IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Установка кнопки омывателя, Сделаем сами.
Ozzy-Kiev
сообщение 24.10.2011, 16:47
Сообщение #201


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 170
Регистрация: 15.6.2011
Из: Киев (краина У)



Извините за продолжение темы, которая уже мхом наверное покрылась.
Вопрос конечно яйца выеденного не стоит, но речь о простоте работы.
Можно конечно с перестановкой релюхи повозиться (даже сбить фиксатор) и 3 провода намастырить.

Но! не проще ли в стык управляющему сигналу с ЕСU на ножку 2 врезать переключатель-кнопку, выводимую на панель?
Т.е. "порежем" подводимый провод на ножку 2 релюхи и что? Будет сложнее?

По-моему проще: от фиксирующего размыкателя-кнопки пару проводов ставим в разрыв одного сигнального провода (идущего на ножку 2 релюхи). Можно для пущей надёжности и через микро-колодку на 2 жилы пустить подводку кнопки и разрыв упр-я с ЕСU (он же ЕСМ). Это же проще чем релюху двигать с места. Понятно что кому-то не нра тема с обрывом штатного провода, но разве это критично, если этот разрыв на колодку ещё и посадить? Если предположим, есть необходимость убрать кнопку вообще (при продаже авто, например новый владелец пожелал убрать колхозные кнопки и т.п.), то в данном случае достаточно закоротить клемы на ответной микро-колодке (со стороны удаляемой кнопки-выключателе) и всё останется в первозданном виде. Правда заглушку нужно будет ставить на место кнопки. Но речь сейчас не об этом, а в упрощении работы. Разве это сложнее или страшнее?

Сообщение отредактировал Ozzy-Kiev - 8.2.2013, 12:25


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
holod
сообщение 24.10.2011, 17:29
Сообщение #202


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 251
Регистрация: 16.5.2008
Из: г. Москва СЗАО



Еще бы рисуночек или схемку, а лучше фотку, как это все работает. Я лично ничего не понял как это будет работать... а релюху так и не смог вытащить, а ломать жалко.

Сообщение отредактировал holod - 24.10.2011, 17:30


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Белый - 326/S
--------------------
Теперь у меня старший брат Енота - Рено Сценик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ozzy-Kiev
сообщение 27.10.2011, 19:14
Сообщение #203


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 170
Регистрация: 15.6.2011
Из: Киев (краина У)



тема раскрыта полностью. Достаточно всё с начала прочесть. А схема такова: провод, подводящийся к колодке на ножку 2 (на которой релюха стоит) разрезать и на оборванные 2 конца присоединить 2 провода от кнопки. Кнопка - на лицевую панель.
В итоге упр-щий сигнал на реле не подаётся и реле не срабатывает, т.е. задержки как таковой не будет для омывания фар как и вообще самого омывания (фар). Не зависимо от того: включен главный свет фар или нет. Если захочется промыть фары, включили кнопку в положение Take ON и на N-м разе омывашка фар сработала как ей и положено. Ещё проще написать больше не получится, т.к. делается по-принципу разомкнутого ключа. Просто размыкаем один провод и вешаем на этот обрыв саму кнопку, через 2 провода. ВСЁ!

Сообщение отредактировал Ozzy-Kiev - 8.2.2013, 12:27


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Nurminen
сообщение 27.10.2011, 19:38
Сообщение #204


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 9.9.2007
Из: Тюмени



Так и сделал. Незамерзайка спасена!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vadyanoy
сообщение 27.10.2011, 19:49
Сообщение #205


Енот-трескаед
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 933
Регистрация: 9.5.2011
Из: третья планета от Солнца



Блин! А нам-то, гарантийным, что делать?


______________________________________
Другой автомобиль (2020)
Comfort
Черный - Z11/M
--------------------
Toyota Land Cruiser Prado

__________________________________

Stultorum infinitus est numerus
Число глупцов бесконечно (Книга Экклезиаста)[/color][/b]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Barbaross
сообщение 27.10.2011, 19:53
Сообщение #206


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 5.5.2008



Искать заглушку и перед то менять )))).


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2008)
Luxury + Опции
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vadyanoy
сообщение 27.10.2011, 20:11
Сообщение #207


Енот-трескаед
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 933
Регистрация: 9.5.2011
Из: третья планета от Солнца



Barbaross, как это - перед менять shok.gif
З.Ы. ОФФ Насчёт подлокотника всё заглохло?


______________________________________
Другой автомобиль (2020)
Comfort
Черный - Z11/M
--------------------
Toyota Land Cruiser Prado

__________________________________

Stultorum infinitus est numerus
Число глупцов бесконечно (Книга Экклезиаста)[/color][/b]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ozzy-Kiev
сообщение 27.10.2011, 20:18
Сообщение #208


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 170
Регистрация: 15.6.2011
Из: Киев (краина У)



Если бы я был на гарантии, то просто дотерпел бы часа Х. Можно рискнуть и сделать так:
Делаем "обрезание" с кнопкой. Когда едем на СТО, отсоединяем кнопку от мини-штекера "мама", к которому ставим заранее приготовленный штекер "папа" с перемычкой. Единственное, нужно иметь фальш панельку новую. Поменяли заглушку-панельку, сняли кнопку и визуально всё как было. Если полезут в мозги за панель что-то там чинить/искать и т.п., то может и увидят мини-колодку, стыкующую обрыв провода. Хотя это мало вероятно, т.к. дальше проверки дохланителей и подсоединения Консалта на сервисную колодку там больше делать нечего. если даже предположить, что полезли и увидели, то для этого можно дать пару банок пива мастеру, что бы закрыл глаза, сказав, что сам устранил обрыв собственными силами. Провод перетёрся или жена меняла какой-то без меня предохранитель и уронила свои маникюрные щипчики. Когда доставала их уже ! - ножницами - о Боже, что-то там ещё и оборвала. Когда я сам добрался к этому, понял: случай не гарантийный, т.к. по нашей вине, поэтому на месте сам и устранил. Тогда логичен вопрос: а почему провода сами между собой не связали и на изоленту, а через колодку? Отвечаем: люблю порядок, что бы всё по науке было, а вдруг изолента расплавится и коротнёт этот клубень на корпус, особенно когда кондей в салоне маслает 28 градусов зимой? Второй вопрос: вы это сделали что бы сюда что-то подключать? Ответ: глупости, что туда подключишь если там один провод и я в этом ничего не шарю! Товарищ помог и всё! Всё же работает и если бы подключил, то спалил бы всю машину shok.gif и гарантия - гаплык! shok.gif Вот как бы так. smile.gif Потом дома сами с пивком будете рассказывать такие анекдоты ещё кому-нибудь! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Ozzy-Kiev - 27.10.2011, 21:10


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
sergeysa
сообщение 27.10.2011, 20:21
Сообщение #209


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 17.4.2011
Из: Курская обл.г.Курчатов



Вам бы сказки писать. biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Красный - Z10/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ozzy-Kiev
сообщение 27.10.2011, 20:48
Сообщение #210


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 170
Регистрация: 15.6.2011
Из: Киев (краина У)



Если логично всё разложить в своё оправдание и выказать абсурдность предъявленных мне обвинений, то поверьте - всё решается! На сервисе тоже люди работают, которые тоже понимают, что это могло быть сделано только в целях размыкания цепи работы омывайки фар. Но кнопки нет! Нет просто доказательств! А обрыв провода мог быть сделан мастером на официальном СТО при ремонтных работах. Я об этом ничего даже и не знал! Не вы должны доказывать что что-то (может быть) подсоединяли, а вам должны доказать что вы что-то повредили и из-за этого что-то другое "накрылось медным тазом". Но т.к. с этой цепью всё в порядке, то на это и внимания обращать не будут. И вряд ли даже заметят.

На самом деле, я сделал бы так что комар носа не подточит: договорился бы с другим ОД и купил бы у мастера фирменный (присутствующий на Нотыках) мини разъём. Сам потом и вставил бы. А после очередного заезда на ТО или на ремонт, если заметят, то это не ко мне. Заводская старая схемка проскочила под старую или последнюю версию Нотыков. Это не я и не моё. Пишите письма на завод, почему они этот размыкач вставили вместо прямого провода. Поганцы такие разтакие! Не сэкономили на колодочке, может программа сбой дала и жгут весь целиком был сделан так или со старой партии попал именно на эту модельку!!!! Кто его знает! Таких "почему" в нотыке ещё с десяток можно насобирать. И все - разные! Кто-то будет этим заниматься?
Я вас рассмешил, ну и народ на СТО у ОД тоже не будет себя выставлять в качестве посмешища, дабы проверять этот "глюк" и писать что-либо, т.к. ответ не получат с Англии. Этот "глюк" и не проверишь никак!!!! В этом весь секрет!

Третий ещё более надёжный и 100 пудов проходимый вариант, хотя и более заковыристый для шаловливых ручек: проверить саму колодку. Если из неё (с тыльной стороны конечно же) вытаскивается провод, входящий в саму колодку (вместе с зажимом "мама" который в колодке сидит), то вынимаем, делаем и ставим вместо такой "оригиналки" на то же место такую же копию: "мамку" с проводом для колодки и подключаем это всё к кнопке: шнурок от колодки и внутреннюю ножку от ориг. подводящего провода.
Когда нужно ехать на СТО, снимаем свою внутреннюю копию ножку "мамку" с проводом и ставим обратно на её место фирменный неповреждённый провод с ножкой "мамкой" обратно в колодку. Новую заглушку ставим на место кнопки и всё! Нет ни обрывов, ни отпечатков пальцев, ничего!!! Кроме вас и тех кто это прочтёт, больше никто знать не будет. А если и будет, то не докажет никогда! vishenka127jr.gif

ИзображениеИзображение..ИзображениеИзображение .. ИзображениеИзображение




Сообщение отредактировал Ozzy-Kiev - 3.4.2015, 15:10


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
KIA1970
сообщение 28.10.2011, 5:14
Сообщение #211


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 15.2.2011
Из: Кемерово



Цитата(Ozzy-Kiev @ 24.10.2011, 20:47) *
Извините за продолжение темы, которая уже мхом наверное покрылась....

Эх, красава! rofl.gif Твои бы три последних поста да на первую страницу, да еще месяцы-годы назад... и все остальное (кроме схем и фоток) можно было бы считать флудом и оффтопом. Реально хорошо и доступно все описываешь!
А на счет гарантии просто от себя добавлю: я у своего ОД в Кемерово поинтересовался чем мне грозит вмешательство и перечислил что я хочу сделать самостоятельно (установка магнитолы, камеры заднего вида, маршрутного компа, подсветка бардачка, подсветка ручек и кнопок дверей, шумоизоляция), подробно тут есть - http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=13038.
И мне ответили - "Ничем, если в результате ваших действий не будет нарушено функционирование приборов и узлов автомобиля". Это я так, красиво написал, на деле все это происходило в виде простой беседы с данным смыслом. И если, сказали, что-то выйдет из строя и мы не сможем доказать что виной этому Ваше вмешательство, то тоже на гарантию это не повлияет.

Сегодня уже -1 на улице, пойду выдерну релюху biggrin.gif Согласен, кнопка лучше, но вот что то со временем пока такой напряг... Уже неделя как не могу переобуться.

Сообщение отредактировал KIA1970 - 28.10.2011, 5:15


______________________________________
Другой автомобиль (2014)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Братец Лис
сообщение 28.10.2011, 8:46
Сообщение #212


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6 700
Регистрация: 14.6.2008
Из: Страшный город Ярославль



Я все делал находясь на гарантии, у официалов вопросов не возникало.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
--------------------

А вот что бы ещё затюнить.... ?


Бортовой журнал
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ozzy-Kiev
сообщение 28.10.2011, 10:20
Сообщение #213


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 170
Регистрация: 15.6.2011
Из: Киев (краина У)



Извините, что уже плеш проел. Писал для особо сомневающихся, кто сильно боится слететь с гарантии. Но для этого, правильно КИА1970 подметил, достаточно перетереть с ОД и всё будет ОК, независимо от того, они или вы сделают апгрейд, а может быть и вы но с их помощью что бы не накладно было. Самый лёгкий и безболезненный способ сэкономить омывайку в зимнее время - это вынуть релюху и кататься даже без кнопки, если это может как бы кого-то из ОД привести в замешательство и к недвусмысленным намёкам в ваш адрес. Если боитесь снести крепёж релюхе при её снятии, то ОД это сделает за вас, достаточно это проговорить с ними. Ведь под лежачий камень вода не течёт, нужно просто общаться. Так что Водяной, не бойтесь, всё в ваших руках.
Есть ещё один способ врезаться в цепь сделав всё самому с минимальными затратами без штекерови и т.п., что даже дилер никогда не узнает что у вас был или есть этот доп, но это совсем другая история.
В качестве примера, что бы не только сохранить гарантию на всё и в отдельно взятой цепи, но и получить дополнительно ещё гарантию на свои допы, я делал всё сам, а конечное подключение только двух питающих проводов до ближайшей точки доверял (отдавал) ОД-ру. В итоге оплачивал копейки за это подключение и имел акт выполненных работ с чеком оплаты на подключение (освещение) бардачка и вежливую подсветку дверей. Когда был глюк с водительским стеклоподъёмником, приехал к ним и они исправили без единых вопросов, т.к. провод для подсветки в двери проложили хреново не закрепив по-человечески и он коротил на массу и срабатывало опускание стекла иногда. 5 минут на вскрытие двери и закрепление провода и всё ОК! Вот вам и гарантия и всё остальное. Чего здесь бояться? Всё до безобразия просто. Надо только выкроить время для всего этого. Сделал, официально оформил и забыл.
Можно поступить как Братец Лис: сделать и не париться вообще. Нет вопросов у ОД - хорошо. А будут вопросы - решить на месте с ОД раз и на всегда. Так себе запараллелил бумеранги на габариты и во время гарантии ездил и на ТО и на ремонт кучу раз в вечернее время! Да и на не стандартной резине тоже (195/55/16 вместо 185/55/16). Без вопросов, т.к. первый раз элекрик без меня снял задние фары и увидел что подключено с умом и правильно. Был только один вопрос из области детского интереса: а как вы светодиоды туда смогли впихнуть и всё! А по резине тоже был только один вопрос: хорошая или нет? Ведь похвастать тем что ОД могут продать родной размер 185/55/16 и не везти его 3-4 недели вряд ли кто-то уже сможет сегодня. Тоже отлично понимают, что такая замена не скажется на подвеске. А принимать их предложение переходить на 15-е диски и покупать полный комплект (шины и диски благодаря тому что они есть у них, и шины не такие "проблемные" как штатка на Текну) было бы воспринято как бред, который уже как год ОД стесняются предлагать, во всяком случае в Киеве.
Так что все эти задачки на одно решение, проще не бывает. Удачи в совершенствованиях всем кто это хочет и не боится! smile.gif

Сообщение отредактировал Ozzy-Kiev - 31.10.2011, 12:03


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Banderas
сообщение 9.11.2011, 14:54
Сообщение #214


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 31.10.2011
Из: Санкт-Петербург



Читал тут читал...Не знаю, может пропустил что-то.... но все равно хочу задать свой вопрос. У меня новая машина, т.е.после рестайлинга, так вот в ней уже имеется кнопка принудительного включения омывателя... я бы хотел отключить режим автоматического включения омывателя фар при включении омывателся стекла.... но так, чтобы для гарантии это было безболезненно... просто хочу чтобы омыватель работал тогда, когда мне это надо, а не просто разбрызгивал омыавйку мне на капот, что не есть гуд особенно в зимний период.... и совсем от омывателя отказываться не хотелось бы... как быть? может кто сталкивался с этим?


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Luxury
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Братец Лис
сообщение 9.11.2011, 15:03
Сообщение #215


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6 700
Регистрация: 14.6.2008
Из: Страшный город Ярославль



только "снимать галочку" в настройках блока BCM


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
--------------------

А вот что бы ещё затюнить.... ?


Бортовой журнал
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
KIA1970
сообщение 9.11.2011, 15:06
Сообщение #216


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 15.2.2011
Из: Кемерово



Цитата(Banderas @ 9.11.2011, 18:54) *
Читал тут читал... может кто сталкивался с этим?

Такое ощущение что ты вообще не читал smile.gif
Тут в основном эта кнопка и обсуждается. И действительно тему обсосали так, что подробней некуда, и схемы, и фотки, и куча вариантов на любой вкус. Глянь3 и 4-ю страницы, там самый нормальный вариант.
Я так и планирую (пока не доделал), но у меня единственная свободная заглушка уже занята кнопкой настройки GSM-сигнализации. Поэтому я сделал как на фото ниже, и в глаза не бросается и не нажмешь случайно (не думаю что я ей часто пользоваться буду):
Изображение

Сообщение отредактировал KIA1970 - 9.11.2011, 15:13


______________________________________
Другой автомобиль (2014)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Banderas
сообщение 10.11.2011, 8:11
Сообщение #217


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 31.10.2011
Из: Санкт-Петербург



Цитата(Братец Лис @ 9.11.2011, 16:03) *

только "снимать галочку" в настройках блока BCM


Это как?

Я сам в проводах вобще ничего не понимаю, поэтому схемы для меня что есть, что нет.... видимо поэтому для меня и не понятно все это стало, тем более, что кнопка у меня уже установлена заводом-изготовителем....


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Luxury
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
KIA1970
сообщение 10.11.2011, 9:06
Сообщение #218


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 15.2.2011
Из: Кемерово



Цитата(Banderas @ 10.11.2011, 12:11) *

... тем более, что кнопка у меня уже установлена заводом-изготовителем....

Да что ты докопался до этой кнопки! Ну ты же сам понимаешь что разговор про другое. smile.gif
Твоя кнопка (у меня тоже она есть) предназначена для другого совсем, забудь ты про нее до весны и тепла. И про схемы забудь, раз не понимаешь в них (и я не понимаю), на фото все прекрасно видно - релюшку наоборот воткнул и освободившиеся контакты через кнопку соединил. Замкнул - работает омыватель в штатном режиме, разомкнул - не брызгает на фары. Все!!!


______________________________________
Другой автомобиль (2014)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Banderas
сообщение 10.11.2011, 11:08
Сообщение #219


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 31.10.2011
Из: Санкт-Петербург



ааааа, ну так бы сразу....теперь все ясно стало.... пошел фотки распечатывать..))

а еще вопрос: а релюшка-то нормально работает после этого, не перегорает? и получается, что, если я поеду к дилеру, я могу все поменять обратно и гарантия на месте?

я не тупой, просто хочу убедиться, что все правильно понял..))


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Luxury
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ozzy-Kiev
сообщение 10.11.2011, 14:16
Сообщение #220


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 170
Регистрация: 15.6.2011
Из: Киев (краина У)



Цитата(Banderas @ 10.11.2011, 7:08) *

ааааа, ну так бы сразу....теперь все ясно стало.... пошел фотки распечатывать..))
а еще вопрос: а релюшка-то нормально работает после этого, не перегорает? и получается, что, если я поеду к дилеру, я могу все поменять обратно и гарантия на месте?
я не тупой, просто хочу убедиться, что все правильно понял..))

Бандерас, прошу извинить за излишнюю настойчивость КИА, но если Вы прочтёте всё от корки до корки, то и повторных вопросов не возникло бы в данной теме. В вашем случае, я настоятельно советовал бы Вам обратиться к ближайшему форумчанину, который прочёл всё, прошёл это и понимает эту тему, может быть он вам всё сделает, смотря какая цена вопроса будет. victory.gif Но перед поездками к официалам, будете уже с ним консультироваться что надо и что нет. А то вас "разуют" или обдерут как липку. shok.gif
Не беспокойтесь, я не сгущаю краски. Всё будет хорошо, смотря в какие хорошие руки попадёшь. Вот и советую лучший вариант для вас. Пообщайтесь в живую для начала с одним из "бывалых". biggrin.gif
Ой повеселили, особенно про ECU (ECM) . cool.gif
КИА, мне понравилась ваша "потайная" кнопулька. victory.gif И в глаза не бросается, и общий видон всей левой приборки не "колхозит". Хорошее решение, хотя я понял что причиной было не эстетика, а отсутствие свободного места, уже занятого "кн настройки GSM-сигнализации". Просветите темноту далёкую cold.gif , а что это такое и с чем его едят? rolleyes.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

19 страниц V « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:38