IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Молдавия-Румыния, осень..., обсуждение идеи
staniv
сообщение 24.5.2010, 13:11
Сообщение #1


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 13.4.2010
Из: Odessa



Цитата(crimecat @ 21.4.2010, 10:23) *

...
И еще To staniv: & Shaft В продолжении вопроса начало обсуждения которому положенно в посте 251( увы ну не работает у меня цитирование - уже работает Кирилл smile.gif Шафт помог)
Есть идея недельной поездки по приграничной части Молдовы и Румынии.
Рабочий... ( т.е. пока очень предварительный) маршрут приблизительно такой: Одесса - Маяки - Кишинев - Миклеушены - Унгены - Леушены - Кантемир - Кагул - Джурджулешты - Галац - Браила - Бузэу - Плоешти - Бухарест - Плоешти - Синая - Брашов - Рышнов - Сигишоара - Тыргу-Мареш - Быстрица - Сучава - Сирет - Черновцы - Тернополь ( ну и далее увы расстаемся, Одесситы на Волочиск, Хмельницкий, я на Ковель или Овруч и далее на Белоруссию)
Продолжительность поездки - неделя, сроки пока точно не известны но не раньше осени. Развивать эту тему далее предлагаю уже в Путешествиях.
Ко мне в экипаж уже записан один безлошадный товарищ с Киева, Саня(bzhasso) если надумаешь с удовольстивем возьму на борт тебя.
Поездка предполагается как бюджетная поэтому лучше объединяться в экипажи чем ехать 5-ю машинами по одному человеку в каждой.


Не нашёл развития идеи на форуме "Путешествия", поэтому решил открыть эту тему сам. (Если, что не так, прошу модераторов поправить)
По срокам: если осень и сентябрь, то я - потенциальный участник. Хотелось бы уточнить у автора идеи причину выбора именно такого маршрута. Какие аргументы? (природа, достопримечательности, местный калорит, дороги...другое?) smile.gif Предлагаю "тур" по Молдавии сократить и вместо Кишинёва поехать с Одессы сразу на Болград и на Констанцу, посмотреть тамошние курорты, а потом сразу на Бухарест и далее по маршруту.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2010)
Luxury
Белый - 326/S
--------------------
To be or not to be on-line...That is the question!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
crimecat
сообщение 24.5.2010, 16:27
Сообщение #2


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Регистрация: 4.6.2009
Из: МО, Наро-Фоминск



Правильно что вынесли вопрос в отдельную тему, давно было пора..
Что касается сроков, то тут все будет зависеть от того что у меня получиться с летним отпуском. Если финансы и пр.. события позволят - то в конце августа хотелось бы все таки осуществить планы по Черногории. Если осуществить их получиться - тогда поездка в Румынию перенесется на конец октября, начало ноября.
Если же планы по летнему отдыху осуществить не удасться и отдыхать придеться на даче возле Одессы, тогда поездка в Румынию будет во второй половине отпуска ( т.е. начало сентября).

Теперь о маршруте:
Поскольку я и мой Киевский знакомый являемся ж/д любителями то нам крайне интересно было бы посетить в процессе этой поездки пограничные ж/д станции на территории Молдовы Унгены, Леушены, Кантемир и Прут ( Джурджулешты) и именно поэтому выбирался именно такой маршрут по Молдове.
Что же касается Румынии то в первую очередь хочется посмотреть Бухарест, а дальше проехать Карпатским трактом посещая все основные достопримечательности Трансильвании и выехать из Румынии возле Черновцов.
Что касается Констанцы и курортного района Мамайя - то в принципе возможно рассмотреть включение в маршрут этих городов, тогда из Галаца действительно стоит ехать не на Бухарест, а на Констанцу и уже потом из Констанцы по единственному в Румынии автобану идти на Бухарест.

Сообщение отредактировал crimecat - 24.5.2010, 16:28


______________________________________
Другой автомобиль (2010)
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.7.2025, 19:23