Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| Sereg0028 |
5.5.2018, 2:21
Сообщение
#621
|
|
Коати белоносый ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8 Регистрация: 18.10.2017 |
Уважаемый Василий! Я прошу прощения за глупые вопросы но если Вас не затруднит откуда у Вас информация про редукционный клапан?(а vvti я знаю у меня на тойоте была эта система )просто ткните носом(у меня не очень ладится с компом ну и вообще с интернетом)
|
| Василий |
5.5.2018, 8:25
Сообщение
#622
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6 155 Регистрация: 13.10.2009 Из: Ижевск |
Простите великодушно, -- что значит "откуда информация"? Это очевидно и общеизвестно.
Почти все легковые моторы имеют маслонасос шестеренчатой или роторной конструкции нерегулируемого типа. У него для управления давлением масла обязательно есть редукционный клапан. Иначе от неконтролируемой перегрузки неизбежно что-то разрушится: детали самого насоса; его привода; корпус маслофильтра; другие детали масляной системы, например, заглушки каналов. Вообще, обсуждение этих моментов слабо согласуется с темой, поэтому, во избежание флуда, наверное стоит погуглить "конструкция маслонасоса мотора". Ну, а конкретные данные есть в оригинальном мануале. Для 1,4 на страницах LU-5 и LU-7. Сообщение отредактировал Василий - 5.5.2018, 19:28 ______________________________________
|
||
| Sereg0028 |
6.5.2018, 9:50
Сообщение
#623
|
|
Коати белоносый ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8 Регистрация: 18.10.2017 |
Большое спасибо!
|
| nakandr |
19.3.2026, 15:43
Сообщение
#624
|
||
|
Горный коати ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 42 Регистрация: 3.11.2015 Из: Санкт Петербург |
Добрый день!
Возникла крупная проблема. Предистория. Застучало в двигателе, нашел частника со своим гаражом через Профи.ру вскрытие крышки показало, что сломало башмак, в следствии поломки храпового механизма натяжителя цепи. Треть башмака просто вытащили, когда открыли крышку. Заодно поменяли цепь, без звездочек. Забрал машину, на след. день вечером, заглохла прямо на дороге без возможности завестись. Дотолкали до ближайшего сервиса ЗетАвто. Сообщают - что не была прикручена масса к двигателю, просто наживили. И сопливит малый поддон. Я попросил переклеить и во тут то обнаруживается, что маслозаборник измазан герметиком и он там везде, я сам не видел, попросил зачистить. на малых оборотах 650 стала загараться масленка. На прошлой неделе заехал в сервис заправить кондей, заодно все посмотрели - протекает малый поддон. Сняли, приговорили к замене, маслозаборник снова в какой то мелкой силиконовой шелухе, замена фильтра и масла где увидели. Масло больше не сочится, расхода масла нет, но, если выключаешь все потребители, обороты падают до 650 и загарается лапочка. Пробег уже, как там полазил рукожоп, около 5 т.км. ЧТО ДЕЛАТЬ? ______________________________________
|
||
| Василий |
19.3.2026, 16:21
Сообщение
#625
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6 155 Регистрация: 13.10.2009 Из: Ижевск |
Для спокойствия стоит сделать тест давления масла манометром. На хорошо прогретом моторе должно быть: ХХ -- не ниже 0,4, 2000об/мин -- 2, 7, 6000 об/мин -- 3,8. Если норма -- заменить датчик давления масла.
650 об/мин на ХХ с выкл. потребителями -- формально в допуске. Регламент 700±50 об/мин. При желании можно откалибровать повыше. Для этого требуется дилерский сканер или сторонний с дилерскими функциями. Сообщение отредактировал Василий - 19.3.2026, 18:52 ______________________________________
|
||
| nakandr |
19.3.2026, 21:30
Сообщение
#626
|
||
|
Горный коати ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 42 Регистрация: 3.11.2015 Из: Санкт Петербург |
Утешаю себя тем, что раз лампочка не горит (а на 800 оборотах она еще не горит) – значит норма.
Думал, может залить чего, чтобы растворить эти частицы герметика, или внутри масл. насоса, если разобрать, очистить то все станет на свои места. До вмешательства такого не было. Бывало двигатель троил, пердел, но лампочка и не думала загораться. А как можно подключить манометр? ______________________________________
|
||
| Василий |
19.3.2026, 21:38
Сообщение
#627
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6 155 Регистрация: 13.10.2009 Из: Ижевск |
Манометр подключается вместо датчика давления масла.
______________________________________
|
||
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 6:12 |