Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| Александр1990 |
6.4.2016, 15:44
Сообщение
#2201
|
||
![]() Барбадосский енот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 420 Регистрация: 17.3.2015 Из: Моск.обл., Дубна - Дмитров |
Я выбрал 185/55/16, люблю прохватить
______________________________________
|
||
| Svyatodukh |
6.4.2016, 15:53
Сообщение
#2202
|
||
![]() Барбадосский енот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 387 Регистрация: 29.7.2013 Из: Борисоглебск |
Если возьмёте 185/55/16 это как 175/65/15 по наружному диаметру.А если 195/55/16 -соответственно- 185/65/15.Только первые размеры(R16) по устойчивее будут.
______________________________________
|
||
| Сергей_Владимирович |
6.4.2016, 17:36
Сообщение
#2203
|
||
![]() Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 56 Регистрация: 8.2.2016 Из: Москва |
Цитата Я выбрал 185/55/16, люблю прохватить Эт конечно хорошо, но мне надо "как по рельсам" :-) Думаю что закажу Nordman SX в размере 205/55 или вот недалеко от дома Hankook Kinergy Eco K425 есть в том же размере... ______________________________________
|
||
| Svyatodukh |
6.4.2016, 18:26
Сообщение
#2204
|
||
![]() Барбадосский енот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 387 Регистрация: 29.7.2013 Из: Борисоглебск |
Катаю Нордман sx 3-й сезон-да как по-рельсам.В повороты входишь и выходишь на УРА.есть "запас уверенности", правда у меня 185/65/r15. До этого стояли стоковые - были шумные.
______________________________________
|
||
| Сергей_Владимирович |
6.4.2016, 19:46
Сообщение
#2205
|
||
![]() Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 56 Регистрация: 8.2.2016 Из: Москва |
А вот Continental ContiPremiumContact 5 205/55 16" 91V - как думаете?
Отзывы прочитал, но там как всегда: кто в лес, кто по дрова... ______________________________________
|
||
| ANDREW1958 |
6.4.2016, 19:54
Сообщение
#2206
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 568 Регистрация: 3.1.2011 |
***
Сообщение отредактировал ANDREW1958 - 7.7.2020, 22:52 ______________________________________
|
||
| V_V |
6.4.2016, 20:04
Сообщение
#2207
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 785 Регистрация: 17.6.2010 |
Еще считается резиной с одной из самых слабых боковин.
______________________________________
|
||
| ANDREW1958 |
6.4.2016, 20:26
Сообщение
#2208
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 568 Регистрация: 3.1.2011 |
***
Сообщение отредактировал ANDREW1958 - 7.7.2020, 22:51 ______________________________________
|
||
| V_V |
6.4.2016, 22:12
Сообщение
#2209
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 785 Регистрация: 17.6.2010 |
Имеется ввиду при равных условиях, что пробить контик проще, чем какой-нибудь дубовый виатти. На упоминая о боковине натыкался и в тестах и на форумах других. Также как и на не слишком их долгую ходимость. Причем при активной езде протектор чуть-ли не как обгоревшая кожа лезет, но только по краям, в середине идет слой твердой резины с другим антистатическим составом.
______________________________________
|
||
| waduha |
6.4.2016, 23:21
Сообщение
#2210
|
||
|
Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 136 Регистрация: 2.1.2012 Из: Белгород |
Не могу подтвердить мнение о слабой боковине. Неоднократно писал об этом и напишу еще раз - держите нормальное давление и никаких проблем с грыжами не будет, как нет их у меня. Если не затруднит, напомните что вы считаете за нормальное давление? как на кузове 2,5 или чтоб помягче 2,2 Катаю Нордман sx 3-й сезон-да как по-рельсам.В повороты входишь и выходишь на УРА.есть "запас уверенности", правда у меня 185/65/r15. До этого стояли стоковые - были шумные. Катаюсь неделю, пока на работу и обратно, сущие копейки. Но мне показалась жесткой и шумненькой. По жесткости еще грешу на манометры, три штуки и у всех показания разные, надо бы еще парочку найти для сравнения ______________________________________
|
||
| ANDREW1958 |
6.4.2016, 23:41
Сообщение
#2211
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 568 Регистрация: 3.1.2011 |
***
Сообщение отредактировал ANDREW1958 - 7.7.2020, 22:50 ______________________________________
|
||
| dismosh79 |
6.4.2016, 23:58
Сообщение
#2212
|
||
|
Горный коати ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 31 Регистрация: 20.10.2015 Из: Саранск |
Всем привет! Итак переобуваюсь))) Перед зимнем сезоном покупал Нокиан Нордман 5 (195/55/16) - впечатления положительные, рекомендую. А вот лето... прошу помочь вас! Думаю о 205/55/16CORDIANT SPORT-2-PS-501 - правильно понимаю, что этот размер чуть ли не идеал на Енота??! Или все же 185/55/16NOKIAN - Nordman SX родной размер ...Самое главное какой производитель??? На кого обратить внимание? Какие характеристики дают не родные размеры??
______________________________________
|
||
| Marozoff |
7.4.2016, 0:01
Сообщение
#2213
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 349 Регистрация: 21.3.2013 Из: регион33 |
У меня для резины 185/65/15 написано 2,3 перёд/зад одинаково? - для 175 2,5 перёд, 2,2 зад (купил 185/65/15 на замену штатной 175) ______________________________________
|
||
| ANDREW1958 |
7.4.2016, 0:44
Сообщение
#2214
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 568 Регистрация: 3.1.2011 |
***
Сообщение отредактировал ANDREW1958 - 7.7.2020, 22:49 ______________________________________
|
||
| Marozoff |
7.4.2016, 1:03
Сообщение
#2215
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 349 Регистрация: 21.3.2013 Из: регион33 |
спасибо!
зы: на 175 и вдвоём и впятером давление одинаковое для задних на табличке... ______________________________________
|
||
| BVM |
7.4.2016, 6:34
Сообщение
#2216
|
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2 274 Регистрация: 19.6.2012 Из: Североуральск |
Цитата зы: на 175 и вдвоём и впятером давление одинаковое для задних на табличке... Задние пассажиры на 2,2 прыгают, что будет если 2,9 сделать... А так у меня на табличке 2,5 - перед, 2,2 - зад. Что 2 что 5 пасажиров. Правда для резины 175/65/15. Так действительно ли если резина 185/65/15 то надо снижать давление? На 0,2 к примеру... Как собствено на табличке выше.. Сообщение отредактировал BVM - 7.4.2016, 6:40 ______________________________________ |
| Сергей_Владимирович |
7.4.2016, 12:41
Сообщение
#2217
|
||
![]() Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 56 Регистрация: 8.2.2016 Из: Москва |
Цитата правильно понимаю, что этот размер чуть ли не идеал на Енота??! Не, он широковат немного, но на 16" еще влезает. Просто в этом размере больше выбор и меньше цены. В среднем, цена на 185/55 16" больше чем на 205/55 16". Их этого ряда выпадает только тот самый Nordman SX - можно купить колесо в размере 185/55 16" за 2700-2800р. Да сами посмотрите на Я-маркете, там все видно будет. Бонусом идут вот разные акции - например в некоторых магазинах (для Москвы) шиномонтаж бесплатно или со скидкой, можно купить колеса немного дороже чем везде но сэкономить на шиномонтаже :-) Сообщение отредактировал Сергей_Владимирович - 7.4.2016, 12:42 ______________________________________
|
||
| dismosh79 |
7.4.2016, 14:03
Сообщение
#2218
|
||
|
Горный коати ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 31 Регистрация: 20.10.2015 Из: Саранск |
в Колёса Даром попался на мой взгляд довольно разговорчивый консультант. долго смотрели вместе отзывы, форумы, сделали пару звонков... убил он на меня не менее 30-45 минут... итог купил 185/55/16 - родной размер, Nokian Nordman SX. Придут к нам в субботу, откатаю на них 1000 отпишу))) в голове четкое понятие осталось: - если изготовителем предусмотрено одно, зачем ставить что - то другое?!! ...
______________________________________
|
||
| Autofan |
7.4.2016, 15:01
Сообщение
#2219
|
||
|
Горный коати ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 18 Регистрация: 16.12.2007 Из: Брянск |
Приветствую, товарищи!
Заказал себе на лето Toyo CF2 185/65/15 в Юлмарт. Сегодня ездил смотреть и вот что меня смутило - все четыре шины 2015 г.в., но две 44 неделя, одна 47-ая, а одна 50-ая. Еще заметил, что различается маркировка рядом с датой - на двух шинах стоит CF2-2, на двух других CF2-1 и CF2-3 соответственно. Также когда смотрел внутри, обратил внимание на выпирающие поперечные полоски, как будто в этом месте идет какой-то стык. Теперь сомневаюсь, все ли нормально с этими шинами. Как думаете, стоит ли забирать, или поискать другие? ______________________________________
|
||
| V_V |
7.4.2016, 15:06
Сообщение
#2220
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 785 Регистрация: 17.6.2010 |
Конец 15 года вполне нормальный срок. Стыки само собой есть, покрышка набирается из слоев материала, которые отрезаются от рулонов. Про маркировку не знаю...
______________________________________
|
||
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 17:20 |