IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

163 страниц V « < 66 67 68 69 70 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Летняя резина для еНота, Вопросы и отзывы. Кто что собирается ставить или уже ставил
SLAM™
сообщение 14.8.2013, 8:36
Сообщение #1341


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 17.7.2013
Из: Калуга



Поставил себе Sava Intensa HP 205/55 R16 .
Ценник 2050 - гуманнее некуда за такой размер.
Диски от Текны купил недорого здесь на форуме.

Анализировал рынок резины еще когда только планировал модернизацию своего Комфорта. Дорогую брать в любом случае не собирался.
Отзывы о Саве в большинстве своем положительные, а есть так же и отзывы реальных знакомых о этой резине.

В общем с моими пробегами 15т в год, из них 5т зимой - мне хватит ее на долго biggrin.gif

На штатном 175м бридже наездил немного, но разница конечно очень заметна.
Мягче, но в тоже время устойчивость появилась, шум упал так - что теперь слышно двигатель. Дождей пока нет, аквапланирование проверить нет возможности, но по идее должно быть и с этим все в порядке.
Ну и вид конечно изменился у машины...
Болты от штамповки без проблем подошли на литье.

По большему размеру - да, динамика упала, расход вырос. Заметно, но абсолютно не критично. Сейчас, после чип-тюнинга, динамика такая же как и на штатной резине до прошивки.
Чиркало на кочках треугольники на передних подкрылках, но я их сразу же строительным феном нагрел и обжал по форме арки.

Я доволен smile.gif
Прикрепленное изображение


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ANDREW1958
сообщение 14.8.2013, 8:46
Сообщение #1342


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 568
Регистрация: 3.1.2011



***

Сообщение отредактировал ANDREW1958 - 14.7.2020, 0:42


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
SLAM™
сообщение 14.8.2013, 9:24
Сообщение #1343


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 17.7.2013
Из: Калуга



Абсолютно не переживаю из за таких тестов.
Да и неудивительно - за такую цену.
Водительский стаж большой, стиль езды спокойный.

Вот на шниву я покупал покрышки стоимостью больше 7т за штуку, но там я знал за что переплачиваю.


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bob
сообщение 14.8.2013, 20:49
Сообщение #1344


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 106
Регистрация: 30.11.2006
Из: Свердловская область, Егоршино



"Спокойный стиль езды" и чип-тьюнинг good.gif
Кстати, что за чип-тьюнинг, что поменялось?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elena63
сообщение 14.8.2013, 21:56
Сообщение #1345


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.8.2013



Доброго время суток. 5 лет были на моем Ноуте шины как положено: 175/65 R15 Bridgestone на штамповках. Дочь уговаривает купить 185/65. Подойдут ли диски от 175 на 185? И что значит 84S?


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
zoon
сообщение 14.8.2013, 22:12
Сообщение #1346


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 371
Регистрация: 25.12.2011
Из: Buenos Aires



О надписях на шинах
Ваша дочь права.
185/65 - подойдут на ваши диски без всяких проблем, а внешний вид только улучшится.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury + Опции
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
SLAM™
сообщение 15.8.2013, 11:10
Сообщение #1347


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 17.7.2013
Из: Калуга



Bob
Спокойный стиль езды в 99% времени, это значит что я не мечусь по полосам, и не рву с каждого светофора. Но иногда можно придавить педаль smile.gif А про прошивку и что поменялось я писал в теме про чип-тюнинг.

А здесь тема про резину, и я всего лишь высказал свое мнение, что не вижу для себя смысла ставить покрышки дороже раза в 2 на машину, которая просто возит меня из пункта А в пункт Б. Я вообще хотел поставить что нибудь типа Камы-Евры, но человек который давно занимается резиной отговорил, и посоветовал из дешевых - Саву. Шум, тормозные характеристики и прочее - не сильно волнуют меня.

Я в любом случае собирался менять штатный 175 бридж, чтобы было поустойчивее да и повыше. Думал о литье на 15", но по деньгам разницы с тем что я приобрел на 16" - не оказалось. А преимущества все таки есть. Поймать грыжы я не боюсь, опять же из за стиля езды и наличия головы.

Повторюсь еще раз - каждый тратит свои деньги на свою машину как он хочет. Кто то на дорогую музыку, ктото на 17" колеса, ктото на чип-тюнинг и тд. А для остальных такие траты могут показаться бессмысленными...


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
serantip
сообщение 19.8.2013, 17:10
Сообщение #1348


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 17.7.2013



[/quote]
И не услышите smile.gif У вас ведь подшипники в норме smile.gif , а у ребят видать беда sad.gif
[/quote]

Спасибо, оба подшипника в хлам, хака грин рулит, посыпаю голову пеплом!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
FEPYMY
сообщение 29.8.2013, 7:18
Сообщение #1349


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 1.9.2011
Из: Моск.обл. Воскресенск



У меня 195/65 R15 "Данлап"
Купить 205/65 R15 я не решился
Думаю, что для этого нужно подложить пластину 5 мм под стойки, иначе подкрылку придет ...ц


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Luxury + Опции
Синий - BV4/M
--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
demian
сообщение 29.8.2013, 14:15
Сообщение #1350


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 29.7.2013
Из: Волгоград



Цитата(FEPYMY @ 29.8.2013, 8:18) *
У меня 195/65 R15
тоже такой размер планирую, нет проблем с ним?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Luxury
Темно-серый – KAD/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
zoon
сообщение 29.8.2013, 14:52
Сообщение #1351


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 371
Регистрация: 25.12.2011
Из: Buenos Aires



Цитата(demian @ 29.8.2013, 15:15) *

Цитата(FEPYMY @ 29.8.2013, 8:18) *
У меня 195/65 R15
тоже такой размер планирую, нет проблем с ним?

Второй сезон, проблем нет.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury + Опции
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
demian
сообщение 29.8.2013, 15:05
Сообщение #1352


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 29.7.2013
Из: Волгоград



а ширина дисков 6 или 6.5?
напишите полностью хар-ки дисков плиз )


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Luxury
Темно-серый – KAD/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
zoon
сообщение 29.8.2013, 15:07
Сообщение #1353


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 371
Регистрация: 25.12.2011
Из: Buenos Aires



Диски родные литые R15 x 5.5. Но 6.0 было бы лучше.

Сообщение отредактировал zoon - 29.8.2013, 15:07


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury + Опции
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
demian
сообщение 29.8.2013, 15:20
Сообщение #1354


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 29.7.2013
Из: Волгоград



195 резина на 5.5? еще ни разу не слетела на крутом повороте?)


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Luxury
Темно-серый – KAD/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
zoon
сообщение 29.8.2013, 15:31
Сообщение #1355


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 371
Регистрация: 25.12.2011
Из: Buenos Aires



5,5 дюйма допустимая ширина диска для шины шириной 195 мм.
Ни у кого ни разу не слетела.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury + Опции
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
demian
сообщение 29.8.2013, 17:05
Сообщение #1356


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 29.7.2013
Из: Волгоград



не сочтите за назойливость )
можно ссылочку с информацией
а то куда не гляну в шинные калькуляторы - везде для 195 пишут 6.5, иногда 6.0
5.5 никак не встречал (


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Luxury
Темно-серый – KAD/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
SLAM™
сообщение 29.8.2013, 17:18
Сообщение #1357


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 17.7.2013
Из: Калуга



да не парьтесь вы. половина нивоводов ездят на штатных дисках 5,5 с резиной 205-70
ни у кого не было никаких проблем
я лично ездил так на первой ниве, ничего никуда не слетало, даже при такой высоте
так что 195 - смело можно ездить


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BENZINA
сообщение 29.8.2013, 17:53
Сообщение #1358


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 939
Регистрация: 12.12.2010
Из: С космодрома



90% этого форума ездит на 195 и 5,5 дисках dirol.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DRON 33
сообщение 29.8.2013, 19:07
Сообщение #1359


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 627
Регистрация: 2.2.2013
Из: Владимирская губерния



Цитата(BENZINA @ 29.8.2013, 18:53) *

90%

shok.gif Откуда такие данные ?


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
--------------------
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.


КОДЫ ОРИГИНАЛЬНЫХ ЗАПЧАСТЕЙ


ПРО МАСЛА SHELL

Я НА ДРАЙВ2
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BENZINA
сообщение 29.8.2013, 19:09
Сообщение #1360


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 939
Регистрация: 12.12.2010
Из: С космодрома



biggrin.gif ну приукрасил smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

163 страниц V « < 66 67 68 69 70 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 19:44