IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V « < 30 31 32  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Пропало давление масла, Загорелась "маслёнка"...
Sereg0028
сообщение 5.5.2018, 2:21
Сообщение #621


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 18.10.2017



Уважаемый Василий! Я прошу прощения за глупые вопросы но если Вас не затруднит откуда у Вас информация про редукционный клапан?(а vvti я знаю у меня на тойоте была эта система )просто ткните носом(у меня не очень ладится с компом ну и вообще с интернетом)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 5.5.2018, 8:25
Сообщение #622


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 155
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Простите великодушно, -- что значит "откуда информация"? Это очевидно и общеизвестно.
Почти все легковые моторы имеют маслонасос шестеренчатой или роторной конструкции нерегулируемого типа. У него для управления давлением масла обязательно есть редукционный клапан. Иначе от неконтролируемой перегрузки неизбежно что-то разрушится: детали самого насоса; его привода; корпус маслофильтра; другие детали масляной системы, например, заглушки каналов.
Вообще, обсуждение этих моментов слабо согласуется с темой, поэтому, во избежание флуда, наверное стоит погуглить "конструкция маслонасоса мотора".
Ну, а конкретные данные есть в оригинальном мануале. Для 1,4 на страницах LU-5 и LU-7.

Сообщение отредактировал Василий - 5.5.2018, 19:28


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sereg0028
сообщение 6.5.2018, 9:50
Сообщение #623


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 18.10.2017



Большое спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
nakandr
сообщение 19.3.2026, 15:43
Сообщение #624


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 3.11.2015
Из: Санкт Петербург



Добрый день!
Возникла крупная проблема.
Предистория.
Застучало в двигателе, нашел частника со своим гаражом через Профи.ру вскрытие крышки показало, что сломало башмак, в следствии поломки храпового механизма натяжителя цепи. Треть башмака просто вытащили, когда открыли крышку. Заодно поменяли цепь, без звездочек.
Забрал машину, на след. день вечером, заглохла прямо на дороге без возможности завестись. Дотолкали до ближайшего сервиса ЗетАвто.
Сообщают - что не была прикручена масса к двигателю, просто наживили. И сопливит малый поддон. Я попросил переклеить и во тут то обнаруживается, что маслозаборник измазан герметиком и он там везде, я сам не видел, попросил зачистить. на малых оборотах 650 стала загараться масленка.
На прошлой неделе заехал в сервис заправить кондей, заодно все посмотрели - протекает малый поддон. Сняли, приговорили к замене, маслозаборник снова в какой то мелкой силиконовой шелухе, замена фильтра и масла где увидели. Масло больше не сочится, расхода масла нет, но, если выключаешь все потребители, обороты падают до 650 и загарается лапочка. Пробег уже, как там полазил рукожоп, около 5 т.км.
ЧТО ДЕЛАТЬ?


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 19.3.2026, 16:21
Сообщение #625


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 155
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Для спокойствия стоит сделать тест давления масла манометром. На хорошо прогретом моторе должно быть: ХХ -- не ниже 0,4, 2000об/мин -- 2, 7, 6000 об/мин -- 3,8. Если норма -- заменить датчик давления масла.
650 об/мин на ХХ с выкл. потребителями -- формально в допуске. Регламент 700±50 об/мин. При желании можно откалибровать повыше. Для этого требуется дилерский сканер или сторонний с дилерскими функциями.

Сообщение отредактировал Василий - 19.3.2026, 18:52


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
nakandr
сообщение 19.3.2026, 21:30
Сообщение #626


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 3.11.2015
Из: Санкт Петербург



Утешаю себя тем, что раз лампочка не горит (а на 800 оборотах она еще не горит) – значит норма.
Думал, может залить чего, чтобы растворить эти частицы герметика, или внутри масл. насоса, если разобрать, очистить то все станет на свои места. До вмешательства такого не было. Бывало двигатель троил, пердел, но лампочка и не думала загораться.
А как можно подключить манометр?


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 19.3.2026, 21:38
Сообщение #627


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 155
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Манометр подключается вместо датчика давления масла.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

32 страниц V « < 30 31 32
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 6:12