Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| max127 |
15.5.2012, 0:41
Сообщение
#741
|
||
![]() Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 666 Регистрация: 20.4.2008 Из: Одесса |
Посмотрел повнимательнее описание на усилитель. Возможная опасность при использовании на штатных динамиках - то что они могут не выдержать. так что экспериментируйте осторожнее. Посмотрите на форуме по ссылкам со странички http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=GTA%20475 А зачем ему "линейка"? Там есть Вход высокого уровня ______________________________________
|
||
| Zappaman |
16.5.2012, 13:27
Сообщение
#742
|
||
|
Гость ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 Регистрация: 6.3.2012 |
Я уже понял что штатные колонки менять надо, стало интересно какие они у нас в штате и на что лучше менять.
И я не совсем понял, если 4 канала. это значит что на передние колонки 2 канала и на задние 2 канала, то на саб не хватает а если с сабом, то задние или передние будут не усилены то есть будет разница в мощности. и как это реализуется? По месту установки очень помогла соседняя ветка там много вариаций. http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=795 ______________________________________
|
||
| ProVIZOR |
19.5.2012, 11:57
Сообщение
#743
|
||
|
Горный коати ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 7.2.2012 Из: Ростов-на-Дону |
Вот есть форум по караудио: http://magnitola.org/ почитай, проникнись и будет тогда все понятно, сколько динамиков усиливать, какие покупать, сколько денег готов потратить на акустику, сколько на аудиоподготовку и т.д. А потом отпишись по результатам
По теме могу добавить, что усилитель можно поставить в ногах переднего пассажира, под одним из передних сидений или на спинку заднего сидения. Штатную акустику он не разорвет, если настроить усилитель грамотно. В основном динамики (чаще твиттеры) горят из-за магнитол без усилителей, когда накручивают звук сильно, вызывая эффект под названием "клиппинг". Сообщение отредактировал ProVIZOR - 19.5.2012, 12:03 ______________________________________
|
||
| Wanderer |
27.5.2012, 20:50
Сообщение
#744
|
||
|
Коати белоносый ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9 Регистрация: 27.5.2012 |
Доброго всем времени суток. Нужна помощь. Поставил ГУ Pioneer AVH-5400DVD. Все разьемы подошли (ISO). Возникла проблема, нет звука на колонках Магнитола влючается, все функции работают. Кто сталкивался с подобным???
______________________________________
|
||
| alexandei |
28.5.2012, 8:27
Сообщение
#745
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 3 914 Регистрация: 17.6.2008 Из: Питер |
А колонки есть?
Посмотрел год в профиле - не новое, явно. Проверьте распиновку переходника. С прошлой магнитолой все работало? ______________________________________
|
||
| Wanderer |
28.5.2012, 9:02
Сообщение
#746
|
||
|
Коати белоносый ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9 Регистрация: 27.5.2012 |
Магнитолы до этого не было. И не подскажите, где найти распиновку? Динамики установил.
Сообщение отредактировал Wanderer - 28.5.2012, 9:02 ______________________________________
|
||
| Rinat |
28.5.2012, 9:05
Сообщение
#747
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2 724 Регистрация: 8.2.2011 Из: Уфа |
Ноу комент.
______________________________________
|
||
| Wanderer |
28.5.2012, 9:24
Сообщение
#748
|
||
|
Коати белоносый ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9 Регистрация: 27.5.2012 |
Спасибо.
Посмторел. Проблема в том, что у меня цвет проводов даже другой. ______________________________________
|
||
| Rinat |
28.5.2012, 10:27
Сообщение
#749
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2 724 Регистрация: 8.2.2011 Из: Уфа |
Провода, фигня, главное чтоб разъемы совпадали.
______________________________________
|
||
| Wanderer |
28.5.2012, 10:34
Сообщение
#750
|
||
|
Коати белоносый ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9 Регистрация: 27.5.2012 |
А не подскажите, если на динамиках перепутать + с -, проблема со звуком может быть?
______________________________________
|
||
| Rinat |
28.5.2012, 10:36
Сообщение
#751
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2 724 Регистрация: 8.2.2011 Из: Уфа |
При неправильной фазировке (+ - перепутаете), проблемы возникнут только с качеством звука.
______________________________________
|
||
| Wanderer |
28.5.2012, 10:54
Сообщение
#752
|
||
|
Коати белоносый ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9 Регистрация: 27.5.2012 |
Я тоже так думаю. Но мне сказали, что при не правильном подключении, может включатся блокировка ГУ. Дело в том, что правый задний динамик издает звук при включении магнитолды. Но на этом все и заканчивается.
______________________________________
|
||
| Rinat |
28.5.2012, 11:06
Сообщение
#753
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2 724 Регистрация: 8.2.2011 Из: Уфа |
Блокировка от переполюсовки не включатся, а вот треск в одной из задней колонки говорит о том что один из каналов у вас замкнут на массу, прозвоните их согласно приведенной распиновке исо разъема на корпус.
______________________________________
|
||
| Wanderer |
28.5.2012, 11:35
Сообщение
#754
|
||
|
Коати белоносый ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9 Регистрация: 27.5.2012 |
Спасибо. Проверю.
______________________________________
|
||
| Rinat |
28.5.2012, 11:46
Сообщение
#755
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2 724 Регистрация: 8.2.2011 Из: Уфа |
Кстати на предмет КЗ тоже лучше прозвонить.
______________________________________
|
||
| Wanderer |
28.5.2012, 12:11
Сообщение
#756
|
||
|
Коати белоносый ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9 Регистрация: 27.5.2012 |
Понял. Спасибо. Вот только от куда могло это вылезти. До этого ни чего ни когда не устанавливалось.
______________________________________
|
||
| Rinat |
28.5.2012, 12:12
Сообщение
#757
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2 724 Регистрация: 8.2.2011 Из: Уфа |
Кривоустановленность.
______________________________________
|
||
| Wanderer |
28.5.2012, 12:21
Сообщение
#758
|
||
|
Коати белоносый ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9 Регистрация: 27.5.2012 |
Вот только где? Разьемы все родные. Аудиоподготовка уже была.
______________________________________
|
||
| Rinat |
28.5.2012, 12:45
Сообщение
#759
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2 724 Регистрация: 8.2.2011 Из: Уфа |
Например, при монтаже динамических головок, клеммы задели за металлические части двери. Достаточно в одной двери чтоб отрубить все каналы.
______________________________________
|
||
| Wanderer |
28.5.2012, 12:50
Сообщение
#760
|
||
|
Коати белоносый ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9 Регистрация: 27.5.2012 |
Придется все проверять.
______________________________________
|
||
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 15:58 |