IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Всем со стуком в рулевой рейке! ПОБЕДА!!!, Замена втулки рулевой рейки СПРАВА
ZKR
сообщение 27.12.2014, 23:48
Сообщение #101


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 9.11.2012
Из: г. Томск



Нет, не в руль. Чувствуется бряканье под педалями и под двигом. Как будто внутри тебя все кишки трясутся, как-то так...
В стоячем положениии при вращении руля влево-вправо есть отчетливый звук, которого ранее не было.

Михаил, думаю, что это то, что мне диагностировали.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 27.12.2014, 23:50
Сообщение #102


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 155
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Цитата(ZKR @ 27.12.2014, 23:44) *
Возможна ли замена этих тяг неоригиналами, а?
Во-первых, еще не факт, что проблема в рулевых тягах или только в них.
Во-вторых, полсотни тысяч официалы тебе зарядили не за тяги, а весь рулевой механизм ("рейку") в сборе. Рулевая тяга с наконечником у них будет стоить 2-3 тысячи.
В третьих, довольно часто неоригинал не хуже оригинала. Даже бывает одновременно дешевле и лучше.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ZKR
сообщение 27.12.2014, 23:58
Сообщение #103


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 9.11.2012
Из: г. Томск



Так точно, за всю рейку в сборе. Вот мой интерес заключается в том, что бы заменить не всю рейку, а только эту пресловутую тягу (или рыча)отдельно. То что выдал "экзист", не считая рейки в сборе, никак не соответствует заявленной цене. Замена-то возможна?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mihail___
сообщение 28.12.2014, 0:10
Сообщение #104


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 15.7.2014
Из: Нижний Новгород



ZKR, я бы отнес такие симптомы не только к рулевой рейке и даже в большей степени не к ней.
Хотя официалы имеют всё оборудование, чтобы поставить правильный диагноз, сомневаться причин нет.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Comfort + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 28.12.2014, 0:10
Сообщение #105


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 155
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Замена, конечно, возможна. Ты же сам видишь в Exist: отдельно рулевая тяга, отдельно наконечник рулевой тяги и т. д.
Только повторяю, хорошо бы сначала точно определить, какие детали нужно заменять. Вполне может быть, совсем не тяги...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ZKR
сообщение 28.12.2014, 0:16
Сообщение #106


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 9.11.2012
Из: г. Томск



То есть лучше в другом сервисе посмотреть? Сам я не определю.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
gosh
сообщение 28.12.2014, 9:45
Сообщение #107


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 025
Регистрация: 15.10.2012
Из: г. Владимир



А оно вам надо?
Тяги на подъёмнике, а рулевые наконечники можно и на улице.
Но лучше в какой-нибудь сервис.


______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DVN
сообщение 29.12.2014, 9:39
Сообщение #108


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 986
Регистрация: 5.12.2008
Из: Байконур, родом из Куйбышева



А еще стуки зимой при поворотах руля могут давать убитые втулки стабилизатора поперечной устойчивости...

Сообщение отредактировал DVN - 29.12.2014, 9:40


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury + Опции
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
23rus23
сообщение 29.12.2014, 14:38
Сообщение #109


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 2.9.2014



были стуки с правой стороны при повороте, исчезли после замены сайлетблоков подрамника.
потом поменял втулки и стойки стабилизатора с одной шаровой, подвеска как новая, но остался стук под ногами отдающий немного в руль на мелких неровностях.
открутил рулевой кардан, он вроде как не люфтит, а люфтит именно вал который торчит из пола и уходит в саму рейку. он как-нибудь подтягивается??


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
partaz1975
сообщение 5.1.2015, 12:11
Сообщение #110


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 17.6.2013



Привет ВСЕМ ! И всех с прошедшими праздниками !
на наши авто рулевые тяги в оригинале есть, артикул - 48521-3U025 (производитель NISSAN),
не в оригинале куча замен по качеству и цене !
рулевые наконечники ЛЕВЫЙ - 48527-1U61A
ПРАВЫЙ - 48647-1U61A

P.S. Если видите что по программе NISSAN FAST - узел в сборе (пример рул.рейка),
то заходите в каталог по авто ЯПОНСКОГО РЫНКА , http://www.japancats.ru/NISSAN/scheme.aspx...8&office=ru
там как обычно все отдельно (для людей, smile.gif )


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Серый - KY5/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
autostar1
сообщение 3.2.2015, 11:42
Сообщение #111


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 3.2.2015



Хороший форум! Давно не встречал адекватные рассуждения. Да еще подкрепленные знаниями материаловедения. Топикстартер молодец. Могу оценить с точки зрения профессионала данной узкой специализации.
Подкину Вам ещё общей инфы.
Общая теория ремонта реек: http://reika.pro/index.php/remont-rulevykh...-bezgramotnosti .
Там рассмотренны все типы реек. Ну, не маленькие, прочитаете, где написано про рейки с электроусилителем.
На NOTE полного ремонта не производили. Кроме втулки 48128-ED00A (про неё тема), рекомендуем поменять вторую регулировочную втулку 48234-3U010 (выше тоже упоминали). Пружинки, шайбочки и т.д. менять не надо. Этим уберете процентов 80 стуков в рейке (!!!). Остальные звуки в рейке уйдут , если заменить нижний игольчатый подшипник (точно не помню, но почти у всех свежих реек там игольчатый) на вот такую втулку: http://reika.pro/index.php/komplektuyushch...iki-skolzheniya .
Вот примеры ремонта других реек. Думаю Ваши пытливые умы и глаза углядят для себя полезную информацию: http://reika.pro/index.php/remont-rulevykh...raem-i-sobiraem .
Будут вопросы - пишите лучше на autostar1@yandex.ru .
Всем удачи и тихого автомобиля!

Сообщение отредактировал autostar1 - 3.2.2015, 11:46


______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ZKR
сообщение 3.2.2015, 16:21
Сообщение #112


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 9.11.2012
Из: г. Томск



По своей указанной выше проблеме. Все решилось заменой рулевой тяги с наконечником. Теперь всё тихо и комфортно.
biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
zaravi
сообщение 15.5.2015, 14:18
Сообщение #113


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 3.10.2014



partaz1975, а на 1,4 Ноут эта втулка подходит?


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2010)
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
partaz1975
сообщение 15.5.2015, 14:29
Сообщение #114


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 17.6.2013



Да. Рулевые рейки европейских еНотов с любыми ДВС одинаковые. victory.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Серый - KY5/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lorp
сообщение 30.5.2015, 19:36
Сообщение #115


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Регистрация: 6.8.2013
Из: Йошкар-Ола



Сегодня хотел поменять эту пресловутую втулку, но... Все делал по "Фен шую" но когда дошел до снятия рулевой тяги, столкнулся с проблемой - не смог открутить. А коль не смог открутить и втулку вынимать не стал, а она глубоко оказывается сидит и пока я не понял как при помощи зубочисток её достают. Хомут на рейке, который большего диаметра, хитрожопый какой-то, первый раз такой видел. Затянутый и развальцовано две клепки на нем (видимо заводской ещё) , пришлось только ломать. На малом диаметре стоит самозажимной хомут, а там ваще "зверюга", чуть сломал... Посмотрел, пошевелил, да тут ещё дождик закапал. Собрал всё обратно поставив на наш "китайский" хомут (герметика налил для самоуспокоения, т.к. наш хомут шире миллиметра на 2-3 и нормально он точно не зажмет) и вернул всё в исходное состояние. Люфт конечно есть, но чтобы он издавал стук... Ну не знай... Заодно выявил в хлам мертвый рулевой наконечник, как карандаш в стакане болтается. На развале-схождении ни чего не сказали, сказали только, что поворотный кулак гнутый и не возможно там выставить, спецы ...
Ну и как после этого кому-то доверять можно,а? Всё делаю сам почти, но развал-схождение-не могу. А сейчас наконечник менять и опять к ним, и опять 600, и снова 600 . Хоть развальный стенд покупай nea.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
EVMAR98
сообщение 3.6.2015, 21:10
Сообщение #116


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 13.9.2012
Из: Тюмень



Прочитал всю тему и не понял (наверное я в танке) обьясните мне как понять что это рейка стучит?!! Только ли на поворотах или на неровностях мелких, отдаёт ли в руль и и так далее. Похоже это на дребезжание суппортов? Обьясните пожалуйста.


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
каждая машина когда-то становиться опелем!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
partaz1975
сообщение 4.6.2015, 9:28
Сообщение #117


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 17.6.2013



чтобы понять что стучит именно рейка справа (речь о втулке), надо поднять перед чтобы разгрузить подвеску. затем снять хомут БОЛЬШОЙ с пыльника рулевой тяги, отодвинуть в сторону пыльник. Взяться рукой за тягу ближе к корпусу рейки и пошатать вверх-вниз, вот там и выявится стук во втулке рейки. В основной массе рейка стучит справа по одной причине: рулевой редуктор или входной вал (каждый по разному называет) находится слева корпуса рейки, сам вал рейки длинный и по закону сопромата получается длинный рычаг на конце которого эта ВТУЛКА. Поэтому большая нагрузка идет именно на правую сторону. Втулка по этой причине быстрее выходит из строя, ну и на заводе при сборке рейки я уверен смазывают эту втулку ни АЙС smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Серый - KY5/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
EVMAR98
сообщение 4.6.2015, 10:33
Сообщение #118


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 13.9.2012
Из: Тюмень



Ну, это понятно, что с разбором будет всё видно. А я имею ввиду во время эксплуатации как понять, какой он стук-то этот? Он всегда справа или по всей ширине?


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
каждая машина когда-то становиться опелем!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alexy7
сообщение 15.6.2015, 16:36
Сообщение #119


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 17.10.2012



Подскажите, оригинальный наконечниик ждать долго, да и цена кусается. По кроссам пробиваются недороге CTR и 555, а по коду нет. Подойдут они на мой евроНоут?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ЮрийNSK
сообщение 16.7.2015, 18:55
Сообщение #120


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 22.3.2014
Из: Новосибирск



Вот у меня чего было: http://www.drive2.ru/l/7170017/


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------
Да здравствует то...Благодаря чему...Не смотря ни на что...
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

12 страниц V « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 23:10