Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| iar67 |
12.7.2012, 13:44
Сообщение
#61
|
||
![]() Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 95 Регистрация: 21.9.2010 Из: Одинцово |
Уже два раза мыли движок перед ТО, никаких проблем.
______________________________________
|
||
| MarinKa |
12.8.2012, 14:10
Сообщение
#62
|
||
|
Гость ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 Регистрация: 26.2.2012 Из: Воронеж |
Пару дней назад делала химчистку салона, друзья мне помыли керхером движок. Пока все ОК, без последствий... Завелась сразу, после мытья минут 10-15 проработала, просохла.
______________________________________
|
||
| Bob |
14.8.2012, 21:07
Сообщение
#63
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 106 Регистрация: 30.11.2006 Из: Свердловская область, Егоршино |
180000 6 лет Не мыл ни разу.
Нет никаких проблем. Не троит Сообщение отредактировал Bob - 14.8.2012, 21:11 ______________________________________
|
||
| iobox |
14.8.2012, 21:58
Сообщение
#64
|
||
|
Барбадосский енот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 211 Регистрация: 24.9.2011 Из: Тула |
Помыл 3 недели назад. Чистый, аж приятно смотреть. Греться меньше не стал
______________________________________
|
||
| VLAD62r |
7.9.2012, 17:15
Сообщение
#65
|
![]() Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 702 Регистрация: 21.2.2012 Из: РЯЗАНЬ,РОСТОВ |
на ноте не мыл,отец мыл на своей крузер 100,так вот когда 1раз помыл ничего не было,а когда 2раз(примерно через месяцев 5) замкнуло что то в электрике,но отделались легким испугом,поменяли предохранитель и все
______________________________________ |
| marat1959 |
4.11.2013, 2:09
Сообщение
#66
|
||
|
Коати белоносый ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9 Регистрация: 19.3.2013 Из: Brescia (BS) Italia |
Раз на раз не приходится. Я тоже пару раз мыл. Перед Ноте у меня был Фиат Пунто с дизелем, так я постоянно мыл.
А когда начал заниматься с электрикой машины, был в шоке, как это всё не позаливало, не замкнуло и не заглючило... Там куча разъёмов и датчиков незагерматизированных. ______________________________________
|
||
| FEPYMY |
5.11.2013, 0:14
Сообщение
#67
|
![]() Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 603 Регистрация: 1.9.2011 Из: Моск.обл. Воскресенск |
Во-во. Согласен.
Я так понимаю, что у кого-то нормально моется, а у кого-то не получается без последствий. У меня последствия (троит движок) появились не сразу... Думаю, что всё дело не в машине, а в человеке. Мыть надо правильно! Отлично, если после мойки всё в порядке. А если бы у всех мылось на отлично - то и темы бы такой не появилось ______________________________________ |
| Enotovod69 |
8.11.2013, 14:10
Сообщение
#68
|
||
|
Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 192 Регистрация: 23.9.2013 Из: Тверь |
А при мытье никто аккумулятор не снимает или хотя бы не отстоединяет клеммы? Так же кто что закрывает? А то купили машинку, 5 лет к ней не притрагивались. Хочу по весне сам помыть. Есть и мойка и компрессор (чтобы потом продуть). Пока мыл только на газ 3110 змз 406. Потерь не было.
______________________________________
|
||
| Bob |
8.11.2013, 20:00
Сообщение
#69
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 106 Регистрация: 30.11.2006 Из: Свердловская область, Егоршино |
...А то купили машинку, 5 лет к ней не притрагивались... И стало скучно... Захотелось приключений...Даже если вероятность получить проблемы 1% - оно нам надо? ______________________________________
|
||
| Enotovod69 |
8.11.2013, 20:06
Сообщение
#70
|
||
|
Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 192 Регистрация: 23.9.2013 Из: Тверь |
Волков бояться, в лес не ходить.
Но, когда открываю капот, картина не очень радужная. ______________________________________
|
||
| ANDREW1958 |
8.11.2013, 20:54
Сообщение
#71
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 568 Регистрация: 3.1.2011 |
Представляю, что там творится под капотом, пять лет не мыли...
______________________________________
|
||
| Bob |
9.11.2013, 19:06
Сообщение
#72
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 106 Регистрация: 30.11.2006 Из: Свердловская область, Егоршино |
Да ничего интересного - то же, что и через год, и даже через полгода
______________________________________
|
||
| баксЫ |
9.11.2013, 19:33
Сообщение
#73
|
||
![]() Барбадосский енот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 270 Регистрация: 18.10.2008 Из: город-герой Киев |
Я мыл несколько раз на мойке. Всё нормально.
______________________________________
|
||
| Bob |
10.11.2013, 21:45
Сообщение
#74
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 106 Регистрация: 30.11.2006 Из: Свердловская область, Егоршино |
Ну да, так и есть
______________________________________
|
||
| Shevron |
10.11.2013, 22:01
Сообщение
#75
|
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 133 Регистрация: 11.11.2012 Из: Башкортостан, Октябрьский - Туймазы |
у нас на одной автомойке после этой процедуры Тойота поехала по кругу, до ближайшей стены...
-------------------- "А все оттого что Павлик Морозов жив..." (Крематорий)
|
| День |
5.5.2014, 16:08
Сообщение
#76
|
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 242 Регистрация: 23.7.2013 Из: Тольятти |
Решил в этот раз тоже сам сделать.
Два года без мытья, я только сподобился. Да и при нынешней власти город стал ужасно грязен. В следующий раз правда химию другую куплю, проверенный Аксамид SC - он вообще всё люто отмывает. А в этот раз просто попробовал активной пеной Хорс. Было: ![]() Стало: ![]() -------------------- |
| BVM |
6.5.2014, 6:22
Сообщение
#77
|
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2 274 Регистрация: 19.6.2012 Из: Североуральск |
Откуда грязи столько?
Я на днях открыл капот, протер тряпкой, стало как на втором фото... ______________________________________ |
| Просто царь |
6.5.2014, 6:31
Сообщение
#78
|
||
|
Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 570 Регистрация: 25.11.2013 Из: г."Атомград" |
В Тольятти снег один месяц, а у нас одиннадцать.
______________________________________
|
||
| Enotovod69 |
18.5.2014, 22:20
Сообщение
#79
|
||
|
Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 192 Регистрация: 23.9.2013 Из: Тверь |
Наконец то помыл двигатель, благо погода позволила.
Использовал Аксамид LF. После мойки продул воздухом и дал погреться на солнышке. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ______________________________________
|
||
| Woldemar |
19.5.2014, 7:39
Сообщение
#80
|
||
![]() Коати белоносый ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8 Регистрация: 17.4.2014 Из: Москва |
За работу двигателя после мойки автомойки действительно ответственности не несут. Но мыть нужно. За 12 лет эксплуатации 8 японских машин разных марок никаких проблем с работой двигателя после его мойки керхером ни разу не было. Помыли сел и поехал сразу. В чистой машине ездить всегда приятно, да и сам меньше пачкаешься открыв капот. Однажды,приехав на осмотр очередного автомобиля, открыл капот и с трудом его рассмотрел под толстым слоем 7-ми летней грязи. Противно было браться даже за щуп для проверки масла. Закрыл капот, сказал спасибо и уехал.
______________________________________
|
||
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 6:11 |