IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

63 страниц V « < 43 44 45 46 47 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Самостоятельная установка музыки, Руководство. Проблемы и решения...
axelroses
сообщение 17.5.2013, 15:08
Сообщение #881


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 359
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера ***



Все подобные вопросы даже и не смогли бы появиться, если бы топикстартер потрудился бы почитать уже давно существующие на форуме темы:
Кто что поставил? Выбор автомагнитолы, Магнитола, акустика: модель, стоимость..,
Самостоятельная установка музыки, Руководство,
Штатная музыка, Качество звучания, отсутствие mp3. punish2.gif rtfm.gif

А вот и, собственно, ссылка на схему изготовления подиумов для установки акустики.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
******************** Nissan NOTE Sport HR16DE, 5MT, 2006MY, "нЭ совсЭм бЭлый" (Black Z11), Exclusive Edition ********************
Изображение
***** Land Rover FREELANDER 2, DW12CTED SD4, 6AT, 2013MY, Santorini Black, SE + Dynamic Black (люк, черная кожа, обвес, RKPX6) *****
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ANDREW1958
сообщение 18.5.2013, 22:27
Сообщение #882


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 568
Регистрация: 3.1.2011



***

Сообщение отредактировал ANDREW1958 - 14.7.2020, 17:21


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Гогги
сообщение 20.5.2013, 8:30
Сообщение #883


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 395
Регистрация: 2.2.2007
Из: Пермь



Цитата(Reklamshik @ 6.5.2013, 21:09) *
...а скажите при шумки дверей аудио подготовке! кто чем отделал липучею приставучею как жевательная резина пленку держит она!
Я так же мучился - и колупал и оттирать пытался поначалу. Да потом плюнул на это дело неблагородное. Просто срезал лезвием сколько мог, а остальное оставлял так - все равно вибролист клеил по шире заводского уплотнения, и эта "жвачка" уже не мешала...

Цитата(axelroses @ 17.5.2013, 12:55) *
...Ну, не ищу я простых путей... smile.gif В результате JBL'ки установил в задние двери....
Путь к достойному звуку тяжел и тернист даже для бывалых специалистов - а тут еще и своими ногами (головой и руками, конечно...) good.gif music2.gif
Так что успехов в этом нелегком деле victory.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
--------------------
;) Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях.
Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления. ©БЭС
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
mavrados
сообщение 21.5.2013, 15:28
Сообщение #884


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 16.1.2012
Из: Ярославль, центр



Друзья, кто самостоятельно подключал акустику, подскажите, вы срезали родной разъем для подключения колонок или переходник какой есть? Там такая крупная колодка а на акустике просто 2 штырька. ( мне сказали что это на всех так)


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
axelroses
сообщение 21.5.2013, 20:42
Сообщение #885


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 359
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера ***



Ничего не срезал. Просто проложил от ГУ до кроссоверов и динамиков во все двери нормальные акустические провода, хоть и недорогие. good.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
******************** Nissan NOTE Sport HR16DE, 5MT, 2006MY, "нЭ совсЭм бЭлый" (Black Z11), Exclusive Edition ********************
Изображение
***** Land Rover FREELANDER 2, DW12CTED SD4, 6AT, 2013MY, Santorini Black, SE + Dynamic Black (люк, черная кожа, обвес, RKPX6) *****
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
s-rv
сообщение 21.5.2013, 20:56
Сообщение #886


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 379
Регистрация: 6.2.2011
Из: Таганрога



звук лучше стал? smile.gif


______________________________________
Другой автомобиль
Темно-серый – KAD/M
--------------------
Я люблю эту страну
И ненавижу государство...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
v345
сообщение 23.5.2013, 19:46
Сообщение #887


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 14.7.2011



Господа, помогите, хочу поставить штатную мультимедиа 2-DIN для Ниссан от VELAS вместо однодиновой.
Как правильно сделать, чтобы не накосячить? Буду рад любой помощи, спасибо.
Прикрепленное изображение
Смущает пластиковая перемычка между магнитолой и нишей сверху, РЕЗАТЬ? smile.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Comfort
Серый - KY5/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
rkazarov
сообщение 23.5.2013, 21:27
Сообщение #888


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Регистрация: 24.11.2008
Из: г.Ижевск



Голова пионер (любая от 4 серии) у меня 6й, Акустика в двери HErtz +Пищалки ДЛС, усилок CalCell ..,
саб в ЗЯ (в задней полке )Hertz 10"
устраивает уже 4 год


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Серо-голубой - B52/M
--------------------
Запчасти для енотов в Ижевске
в изумление меня приводят две вещи:звездное небо над головой и ё*аный пи*дец вокруг (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
bmw.1976
сообщение 23.5.2013, 23:12
Сообщение #889


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 27.10.2011
Из: г. Самара



Лучше не пилить, а 2-диновую рамку приобрести. Ну и с проводами придётся повозиться! smile.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2008)
--------------------
Моё авто: Hyundai Tucson 2л CRDi AT 4WD
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
axelroses
сообщение 17.6.2013, 10:02
Сообщение #890


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 359
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера ***



Цитата(Гогги @ 20.5.2013, 9:30) *
Цитата(axelroses @ 17.5.2013, 12:55) *
...Ну, не ищу я простых путей... smile.gif В результате JBL'ки установил в задние двери....
Путь к достойному звуку тяжел и тернист даже для бывалых специалистов - а тут еще и своими ногами (головой и руками, конечно...) good.gif music2.gif
Так что успехов в этом нелегком деле victory.gif cool.gif

Спасибо. friends.gif Так как, в отличие от тебя, мне "звук вокруг" нравится больше, чем чётко выстроенная сцена, то я и пошёл таким путём, не став избавляться от акустики в задних дверях.

В преддверии отпуска потребовалось ускорить завершение процесса замены акустики в еНоте. Пришлось избрать самый простой путь... sad.gif
Дождавшись очередной оказии, купил дёшево ещё один такой же новый комплект двухполосной акустики JBL и установил в штатные места спереди.
Разве что, довернул мидбасы чуть вверх, а твитеры врезал в накладки с бОльшим доворотом в салон, чем штатные. music2.gif
Звук в целом стал заметно качественнее и, можно сказать, однороднее... Но разница с трёхполоской спереди (проездил до этого с ней немало, экспериментируя с расположением и направленностью динамиков), безусловно, заметна.

Трёхполоски FOCAL пока "стоЯт на запасном пути"... smile.gif Ждут подходящего случая и времени свободного для установки. Благо, с расположением их в салоне я уже определился.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
******************** Nissan NOTE Sport HR16DE, 5MT, 2006MY, "нЭ совсЭм бЭлый" (Black Z11), Exclusive Edition ********************
Изображение
***** Land Rover FREELANDER 2, DW12CTED SD4, 6AT, 2013MY, Santorini Black, SE + Dynamic Black (люк, черная кожа, обвес, RKPX6) *****
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
GARU1
сообщение 17.6.2013, 12:51
Сообщение #891


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Регистрация: 23.6.2012
Из: Кострома



Продублирую , да простят меня соклубники smile.gif

Наконец то собрал комплект:
- Мафон JVC KD90 BT мне его хватило, но доволен им на 80% есть свои нюансы
- Колонки сначала были Focal 165 A. теперь Focal Polyglass 165 V1
- Уселитель к колонкам Ground Zero GZRA 2.200G (модель у них очень удачная)
- Саб Rockford Fosgate P3D212 в закрытом ящике
- Уселитель на саб Rockford Fosgate P500-2

Собирал весь комплект не сразу, так , что успел понять как играет без саба, а играет абсолютно ни как.
Моё заключение такое :
- какую музыку не слушай, саб все равно сделает своё дело и выдаст более полную и чёткую музыкальную картину.
Сразу скажу, что я не ежу и не грохочу на весь район, саб был установлен не для этих целей


Сообщение отредактировал GARU1 - 17.6.2013, 17:03


______________________________________
 (2014)
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
link.or.off
сообщение 18.6.2013, 21:11
Сообщение #892


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 31.1.2012
Из: СПб (Бугры, Гражданка)



Цитата(GARU1 @ 17.6.2013, 13:51) *

Продублирую , да простят меня соклубники smile.gif

Наконец то собрал комплект:
- Мафон JVC KD90 BT мне его хватило, но доволен им на 80% есть свои нюансы
- Колонки сначала были Focal 165 A. теперь Focal Polyglass 165 V1
- Уселитель к колонкам Ground Zero GZRA 2.200G (модель у них очень удачная)
- Саб Rockford Fosgate P3D212 в закрытом ящике
- Уселитель на саб Rockford Fosgate P500-2

Собирал весь комплект не сразу, так , что успел понять как играет без саба, а играет абсолютно ни как.
Моё заключение такое :
- какую музыку не слушай, саб все равно сделает своё дело и выдаст более полную и чёткую музыкальную картину.
Сразу скажу, что я не ежу и не грохочу на весь район, саб был установлен не для этих целей

Будем уточнять :
1. Правильнее все же JVC KD-R90BT ?
2. Focal 165 A1 ?
3. Focal Polyglass 165 V1 почем? На Яндекс-маркете нет цен
4. От такого комплекта ЕНОТ снаружи не дребезжит, надеюсь? А то как на тазиках поставят саб, так у них вся консерва ходуном ходит - так смешно выглядит.

Сообщение отредактировал link.or.off - 18.6.2013, 21:12


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
GARU1
сообщение 18.6.2013, 22:43
Сообщение #893


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Регистрация: 23.6.2012
Из: Кострома



link.or.off


1 JVC KD-R90BT верно
2 Focal 165 A1 верно, они не устроили тем что тихие, но отыгрывают хорошо
3 Focal Polyglass 165 V1 - 5500 вышли, а так в рознице 6800-7000
4 Дребезжит только задний дворник (вибрирует) в салоне его не слышно, да и снаружи не очень особо smile.gif

Сообщение отредактировал GARU1 - 18.6.2013, 22:43


______________________________________
 (2014)
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dream
сообщение 21.6.2013, 7:57
Сообщение #894


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 23.9.2012
Из: Уфа



Ребят, подскажите пожалуйста длинну проводов до усилка. Усь будет под пасажирским сиденьем, ГУ установлена в штатном месте, динамики по всем 4-м дверям и пищалки на панели сверху по углам. Кросоверы от фронта пока что прям под ГУ, в торпедо, но можно переставить куда угодно.
Вопрос в следующем: силовой провод будет КГ-25, идти будет от аккума. планирую и плюс и минус тянуть.
так же буду тянуть межблок от ГУ до уся. Межблок соответственно тоже на 4 канала. делать буду из инструментального кабеля.
Я это всё к тому, что цена силового кабеля около 100 р./м и их надо 2, цена межблочного кабеля примерно так же но их надо уже 4 (по 1 шт. на канал). Итого выходит весьма приличная сумма. Если взять лшнего то деньги на ветер, но что ещё страшнее если взять мало то придётся вс выкинуть и покупать всё по новой.
Кто протягивал подскажите сколько покупать или подскажите как без лишних запар и геморроя померить длину?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
obama
сообщение 24.6.2013, 12:52
Сообщение #895


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 21.2.2013



Всем добрый день!
Недавно решил заморочиться - воткнуть новые колонки в двери и сделать шумку (пока только по дверям и аркам).
Собственно - вопрос: знаю, что после шумки и штатные колонки будут играть лучше, но будет ли существенно лучше с новыми? (сабы, усилки и новые головы, пожалуйста, не предлагайте - стеснен в финансах в связи с шумкой) Какие характеристики должны иметь динамики? Подиумы не проблема - фанера и лобзик есть.
Заранее спасибо)


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
avego
сообщение 24.6.2013, 13:36
Сообщение #896


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 5.4.2013
Из: МО



По опыту скажу, после шумки даже штатные динамики заиграют гораздо интереснее, и если не ставить серьезные вещи, то штатных динамиков вам хватит за глаза.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
axelroses
сообщение 24.6.2013, 20:04
Сообщение #897


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 359
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера ***



Все подобные вопросы даже и не смогли бы появиться,
если бы топикстартер потрудился бы почитать уже давно существующие на форуме темы:

Штатная музыка, Качество звучания, отсутствие mp3;
Кто что поставил? Выбор автомагнитолы, Магнитола, акустика: модель, стоимость..;
Самостоятельная установка музыки, Руководство. rtfm.gif

А вот и, собственно, мои впечатления от замены штатной акустики.

Кстати, для установки другой акустики потребуются подиумы.
Их можно купить или изготовить самостоятельно.
Вот ссылка на схему изготовления подиумов для установки акустики.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
******************** Nissan NOTE Sport HR16DE, 5MT, 2006MY, "нЭ совсЭм бЭлый" (Black Z11), Exclusive Edition ********************
Изображение
***** Land Rover FREELANDER 2, DW12CTED SD4, 6AT, 2013MY, Santorini Black, SE + Dynamic Black (люк, черная кожа, обвес, RKPX6) *****
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
timur123
сообщение 9.7.2013, 20:54
Сообщение #898


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 24.5.2012



Сегодня наконец-то установил магнитолу. Год езды в тишине теперь позади smile.gif . Всем большое человечье спасибо за то, что поделились опытом, особенно RadioMan, за его подробнейшую инструкцию и эскизы проставок!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Comfort
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
lex-eva
сообщение 31.7.2013, 15:23
Сообщение #899


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 11.4.2011
Из: МО,Мытищи



Я даже не парился, купил комплект для подключения 4-х канального усилителя Mystery и всё хватило. К качеству проводов претензий у меня не возникло.


______________________________________
Другой автомобиль (2006)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
R@X@R
сообщение 31.7.2013, 16:13
Сообщение #900


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Регистрация: 30.8.2011
Из: Белгород



Что значит сколько нужно провода?
Вы не в состоянии померить метраж??

п.с.
А вообще, чем магистраль короче тем лучше...
Ну и совет.... провода от усилителя к каждой головке должны быть равной длины, ну и само собой одного сечения. Хотя в авто лезть в такие дебри не вижу смысла..............
Такие заморочки уместны разве что для толковой студии или домашнего Hi-Fi / Hi-End
В автомобиле ввалиавть бабки в проводку - это бред

Удивили пугающие вас цены 100р метр biggrin.gif
У меня стояли межблочники Van Den Hul The Name, сейчас Nordost Blue Heaven, глянтье их цену (это я про home stereo system)

Сообщение отредактировал R@X@R - 31.7.2013, 16:25


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

63 страниц V « < 43 44 45 46 47 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 16:03