Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| kuvshincheg |
1.12.2013, 14:02
Сообщение
#981
|
||
|
Гость ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 Регистрация: 1.12.2013 |
Всем привет! Возникла такая проблема: поставил магнитолку Alpine CDE-171RM и динамики Morel Tempo! усилка нет. ездил пару месяцев нарадоваться не мог...
потом вдруг пропал звук! магнитола все показывает, а звука нет! через некоторое время звук появляется (несколько часов) и если громкость не убавить опять исчезает. Спецом в данных делах абсолютно не являюсь) может кто сталкивался с подобным!? знакомые говорят, что генератор не тянет! ______________________________________
|
||
| MVladimir |
1.12.2013, 19:00
Сообщение
#982
|
![]() Барбадосский енот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 364 Регистрация: 1.5.2007 Из: Ленинград - СПб |
Очень напоминает срабатывание электронной защиты. Может быть просто перегревается, а при убавлении громкости токи оконечных усилителей становятся меньше и не так они греются. С сопротивлением динамиков не намудрили? Должны быть согласованы.
______________________________________ |
| забавный енот |
1.12.2013, 19:45
Сообщение
#983
|
||
![]() Барбадосский енот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 228 Регистрация: 19.11.2013 Из: Белгород |
панель на магнитоле снимается? сними и на магнитоле смотри . там должно быть очень маленькое отверстие .возьми скрепку и засунь тута до щелчка.это сброс настроек. должно помочь.
______________________________________
|
||
| kuvshincheg |
3.12.2013, 17:18
Сообщение
#984
|
||
|
Гость ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 Регистрация: 1.12.2013 |
Панель снимается.
Снял седня магнитолку. Всю излазил вдоль и поперек - ни одного отверстия. По поводу сопротивления: далек от электрики. Просто пришел в магазин, сказал, что нужна магнитола, динамики и провод. Что подобрали, то и купил. ______________________________________
|
||
| profinrus |
3.12.2013, 17:21
Сообщение
#985
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 747 Регистрация: 12.8.2013 Из: моск обл |
в инете посмотрите по названию динамиков какое у них сопротивление и на магнитоле,на какое расчитана.
______________________________________
|
||
| link.or.off |
5.12.2013, 0:40
Сообщение
#986
|
![]() Барбадосский енот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 209 Регистрация: 31.1.2012 Из: СПб (Бугры, Гражданка) |
Народ! Кто может помочь с установкой новой 2Din магнитолы вместо старой? Уже который день курю форумы и просматриваю фотки. Достало! К магнитоле уже купил переходник для магнитолы и универсальный адаптер для полноценной работы кнопок на руле.
Задачи : 1. грамотно подключить магнитолу 2. провести дополнительно "плюсовой" провод с предохранителем и конденсатором (где-то на форуме прочитал - рекомендуют тем, кто любит громко слушать музыку) 2. замкнуть какие-то проводки, чтобы магнитола работала при выключенном зажигании Ну и, желательно, не за 3-4 тысячи рублей (столько просят за всё вышесказанное в сервисах). ______________________________________ |
| tux |
6.12.2013, 22:22
Сообщение
#987
|
||
![]() Горный коати ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25 Регистрация: 13.1.2013 Из: Великие Луки |
Подскажите пожалуйста если кто то знает...
Есть ли провод, который отвечает за подсветку кнопок магнитолы? или все на одном проводе с питанием. хочу избавиться от яркой подсветки. winca coo1 ______________________________________
|
||
| han77rus |
6.12.2013, 22:34
Сообщение
#988
|
![]() Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 867 Регистрация: 9.6.2013 Из: Иваново |
Так вроде в самой магнитоле это настраивается!
______________________________________ |
| tux |
7.12.2013, 7:09
Сообщение
#989
|
||
![]() Горный коати ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25 Регистрация: 13.1.2013 Из: Великие Луки |
тм есть янтарная, но оочень яркая. и не подходит под родную...
______________________________________
|
||
| AntonS |
7.12.2013, 15:06
Сообщение
#990
|
||
|
Горный коати ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 27 Регистрация: 12.4.2013 Из: Киев |
Есть ли провод, который отвечает за подсветку кнопок магнитолы? или все на одном проводе с питанием. хочу избавиться от яркой подсветки. winca coo1 Есть отдельный провод, который отвечает за включение/выключение подсветки в магнитоле вместе с подсветкой всех приборов при включении фар или габаритов. Вопрос еще как оно реализовано в самой магнитоле. В моей, кроме выбора цвета есть возможность включать подсветку вместе с остальными приборами, включить постоянно или постоянно выключить. Если магнтола только умеет включать/выключать подсветку вместе с остальными приборами, то чтобы убрать подсветку вообще, достаточно отключить провод "ILLUMI". Сообщение отредактировал AntonS - 7.12.2013, 15:07 ______________________________________
|
||
| kuvshincheg |
8.12.2013, 19:32
Сообщение
#991
|
||
|
Гость ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 Регистрация: 1.12.2013 |
по 4 Ома что на динамиках (Morel Tempo 6), что на магнитолке...
______________________________________
|
||
| profinrus |
8.12.2013, 19:39
Сообщение
#992
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 747 Регистрация: 12.8.2013 Из: моск обл |
звук пропадает на продолжительное время,это не перегрев,это уже некачественные электроэлементы.
пользоваться до полного пропадания звука,легче будет неисправность найти. ______________________________________
|
||
| Enotovod69 |
28.12.2013, 22:27
Сообщение
#993
|
||
|
Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 192 Регистрация: 23.9.2013 Из: Тверь |
Планирую ставить магнитолу JVC 2DIN. пока стоит штатная, отсюда вопрос, стоит ли обрезать штатную проводку и подпаять разъем ISO или лучше искать переходник? В чем плюсы от оставить штатную или обрезать?
______________________________________
|
||
| tux |
28.12.2013, 23:05
Сообщение
#994
|
||
![]() Горный коати ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25 Регистрация: 13.1.2013 Из: Великие Луки |
Я оставлчл, когда соял пионер. Потом купил китайскую и ничего не пришлось перепаивать. Просто выкинул переходник. Разобрал лицевую панель и закрыл диоды. Теперь только экран светит. Стало более органично. Разбирается все просто.
______________________________________
|
||
| Enotovod69 |
29.12.2013, 19:10
Сообщение
#995
|
||
|
Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 192 Регистрация: 23.9.2013 Из: Тверь |
Купил переходник. 300 руб. Но вот как с антенной быть не знаю. придется видимо тоже покупать переходник (еще 300 руб), так как размотав тканевую изоленту, видел трубку и в ней не прощупывался никакой стык.
Разобрался, у меня не было уголка. А отматывать нужно если есть уголок. У меня просто плоская фишка. Купил переходник с этой фишки на штекер и проводок. Всё подключил. Сообщение отредактировал Enotovod69 - 6.1.2014, 20:16 ______________________________________
|
||
| Car69 |
29.12.2013, 21:35
Сообщение
#996
|
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 022 Регистрация: 20.4.2011 Из: Тверь |
Больше отмотай.
______________________________________ |
| Aqualung |
30.12.2013, 7:07
Сообщение
#997
|
||
![]() Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 566 Регистрация: 12.8.2013 Из: Тольятти |
да уж там намотано мама не горюй) Стык практически в начале изоленты)
______________________________________
|
||
| Woffka |
9.1.2014, 20:23
Сообщение
#998
|
||
|
Коати белоносый ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9 Регистрация: 8.1.2014 |
Как снять панель что бы поменять магнитолу, болтов в верхнем бордачке нет и под панелью тоже нет.
______________________________________
|
||
| RUSER |
9.1.2014, 20:30
Сообщение
#999
|
||
![]() Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 112 Регистрация: 28.7.2008 Из: Москва |
Woffka
фотоотчёт: http://photo.qip.ru/users/romiskam/1508715.../#mainImageLink В бардачке пару винтов под заглушками, и снизу 2 вита - над ручками вентиляции, тоже под заглушкой... ______________________________________
|
||
| axelroses |
9.1.2014, 21:11
Сообщение
#1000
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 2 359 Регистрация: 27.3.2007 Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера *** |
У Woffka не еНот, а яНот, так как 2005 года. Праворулька...
По праворулькам даже отдельный раздел есть на братском форуме. Лучше посмотреть и спросить там. Ну, а если в общем, то на японоНотах вся панель вокруг головного устройства только на клипсах. Чтобы её разобрать нужно (обязательно в тепле!) тянуть панель на себя решительно, но нежно, последовательно высвобождая клипсы. ______________________________________
|
||
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 19:59 |