IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Омывайка, Хорошая, плохая и очень плохая
Ranger
сообщение 6.12.2006, 11:14
Сообщение #1


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва



Вроде бы не совсем по теме, но лучше раздела не нашел.

Помнится, коллеги, ругал я омывайку из Ашана, которая по ~80руб/5л зелененькая в канистре с красной насадкой для удобства залива. Ругал правильно - метанолом от нее действительно омерзительно воняло. Да и мыла она как-то не очень.

Но давича купил я на BP омывайку по цене ~230руб/5л предварительно удостоверившись, что изготовлена (по этикетке) она из столь рекламируемого сейчас изопропилового спирта. Залил ее и...
Тут то я осознал все прелисти плохой омывайки. Вонь от нее такая, что глаза режет. Это не приувеличение. Вообщем запах у изопропила на порядок противней, чем у метанола. Так что теперь, чтоб побрызгать на лобовое, приходится предварительно на рецеркуляцию переключаться и потом достаточно долго на ней ехать.
Вообщем, у меня еще полбанки осталось. Если кому надо (мало ли, для тещи или для зятя) - отдам бесплатно, даже доплачу.
Кстати, моет она тоже фигово.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Сообщений в этой теме
Ranger   Омывайка   6.12.2006, 11:14
TomGray   Подскажите можно ли разбавлять водку или лить чист...   13.2.2009, 21:27
KoTJIeTa   Можно, конечно! Если только поить из омывателя...   16.2.2009, 8:33
Lester   я лью "ол райт" пробовал из ашана зелену...   16.2.2009, 8:53
evangol   На улице плюсовая температура, что лить сейчас, пр...   13.3.2009, 20:57
Ванька   есть таблетки специальные, делают из воды моющую ж...   14.3.2009, 0:31
GEKA_916   Есть концентраты летние, вроде что-то от мошкары. ...   17.3.2009, 9:17
alexandei   Пока бывают заморозки - имеет смысл лить разведенн...   17.3.2009, 10:40
Andreii   Я лью финскую омывалку. Она в Финке стоит 100 рубл...   17.3.2009, 11:10
Ванька   Кто подскажет, можно ли керосином или уайт спирито...   20.11.2009, 15:40
Andreii   НЕТ! Дворники, если они довольно новые, помойт...   20.11.2009, 16:10
alex1959   Я лью финскую омывалку. Она в Финке стоит 100 руб...   23.11.2009, 10:26
toxa22   а мне нравится. всю прошлую зиму на парсеке проез...   23.11.2009, 10:47
alexandei   МЕТАНОЛ-OFF в ашане 120 рублей, -25 и моет хорошо,...   23.11.2009, 12:38
toxa22   парсек в голубой канистре кстати вообще не пахнет ...   23.11.2009, 12:42
Ванька   незамерзайка замерзла, бамперные прыскалки вперед ...   17.12.2009, 11:19
lom   Незамерзайка , написано -30 УМКА, замерзла сцука п...   17.12.2009, 11:29
wiktor   В -21 завел. Незамерзайку брал на заправке - замер...   17.12.2009, 11:33
Ванька   есть средство какое-нибудь для разморозки омывайки...   17.12.2009, 11:36
Ginger   я купила незамерзайку amway еще осенью. она зараза...   17.12.2009, 11:51
lom   Бутылка дешевой водки и вода, лучшая омывайка.   17.12.2009, 11:51
OZZY   есть средство какое-нибудь для разморозки омывайки...   17.12.2009, 11:53
toxa22   и пахнет вкусно..   17.12.2009, 11:53
Lisenok   Бутылка дешевой водки и вода, лучшая омывайка. :go...   17.12.2009, 12:13
OZZY   Они нюхают! :D   17.12.2009, 12:16
lom   Они просят закусить. Некоторых наглых сотрудников ...   17.12.2009, 12:28
OZZY   :rofl: :rofl: :rofl: Я валяюсь!!!...   17.12.2009, 12:31
Шахтер   :good: сто пудово!!! А как на это ре...   17.12.2009, 12:38
Lisenok   :rofl: :rofl: :rofl: Судя по всему, утром около...   17.12.2009, 12:52
wiktor   Был у меня такой случай достался мне ящик паленой ...   17.12.2009, 13:12
71MEG   Пользуюсь только такой, проверял в морозильной ...   17.12.2009, 13:19
lom   это кетчуп?)))   17.12.2009, 18:26
z80   вообще то я пробовал разные омывайки и пришел к вы...   23.12.2009, 1:45
sch   Я тут решил замерить расход омывайки. Получилось, ...   1.2.2010, 23:39
alexandei   Да. Из них 120 - это омыватель фар. Многие его уже...   2.2.2010, 7:21
aleksei190   подробнее об отключении омывателя смотрим ЭТУ тему...   5.3.2010, 21:24
Deemon   Да. Из них 120 - это омыватель фар. Многие его уж...   5.3.2010, 21:57
habibulla   да, в ашане около 100 рублей, выгодно   5.9.2010, 18:59
OVSjanka   АШАНОВСКИЕ- В ТОПКУ. Шелл с запахом дыни - моет та...   8.9.2010, 0:38
OVSjanka   Купил 0мывайку от Nissan 5л по 270р. Запаха нет во...   1.11.2010, 1:39
master   это чего прямо фирменная что ли? артикульный номер...   1.11.2010, 10:55
Ольгуша   Я тоже купила у дилера фирменную NISSAN, 350 руб.,...   2.11.2010, 13:39
master   ну коллеги..... ну артикул срисуйте, а :)   2.11.2010, 14:10
Empty   ну коллеги..... ну артикул срисуйте, а :) KS9209...   3.11.2010, 12:27
OVSjanka   это чего прямо фирменная что ли? артикульный номе...   3.11.2010, 23:31
Raziel-NN   Уажаемые, подскажите как в Ноуте посмотреть макс в...   6.12.2010, 16:32
Sever98   Уажаемые, подскажите как в Ноуте посмотреть макс ...   6.12.2010, 16:38
Michael   Уажаемые, подскажите как в Ноуте посмотреть макс ...   6.12.2010, 16:47
Raziel-NN   Спасибо   6.12.2010, 18:36
OVSjanka   это чего прямо фирменная что ли? артикульный ном...   9.12.2010, 20:05
Sever98   купил вчера 15 банок... прям на работу привезли ре...   10.12.2010, 9:17
master   Sever98 а что за водичка то? если боишься афиширов...   10.12.2010, 11:04
Sever98   [b]Sever98 а что за водичка то? если боишься афиш...   10.12.2010, 11:17
Alex79   Если это crystal glass, то это отличная омывайка, ...   12.12.2010, 20:34
master   [quote name='master' post='138862' date='1.11.201...   14.12.2010, 11:34
OVSjanka   master Но, как хорошо моет! Грязь с лобового ...   21.12.2010, 20:25
TomGray   Подтверджаю - Ниссановская омывайка сладко воняет,...   15.1.2011, 20:57
lom   В ашане хороша омывайка, 90руб 5 литров. Не воняе...   15.1.2011, 21:15
enot1971   Главное чтобы при -10 не замерзала, купил в авто 4...   16.1.2011, 13:51
Ванька   чистая миля ничего   16.1.2011, 14:53
enot1971   чистая миля ничего Вань, а сколько она стоит???   16.1.2011, 15:58
lom   Моя -25 из ашана не мерзнет, чуть киселем делается...   16.1.2011, 17:56
Ванька   около 180р, но зависит от магазина и градуса, я на...   16.1.2011, 18:37
OVSjanka   наконец -то слил остатки зимней ниссановской вонюч...   20.6.2011, 0:23
ANDREW1958   ***   20.6.2011, 9:07
mik7doc   TomGray, спирт можно бадяжить 1 к 2 и даже 1 к 4. ...   20.6.2011, 9:29
toliz   Все пишут, что ниссановская омывайка сладко пахнет...   20.6.2011, 10:02
ANDREW1958   ***   20.6.2011, 11:39
toliz   По-видимому, имеет место индивидуальная неперенос...   20.6.2011, 12:06
ANDREW1958   ***   20.6.2011, 12:09
sandro   Все пишут, что ниссановская омывайка сладко пахне...   20.6.2011, 16:01
Pops   Беру , как правило , на пересечении МКАДа и Варшав...   30.6.2011, 17:16
грызун   Я раньше брал всякую сейчас впрочем тоже :D послед...   30.6.2011, 19:37
OVSjanka   Слить, промыть - процесс понятен, непонятно тольк...   4.7.2011, 0:23
Michael   на днях, наконец то закончилась зимняя омывайка :...   4.7.2011, 7:34
Pops   +100%. :good: :good: :good:   11.7.2011, 11:55
Natutika   Все пишут, что ниссановская омывайка сладко пахне...   11.7.2011, 12:15
Аминадав   Вот и мне такую заботливый дилер при продаже залил...   11.7.2011, 12:23
Varan   Кто знает какой марки омыватель для стекол и фар, ...   8.8.2011, 15:57
holod   К дилерам не пробывали обращаться?   8.8.2011, 16:23
Varan   Не пробовал. Думал может знают тут.   8.8.2011, 17:02
Arriba   Недалеко от дома есть автомагазинчик небольшой со ...   16.9.2011, 22:51
Akotov1   У меня летом омывайка из под крана течет :D (стоит...   19.9.2011, 9:50
vadyanoy   ...Зимой только приходится спирт/водку добавлять....   19.9.2011, 13:20
Litvin   Финская омывайка.Приятель пару канистр привозил.Не...   19.9.2011, 14:22
грызун   омывайка на метаноле видать, как наши дешевые, те ...   19.9.2011, 14:32
vadyanoy   Там же -40 написано?   19.9.2011, 14:36
Litvin   Там же -40 написано? Таких морозов в Москве не б...   19.9.2011, 14:48
Sever98   ежегодно закупаем офисом бодягу какую то не воняет...   19.9.2011, 15:03
saleen   Подскажите, пожалуйста, как сменить омывающую жидк...   5.11.2011, 0:03
грызун   Просто выбрызгайте, это не долго будет :) Если не...   5.11.2011, 0:09
inomarka33   долго не брызгать (не более 10сек) иначе сгорит мо...   5.11.2011, 1:39
vadyanoy   Просто из бачка сливаете остаток (трубку резиновую...   5.11.2011, 7:58
Michael   Просто из бачка сливаете остаток (трубку резинову...   5.11.2011, 9:47
saleen   Понятно ) спасибо )   5.11.2011, 9:51
грызун   vadyanoy у тебя видать в бачке чистый спирт :D А т...   5.11.2011, 11:54
Бабай   час назад заправил бачек омывайкой, до этого было ...   5.11.2011, 15:36
vadyanoy   vadyanoy у тебя видать в бачке чистый спирт :D А ...   5.11.2011, 15:50
Бабай   Подыхаю от незамерзайки "Арктика" :bad:...   7.11.2011, 13:41
Братец Лис   Бери клубную закупку по 100р за 5 литров.... пахне...   7.11.2011, 15:10
Бабай   А как клубная называется? В магазинах купить можно...   7.11.2011, 15:27
4 страниц V < 1 2 3 4 >


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 0:52