Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| dfcbkm |
4.7.2016, 16:41
Сообщение
#1521
|
||
|
Гость ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4 Регистрация: 23.3.2016 |
Добрый день.
у меня teckna 1,6 2007 года,раньше стояла летная йокохама R16 195/50 но вся стерлась уже. Взял на рынке (Южный порт) michelin pilot 3 R16 205/55,мужики смотрели пробовали-все влезло. На выходных я довольно сильно нагрузил машину и посадил 4-х людей (вместе с собой),в итоге при езде по трассе,при волнистости дороги,передние колеса иногда стали шаркать по амортизаторам (на сколько я понял).т.е. когда машина просаживается в ямке и амортизаторы работают,колесо,по всей видимости,достает опору стойки амортизатора. Вопрос-кто-нибудь ставил такую резину?Что делать?Грузил машину и раньше-такого не было. Сообщение отредактировал dfcbkm - 4.7.2016, 16:43 ______________________________________
|
||
| Logan |
4.7.2016, 21:29
Сообщение
#1522
|
||
![]() Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 984 Регистрация: 31.5.2008 Из: Пермский край, г.Соликамск |
Колеса трутся о подкрылки... В Вашем случае имеется просадка пружин, либо меняем их, либо поскорее стачиваем протектор резины, либо не допескаем перегруза... Ну или проставки...
У меня 205/55/16... Почти с новья... Ничего не разу не терло... ______________________________________
|
||
| axelroses |
4.7.2016, 21:50
Сообщение
#1523
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 2 359 Регистрация: 27.3.2007 Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера *** |
2 dfcbkm Если чуть-чуть поискать, то окажется, что Вы далеко не первый, кто задаёт подобные вопросы...
И ответы на все эти вопросы найдутся! Форум, чай, не первую неделю существует. Вот, ТУТ ______________________________________
|
||
| Bob |
6.7.2016, 17:51
Сообщение
#1524
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 106 Регистрация: 30.11.2006 Из: Свердловская область, Егоршино |
.т.е. когда машина просаживается в ямке и амортизаторы работают,колесо,по всей видимости,достает ..... Посмотри (пощупай) отбойники (пыльники аммортизаторов). Подозреваю, что порваны и функцию свою не сполняют. Диагностика легко делается руками. ______________________________________
|
||
| Auffassungsfahig |
6.7.2016, 18:45
Сообщение
#1525
|
![]() Барбадосский енот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 252 Регистрация: 15.9.2009 Из: Рубцовск |
Просто 205/55/16 - это много. В самый раз - это 195/55/16
______________________________________ |
| Василий |
6.7.2016, 22:02
Сообщение
#1526
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6 155 Регистрация: 13.10.2009 Из: Ижевск |
Многие енотоводы юзают 195/65/15, а это больше, чем 205/55/16. Просто цепляет выступы-пирамидки на локерах. А они быстро сточатся.
______________________________________
|
||
| Goodglock |
7.7.2016, 0:23
Сообщение
#1527
|
|
Коати белоносый ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 Регистрация: 6.7.2016 |
17-ки смотрятся просто ураган, где реплику такую нашёл, какой ценник?
|
| du-bass |
7.7.2016, 12:10
Сообщение
#1528
|
||
![]() Горный коати ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 28 Регистрация: 12.1.2016 Из: Черноголовка |
Ответил в личку
______________________________________
|
||
| zender) |
30.7.2016, 12:27
Сообщение
#1529
|
||
|
Горный коати ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 34 Регистрация: 22.6.2015 Из: Днепропетровск |
R-15 4x100 ET 42 Dia56.6 J-6
Подойдут ли колеса с такими параметрами? ______________________________________
|
||
| Gri |
30.7.2016, 13:43
Сообщение
#1530
|
||
|
Барбадосский енот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 206 Регистрация: 29.10.2015 Из: Оренбург |
центральное отверстие должно быть PCD: 4x100 Dia: 60.1 мм или больше. если больше, надо подбирать кольца. если меньше не встанет на ступицу.
______________________________________
|
||
| zender) |
30.7.2016, 19:24
Сообщение
#1531
|
||
|
Горный коати ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 34 Регистрация: 22.6.2015 Из: Днепропетровск |
Но ступичное отверстие можно расточить?
______________________________________
|
||
| Edvig |
30.7.2016, 21:01
Сообщение
#1532
|
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 258 Регистрация: 1.5.2011 |
на литье можно, на штамповке... не стал бы
-------------------- Audi Q5 Premium S
45 TFSI S tronic quattro Sport 2020 г.в. |
| zender) |
31.7.2016, 0:12
Сообщение
#1533
|
||
|
Горный коати ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 34 Регистрация: 22.6.2015 Из: Днепропетровск |
Так я и говорю за литые. А вылет 42 подойдет?
______________________________________
|
||
| Edvig |
31.7.2016, 9:49
Сообщение
#1534
|
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 258 Регистрация: 1.5.2011 |
Да
-------------------- Audi Q5 Premium S
45 TFSI S tronic quattro Sport 2020 г.в. |
| zender) |
1.8.2016, 21:51
Сообщение
#1535
|
||
|
Горный коати ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 34 Регистрация: 22.6.2015 Из: Днепропетровск |
подойдет ли 30 вылет?
______________________________________
|
||
| Gri |
1.8.2016, 22:12
Сообщение
#1536
|
||
|
Барбадосский енот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 206 Регистрация: 29.10.2015 Из: Оренбург |
Лучший способ узнать, померить! С завода 45 вылет, а меньше, зависит еще от рисунка диска.
______________________________________
|
||
| k66685 |
20.8.2016, 10:05
Сообщение
#1537
|
||
![]() Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 72 Регистрация: 13.2.2014 |
есть те кто на ПРАВОРУЛЬНОГО енота ставил 15колеса? а именно 185.65.15? ну или 190.60 15? японец то ниже,вот и боюсь прогадать. как расход.динамика не поменялась?
______________________________________
|
||
| AndreyArb |
25.8.2016, 19:27
Сообщение
#1538
|
||
![]() Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 811 Регистрация: 24.5.2016 Из: Саратов вторая машина Ford Kuga |
тоже интересно, 195/60/15 ничего не задевает?
стоит у нас во дворе енот на 195/55/15 ______________________________________
|
||
| zoon |
26.8.2016, 7:38
Сообщение
#1539
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 371 Регистрация: 25.12.2011 Из: Buenos Aires |
Если уж 195/65/15 ни чего не задевает, то тем более не будут задевать 195/60,
единственно, надо диски под них, как минимум 6 дюймов. ______________________________________
|
||
| k66685 |
26.8.2016, 7:41
Сообщение
#1540
|
||
![]() Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 72 Регистрация: 13.2.2014 |
Он написал 195 55 15. А не 195 65 15
______________________________________
|
||
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 18:43 |