IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Установка накладок с кнопками на руль
4ykzv
сообщение 2.8.2014, 13:43
Сообщение #1


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 10.7.2014



Всем гуру привет. Очень нужна ваша помощь. Имеется Енот 2012 года выпуска. Комфорт. Решил поставить накладки на руль с кнопками. Перечитал кучу постов. Снял подушку (кстати до сих пор волнует вопро, надо-ли было аккумулятор от цеплять) и наткнулся на непонятные вещи! Несоответствие проводов. Штатный зеленый провод, как я понимаю, бибикалка, на штекере расположен снизу. На штекере панельке с кнопками в этом месте белый провод. как быть в такой ситуации. Я не электрик. Эта тема уже была описана, но там ссылки на фото не работают. Может кто делал уже. Фото при крепил.Прикрепленное изображение это как есть щас. Прикрепленное изображение справа штекер от панелькиПрикрепленное изображение это вместе с накладкой


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2012)
Comfort + Опции
Красный - Z10/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
R@X@R
сообщение 2.8.2014, 19:20
Сообщение #2


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Регистрация: 30.8.2011
Из: Белгород



Вы купили кнопки от дорестайла, а там распиновка на коннекторе другая
Единственное что не понятно, почему на вашем коннекторе отсутствует провод под сигнал. Либо это уже кто-то постарался, либо кнопки не от ЕНОТА.
В принципе всё можно попробывать исправить при помощи рук и иголочки

п.с.
Вы кстати, что планируете управлять этими кнопками??
АКБ зря не отключали (если конечно отсоединяли разъём подушки). Моргающая ошибка вам гарантирована.


П.С. №2
Боюсь всё же ваши кнопки не родные (либо от япа), цвет проводов не соответствует цвету с дорестайловых енотов (евро).
Если разберётесь, то вот фото как у вас должно получиться
http://yadi.sk/d/mCuJp1-Q5o5Jq
Думаю коричневый провод на "моих" соответствует чёрному на ваших. Ну а с розовым (красным), думаю понятно

Сообщение отредактировал R@X@R - 2.8.2014, 19:26


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
axelroses
сообщение 3.8.2014, 17:48
Сообщение #3


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 335
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера ***



Распиновка проводов в этом разъёме, действительно, бывает различная. Например, я встречал такие и не только.
Судя по фото, на колодке-доноре отсутствует проводок-клемма к контактной группе звукового сигнала. Придётся переставить свой в один из свободных пазов колодки-донора.
Распиновку, которая должна получиться, можно посмотреть ЗДЕСЬ или же по ссылке выше у R@X@R. Он всё кратко, но толково сказал. good.gif
Главное, чтобы в нижней колодке под рулём, на эти же контакты приходили провода с магнитолы, аналогичные тем, что сверху через улитку приходят с кнопок на руле.
Чтобы долго не искать информацию в различных темах или не разбирать улитку, можно прозвонить тестером соответствие разъёмов верхней и нижней колодок.
А почитать очень подробное описание с картинками этого процесса можно в этой теме! declare.gif Там кроме рассуждений и распиновки есть.

Если во время отключения-подключения жёлтого разъёма подушки безопасности (SRS) НЕ включать зажигание, то ошибка SRS не выскочит, даже если аккумулятор не отключать.
Но при подобных манипуляциях новичкам-НЕэлектрикам посоветовал бы клеммы с аккумулятора таки скидывать. Чтобы не было потом мучительно больно... wink.gif

Сообщение отредактировал axelroses - 3.8.2014, 17:54


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
******************** Nissan NOTE Sport HR16DE, 5MT, 2006MY, "нЭ совсЭм бЭлый" (Black Z11), Exclusive Edition ********************
Изображение
***** Land Rover FREELANDER 2, DW12CTED SD4, 6AT, 2013MY, Santorini Black, SE + Dynamic Black (люк, черная кожа, обвес, RKPX6) *****
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
4ykzv
сообщение 4.8.2014, 8:19
Сообщение #4


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 10.7.2014



Спасибо Господа! Я уже понял, что придется тестер в руки и прозванивать провода штекера на руле и штекера, которая к магнитоле приходит.

P.S. По поводу съема аккумулятора! Могу ошибаться, то где-то читал, что первой снимается "-" клема, а оптом "+". Обратно ставятся в обратной последовательности. Так это или нет?
На предыдущей машине у меня сначала снималась "+"


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2012)
Comfort + Опции
Красный - Z10/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krause
сообщение 9.8.2014, 1:09
Сообщение #5


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 31.7.2011
Из: Самара



Всегда минус скидываю, немного удобней чем +. Главное подождать 30-60 секунд и потом снимать подушку, где-то читал про это.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 18:49