinrus |
4.11.2013, 17:07
Сообщение
#170
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 747 Регистрация: 12.8.2013 Из: моск обл |
Мне кажется, просто в Жигулях герметичность не такая была, сквознячки гуляли, вот и вентилировалось всё естественным путём. Вот, так и рождаются СКАЗОЧКИ. В Приоре у меня никаких сквозняков не было! Видимо, всё-таки пограмотнее вентиляция там сделана, вот и всё. ______________________________________
|
||
| Gosha13 |
4.11.2013, 18:22
Сообщение
#171
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 399 Регистрация: 4.6.2012 Из: Moscow(Чертаново район чудес) |
Ездил и на москвичах и на жигулях, там там стекла не только потели, но еще и обмерзали зимой так, что только скребком можно было счистить лед, так что с Енотом все хорошо у нас :-)
______________________________________
|
||
| Desert |
17.11.2013, 10:30
Сообщение
#172
|
||
![]() Коати белоносый ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11 Регистрация: 15.3.2013 Из: Ворота Сибири |
На улице +3 и дождь - запотевает немного, но стоит проехать по луже, то мгновенно всё затягивает. Как будто напрямую вода летит в воздуховод и на радиатор отопителя. Кто-то встречал подобное или это индивидуальность моего автомобиля
Сообщение отредактировал Desert - 17.11.2013, 10:39 ______________________________________
|
||
| master |
17.11.2013, 11:02
Сообщение
#173
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2 390 Регистрация: 29.9.2010 Из: Питера мы |
Вы правильно подметили,но только вода попадает на глушитель,парит и тут же затягивается этот пар в салон,особенно заметно на малых скоростях. Проблема на всех енотах.
______________________________________
|
||
| muhtac |
17.11.2013, 21:04
Сообщение
#174
|
||
|
Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 98 Регистрация: 5.8.2013 Из: Казань, Татарстан |
если сильно запотевают, то необходимо поменять салонный фильтр. также нужно переключить заслонку, чтоб воздух забирал с улицы, а не с салона. можно обойтись и без кондея, только печкой, но если все не помогло, то включать кондиционер.
______________________________________
|
||
| Ozzy-Kiev |
17.11.2013, 21:18
Сообщение
#175
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 170 Регистрация: 15.6.2011 Из: Киев (краина У) |
дышать нужно меньше, а то алкоголь усиливает эффект, никакие 10 страниц темы и даже несколько раз по кругу не помогут объяснить "необъяснимое"
______________________________________
|
||
| gotek |
17.11.2013, 21:53
Сообщение
#176
|
|
Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 96 Регистрация: 18.10.2013 |
Мои пять копеек- имхо с лужи на глушак и через отверстие от рулевого в салон, ну а как же зимой откуда зимой когда прогреваешь???
|
| САНСАНЫЧ |
18.11.2013, 0:41
Сообщение
#177
|
||
![]() Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 79 Регистрация: 11.10.2011 Из: лениниградская область |
Потеют не только еноты-просто салон герметичный по сравнению с жигулями
______________________________________
|
||
| han77rus |
18.11.2013, 5:18
Сообщение
#178
|
![]() Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 867 Регистрация: 9.6.2013 Из: Иваново |
Я поменял салоный фильтр проблема исчезла!
______________________________________ |
| profinrus |
18.11.2013, 8:32
Сообщение
#179
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 747 Регистрация: 12.8.2013 Из: моск обл |
вот уж салонный фильтр ни при чём,у меня машина новая,а с проблемой такой столкнулся уже через неделю.
______________________________________
|
||
| Combimax |
18.11.2013, 8:57
Сообщение
#180
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2 083 Регистрация: 9.11.2010 Из: Уфа |
Лучше всего помогает кондиционер, тем более, что он есть во всех комплектациях. И зачем париться со всякими средствами и открытыми окнами? Если только пытаться сэкономить на бензине... плюсану.. Ребят, в чем проблема дотянуться до кнопочки кондера? Никогда не задумывался над этой надуманной проблемой )) запотело - включил кондер - пару мгновений и все чисто. Вот еще вопрос назрел.. Те кто открывают окна при потении или обрабатывают антизапотевайкой, на вас сикал енот (тема "конденсат") ? мое видение: сегодня открываем окна, завтра идем в тему конденсата, послезавтра в тему "шумка крыши" Сообщение отредактировал Combimax - 18.11.2013, 9:00 ______________________________________
|
||
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 20:36 |