Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| SLAM™ |
14.8.2013, 8:36
Сообщение
#1341
|
||
![]() Горный коати ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20 Регистрация: 17.7.2013 Из: Калуга |
Поставил себе Sava Intensa HP 205/55 R16 .
Ценник 2050 - гуманнее некуда за такой размер. Диски от Текны купил недорого здесь на форуме. Анализировал рынок резины еще когда только планировал модернизацию своего Комфорта. Дорогую брать в любом случае не собирался. Отзывы о Саве в большинстве своем положительные, а есть так же и отзывы реальных знакомых о этой резине. В общем с моими пробегами 15т в год, из них 5т зимой - мне хватит ее на долго На штатном 175м бридже наездил немного, но разница конечно очень заметна. Мягче, но в тоже время устойчивость появилась, шум упал так - что теперь слышно двигатель. Дождей пока нет, аквапланирование проверить нет возможности, но по идее должно быть и с этим все в порядке. Ну и вид конечно изменился у машины... Болты от штамповки без проблем подошли на литье. По большему размеру - да, динамика упала, расход вырос. Заметно, но абсолютно не критично. Сейчас, после чип-тюнинга, динамика такая же как и на штатной резине до прошивки. Чиркало на кочках треугольники на передних подкрылках, но я их сразу же строительным феном нагрел и обжал по форме арки. Я доволен ______________________________________
|
||
| ANDREW1958 |
14.8.2013, 8:46
Сообщение
#1342
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 568 Регистрация: 3.1.2011 |
***
Сообщение отредактировал ANDREW1958 - 14.7.2020, 0:42 ______________________________________
|
||
| SLAM™ |
14.8.2013, 9:24
Сообщение
#1343
|
||
![]() Горный коати ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20 Регистрация: 17.7.2013 Из: Калуга |
Абсолютно не переживаю из за таких тестов.
Да и неудивительно - за такую цену. Водительский стаж большой, стиль езды спокойный. Вот на шниву я покупал покрышки стоимостью больше 7т за штуку, но там я знал за что переплачиваю. ______________________________________
|
||
| Bob |
14.8.2013, 20:49
Сообщение
#1344
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 106 Регистрация: 30.11.2006 Из: Свердловская область, Егоршино |
"Спокойный стиль езды" и чип-тьюнинг
Кстати, что за чип-тьюнинг, что поменялось? ______________________________________
|
||
| Elena63 |
14.8.2013, 21:56
Сообщение
#1345
|
||
|
Гость ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 Регистрация: 14.8.2013 |
Доброго время суток. 5 лет были на моем Ноуте шины как положено: 175/65 R15 Bridgestone на штамповках. Дочь уговаривает купить 185/65. Подойдут ли диски от 175 на 185? И что значит 84S?
______________________________________
|
||
| zoon |
14.8.2013, 22:12
Сообщение
#1346
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 371 Регистрация: 25.12.2011 Из: Buenos Aires |
О надписях на шинах
Ваша дочь права. 185/65 - подойдут на ваши диски без всяких проблем, а внешний вид только улучшится. ______________________________________
|
||
| SLAM™ |
15.8.2013, 11:10
Сообщение
#1347
|
||
![]() Горный коати ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20 Регистрация: 17.7.2013 Из: Калуга |
Bob
Спокойный стиль езды в 99% времени, это значит что я не мечусь по полосам, и не рву с каждого светофора. Но иногда можно придавить педаль А здесь тема про резину, и я всего лишь высказал свое мнение, что не вижу для себя смысла ставить покрышки дороже раза в 2 на машину, которая просто возит меня из пункта А в пункт Б. Я вообще хотел поставить что нибудь типа Камы-Евры, но человек который давно занимается резиной отговорил, и посоветовал из дешевых - Саву. Шум, тормозные характеристики и прочее - не сильно волнуют меня. Я в любом случае собирался менять штатный 175 бридж, чтобы было поустойчивее да и повыше. Думал о литье на 15", но по деньгам разницы с тем что я приобрел на 16" - не оказалось. А преимущества все таки есть. Поймать грыжы я не боюсь, опять же из за стиля езды и наличия головы. Повторюсь еще раз - каждый тратит свои деньги на свою машину как он хочет. Кто то на дорогую музыку, ктото на 17" колеса, ктото на чип-тюнинг и тд. А для остальных такие траты могут показаться бессмысленными... ______________________________________
|
||
| serantip |
19.8.2013, 17:10
Сообщение
#1348
|
|
Гость ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4 Регистрация: 17.7.2013 |
[/quote]
И не услышите [/quote] Спасибо, оба подшипника в хлам, хака грин рулит, посыпаю голову пеплом! |
| FEPYMY |
29.8.2013, 7:18
Сообщение
#1349
|
![]() Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 603 Регистрация: 1.9.2011 Из: Моск.обл. Воскресенск |
У меня 195/65 R15 "Данлап"
Купить 205/65 R15 я не решился Думаю, что для этого нужно подложить пластину 5 мм под стойки, иначе подкрылку придет ...ц ______________________________________ |
| demian |
29.8.2013, 14:15
Сообщение
#1350
|
||
![]() Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 110 Регистрация: 29.7.2013 Из: Волгоград |
______________________________________
|
||
| zoon |
29.8.2013, 14:52
Сообщение
#1351
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 371 Регистрация: 25.12.2011 Из: Buenos Aires |
Второй сезон, проблем нет. ______________________________________
|
||
| demian |
29.8.2013, 15:05
Сообщение
#1352
|
||
![]() Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 110 Регистрация: 29.7.2013 Из: Волгоград |
а ширина дисков 6 или 6.5?
напишите полностью хар-ки дисков плиз ) ______________________________________
|
||
| zoon |
29.8.2013, 15:07
Сообщение
#1353
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 371 Регистрация: 25.12.2011 Из: Buenos Aires |
Диски родные литые R15 x 5.5. Но 6.0 было бы лучше.
Сообщение отредактировал zoon - 29.8.2013, 15:07 ______________________________________
|
||
| demian |
29.8.2013, 15:20
Сообщение
#1354
|
||
![]() Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 110 Регистрация: 29.7.2013 Из: Волгоград |
195 резина на 5.5? еще ни разу не слетела на крутом повороте?)
______________________________________
|
||
| zoon |
29.8.2013, 15:31
Сообщение
#1355
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 371 Регистрация: 25.12.2011 Из: Buenos Aires |
5,5 дюйма допустимая ширина диска для шины шириной 195 мм.
Ни у кого ни разу не слетела. ______________________________________
|
||
| demian |
29.8.2013, 17:05
Сообщение
#1356
|
||
![]() Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 110 Регистрация: 29.7.2013 Из: Волгоград |
не сочтите за назойливость )
можно ссылочку с информацией а то куда не гляну в шинные калькуляторы - везде для 195 пишут 6.5, иногда 6.0 5.5 никак не встречал ( ______________________________________
|
||
| SLAM™ |
29.8.2013, 17:18
Сообщение
#1357
|
||
![]() Горный коати ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20 Регистрация: 17.7.2013 Из: Калуга |
да не парьтесь вы. половина нивоводов ездят на штатных дисках 5,5 с резиной 205-70
ни у кого не было никаких проблем я лично ездил так на первой ниве, ничего никуда не слетало, даже при такой высоте так что 195 - смело можно ездить ______________________________________
|
||
| BENZINA |
29.8.2013, 17:53
Сообщение
#1358
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8 939 Регистрация: 12.12.2010 Из: С космодрома |
90% этого форума ездит на 195 и 5,5 дисках
______________________________________
|
||
| DRON 33 |
29.8.2013, 19:07
Сообщение
#1359
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2 627 Регистрация: 2.2.2013 Из: Владимирская губерния |
______________________________________
|
||
| BENZINA |
29.8.2013, 19:09
Сообщение
#1360
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8 939 Регистрация: 12.12.2010 Из: С космодрома |
______________________________________
|
||
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 19:44 |