IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Душно в машине
basswood
сообщение 22.2.2013, 0:01
Сообщение #1


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 29.10.2012



Люди, пересел на Ноту полгода назад, но все никак не могу смириться: в машине откровенно душно (при заборе воздуха извне, естественно). И при кондере душнвато, хотя сухой холодный воздух маскирует эту духоту. Ничего и ничем не пахнет.

Я прекрасно ориентируюсь когда в машине рециркуляция включена (сразу окна без кондера начинают потеть) и при переключении на рециркуляцию слышен привод заслонки - т.е. все работает как надо, но душно. Включаю режим "в рожу" и подставляю сопла в лицо, но воздухом этим ненадышаться. На прошлой машине всё было без проблем.

Может это салонный фильтр такой на Ноте? Может заслонка не полностью отрывается, может сам патрубок воздухозаборника неудачно расположен и/или узок? Где он кстати находится?
С другой стороны - я чувствую все запахи с улицы, причем сразу, без задержек. Только перестроился за "вонючку" и тут-же всё ощущаешь. На предыдущей машине (то же с салонным фильтром, естесно) это как-то "в нос" не сразу "бросалось", не так резко.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Tekna
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kapral
сообщение 22.2.2013, 6:04
Сообщение #2


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 115
Регистрация: 20.9.2012
Из: Уфа



Я практически постоянно использую направление воздуха "в ноги", забор воздуха с улицы, 2 скорость вентилятора, на лобовое тоже немного поступает воздух, ничего не потеет и не обмерзает. Центральные сопла(по бокам от магнитолы) вообще перекрыл. При этом какой-либо духоты ни разу не замечал.


______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
strateg10
сообщение 22.2.2013, 7:14
Сообщение #3


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 9.1.2013
Из: Московская область



Я у себя духоты не наблюдаю. Попробуй поменять салонный фильтр.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Серый - KY5/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 30.5.2025, 8:00