IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

44 страниц V « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ТО-2 (30000 км), Что сделали и сколько заплатили
werefish
сообщение 4.8.2009, 17:18
Сообщение #221


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 419
Регистрация: 22.11.2007



Цитата(Dart Welder @ 4.8.2009, 17:53) *
В общем, буду думать…
да чего уж теперь думать? при таком пробеге, необременительное третье ТО, как раз, с окончанием гарантии совпадает.

свечи нужно было забрать. они ещё года четыре проходят. и опорные подшипники, если дефективные, могут и на стоянке умереть. но их слышно, если они не в порядке, при повороте руля.

в остальном как-то мутно и нереально всё....


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Druid
сообщение 5.8.2009, 9:07
Сообщение #222


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 24.8.2007
Из: Железнодорожный



А кто-нибудь делал ТО2, без замены свечей, с небольшим пробегом (у меня 15 тыс за 2 года)? И фильтры воздуха и кондея менял самостоятельно. Если кто делал, что на это говорят дилеры, делают вообще такое ТО2?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dart Welder
сообщение 5.8.2009, 9:34
Сообщение #223


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 937
Регистрация: 10.10.2007
Из: г. Курск



werefish Свечи и два воздушных фильтра отдали. Никаких посторонних звуков ни при повороте руля ни когда либо еще не до не после ремонта не слышал.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
lom
сообщение 5.8.2009, 10:43
Сообщение #224


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 858
Регистрация: 23.11.2007
Из: г.Малоярославец



я выше отписался, делают и цена получается очень даже красивая)))


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2014)
Luxury
Белый - 326/S
--------------------
Я не понял вашего вопроса, но я вам на него отвечу!

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
urkin
сообщение 14.8.2009, 0:25
Сообщение #225


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 16.1.2009
Из: Тольятти



ТО -2 обошлось 11450.масло-1702.шайба-70.ф.масленный-400.СВЕЧИ!!!!!!!!!!!!!-3360.ф.воздушный-1090.ф.салонный-740.антифриз-230.то-3073.коллектор в-ой-787.................вот


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Comfort + Опции
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Geolog
сообщение 21.8.2009, 21:50
Сообщение #226


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 27.5.2009



Прошел ТО-2, обошлось 8060р.
Все что поменяли положили в багажник + банку масла для доливки.
По гарантии поменяли передние стойки, хотя на них не жаловался.


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Druid
сообщение 25.8.2009, 11:46
Сообщение #227


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 24.8.2007
Из: Железнодорожный



Прошел ТО2-частичное: фильтр салона и воздуха поменял сам, свечи не менял, фильтр масла был мой - в итоге 6200, делал в У-Сервисе, в вс. с 10-12 скидка на работы и запчасти 15% была. ТО1 понравилось больше, в этот раз был какой-то не приветливый парень приемщик. Стал лечить-мол не поменяете свечи (пробег 16,5) - у вас катализатор испортится, нам потом претензиии не предъявляйте.
smile.gif. Износ колодок 15% передних (еще не менялись). Штампик в книжке стоит, замечаний о том, что свечи не менял не написано. Надеюсь никаких пакостей со стороны севриса, в отношении моей машины сделано не было. К обвесу из нерж. труб - претензий не было.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
asya
сообщение 25.8.2009, 15:38
Сообщение #228


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 27.8.2007



друзья! я тут недавно впомнила что у меня тоже подходит ТО2. причем крайний срок - конец этой недели. Вчера позвонила в два питерских салона - в обоих мне назвали "базовую" стоимость ТО2 - 16800 и 17500 с копьем...когда я поинтересовалась, а сколько надо иметь еще в запасе (колодки я еще не меняла и наверное надо будет), получила ответ "еще тыщ десять"... вот залезла на подзабытый сайт, чтобы спросить умных людей можно ли поменять колодки где-нить в другом месте и не слететь с гарантии, а тут смотрю - цифры на второе ТО совсем другие, гораздо более реальные и приемлемые... может кто-нибудь дать мне объяснение, почему у вас так дешево, а мне сказали так дорого? ну кроме того, конечно, что я блондинка - по телефону-то этого не видно dntknw.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Michael
сообщение 25.8.2009, 16:32
Сообщение #229


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 7.5.2008
Из: Питер



колодки и диски можно менять не у дилера
расходники для ТО брать в экзисте, например, тогда стоимость ТО ещё снизится uga.gif
а если заполните в профиле, из какого Вы города,то подсказывать будет легче wink.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
--------------------
фотограф www.milaev.ru

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
asya
сообщение 26.8.2009, 9:57
Сообщение #230


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 27.8.2007



спасибо большое, но я написала - питерские салоны )) блин надо было заранее конечно вспомнить... а как быстро из экзиста привозят заказанное?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ToSha
сообщение 26.8.2009, 10:14
Сообщение #231


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 5.5.2008
Из: Калуга



Может диллер вас просто разводить будет, так как вы девушка (не в обиду сказано), диллер может сделать то чего впринципе не надо делать а вам впаривать как необходимые операции, поэтому и сумма внушительная.
Вот кстати замена колодок и дисков, может прибавить к ТО 10000 или более.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Michael
сообщение 26.8.2009, 18:40
Сообщение #232


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 7.5.2008
Из: Питер



если питерские smile.gif а чего в СТК подоражало так сильно что ли?
а в экзисте когда заказываешь, стоит примерная дата, когда привезут, от пары дней и больше


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
--------------------
фотограф www.milaev.ru

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
MrVik
сообщение 6.9.2009, 9:05
Сообщение #233


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 7.12.2007
Из: г.Петрозаводск



Вчера прошел ТО-2 в СТК г.Петрозаводск, что несколько удивило так то что по телефону и при сдаче на ТО была озвучена цена 11100 р, к чему впринципе я был готов, но по итогу в счёте была цена 8784 р. Объём работ согласно сервисной книжке выполнен полностью, ценник за запчасти 5030 и работа 3750. Единственное делали почти 6 часов вместо обещанных 3-4, ввиду того что устраняли стук в рулевом в итоге заменив правый рычаг подвески после чего был сделан развал схождение (всё по гарантии). И купил там же у дилера малую щётку дворника (на старой расслоилась резинка) ценник тоже оказался вполне демократичным 358 р. за точно такой же как с завода Valeo. В салоне оставили заменённые фильтра и свечи которые по моему можно и не менять было, т.к. отходив 30000 остались вполне в приличном состоянии..


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Красный - Z10/S
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
yur2ok
сообщение 11.9.2009, 18:24
Сообщение #234


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 20.9.2007
Из: г. Курчатов (Курская обл.)



Прошёл ТО-2 "Южный" г. Курск, пробег 23400км
Работы - 3770р. Стоимость нормочаса - 1300р.
Запчасти и материалы:
масло - 1911р.; фильтры масляный - 350р., воздушный - 955р., салонный - 815р.; шайба - 75р.;
свечи - 3680р. shok.gif ; жидкость тормозная - 490р.
Итого - 12046р.
Время прохождения 3ч 20м
Поменяли по гарантии стойки стабилизаторов.
P.S. Износ колодок: передних - 50%; задних - 30%


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Comfort + Опции
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
SASH
сообщение 13.9.2009, 19:09
Сообщение #235


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 136
Регистрация: 9.4.2007
Из: Воронеж



Цитата(yur2ok @ 11.9.2009, 19:24) *
....свечи - 3680р. shok.gif ...
Чтобы не быть в шоке есть клубные программы, где расходники по более вкусным ценам. Пользуюсь давно и всем рекомендую


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
--------------------
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
victorych61
сообщение 17.9.2009, 21:30
Сообщение #236


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 23.10.2007
Из: Кривой Рог, Украина



Сегодня прошёл ТО-2 в Сингле(Днепропетровск) всё вместе обошлось в 2769 гривен (примерно 10 100 рублей). Снятые свечи и воздушные фильтра аккуратно в коробочках вернули обратно, диагностика никаких замечаний не выявила, а насчёт тормозных колодочек мастер сказал. что до следующего ТО точно добегают без проблем. Время прохождения ТО - три с половиной часа.


______________________________________
Другой автомобиль (2011)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vadimka 77
сообщение 19.10.2009, 15:19
Сообщение #237


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 3.6.2009



ТО-2 на Косыгина СТК свои расходники 8150 , можно ещё скинуть торопился.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vadimka 77
сообщение 19.10.2009, 15:32
Сообщение #238


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 3.6.2009



Не так страшно ТО как его малюют есть много хитростей каждое ТО в принципе можно снизить на половину...Обращайтесь за советом
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
slbad
сообщение 19.10.2009, 17:36
Сообщение #239


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 14.5.2008
Из: Питер-Кировск



Ну так озвучьте Ваши советы, я думаю чужих здесь нет!


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ToSha
сообщение 19.10.2009, 19:43
Сообщение #240


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 5.5.2008
Из: Калуга



чужих здесь нет!

Даже если есть, то что они сделают? Советы в студию.... smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

44 страниц V « < 10 11 12 13 14 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 16:05