Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| werefish |
4.8.2009, 17:18
Сообщение
#221
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 419 Регистрация: 22.11.2007 |
В общем, буду думать… да чего уж теперь думать? при таком пробеге, необременительное третье ТО, как раз, с окончанием гарантии совпадает. свечи нужно было забрать. они ещё года четыре проходят. и опорные подшипники, если дефективные, могут и на стоянке умереть. но их слышно, если они не в порядке, при повороте руля. в остальном как-то мутно и нереально всё.... ______________________________________
|
||
| Druid |
5.8.2009, 9:07
Сообщение
#222
|
||
|
Горный коати ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 44 Регистрация: 24.8.2007 Из: Железнодорожный |
А кто-нибудь делал ТО2, без замены свечей, с небольшим пробегом (у меня 15 тыс за 2 года)? И фильтры воздуха и кондея менял самостоятельно. Если кто делал, что на это говорят дилеры, делают вообще такое ТО2?
______________________________________
|
||
| Dart Welder |
5.8.2009, 9:34
Сообщение
#223
|
||
![]() Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 937 Регистрация: 10.10.2007 Из: г. Курск |
werefish Свечи и два воздушных фильтра отдали. Никаких посторонних звуков ни при повороте руля ни когда либо еще не до не после ремонта не слышал.
______________________________________
|
||
| lom |
5.8.2009, 10:43
Сообщение
#224
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 1 858 Регистрация: 23.11.2007 Из: г.Малоярославец |
я выше отписался, делают и цена получается очень даже красивая)))
______________________________________
|
||
| urkin |
14.8.2009, 0:25
Сообщение
#225
|
||
|
Горный коати ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 31 Регистрация: 16.1.2009 Из: Тольятти |
ТО -2 обошлось 11450.масло-1702.шайба-70.ф.масленный-400.СВЕЧИ!!!!!!!!!!!!!-3360.ф.воздушный-1090.ф.салонный-740.антифриз-230.то-3073.коллектор в-ой-787.................вот
______________________________________
|
||
| Geolog |
21.8.2009, 21:50
Сообщение
#226
|
![]() Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 132 Регистрация: 27.5.2009 |
Прошел ТО-2, обошлось 8060р.
Все что поменяли положили в багажник + банку масла для доливки. По гарантии поменяли передние стойки, хотя на них не жаловался. ______________________________________ |
| Druid |
25.8.2009, 11:46
Сообщение
#227
|
||
|
Горный коати ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 44 Регистрация: 24.8.2007 Из: Железнодорожный |
Прошел ТО2-частичное: фильтр салона и воздуха поменял сам, свечи не менял, фильтр масла был мой - в итоге 6200, делал в У-Сервисе, в вс. с 10-12 скидка на работы и запчасти 15% была. ТО1 понравилось больше, в этот раз был какой-то не приветливый парень приемщик. Стал лечить-мол не поменяете свечи (пробег 16,5) - у вас катализатор испортится, нам потом претензиии не предъявляйте.
______________________________________
|
||
| asya |
25.8.2009, 15:38
Сообщение
#228
|
||
![]() Горный коати ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 27 Регистрация: 27.8.2007 |
друзья! я тут недавно впомнила что у меня тоже подходит ТО2. причем крайний срок - конец этой недели. Вчера позвонила в два питерских салона - в обоих мне назвали "базовую" стоимость ТО2 - 16800 и 17500 с копьем...когда я поинтересовалась, а сколько надо иметь еще в запасе (колодки я еще не меняла и наверное надо будет), получила ответ "еще тыщ десять"... вот залезла на подзабытый сайт, чтобы спросить умных людей можно ли поменять колодки где-нить в другом месте и не слететь с гарантии, а тут смотрю - цифры на второе ТО совсем другие, гораздо более реальные и приемлемые... может кто-нибудь дать мне объяснение, почему у вас так дешево, а мне сказали так дорого? ну кроме того, конечно, что я блондинка - по телефону-то этого не видно
______________________________________
|
||
| Michael |
25.8.2009, 16:32
Сообщение
#229
|
||
![]() Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 949 Регистрация: 7.5.2008 Из: Питер |
колодки и диски можно менять не у дилера
расходники для ТО брать в экзисте, например, тогда стоимость ТО ещё снизится а если заполните в профиле, из какого Вы города,то подсказывать будет легче ______________________________________
|
||
| asya |
26.8.2009, 9:57
Сообщение
#230
|
||
![]() Горный коати ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 27 Регистрация: 27.8.2007 |
спасибо большое, но я написала - питерские салоны )) блин надо было заранее конечно вспомнить... а как быстро из экзиста привозят заказанное?
______________________________________
|
||
| ToSha |
26.8.2009, 10:14
Сообщение
#231
|
|
Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 138 Регистрация: 5.5.2008 Из: Калуга |
Может диллер вас просто разводить будет, так как вы девушка (не в обиду сказано), диллер может сделать то чего впринципе не надо делать а вам впаривать как необходимые операции, поэтому и сумма внушительная.
Вот кстати замена колодок и дисков, может прибавить к ТО 10000 или более. ______________________________________ |
| Michael |
26.8.2009, 18:40
Сообщение
#232
|
||
![]() Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 949 Регистрация: 7.5.2008 Из: Питер |
если питерские
а в экзисте когда заказываешь, стоит примерная дата, когда привезут, от пары дней и больше ______________________________________
|
||
| MrVik |
6.9.2009, 9:05
Сообщение
#233
|
|
Горный коати ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 27 Регистрация: 7.12.2007 Из: г.Петрозаводск |
Вчера прошел ТО-2 в СТК г.Петрозаводск, что несколько удивило так то что по телефону и при сдаче на ТО была озвучена цена 11100 р, к чему впринципе я был готов, но по итогу в счёте была цена 8784 р. Объём работ согласно сервисной книжке выполнен полностью, ценник за запчасти 5030 и работа 3750. Единственное делали почти 6 часов вместо обещанных 3-4, ввиду того что устраняли стук в рулевом в итоге заменив правый рычаг подвески после чего был сделан развал схождение (всё по гарантии). И купил там же у дилера малую щётку дворника (на старой расслоилась резинка) ценник тоже оказался вполне демократичным 358 р. за точно такой же как с завода Valeo. В салоне оставили заменённые фильтра и свечи которые по моему можно и не менять было, т.к. отходив 30000 остались вполне в приличном состоянии..
______________________________________ |
| yur2ok |
11.9.2009, 18:24
Сообщение
#234
|
||
![]() Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 86 Регистрация: 20.9.2007 Из: г. Курчатов (Курская обл.) |
Прошёл ТО-2 "Южный" г. Курск, пробег 23400км
Работы - 3770р. Стоимость нормочаса - 1300р. Запчасти и материалы: масло - 1911р.; фильтры масляный - 350р., воздушный - 955р., салонный - 815р.; шайба - 75р.; свечи - 3680р. Итого - 12046р. Время прохождения 3ч 20м Поменяли по гарантии стойки стабилизаторов. P.S. Износ колодок: передних - 50%; задних - 30% ______________________________________
|
||
| SASH |
13.9.2009, 19:09
Сообщение
#235
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2 136 Регистрация: 9.4.2007 Из: Воронеж |
....свечи - 3680р. Чтобы не быть в шоке есть клубные программы, где расходники по более вкусным ценам. Пользуюсь давно и всем рекомендую______________________________________
|
||
| victorych61 |
17.9.2009, 21:30
Сообщение
#236
|
||
|
Барбадосский енот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 253 Регистрация: 23.10.2007 Из: Кривой Рог, Украина |
Сегодня прошёл ТО-2 в Сингле(Днепропетровск) всё вместе обошлось в 2769 гривен (примерно 10 100 рублей). Снятые свечи и воздушные фильтра аккуратно в коробочках вернули обратно, диагностика никаких замечаний не выявила, а насчёт тормозных колодочек мастер сказал. что до следующего ТО точно добегают без проблем. Время прохождения ТО - три с половиной часа.
______________________________________
|
||
| Vadimka 77 |
19.10.2009, 15:19
Сообщение
#237
|
|
Горный коати ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 37 Регистрация: 3.6.2009 |
ТО-2 на Косыгина СТК свои расходники 8150 , можно ещё скинуть торопился.
|
| Vadimka 77 |
19.10.2009, 15:32
Сообщение
#238
|
|
Горный коати ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 37 Регистрация: 3.6.2009 |
Не так страшно ТО как его малюют есть много хитростей каждое ТО в принципе можно снизить на половину...Обращайтесь за советом
|
| slbad |
19.10.2009, 17:36
Сообщение
#239
|
![]() Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 14.5.2008 Из: Питер-Кировск |
Ну так озвучьте Ваши советы, я думаю чужих здесь нет!
______________________________________ |
| ToSha |
19.10.2009, 19:43
Сообщение
#240
|
|
Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 138 Регистрация: 5.5.2008 Из: Калуга |
чужих здесь нет!
Даже если есть, то что они сделают? Советы в студию.... ______________________________________ |
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 16:05 |